Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Лето 2005: вопросы Р. И.

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23  След. 

| Еще
Автор Сообщение
s o v a
Новичок
Сообщения: 1
Темы: 0
Откуда: местная
Профиль ЛС

Карма: 0

Р.И., овладение таким инструментом как Намерение есть способ управления реальностью? если да, то оно рождается ведь в изменённом состоянии сознания? Может нужно научитья осознавать это изменённое состояние сознания в котором рождается намерение. И даже если потухнут личностные мотивации, осознание пространства Намерения будет само мотивировать на необходимые в определённый момент действия?
 
23 11 2005, 10:29 URL сообщения
Гость






Роман уже целый год об этом рассказывает
 
23 11 2005, 10:31 URL сообщения
Гость






Последнее - про вопрос GX
 
23 11 2005, 10:33 URL сообщения
valery
Постоянный участник
Сообщения: 234
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +16/–1

Присоединяюсь к вопросу GX
GX писал(а):
Р.И. писал(а):
А как же человеку жить дальше? Ведь вся жизнь построена на лжи?! Необходимы новые паттерны для осуществления жизни, а медитация не дает их. Как такой человек с чистым умом и полным отсутствием мотиваций будет жить дальше? Участвовать в жизни общества? Помогать другим людям.

Выход разумеется есть.
Роман, пожалуйста, подробнее про этот самый выход.

а то жисть становится совсем "не вмоготу". Приходится заставлять себя собраться и пойти наработу (благо работа позволяет приходить не вовремя), с работы тоже приходится заставлять себя идти домой, даже когда дел на работе уже нет. Ну с работой, хоть обязательства перед другими заставляют, а для себя или дома это уже туши свет, можно собираться месяцами. Сил хватает только на глупое перекладывание пасьянса на компутере.
Сделать какую-то практику, тоже с большим скрипом. Последнее время все больше склоняюсь к тупому смотрению в себя, слушанию шума (свиста) в голове. Но постоянно проскакивает мысль, что не делая тех практик к которым привык (но которые вобщем то ничего и не дали), я вообще ничего не добьюсь (т.е. достижение хотя бы видения).
Домашние считают хроническим лентяем, да и для себя всяких объяснений про "депрограммированрие", "чистый ум" и пр. хватает лишь не более чем на пять минут, потому как они где-то "там", а я со своими проблемами "тут" среди людей, среди своих близких, для которых я становлюсь все больше и больше "моральным уродом" и помехой их стремлению к жизни и решению семейному проблем.
Роман Иванович, так какой же все-таки выход есть из этого и есть ли он?
 
23 11 2005, 16:16 URL сообщения
Монак
Гость






Привет Роман Иванович!
Большинство моих родственников – наркоманы, торчащие на героине.
Я понимаю что помочь им ничем не могу, но всё-таки может им можно как-то помочь?

Медитация им конечно же поможет – ведь приход от медитации куда круче чем от героина. Но вряд ли у них когда-нибудь получится медитация.

Может есть другие способы?
 
23 11 2005, 19:14 URL сообщения
Р.И.
Автор
Сообщения: 76
Темы: 0
Откуда: MSK
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +15

Привет Всем!

Sun

«Меня интересуют вопросы эзотерики как на практике, так и на теории вообщем тоже. Самое интересное, что многие люди (те которые практикуют йогу например и др. техники различные) УБЕГАЮТ в эзотерику от своих конфликтов, недоверия и т.п. Где эта грань между иллюзией и реальностью? Ведь так можно до посинения блудить по тонким мирам?»


Сан! В Действительности – это первое что поразило меня, когда я столкнулся с миром эзотерики!!! Я встретил три типа людей: одни искали в эзотерике путь к успешности, другие искали в эзотерике путь к здоровью, третьи искали в эзотерике способ психотерапии. И НИКТО НЕ ИСКАЛ ЗНАНИЙ!

На мой взгляд если человек не ищет знаний, а стремится к потребительским вещам, то лучше для него будет обратиться в социальные институты которые призваны заботится о здоровье, социальной грамотности и успехе. Эзотерика - это экзистенциальная область, где каждое переживание – это риск, это риск изменения сознания и риск трансформации бытия. Представь себе если человек стремится к бытовым запросом и думает, путь даже подсознательно думает что через эзотерику через просветление он их разрешит, то к чему это приведет? Он сам то как личность не состоялся нет не веры в себя ни характера, а пытается рискнуть в экзистенциальных материях. Это приводит к еще только к большему запустению в здоровье, успехе, и личности.

Это в общем то причина почему я не обучаю сейчас, знания не интересуют людей. Из сотен людей, что написали мне на и-мейл лично, ни один не интересовался знанием. Все спрашивали как правильно то или это сделать для улучшения того или этого. Никто из написавших не показал свои навыки в осознавании. Людей, которых можно было бы обучать нет. Как мне один старец говорил: «хилое поколение, нет силы в людях».

Вторая часть вашего вопроса о тонком мире. Где же эта грань между иллюзорным заблуждением и реальным опытом… На мой взгляд эту грань обнаружить очень легко. То что не применимо на практике – иллюзия. Ту информацию, что нельзя подтвердить - необходимо отвергать. Эти органы, которые призваны работать с тонко-информационным миром у человека развиты пока слабо, поэтому надо много проверять свои способности, насколько точно и объективно то, что ты видишь? Если это иллюзия то вы не найдете полученную вами информацию достоверной.

«От чего зависет успешность человека в его жизни?»

Я не считаю что успешность – это критерий оценки жизни человека. Поскольку если человек активен по отношению к жизни, активен в том что преподносит ему жизнь он обречен на достаток. Если человек деятельный, то он не может бедствовать. Не встречал не одного активного человека, которому бы не на что было есть или где спать.

Существуют различные модели эффективности их множество. Каждый человек это сложная система со своими индивидуальными свойствами и границами. Для ответа на этот вопрос следовало бы написать пару книг. Но главное – много работать!

Сейчас в околооккультной среде на западе очень популярна тема: как ничего не делать и получить все что хочешь. Все поглощены этой темой, предлагают разные способы, но тема одна.
Вам не придется мыслить позитивистки! Вам не придется читать «self-help» книжки! Вам не придется медитировать! Вам не придется заниматься самогипнозом! И никакой терапии! Вы ничего не делаете и у вас будет все. Сейчас много ведется работы над темой «кибер-человека» то есть врубаешь какую-нибудь программку в плеер и бац у тебя деньги в кармане. В таком духе в общем.

Почему бы не попробовать просто трудится над тем, что вам бог дал

По вопросам эффективности я так же согласен с Буддой. Недавно перечитывал дхармаппаду, и Будда так много нажимал на тему бессознательности человека. На тему, что человек по сути как бы он не мыслил ведом подсознательными сигналами, своей инстинктивной природой. Что осознанность могла бы помочь человеку быть свободным. И это свобода, прежде всего от самого себя, от того, что человек не может контролировать себя от ограничений и дефектов внутри бессознательного. Я согласен с Буддой - основные ограничения вытеснены. Соответственно я согласен с Буддой. Мы не свободны от самих себя, мы ведомы бессознательно. Жалко, что Будда не предложил( или до нас не дошло), никакого способа работы с измененными состояниями и негармоничными объектами бессознательного. И я думаю за такими моделями будущее человека. Пока человек не осознает глубины бытия того что движет им независимо от его мышления, он не будет свободен и успешен( для самого себя).

PrintF

«после полного депрограмминга (или частичного) разве человек перестает помнить всё? художник разве разучится после трансформации рисовать? а музыкант играть?
мотивация... конечно деньги уже мотивацией не будут, зато возможно решение интересных задач, творчество как некая мотивация еще будет или уже нет?

»что люди пережившие трансформацию выживают не за счет мозгов или труда, а за счет использования в мозгах и труде других форм связей, наработанных ими в медитации.»

то есть работа мозга (ума) и сам труд также трансформируются?»

Ты не можешь быть тем же самым после того как твой ум вышел за границы механистичности.
Потому что все что делает механический человек в своей жизни диктуется не им самим. И если вы были механическим художником, после трансформации вы не сможете делать то же самое, так как у вас не будет мотивации к действию. Вы будете помнить как держать кисть, это не проблема что то запомнить! Но вам не захочется держать кисть – и это будет проблемой. Придется учится всему заново. Так как внутри себя вы не обнаружите никаких желаний. И это опасная ситуация. Не все осознают что в этот момент пути необходимо самому стать источником мотиваций для своих действий. Самому выбирать жизнь. Иначе ничего внутри не возникнет и никакая интуиция вам нечего не скажет, так как вы за пределами механистичности можете только сами быть творцом своей реальности. Вам придется за хотеть все заново и это не будет просто. Это первое что вы очевидно не поняли.

Второе, механизмы, которые использует человек после трансформации не те же самые что до. Так как у человека в результате трансформации открываются другие способы взаимодействия с миром. Если для того чтобы найти работу механистическому человеку требуется проанализировать резюме вакансий, пройти собеседование, стать профессионалом. То для человека прошедшего трансформацию необходимы другие пути, он будет использовать свои сверх способности для того чтобы найти и делать свою работу. Потому что он уже будет обладать способностью проектировать ту жизнь какую он выберет. Он уже будет обладать способностью внушать другому человеку то что сочтет нужным. Он уже будет обладать способностью изменять реальность под себя. Он уже будет обладать видением и сможет получать информацию о конкретной работе или людях прибегая к собственному ясному видению. И не просите меня рассказывать об этом. Это очень тяжелая карма рассказывать о том как это работает. Так как люди любят насилия, а в рамках стратегий просветленных существ насилие – недопустимо! Насилие над личностью и личным опытом переживанием других людей.

На востоке это все сохранило свои культурные корни, хотя тоже уходит. Иногда мне приходилось неделями просиживать и общаться с людьми чтобы проникнуть в те семейные традиции которые бы допускали общаться с Мастером. Из всех мастером едва ли одни говорил по английски. За всю мою историю исследований. Поэтому приходилось так много усилий предпринимать, чтобы приблизится к некоторым людям, которые к тому же и не открывают себя публично. Хотя и в простых семьях то же люди посещают может быть менее сильных но тоже людей владеющих знаниями. Я уже не помню о каких встречах я рассказывал здесь или нет. Но часто люди приходили к Мастерам со своими детьми проблемами. Мастера на востоке это привилегированные люди, которые могут позволит себе не говорить. Заходят люди, садятся, но не факт что Мастер подзовет к себе. Иногда люди сидят неделями а потом уходят, не хватает терпения. Не хватает цельности. Не хватает усилия, стремления слишком слабые или слишком поверхностные. Но даже если Мастер подзывает себе, как правило он молчалив, он ничего не говорит. Он дает знак людям которые заботятся о нем чтобы человека подозвали. И человек просто садится, что то говорит. Но Мастер молчалив. Повезло и так, что хотя бы посидеть рядом подозвали. И какое то время происходит внутреннее усилие, видно что Мастер работает энергетически, на сердце человека становится легче, Мастер дает свое благословление, или рукой, или возлагает руку, или дает что то вроде намоленных объектов, это может быть любой информационный носитель, типа сахарков, семян, орехов. И человек уходит зная что эти объекты он может есть, или носить и это ему поможет. Многие люди приходят к Мастерам просто так посидеть рядом, чтобы сердце нашло покой и любовь, или как они говорят «получить пищу для сердца». И могут наблюдать как Мастер сидит, как его состояние окутывает… Но при этом Мастер может и делать какие то предметы силы, и вдыхать что-то в другого человека. Он может придавать силу предметам или благовониям. Мастера более низкого уровня могут писать что-то. Информационное воздействие на востоке вещь обыденная. Бизнес не пошел? В семье не ладится? Не проблема. Вам напишут бумажку или еще что-нть дадут, что надо будет растворить в воде и выпить. Или пить какое то количество дней. Или что-нть напишут, чтобы вы это прикрепили к стене, или дадут амулет. Даже детей приводят. У одного из Мастеров, случилось мне видеть печальную пару. А я сидел длинную очередь, и силы мои заканчивались. И все же я решил пропустить их, ведь у них был грудной ребенок и страдальческий вид. Я спросил, в чем у них проблема- они сказали, что ребенок отказывается брать грудь у матери, и есть риск что он совсем перестанет есть и погибнет, он был трехмесечный и не по детскому уже бледновато-синий. Они его насильно кормили три месяца и он не брал грудь. И мастер наклонился над ребенком, «пару раз дунул, пару раз плюнул». В общем дальше была моя очередь. Я там о своем общался. Выхожу во двор, смотрю ребенок то взял грудь и пьет молоко у матери и весь такой розовенький. Надо ли говорить, что родители плясали от радости, испытывая нечто среднее между слезливостью, радостью и признательностью. Да много было всякого такого, таких случаев. Я то к чему это рассказываю. Что человек Будучи Мастером своего ума,- приобретает другие функции общения с миром. Энерго-информационные!!! Простите за каламбур терминов. То есть человек(Мастер) не пассивен по отношению к себе, своим близким, своей энергии и своей жизни, после того как вышел за грань механистичности. Он учится применять новые навыки в своей жизни. Вот о чем я. Что человеческий потенциал велик. И то, что вы освободили свой ум, еще не дает вам право забить на весь мир и энергии в нем. Просветление – это не конец, - это бесконечное начало. Когда вы идете дальше этап за этапом.

Если такие молчаливые люди, Мастера, могут так много. Не ужели вы думаете, что они от балды сидят в своем блаженстве… В действительности, блаженство – это маска, в действительности они много знают и многое умеют. Жаль, что люди еще не доросли принять это знание. Кто то наверное и дорос до этого, но большинство не понимают замысла тврца.

Эх! Сколько экстрима было в моей короткой жизни, никому такого не пожелаешь.

Reggae

«человеку на бы знать как существовать после того как он вышел за пределы своего ума…Мне хочется узнать об этом подробнее....»

И не только Вам! Но это Вы узнаете у своего Мастера. Такие знания передаются только от сердца к сердцу, изустно.

«Когда сознание достаточно сильно расширяется, довольно трудно ЭТО прекратить и появляется чувство, что сейчас тело будет оставлено.»

Не стоит оставлять тело. Тело это важная часть Существования. Идеи манифестируются в материю. Поэтому тело это важная часть системы.

«Все равно, что управлять машиной на большой скорости во время нескончаемого оргазма. На следующий день становится проще, даже начинает казаться, что осознание ушло совсем и осталась только память о том, что понял, но стоит, например, прочитать абзац из любой духовной или эзотерической книги, как дышать сразу становится трудней, в глазах появляется давление и опять накрывает... Как научится контролировать эти состояния? Я не готов к тому, чтобы ЭТО наваливалось сразу в таком объеме, можно как-нибудь ЭТО дозировать?»

Вы в сложной ситуации. Такие штуки сложно настроить. Со временем у вас все конечно же все встанет на свои места. Но само переживание блаженства – это ошибочный путь! Блаженство – это состояние, причем не очень высокого сознания. И если организм продуцирует такое,- то большой вопрос, за чем ему оно надо. Думаю, вам предстоит серьезно разобраться в себе, так как это блаженство достанет потом вас и вашу внешнюю жизнь тоже. Осознавайте его как одно из бесчисленных состояний ума, и не привязывайтесь к нему. Блаженство возникает в начале пути, так как тело ощущает что-то новое. Когда тело привыкает, блаженство уходит. Блаженство – это реакция тела на нечто новое. Само по себе никакого развития сознания оно не несет. Вот почему не правильно( на мой взгляд) вовлекаться в блаженство.

«Появляется некоторая раздвоеность в жизни: с одной стороны я испытываю потребность продолжать свое развитие и понимание, а с другой стороны сложно одновременно ходить каждый день на работу да и просто умереть можно, а я не уверен, что уже пришло мое время...»

Ваши страхи оправданы и ценны. Есть некоторый конфликт, дисгармония вы эти ограничения понимаете и начинаете осознавать. Так что как знать может вы и поймете что происходит.

«надеюсь на ответ или может быть даже на личную встречу»

Как вы знаете, я не любитель учить людей. Мне очень приятно, что я отдыхаю здесь в Интернете от мирской суеты, непринужденно обсуждая эзотеризм. Но большее… Понятно, что не проблема для меня встретится с человеком, выпить чашечку хорошего кофе с Ямайки( на всю Москву привезли один мешок в кофебиин), но должны быть веские причины, и сильное намерение, которое я не замечаю, ведь я должен понять цельность и серьезность его личности, того что мои усилия не будут напрасны, а та цена которую я заплачу за человека - будет оправдана.


Krot

Привет! Рад тебя видеть! Ты так давно не писал мне(на и-мейл)… и я не знаю ничего, что там у тебя происходит? Это было так весело общаться с тобой, ты очень тонкий человек, надеюсь это тебя не сгубит и ты сможешь понять себя.

«Уже с пол-года происходит такая фигня. Внешне – бесконфликтная и кайфовая житуха.»

Класс!

«И мне видно также , что я долбанный биоробот, хотя я и могу многим из этих механизмов управлять .»

Начало самосознанию положено, что уж теперь Зато какой биоробот! А каким еще можешь стать!!! А вдруг тебе это понравится и ты станешь медитирующим биороботом все время говорящем о красоте мира, и всесилии сверхсознательного! О гармонии и блаженстве этого мира…

«И я вижу , что если я выхожу , и перестаю быть «осознанным биороботом» и отключаюсь от «быть человеком», то среда реагирует вообще непредсказуемо.»

Точно! Ты уже и это замечаешь, вот это да…

«В диапазоне от того , что машины останавливаются и пропускают не на переходе, и собачки метровые «целоваться» напрыгивают, до того что кое-кто бояться и ненавидеть начинают или вдруг морду бить лезут на улице.»

Как говаривала моя бабушка: « Это цветочки… -а еще будут и ягодки!» Или как Алла Борисовна: «то ли еще будет Ой Ё ЁЙ»

Одно ты еще не понял. Как такие процессы формировать и контролировать, делая вокруг себя то что тебе нужно.

««ты людей своим присутствием как-бы раскручиваешь из наличного состояния (которое они контролировать могут) до максимума , и многих просто начинает «клинить». Вроде если «хорошо» , то им становиться вообще в кайф, ну и наоборот.»

Ты структурируешь свой опыт только в описании элементом действия энергии. На самом же деле там есть и информация и именно ей стоит уделить внимание! Она направляет эту энергию. Энергия движется хаотично, только когда ты к ней пассивен. А так, - она готова идти туда, куда ты ее направишь. И надо быть активным и направлять!!!

Я намекнул.


Лика5

«Так вот где же нам в наших условиях без посвящений найти это объяснение как же нужно правильно наблюдать свой ум??? Может быть, вы смогли бы нам помочь прояснить этот вопрос и объяснить... Это ведь нам так нужно!»

Я не Ваш Мастер! Я не собираюсь принимать на себя труд обучать людей особенно на форумах. Я высказываю здесь свое скромное дружеское мнение, и оно может служить намеком для вашего собственного познания. Так как если вы видите ограничения, значит вы знаете что вас ограничивает. Но я понимаю вашу сложность и разделяю ваши чувства, мне это знакомо.

«где можно получить нормальное обучение випассаны с посвящением как это должно быть?»

Спросите свое сердце.

Я то не знаю ничего, может оно вам и не надо. Может вам нужно что-то другое. Я конечно могу узнать. Но это запустит процесс вашего обучения, мне это не нужно. Извиняйте.

Indigo

«-все чувства как то притупляются,мало чего хочется,захватывают только творческие аспекты деятельности!такое чувство как будто нахожусь в каматозе,мало что вообще радует.»

Не пробовали Сами Себя радовать! У Вас получиться!

Bonzo

«Вот вы отказываетесь брать учеников и давать крутые энергии, так? А как же это совмещается и совмещается ли в Вас с темой бодхисаттв - способствовать просветлению всех живых?»

А как вы это совмещаете? Я не знаю как Вы. Что там у вас в Вашем УМЕ происходит. Вам лучше знать СВОЙ УМ.

Спасать – не моя тема. Я считаю, что мир функционирует идеально. И каждый человек – это дар и праздник! Мир купается в любви… я могу любить... но спасать это наверное к МЧС.

«Потом, год назад вы начали с того, что сказали "дети дзен и даосизма для реального развития бесполезны". Считаете ли вы так сейчас и попадаются ли вам исключения?»

Вы поняли очень поверхностно. Я всегда преклонялся перед Дзен. И я считаю это великая тема попытаться изучить Дзен! Но Дзен может состоятся только при наличии четырех условий одно из которых это прямая передача. И поэтому я заметил, что может возникнуть масса трудностей, понять это самостоятельно, или медитировать это самостоятельно, или не делать это самостоятельно. Потому что любая доктрина содержит две части открытую ВНЕШНЮЮ и скрытую ВНУТРЕННЮЮ. Это касается не только Дзен, но и вообще любых классических школ. И с внешней частью вопросов в Дзен никаких проблем нет. Вы прочитаете в книжках, что надо ничего не делать и оно там будет. Иногда это срабатывает, но редко. В большинстве случаев тот внешний дзен который сейчас отражен в книгах может служить только хорошим началом, но зачастую люди дальше нигилизма и языковой игры не продвигаются. Только это я хотел заметить и ничего более. Это просто выражение моей обеспокоенности нежеланием некоторых последователей дзен продвинутся за пределы внешнего опыта, чтобы завершить начатый процесс.

«И, если можно, вопрос Роману-непублицисту, какой номер человека у меня? :)»

Три. Вы все еще думаете, что можно понять, что есть некая структура. Которую можно выражать, и с которой вы так приятно наслаждаетесь в своих мыслях и общаясь с другими такими же которых вы превосходите в этом.

тульян

«Как Вы думаете, надо ли предупредить Лотоса, что его концепт об Интеллекте, как шестом чувстве, ложен в своей основе?»

Почему ложен? Вы уверенны? Я не знаком с его концепциями, но полагаю, он не нуждается в каких либо предупреждениях. Каждый человек делает то в чем ему хорошо. Все что делает человек правильно! Это к примеру может быть важно для других систем больших чем линейное осмысление предложенное вами. Люди – это же чистая любовь! Это так классно.

«Даже элементарные и отрывочные (ну типа моих) знания основ естественных и неестественных наук приводят к следующему выводу: какой бы сложной (простой) ни была изучаемая система (Человек, Мироздание, пятно на потолке ...) - никакими силами невозможно эту систему изменить ( трансформировать) изнутри. Как, впрочем, и снаружи Всё - и "снаружи" и "изнутри" - является производным от структуры (природы, ets) границы между ними. Что является такой границей у человека , как отдельной индивидуальности? Если этот вопрос не шибко эзотерический, то желательны примеры, типа - можно бросить курить ежели укусить свой локоть»

Какой красивый и замысловатый у вас ум! И как по особенному интеллектуально вы рисуете ту реальность, которую принимаете за реально существующую. Но ваша реальность не имеет отношения к Большой Реальности. Ту красивую картинку, что вы нарисовали у себя в мозгах, вы можете продолжать созерцать дальше, никто вам в этом не помешает. Вы же так тащитесь от собственных картинок! Это же так классно для Вас! Рисуйте и рисуйте, в голове так много места!!!

GX

А вы пробовали сами пожелать что-нибудь желать?

s o v a

«овладение таким инструментом как Намерение есть способ управления реальностью?»

Несомненно да. Хотя намерение как способ изменения реальности в основном используют новоначальные, люди которые еще не имеют доступа к видению и прочему. Конечно, в таком случае можно попробовать с намерением, и я уверен, что оно будет срабатывать, если конечно мы говорим об одном и том же.

«если да, то оно рождается ведь в изменённом состоянии сознания?»

Иногда да, иногда нет. Но если это происходит в измененном состоянии, то естественно эффект сильнее в тысячи раз. Так как серхсознание человека функционирует на ОЧЕНЬ низких частотах мозговой активности. То есть как минимум чтобы было хоть какое то воздействие нужно съехать на частоту хотя бы альфа, что собственно и есть легкий транс или глубокое расслабление.

«Может нужно научитья осознавать это изменённое состояние сознания в котором рождается намерение.»

Видите, мы с вами говорим о разных состояниях. Вы мне рассказываете о состоянии правильно работающего намерения. А я о том, что можно делать в измененном состоянии с помощью намерения.

«И даже если потухнут личностные мотивации, осознание пространства Намерения будет само мотивировать на необходимые в определённый момент действия?»

Нет. В том случае, что вы описываете, сам человек станет источником намерения. Само намерение может мотивировать только когда человек еще часть этого мира, механистичен.
В личностных мотивациях если они осознанны нет ничего плохого, так как вы не стремитесь к чужому, а берете только свое. Даже когда вы выйдете за границы ума, вас снова придется делать себе личность. Только тогда вы будете источником свой личности, она будет зависеть от ваших усилий. Хотя правильней назвать ее будет индивидуальностью.

Монак

«Большинство моих родственников – наркоманы, торчащие на героине.
Я понимаю что помочь им ничем не могу, но всё-таки может им можно как-то помочь?
Медитация им конечно же поможет – ведь приход от медитации куда круче чем от героина. Но вряд ли у них когда-нибудь получится медитация. Может есть другие способы?»

Понимаете ли вы смысл фразы: «То, что невозможно человеку, Возможно Богу».
 
24 11 2005, 14:10 URL сообщения
Гость






Вот вопрос -
я могу хотеть чего-то поверхностно, но я всегда в глубине чувствую, что это не то чего я хочу. Что я на самом деле смогу хотеть только тогда, когда за этим хотением не будет того что есть сейчас, когда за желанием будет сиииилища, а не бульканье. Тогда все произойдет. И это будет красиво и очень мощно, открыто и сильно, это будет полное дыхание. Это я ощущаю всю свою жизнь наверное. Поэтому я не хочу ничего, потому что не чувствую что это по-настоящему, потому что мое хотение - просто бульканье, нет сил. И даже не знаю, что я хочу спросить. Проливаю слезы
 
24 11 2005, 16:40 URL сообщения
другой гость
Гость






спасибо за разъяснение
 
24 11 2005, 17:29 URL сообщения
Woodash
Активный участник
Сообщения: 1448
Темы: 434
Откуда: Москва
Профиль ЛС
www

Карма: +233/–3

Вечер добрый!

Роман Иванович!

Давайте встретимся, выпьем по чашечке хорошего кофе с Ямайки! :)
 
24 11 2005, 20:59 URL сообщения
Reggae
Постоянный участник
Сообщения: 100
Темы: 5
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +9

Добрый день!
Я видимо неудачно выразил свои мысли...

>>«Когда сознание достаточно сильно расширяется, довольно трудно ЭТО прекратить и появляется чувство, что сейчас тело будет оставлено.»

>Не стоит оставлять тело. Тело это важная часть Существования. Идеи манифестируются в материю. Поэтому тело это важная часть системы.

Дело не в том, что я собираюсь оставить тело. Я испытываю неуверенность в своей способности его (тело) контролировать. В состоянии расширенного сознания я вижу иллюзию материального мира, как в процессе пробуждения ото сна человек понимает, что видит сон. И как проснувшись, человеку тяжело баллансировать на грани сна-пробуждения и сложно досмотреть интересный сон, так и в ИСС, как мне кажется, сложно не "проснуться" окончательно из иллюзии материального мира в иллюзию высшего по отношению к ней порядка. Я понимаю, что нахождение в теле на этом плане реальности - великий дар и школа и хочу выучить этот урок Бога до того предела, который для меня возможен. Мне не совсем ясно, моя неуверенность в том, что я могу контролировать свое тело в этом состоянии рождена страхом моего Эго и неосновательна, или я действительно, в случае если увлекусь и продолжу изучать, как все устроено вглубь и вширь, заодно забуду как дышать или как перегонять кровь через сердце?

>>«Все равно, что управлять машиной на большой скорости во время нескончаемого оргазма. На следующий день становится проще, даже начинает казаться, что осознание ушло совсем и осталась только память о том, что понял, но стоит, например, прочитать абзац из любой духовной или эзотерической книги, как дышать сразу становится трудней, в глазах появляется давление и опять накрывает... Как научится контролировать эти состояния? Я не готов к тому, чтобы ЭТО наваливалось сразу в таком объеме, можно как-нибудь ЭТО дозировать?»

>Вы в сложной ситуации. Такие штуки сложно настроить. Со временем у вас все конечно же все встанет на свои места. Но само переживание блаженства – это ошибочный путь! Блаженство – это состояние, причем не очень высокого сознания. И если организм продуцирует такое,- то большой вопрос, за чем ему оно надо. Думаю, вам предстоит серьезно разобраться в себе, так как это блаженство достанет потом вас и вашу внешнюю жизнь тоже. Осознавайте его как одно из бесчисленных состояний ума, и не привязывайтесь к нему. Блаженство возникает в начале пути, так как тело ощущает что-то новое. Когда тело привыкает, блаженство уходит. Блаженство – это реакция тела на нечто новое. Само по себе никакого развития сознания оно не несет. Вот почему не правильно( на мой взгляд) вовлекаться в блаженство.

Блаженство - это последнее чувство, какое я испытываю :) Я сравнил свои ощущения с оргазмом не от того, что мне было хорошо, а от того, что меня захватывает полностью, почти без остатка и за этот остаток я и держусь, чтобы меня не унесло окончательно. Скорее всего, я на первом месте испытываю изумление перед простотой и глобальностью иллюзии и стыд, что я все это забыл - ведь я это все знал и чувствовал в детстве, я помню!

>>«надеюсь на ответ или может быть даже на личную встречу»

>должны быть веские причины, и сильное намерение, которое я не замечаю

Наверное, Вы правы. Я вчера заезжал по делам на один день в Казань и даже не заехал к человеку, который, скорее всего, мог бы мне помочь... а ведь я "случайно" прочитал о нем как раз накануне поездки, что не может быть совпадением. Просто я тогда еще не был уверен, что он Мастер, да и все так удачно складывалось с обратной дорогой, что я решил, что в этот раз не судьба. Когда вернулся домой, прочитал в интернете все, что смог найти про этого человека и понял, что обязательно надо было к нему заехать ...

Это неумение прислушиваться к своему внутреннему чувству правильного выбора? Или во мне недостаточно сильное желание? Как не пропускать такие подсказки и выбирать правильную дорогу? Не всегда есть возможность заняться медитацией ...
 
24 11 2005, 22:09 URL сообщения
PrintF
Постоянный участник
Сообщения: 352
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +6

Роман Иванович, всего хорошего вам, еще такие вопросы...
Если помните место в новом завете есть когда женщина страдающая кровотечением 12 лет прикасается к Иисусу и выздоравливает... Он ее не видит но видит как сила исшла из него и спрашивает кто к нему прикоснулся... Вопрос такой - человек уровня Иисуса не может просечь кто именно прикоснулся?
или тут момент тоньше?
 
25 11 2005, 11:16 URL сообщения
Александр_
Гость






Цитата:
Вопрос такой - человек уровня Иисуса не может просечь кто именно прикоснулся?
или тут момент тоньше?


А мне кажется, что в таком вопросе звучит сильная нотка управления и требования неких гарантий от своих способностей(просветления, состояния и пр.).

Когда слышишь музыку не всегда знаешь с какой стороны она исходит - это же не значит, что у тебя слуха нет?
 
25 11 2005, 12:00 URL сообщения
PrintF
Постоянный участник
Сообщения: 352
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +6

Привет Р.И.!

Если такие молчаливые люди, Мастера, могут так много. Не ужели вы думаете, что они от балды сидят в своем блаженстве…

Думаю что такие Мастера призваны гармонизировать жизнь, это их основная обязанность (или выбор).
Слова всё равно в большинстве бесполезны, внешние действия тока или почти вид. Такие люди через себя пропускают жизнь как она есть. Слова в большинстве случаев (или всегда) - отходы производства ума.

После депрограмминга ум перенастраивается под сердце? (перекалибровка идёт как бы)
для восприятия более тонких энергий?
слова в большинстве слишком грубый механизм для передачи тонких энергий?

Вам придется за хотеть все заново и это не будет просто.
Заново влюбиться в жизнь в такую какая она есть и какая изначально была создана.

Он уже будет обладать видением и сможет получать информацию о конкретной работе или людях прибегая к собственному ясному видению. И не просите меня рассказывать об этом. Это очень тяжелая карма рассказывать о том как это работает.
и не прошу и не пишите об этом.

Он уже будет обладать способностью внушать другому человеку то что сочтет нужным. Он уже будет обладать способностью изменять реальность под себя.
Внушать, изменять реальность под себя и для себя не хочется. Какое то это насилие над жизнью. В людях тоже течет жизнь, зачем насиловать через способности. Да и необходимости в этом нет.
Нет нужды перетягивать "социальное одеяло" на себя используя "сверхспособности, эзотерику, и т.д."... и так можно "не мерзнуть".
В любом случае минимальных обычных соц. способностей хватит, чтоб заработать на базовый хлеб.

И то, что вы освободили свой ум, еще не дает вам право забить на весь мир и энергии в нем. Просветление – это не конец, - это бесконечное начало. Когда вы идете дальше этап за этапом.
это кажется тока возвращением в точку ноль, откуда еще стока.... идти (больше почему слово жить тут нравится).
Забить на социальный мир и соц. жизнь, но это не Мир и не Жизнь, то как изначально было. (это всё от высокоумия человеческого, я про социальное).

Эх! Сколько экстрима было в моей короткой жизни, никому такого не пожелаешь.

Хех, зато как интересно, не забивать же жизнь только деньгами и псевдо социальными знаниями Mr. Green.
 
25 11 2005, 12:02 URL сообщения
PrintF
Постоянный участник
Сообщения: 352
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +6

Привет Александр
А мне кажется, что в таком вопросе звучит сильная нотка управления и требования неких гарантий от своих способностей(просветления, состояния и пр.).

Когда слышишь музыку не всегда знаешь с какой стороны она исходит - это же не значит, что у тебя слуха нет?


никаких гарантий, никаких способностей. Способности они нам не принадлежат. Они видимо даются в аренду, как и это тело. а если в аренду то для "полезной работы".
Вопрос просто интересует как сам процесс.

Мне почему то показалось, что женщина эта достаточно осознана плюс сильная вера, а такие люди могут быть "невидимы"... не знаю, мож я сильно ошибаюсь. Хотя в 100 вопросах у Р.И. такое проскакивало вскольз.

Сравнение с музыкой классное, но ведь интересно откуда она идёт... покрутил голову - можно засечь координаты источника. А слух он даёт возможность определить качество музыки.
 
25 11 2005, 12:13 URL сообщения
веселая
Гость






Р.И.!?
Только да, нет или не знаю о чем это вы?
Еэеэее-еееееэее и Проливаю слезы и снова Еэеэее-еееееэее
 
25 11 2005, 13:15 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100