Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Лето 2005: вопросы Р. И.

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 19, 20, 21, 22, 23  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Голый
Участник
Сообщения: 35
Темы: 5
Откуда: Бишкек
Профиль ЛС

Карма: +1

Хотелось уточнить возраст Романа Ивановича. Книга "5 бесед в МСК" 1996-го года. Верно ли я понимаю, что ему тогда было лет 19. При том, что в книге он говорит, что учеников не принимает уже три года. В общем, с возрастными рамками уважаемого учителя если бы кто помог, было бы здорово! А то постоянно удивляться благоразумию юнца устал :) Сколько же ему было в далеком 96-м? :)
 
28 06 2005, 03:21 URL сообщения
BAV
Постоянный участник
Сообщения: 336
Темы: 7

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +19/–1

Трям!

По подсчетам BAVа,
возраст Р.И. сейчас продвигается
от 31-го к 32-му году,
от рождества тела, конечно, своего.
Кому-то во внуки годится.
А говорят, яйца курицу не учат Офигеть!
Ещё как учат…
 
28 06 2005, 10:51 URL сообщения
bryce
Постоянный участник
Сообщения: 414
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +17/–2

Р.И. , возвращайтесь скорее ! Улыбаюсь

Хочется узнать, что интересного для себя Вы нашли в Индии в этот раз, ну а ещё хочется спросить, что сейчас по Вашему происходит в " атмосфере" , а в ней по всем ощущениям происходит что-то очень необычное . Вообще захотелось Вас очень поблагодарить, хотя точно не могу сформулировать за что именно Улыбаюсь Может быть за то, что со мной происходит именно то, что Вы мне посоветовали в последний раз ? Очень доволен
 
03 07 2005, 22:24 URL сообщения
kvitka
Гость






Что Ви можете сказать о книгах Владимира Леви? Стоит ли заниматся упражнениями, что он предлагает или ето всего лишь красочние словечки?
 
24 07 2005, 14:51 URL сообщения
Regressor
Активный участник
Сообщения: 1566
Темы: 50
Откуда: Moscow
Профиль ЛС

Карма: +51/–7
Бан

Ну и зачем Р.И.П.'у афишироваться как мессия, позвольте не смотреть ?
 
24 07 2005, 16:04 URL сообщения
Sun
Гость






Роман Иванович, здравствуйте! У меня есть к вам назревшие вопросы.. правда, читая форум "Непонятки.." возникают различные эмоции и чувства, а ещё переживания, поэтому неопределенность какая-то.. понимаю сейчас, что мне просто хватает чувствовать вас (какие-то жёлтые нити?как объяснить это?), трудно все это загнать в логику и слова..
Ну да все-таки! Р.И., я иду сейчас, как чувствую, каким-то своим путём. У меня время от времени возникают спонтанные переживания - разные абсолютно.. Недавно я переживала как будто рождение чего-то, ребёнка - это неописуемо. Просто когда начинаешь чувствовать, понимаешь, что всё совсем не так, или вернее не совсем так, как это написано в книгах - это живее гораздо!!!
А теперь вполне конкретный вопрос: у меня близорукость (-5 где-то), мне интересно можно ли это вылечить без хирургического вмешательства, знаю, что можно, но не знаю КАК? Занималась по сис. Норбекова, но как-то глубже это.. Подскажите что-нибудь? И ещё,это влияет ли как-нибудь на мою способность и степень видения (в глубоком смысле) этого мира?? И как влияет, если это так?
Я выхожу на понимание того, что происходит со мной, но пока это как-то спутанно на самом деле. Не все ясно. Например, мне часто сложно с людьми, по разным причинам - иногда я как-будто растворяюсь в них что ли, начинаю отгараживаться из-за этого. Поэтому в данное время у меня не очень много удовлетворяющих меня контакотв с людьми. Есть страх какой-то.
Р.И., прокоментируйте, пожалуйста мои вопросы? Внутри я чувствую, но выразить не всегда могу.
С уважением!
 
29 08 2005, 20:12 URL сообщения
Петро!
Гость






Всем Всем Всем!
Доброго утречка!
Вот и наступила осень,
Расстования пора,
Лист с деревьев опадает,
Или это всё Игра...
Унылый Улыбаюсь
 
02 09 2005, 04:57 URL сообщения
Петро!
Гость






Всем Доброго утра!!!
Вот и ещё на один годик Москва златоглавая постарела!Помудрела! Сегодня будет Весёлый день!Толпы весёлых людей будут КУЛЬТУРНО веселиться! Очень доволен
О чём это я? а да! Здравствуйте Роман Иванович! как вы там поживаете? Вернулись уже на землю грешную московскую? Хотелось бы Вам парочку вопросиков подкинут,да да да понимаю что существует телепатия но увы и ах пока ещё не владею в нужной мере Унылый знаете как китайский подвальный приёмник вроде волны ловит а какие толком непоймёш!
А вопросики вот какие:
1) на форуме очень много говорилось о программиговании и депрограммировании Хомосапиенса! понимание этого конечно это тоже хорошо!но хотелось бы побольше конкретики!С помощью каких инструментов можно сменить прошивку?а то както несправедливо получается,на компе скока раз БИОС перепрошивал Винду ставил и всекие другие вещички вытворял!но всё потому что есть чёткая методика!понимаете?
2) Подкиньте на безрыбье парочку методик для поднятия энергетики?а...? Мысль
3) Поделитесь хоть чуть чуть вашими наработками в области моделирования? немного о структуре ТСС?

Вот вроде пока всё! Жду вашего Видения Роман Иванович!
а если Роман Иванович ещё невернулся то в ожидании Его с удовольствием готов Выслушать интересные коментарии на интересующие меня вопросы!Если конечно Уважаемый Лотос даст Добро!!! Ангел
 
04 09 2005, 05:35 URL сообщения
man
Гость






Sun, по поводу близорукости могу посоветовать книгу Роберто Коплана "Видеть без очков", она действенна (проверено на себе), но немного неудобная методика (очень много времени ей необходимо уделять)
 
07 09 2005, 14:31 URL сообщения
Недоросль
Гость






Привет всем Ищущим! можно вопросик? а? Сколка звёзд на небе?(шутка)
А вопрос такой:кто-нибудь сталкивался с направлением ДЕИР?с учениками их школы?с их основателями?
Вроде как дельные вещи пишут и люди вроде серьёзные.По крайней мере так кажется на первый взгляд(хотя может статься что взгляд у меня ещё просто Неоткалиброванный)
Очень доволен
Буду рад слышать Ваши коментарии по этому вопросику Роман!
Да и вообще буду рад слышать всех Форумчан кто может пролить немножко света!!!

Заранее ПримногоБлагодарен Вам за ваши ответы...
 
11 09 2005, 06:21 URL сообщения
Р.И.
Автор
Сообщения: 76
Темы: 0
Откуда: MSK
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +15

Дан

«Р.И., скажи, почему когда уходит Мастер(Учитель, Знающий, Святой, просто интересный человек, называйте каждый по мере своей испорченности), я в данном случае тебя имею ввиду и твой недолгий отъезд, сразу же на его место приходят стаи "шакалов", которые питаются славой, знанием или еще чем этого Человека? Для чего это людям, зачем?»

Люди не бывают шакалами. Люди это божественные существа. Вам надо научиться уважать мнения других людей. Я не предлагаю людям тюрьму – мое предложение – это свобода! И каждая личность свободна, выбирать то, что ей нравиться. Это очень важно уважать мнение других людей. Второе, что кажется мне интересным, это то, что каждый человек способен взять только что-то необходимое только ему.

Собственное, твое сердце определяет то, что тебе надо. Если твое сердце поет рядом с осознанными людьми и печалится когда видит хамство, бери то что вдохновляет твое сердце. И всегда помни о том, что для каждого человека есть свои мера, не все становятся реализованными, для многих их путь к самореализации это длинная дорога длинною в тысячи жизней. Нельзя требовать от людей того, на что они в принципе не способны, то к чему пока они не готовы. И ТРЕТИЙ момент Божественное присутствие, которое пронизывает любовью каждое живое существо, не допускает злых и агрессивных людей до знания. Поэтому если в душе человека тьма, высшие силы сделают все чтобы запутать такого человека чтобы он не получил результата. Они обратят его внимание на деньги или на власть или на рассуждения в рамках: хороший/плохой, прав/ виноват, сильный/ слабый. То есть на личностный уровень сбросив человека на реализацию программ третьего тела. Чтобы таким образом защитить знания. А третье тело занимается СУЖДЕНИЯМИ и личной силой и манипуляцией. Соответственно то что вы называете шакалами совершенно естественно для определенного уровня людей. Это люди, которые работают над своим третьим телом. Видишь, как важно иногда знать с чем именно ты работаешь, с чем именно работают другие, тогда ты не видишь кого то как правого и кого-то как виноватого. Тогда все правы! Не один человек не в состоянии прыгнуть выше своей головы выше того уровня, который он отрабатывает, понимаешь?


Инео2004

Как вы можете прокоиентировать построение мироустройства по Л.Кину в его книге "Кукловоды небес"? Спасибо

Прошу прощения, не читал.

Свитски

«(Умозрительний) Я слышал, что при выполнении Пховы в отдельных случаях могут быть саморазрушены довольно толстые лобные кости, и нечто, называемое принципом сознания, с кровью и осколками кости вылетает из головы в области аджны или сахасрары. Что куда движется? И почему 10 мм костной ткани преодолеваются с такой "помпой"? Ведь Сознающее Пространство - и снаружи головы, и внутри?»

Это не совсем верно. Это не значит что это невозможно, капельки крови и тому подобное возникают во время пхо-вы это факт. Но сама пхо-ва это техногенный подход к развитию. Когда сама техника требует жесткой связанности с телом, хочу заметить это не естественно для человека. Я против концентрационно-технических путей. То, что я встречаю сейчас в ламаизме это огромное количество имитации и псевдоучений не имеющих отношения к буддизму. Вымирание ламаизма это сведетельство ошибочности технического подхода в противовес к развитию естественной осознанности. Я бы рекомендовал вам, если вы еще не читали, познакомиться с книгой Стивен Валинского «Квантовое Сознание», там вы найдете прояснение на эту тему в более естественном ключе.

«2. При выполнении простираний тотальная визуализация, например, Древа Прибежища должна по своей сути исключать ощущение тела, окружающей среды и т.д. Но, я опять-таки слышал, Махамудра - это субъектно-объектный континуум. Простираясь, я-то ведь должен визуализировать привнесенный в сознание извне объект - напр. изображение Древа, и блокировать, т.о., все остальное, которое, как я это понял, и есть Выражением Махамудры в каждый данный момент времени: звуки, цвета, ощущения... К чему тогда такое простирание?»

Это подготовительная техника. Действительно в былые время визуализация прибежища и ламы была важна, так как была передача энергии. Был мастер и была возможность подключится к нему. Сейчас такая линейка бессмысленна. Исинное простирание это когда вы осознаете неразрывность себя и божественного, когда вы часть божественного, когда нет разделение между вами и существованием. Это просто вопрос ЭГО. Человек должен понять что все его мысли чувства и прочее это не есть он. Это есть в нем. Он же абсолютно свободен. Но для свободы нужно притворится что у тебя нет эго, для этого и было нужно простирание. Простирание где нет тебя и где есть СУЩЕСТВОВАНИЕ. Но это начальная техника. Что касается махамудры, вы будете надо мной смеяться но она невыразима. Если вы внимательно прочитаете текст махамудры Тилопы, то обнаружите там слова о том. Что только не чего не делая, просто позволяя вещам происходить, можно достичь махамудры.
Вот ссылка достаточно внятного комментария по махамудре Тилопы.
http://www.universalinternetlibrary.ru/book/theosophy/g-chang.shtml

andriver

«1. Если я правильно понял, то в книжке утверждается, что нет возможности игнорировать астроидеи надо вырастать вместе с ними. Поэтому например в бизнесе надо радеть за "идею", "стратегию", "миссию" компании или "слушаться старших". Хотя там же говорится и о том что мы очень далеко шагнули в этом "обобществлении". Возможно ли в нашем обществе опираться только собственое выстраивание взаимосвязей и свой путь чтобы делать бизнес? Этакий специалист в своей узкой и отдельно взятой области... например бизнес-консультант. Какие качества должны быть развиты у таких людей ?»

Невозможно человеку развиваться вне связи с астроидеями( эгрегорами). Но надо быть разумным и не проводить через себя те астроидеи от которых вы не получаете пользы. Человек и астроидея это одно целое, это симбиоз. Без человека нет астроидеи, без астроидеи нет информации которая необходима чтобы направлять человека в его профессиональной сфере. И корень всего этого в границах нашего Я. Мы ДОЛЖНЫ быть отождествлены со своими целями, культурой, социальными установками, иначе откуда появиться мотивация? Мотивация может быть только у отождествленного человека. не замечали как люди долго разотождествляющиеся в медитации, люди увлеченные медитацией и нью-ейдж часто сетуют что они: НЕ ЗНАЮТ ЧЕМ ЗАНЯТЬСЯ? НЕ ЗНАЮТ ЦЕЛЬ СВОЕЙ ЖИЗНИ? НЕ МОГУТ ОПРЕДЕЛИТЬСЯ ЧТО ИМ ДЕЛАТЬ? НЕ МОГУТ НАЙТИ РАБОТУ? Почему это возникает, да их Я не имеют уже границ, они не отождествлены с типичными ценностями общества, у них нет мотива действовать. И Профессиональные эгрэгоры соответственно тоже не могут найти контакта точек связи с такими отсутствующими людьми. Поэтому расширение границ я и сужение границ я – это не два процесса, это одно и тоже надо уметь двигаться в обоих направлениях, уметь вносить в свое я ценности и убеждения социума, разумеется те из них, что вы хотите развивать в своей карьере. Иначе вы будете пусты. И только пустота будет посещать ваше бытие. Остальных в гости не звали.

«3. Ещё отметил что в книге достаточно много материала по поводу "прилипучести" и "влюбления" разных людей проходящих по жизни, которые хотят энергии. Мне всегда думалось, что нужно этот этап тоже отработать, чтобы они сами не прилеплялись... А с другой стороны кто-то же должен их кормить пока "сил наберутся"?»

Никто никому ничего не должен. Люди свободны. Ну как бы и нет особой проблемы отпугивать людей. Ее нет, когда вы познаете что у вас есть сборка, то есть пространственная сетка в который определенным образом энергия привязана к телу. Если этот тонкий уровень вам доступен вы там рисуете что-нть неприятное и никто к вам не подойдет.

Vanger


»Этот вопрос не только к вам, скорее ко всем, кто был в вашей команде и другим знающим.
Нет, это даже,скорее крик, беззвучный крик, интернет не может его передать, это крик искателя, который заработал много шишек, наступал на многочисленные грабли...
Буду прям и откровенен с вами...Человечество сейчас стоит, на этапе грандиозных перемен сознания. И вы, это прекрасно знаете...
Многие начинают искать, всевозможные пути...Но к сожалению,очень много путей, которые ведут в никуда...Сам перечитал кучу подобной мукулатуры.Мне помогла, лишь интуиция, что отсеяла, все лишнее, а сколько еще, отсеивать!
А ведь не все, особенно из начинающих, могут разобраться...Начинают захламлять и без того захламленное сознание...Про подсознание и говорить страшно...
И в лучшем случае, человек, все забрасывает, а в худшем...У скольких людей, сорвало башню, например от того же, а впрочем не надо имен...Так зачем, вы, скрываете ваши наработки...Тем более, что они эффективны и работают...
Тем более, что сейчас уже набралась, критическая масса людей, скажем так, более осознающих. И ваши материалы и наработки, очень бы, им помогли...
Прошли? те времена, лишь личного развития...Или может, считаете, что спасение утопающих, дело рук самих утопающих?»

Я могу отвечать только за самого себя. Дорогой Вэнгер, я не скрываю свои знания, я не думаю, что есть достаточное количество людей, которые были бы в состоянии освоить подобное. Может человек пять, могут понять меня, не больше.

Я не стремлюсь менять мир или спасать человечество, я не Гитлер. Я рад этому миру, мир меня удовлетворяет, я счастлив жизни такой, какая она есть. Я думаю, что с человечеством все в порядке. Мир много раз погибал и наоборот приходил к своему духовному рассвету, это было миллионы раз, миллионы раз. Бог придумал эту игру вопросы к нему.

Далее, я не считаю свои знания уникальными или очень уж работающими. Я постоянно путешествую, встречаюсь с людьми по всему миру, и видит Бог, столько людей талантливых сейчас, столько замечательных книг, столько возможностей для ищущих людей. Поэтому я не считаю свои знания уникальными. Я считаю, что в мире ПОЛНО хороших книг и ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫХ людей, которые могут способствовать духовному росту человека. Поэтому если человек хочет развиваться, он найдет кучу правильных книг и развитых людей на свою голову.

Что же касается своего местного болота, то я естественным образом всегда отвечаю на вопросы и пожелания людей которые искренне застряли в чем либо. Не всегда это приятно людям, я личность противоречивая, но всегда добр и отзывчив к людям с их вопросами и затруднениями, по мере своих ограниченных сил. К примеру, вы можете теперь читать мою книгу «100 вопросов». Там раскрывается достаточно много секретов, даже слишком много для обычного обывателя. Потому что прежде всего человек должен обладать не знаниями, а любовью. Любовью, а уж потом знаниями, а не наоборот. Я написал ее по тем вопросам которые собрал Василий на форуме Лотоса, получилось аж более ста страниц, читайте наслаждайтесь, я открыт в том что касается развития осознания для тех людей, которые готовы раскрывать свое доброе сердце. Конечно, не одна книга не может быть полной когда я писал 100 ответов в июне, иногда вопросы казались мне такими скучными что я писал немного кратко, немного бредово. Но я ведь не совершенен. Я думаю, что у людей одно сердце, я не думаю что нас много.

Зенон

«Роман Иванович!
Общаясь с эзотериками, я пришел к мнению, что надо соблюдать тюремные заповеди:
НЕ ВЕРЬ, часто обманывают осознанно и/или неосознанно, поэтому надо сомневаться и проверять.
НЕ БОЙСЯ, часто запугивают, чтобы управлять, использовать в своих интересах.
НЕ ПРОСИ, сделают пидором духовным и физическим.
Как вы думаете верно, правильно или истинно мое мнение?»

Думаю, что вы правы. Но знаешь Зенон я действую по другому. Я смотрю кто открывает мое сердце. Если мое сердце счастливо, я в хорошем месте, если мое сердце не легко, я попал не туда. Что делает твое сердце вдохновенным? Что рождает в тебе любовь? Я думаю что эзотериков как таковых очень мало. Все множество эзотериков если вы будете внимательны черпают свои знания всего у нескольких людей, всего в нескольких источников. Вы можете встречать очень много людей которые называют себя эзотериками, но если вы будете внимательны, то обнаружите что под каждым человеком определенная платформа. платформа Гурджиева, платформа Ошо, платформа Шанкары, платформа Кришнамурти. Все эти так называемые эзотерики это маленькие лучики порожденные конкретными людьми. Есть конкретные люди, источники знания их не много, все остальное это производные, прорастающие семена на этих грядках. Сознание отдельного человека слишком слабо чтобы быть инициатором собственного развития, исходя из этой прессупппозиции большинство эзотериков это семена на грядках конкретных реализованных личностей. Иначе и быть не может. А как семена могут знать всю картину? Поэтому ваши правила верные. И все таки сердце вернее. Я вам расскажу такую историю. Не так давно судьба меня занесла в очень сакральный центр суфизма, в одной неблагоприятной стране, где меня чуть не взорвали. И я путешествовал там, общаясь и выясняя кого из суфиев можно считать самым сильным? Я спрашивал знаменитых суфиев: кто из им известных суфиев самый развитый? Я задавал этот вопрос разным суфиям, много раз. Кто есть более реализованный сейчас? Я хочу пойти к самому реализованному? Подскажите мне кто есть более реализован? Я рассказывал им у кого я занимался и кого знаю и спрашивал, а кто из них более реализован? И ответ был одни и тот же- никто! Я спрашивал снова: ну как же не кто, кто-то же наверняка сильнее. Но мне отвечали что никто из пир бобов не является более сильным. А разгадка была очень простая. А кто для тебя более силен? Для твоего сердца? Кто наполняет твое сердце Богом? Только ваше сердце имеет значение.


Ineo2004

«Как вы питаетесь и почему?»

Чем придется питаюсь, всем что под рукой исключая клавиатуру Только не люблю говядину. Мне постоянно не хватает времени. Я уделяю телу мало внимания, просто в силу интереса к другим вещам. Но это скорее негативный пример. Я бы вам рекомендовал уделять внимание своему питанию и своему телу. Не смотрите на меня, для меня тело не так уж сильно важно, его жизнь очень уж краткая, чтобы уделять ему чрезмерное внимание.

Бишек

«Скажите Роман Иванович, чего вы после стольких лет практик и экспериментов добились или достигли?
Или быть может что-то поняли?
Что на ваш взгляд самое важное в жизни?»

Я не добился нечего. Если бы чего-то добивался, я бы стал алчным и зависимым. Только не добиваясь, я смог открыть Существование.

Насчет понимания могу однозначно сказать - что ничего не понял. Конечно, я могу раскрывать секреты мироздания, но я их не понимаю, я их переживаю. Я не живу ими, они возникают в моем уме, только когда меня спрашивают, я не храню информацию в своем уме. У меня нет особого понимания, но я обладаю особым переживанием. Это переживание независимо от меня, это просто опьянение Богом, где я особого значения не играю.

Самое важное в жизни это доброта, любовь, и знание(самосознание).

Ineo2004

«Энштейн доказал, что форма это сгущённая пустота ещё в 1905 году, что полностью подтверждает научно буддийскую сутру сердца. Получается, что конфликтов нет?»

Да как нет – есть! Ведь их не будет только, когда вы на собственном переживании научитесь работать на таком тонком уровне субмодальностей. Познание того, что пустота основа, и что наблюдатель формирует систему, это не теоретический вопрос. Просто от знания этого факта в людях нечего не изменится. Для изменения нужна практика и умение выходить на такие тонкие уровни энергии, когда человек точно может определять форму, и другие характеристики всего что он уплотняет, только тогда он свободен не иначе. Значит если человек проникает в тонкий мир с помощью медитации или самосознания, тогда действительно в нем нет противоречий. Так как он сам управляет тем что сгущается и тем чтобы растворять. Понимаешь?


кареока

«Р.И. , Вы писали что видите, как в некоторых людях паразитируют посторонние "просветлённые" личности, а сам человек при этом выброшен в астрал. Можно ли заново восстановить такому человеку связь с душой и снова стать хозяином самого себя ? Можно ли помочь такому человеку извне и что можно предпринять, чтобы помощь была оказана компетентно и не ухудшила бы того, что уже есть ?
Когда Вы возвращаетесь из поездки и когда Вам можно будет написать на ящик ?
Спасибо.»

Все можно восстановить, если сам человек хочет этого. Все построено вокруг формы собственного я, и его убеждений и ценностей. «Я» - которое защищает человека от посторонних влияний имеет силу, когда имеет четкие цели и ценности. На уровне энергии вокруг человека есть сфера, «образ его я» с включенными ориентирами целей и ценностей. Этот кокон и осуществляет защиту и определяет сборку человека. Мне можно писать всегда, в любое время.

Голый

«Уважаемый Роман Иванович, ответьте пожалуйста, Владимир Владимирович Иванов больше прав или больше ошибается. Я имею в виду методологический аспект его учений.»

Методический аспект не так важен как кажется. Я много времени обучая людей, уделял внимание методу, методике и последовательной схеме. И я крупно ошибался. Я раскрывал близким мне людям секреты работы с энергией и пространством, вместо того чтобы давать им инициацию и показывать присутствие. И многие люди которые соприкасались со мной, которые знали секреты, они действительно стали мощными по жизни, в карьере там или в бизнесе, но они не самореализовались. А за то что я щедро одаривал людей секретами знания я получил очень тяжелую карму. И сами люди не пришли к реализации а просто раздули свое самомнение и стали уверенными в себе людми. Теперь я поумнел и окружаю себя глупыми людьми, от них я получаю гораздо больше знаний. Глупый человек более открыт, он может больше любить Бога, в нем больше принятия и он гораздо способнее в том чтобы тонко осознавать. Уверенный в себе человек туп, ограничен, гипермотивирован и бесполезен для других( в эзотерическом смысле). Сейчас то я понимаю что я не должен был делится методиками с уверенными людьми, сейчас я понимаю что душа это сокровище, но по молодости чего только не сделаешь. Развитие души человека глубоко интуитивно, ученика действительно подстерегают много поворотов, и миссия учителя не в том чтобы дать методику, а в том чтобы дать энергию его душе, направление, энергетический посыл, укрыть его в своей прохладе. Информацию душа и так получит не из книг, если все идет правельно. Методика же это умственная конструкция. Как бы хороша она не была, она не заменяет инициацию. И лучше чтобы у человека была знаний меньше, а душа богаче, тогда душа сама найдет информацию внутри себя.

Я не знаком с учением В.В. Иванова. Прошу прошения. С учением Антонова, тоже не знаком. Неучь я, что поделать! Может вы мне расскажите как ни будь чего к чему при личной встрече, а то спрашивают о разных учениях, а я о них ничего не знаю. У меня нет времени читать все. Наверное они хорошие люди, но я ничего не слышал об этом.

Голый

«Хотелось уточнить возраст Романа Ивановича. Книга "5 бесед в МСК" 1996-го года. Верно ли я понимаю, что ему тогда было лет 19. При том, что в книге он говорит, что учеников не принимает уже три года. В общем, с возрастными рамками уважаемого учителя если бы кто помог, было бы здорово! А то постоянно удивляться благоразумию юнца устал :) Сколько же ему было в далеком 96-м? :)»

Дело не в возрасте. А в том, что все материалы, что были в 5 беседах они родом из моей юности. Я подобными вещами сейчас не занимаюсь, я считаю эти работы устаревшими безнадежно. И не рекомендую их читать. Потому что в юности я искал подход к людям, как можно было бы делиться своими переживаниями. Сейчас я знаю абсолютно точную картину человеческой механики, и соответственно это все изменило. Время издания книги не соответствует времени, когда эти знания передавались, понимаете?

bryce

И я тоже вас люблю. Будем праздновать вместе!

kvitka

«Что Ви можете сказать о книгах Владимира Леви? Стоит ли заниматся упражнениями, что он предлагает или ето всего лишь красочние словечки?»

Я читал книги Леви которые были изданы до 96года, они про гипноз и все такое. Мне его книги нравились. Человек безусловно талантлив и одарен от бога. Психотерапевт от Бога. С тем, что он делает сейчас не знаком.

Sun

«Роман Иванович, здравствуйте! У меня есть к вам назревшие вопросы.. правда, читая форум "Непонятки.." возникают различные эмоции и чувства, а ещё переживания, поэтому неопределенность какая-то.. понимаю сейчас, что мне просто хватает чувствовать вас (какие-то жёлтые нити?как объяснить это?), трудно все это загнать в логику и слова..
Ну да все-таки! Р.И., я иду сейчас, как чувствую, каким-то своим путём. У меня время от времени возникают спонтанные переживания - разные абсолютно.. Недавно я переживала как будто рождение чего-то, ребёнка - это неописуемо. Просто когда начинаешь чувствовать, понимаешь, что всё совсем не так, или вернее не совсем так, как это написано в книгах - это живее гораздо!!!»

Я думаю, что духовный путь необъясним. Духовные переживания невыразимы. Ум не является источником таких переживаний. Душа путешествует по полям энергии набирая те или иные необходимые качества и свойства. Это путешествие души нельзя определить логически. Это может быть длительное путешествие, но как описать словами каждый новый поворот. В один момент душе нужна одна пища, в другой момент другая, и так шаг за шагом. Просто позволяйте этому путешествию случаться. Тонко слушайте свое сердце.


«А теперь вполне конкретный вопрос: у меня близорукость (-5 где-то), мне интересно можно ли это вылечить без хирургического вмешательства, знаю, что можно, но не знаю КАК? Занималась по сис. Норбекова, но как-то глубже это.. Подскажите что-нибудь? И ещё,это влияет ли как-нибудь на мою способность и степень видения (в глубоком смысле) этого мира?? И как влияет, если это так?»

Не все болезни можно вылечить психологическими способами.

«Я выхожу на понимание того, что происходит со мной, но пока это как-то спутанно на самом деле. Не все ясно. Например, мне часто сложно с людьми, по разным причинам - иногда я как-будто растворяюсь в них что ли, начинаю отгараживаться из-за этого. Поэтому в данное время у меня не очень много удовлетворяющих меня контакотв с людьми. Есть страх какой-то.
Р.И., прокоментируйте, пожалуйста мои вопросы? Внутри я чувствую, но выразить не всегда могу.»

ВЫ – растворяетесь. ВЫ - не растворяетесь. Кто отгораживается или не отгораживается?
Какие контакты удовлетворяли бы вас? И почему? Конкретные причины говорите что знаете, так замечательно, что вы это уже знаете. Лепите теперь то - что вам нужно.

Петро!

«1) на форуме очень много говорилось о программиговании и депрограммировании Хомосапиенса! понимание этого конечно это тоже хорошо!но хотелось бы побольше конкретики!С помощью каких инструментов можно сменить прошивку?а то както несправедливо получается,на компе скока раз БИОС перепрошивал Винду ставил и всекие другие вещички вытворял!но всё потому что есть чёткая методика!понимаете?»

Иногда это требует нескольких жизней. И медитация подойдет и реимпринтинг. Я не сторонник жесткого технического подхода, так как только интуиция знает в достаточной степени, достаточно ли энергии сейчас чтобы сменить тот или иной шаблон. Под эту работу нужна энергия и осознание. То есть вы можете взять технику медитации любую из 112 Вигьяны Бхайрава Тантры, или заняться ре импринтингом или психоанализом. Хотя медитация значительно эффективнее. Но в определенный момент медитация станет вредной, потому что сознание еще не будет готово сделать следующий шаг в депрограмировании, поэтому важна постепенность, важно чтобы интуиция всегда была слышна. Чтобы не попытаться сразу все очистить – это сразу невозможно, так как существуют механизмы психической защиты, под которые нужна энергия мозгу. Можно конечно резко попробовать в каком нибудь типа Ошо-ашраме, ввергнуть себя в бесчисленные катарсисы, но все равно нужна мера. Это же все закономерно, к примеру делаете правельно дза-дзен и через неделю другую вы можете обнаружить и злобу и раздражение и прочее. То есть надо знать меру и откусывать понемножку

«2) Подкиньте на безрыбье парочку методик для поднятия энергетики?а...?»

Будьте предельно правдивы ПЕРЕД САМИМ СОБОЙ. Недельку другую.

«3) Поделитесь хоть чуть чуть вашими наработками в области моделирования? немного о структуре ТСС?»

Это сложно. Для этого нужно системное обучение.

Недоросль

Я не вижу в ДЭИР какой-либо основательности. Развивать экстрасенсорику много ума не надо. Но каков конец? Что лежит в основе? Защищаться то не от кого. У меня были две подруги, которые очень увлекались ДЭИР, и им очень нравилось, но спустя три года их жизнь почему то стала разрушаться. Причина мне кажется в том, что это научное в той или иной степени направление. А Божественное не научно, если вы хотите выйти за границы науки, приходиться отметать все логические парадигмы и правильное оказывается не правильным. Вот почему я бы рекомендовал учиться у тех конкретных людей, которые закончили свой путь до конца, и осторожнее подходить к занятиям в экспериментальных школах, где все идет на стадии изучения и эксперимента.
 
21 09 2005, 19:03 Отзывы :: URL сообщения
Sweetsky
Гость






Р.И.,

спасибо.
 
21 09 2005, 19:56 URL сообщения
Павел
Участник
Сообщения: 38
Темы: 3
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +12

Р.И.,

Здравствуйте Р.И.

ЧЕРТОВСКИ приятно Вас снова слышать. Здорово, что вернулись на форум. Особенное спасибо за советы, что вы дали мне до вашего отъезда. Здорово они мне помогли. Лишь со временем понял в чём они заключались (надеюсь всё-таки понял Стыдно ). Некоторые вещи в своей жизни смог изменить, с некоторыми занимаюсь. Есть теперь и кому задавать вопросы. Счастье кругом. Удачи и до встречи. Ангел
 
21 09 2005, 20:15 Отзывы :: URL сообщения
bryce
Постоянный участник
Сообщения: 414
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +17/–2

Р.И.

Я очень рада, что всё происходит так, как происходит Очень доволен В это было трудно , если не невозможно поверить, но кажется что каждый день верить становится всё легче :)
Вы знаете мои чувства и признательность Вам , а также и ко всем тем людям, которые близки Вам и о которых я могу только догадываться , ко всем кто делает эту работу :)
 
21 09 2005, 20:22 URL сообщения
Гость






Роман Иванович, здравствуйте, а где можно найти вашу новую книгу???
 
21 09 2005, 21:21 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100