Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Лето 2005: вопросы Р. И.

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23  След. 

| Еще
Автор Сообщение
тульян
Гость






Р.И., здравствуйте!
Цитата:
как по особенному интеллектуально вы рисуете ту реальность, которую принимаете за реально существующую. Но ваша реальность не имеет отношения к Большой Реальности.

Увы,Р.И., моего разума хватает даже на понимание того, что рисует он не реальность (тем более БР), рисует он карту. И здесь уже только от меня зависят смысл "условных обозначений" , нанесенных на нее, привязка к тому, что можно принять за реперные точки и др. технические вопросы.
Карта не нужна имеющим поводырей. Ну и тем, кто вышел за ум Бе-еее!
Цитата:
Вы же так тащитесь от собственных картинок! Это же так классно для Вас! Рисуйте и рисуйте, в голове так много места!!!

"Тащусь" я только от понимания вещей, до этого великого момента мною не уложенных в динамическую мозайку Тоналя. И кто ж виноват, что она имеет геометрические формы (картинки) Нуууу.... не знаю....
Понимание того, что "эйфория" эта имеет под собой чисто физическую основу (при бОлее компактном расположении любых элементов высвобождается энергия - везде своя ) приводит к тому, что и тащиться то особо не получается 8)
Р.И., почему Вы (и Высший Разум, выкашивающий болтливых эзотериков на нашей планете) думаете, что нельзя отвечать на вопросы определенного рода? Ведь мощнейший барьер, барьер Понимания , преодолеют единицы, которым это действительно нужно, но никак не "каждый пятый".
Доступ к сиддхам? Полноте! Без понимания можно заработать только геморрой. Подмигиваю
 
25 11 2005, 15:22 URL сообщения
Александр_
Гость






Привет, PrintF!

Цитата:
никаких гарантий, никаких способностей. Способности они нам не принадлежат. Они видимо даются в аренду, как и это тело. а если в аренду то для "полезной работы".


Ну, это тоже лишь концепция. Такое объяснение хорошо для того, чтобы ум не гробил новые возникающие в человеке процессы. Когда у Вас есть, например, руки, то Вы не особенно задумываетесь насколько "полезную работу" они совершают.
Нечто просто есть как наличный факт в данном моменте. Разбирать это или анализировать? Это имеет ограниченный смысл для случаев, когда с человеком что-то происходит регулярно. Иначе вроде как изучаем то, чего нет. Забавный будет результат. Очень доволен

Цитата:
Мне почему то показалось, что женщина эта достаточно осознана плюс сильная вера, а такие люди могут быть "невидимы"... не знаю, мож я сильно ошибаюсь. Хотя в 100 вопросах у Р.И. такое проскакивало вскольз.


Веры достаточно. Открытость к принятию всего. Если Вас попросили передать соль за большим столом Вы машинально ее передаете и не задумываетесь кому. У Вас появляется ощущение, что кто-то посолил свою еду в самый раз. Но соль ведь не видно на еде. Улыбаюсь

Цитата:
Сравнение с музыкой классное, но ведь интересно откуда она идёт... покрутил голову - можно засечь координаты источника.


А может и не определить, если Вы находитесь в помещение с хорошей акустикой. Звук просто будет вокруг Вас.

Что касается конкретного библейского случая, то для меня не важно "знал" ли Христос кто исцелился, он "знал", что произошло исцеление. Я называю такие переживания "окраской момента". Целое приобретает окраску. Если к белому свету добавить желтый, то он станет желтым.
 
25 11 2005, 20:28 URL сообщения
Exa777
Гость






Милый Роман Иванович!
Спасибо за то, что Вы есть! Всегда дико радостно читать Ваши посты..( вопросов не имею, впрочем, и не стыжусь этого)...
Радости Вам!
Подмигиваю
 
26 11 2005, 00:38 URL сообщения
Indigo
Гость






Вот тут недавно под руку попалась книжка господина Гурджиева про человека №4
Занимательная такая!Хотя в принципе я нечасто читаю литературу Эзотерическую(лично для меня больше пользы от прочтения книги например по Брэндингу или 2д,3д дизайну),просто в книгах по эзотерики нет ничего нового,только разные точки обзора.Иногда с пафосом и претензией на что-то гениальное,иногда нет,но всё об ОДНОМ!Гурджиев мне показался интересным человеком,Исседователем!Имеющим своё Видение!Вообщем на досуге дочитаю....
Роман как выоцениваете Гурджиева?Он Мастер? или....?
Да кстати как думаете к какому номеру человека я отношусь по классификации Гурджиева?
Я думаю что не к №4,есби бы был номером 4 то наверное такой вопрос и незадал.
А вообще под тем или иным номером рождаются?или он может меняться по приобретении опыта?например родился №3 а эволюционировал до №4....
 
26 11 2005, 01:00 URL сообщения
Indigo
Гость






Да и сколько по вашим критериям оценки у меня Единиц?
насколько я помню 200-почти труп,350-600-Нормуль,800-1000- РЕАЛЬНЫЕ дядьки управленцы,1200-2000-СУПЕРМЭНЫ!!! Мысль
 
26 11 2005, 06:06 URL сообщения
Indigo
Гость






Роман а немогли бы Вы свой E-Mail оставить? Обещаю спамить небуду Очень доволен
 
26 11 2005, 06:22 URL сообщения
Bonzo
Гость






Является ли овладение особого рода дыханием необходимым условием самадхи?
 
26 11 2005, 10:20 URL сообщения
adam
Новичок
Сообщения: 6
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: 0

Здравствуйте Роман Иванович!
Почему пламя свечи не должно отражаться в зеркале? или смотря для каких целей? или не должно и всё?
Я говорю о "встрече с бессознательным".
 
26 11 2005, 12:27 URL сообщения
Дрогист
Гость






[quote=Indigo]Да и сколько по вашим критериям оценки у меня Единиц?
насколько я помню 200-почти труп,350-600-Нормуль,800-1000- РЕАЛЬНЫЕ дядьки управленцы,1200-2000-СУПЕРМЭНЫ!!! [/quote]

А почему такой разброс - 350-600? Пусть даст точные характеристики...
А то у меня впечатление, что к РЕАЛЬНОМУ нлп-консультированию и вообще к жизни в реале Р.И. не имеет никакого отношения...
По крайней мере ответов он на проф-вопросы не дал:)
 
26 11 2005, 17:37 URL сообщения
Indigo
Гость






Дрогист писал(а):
[quote=Indigo]Да и сколько по вашим критериям оценки у меня Единиц?
насколько я помню 200-почти труп,350-600-Нормуль,800-1000- РЕАЛЬНЫЕ дядьки управленцы,1200-2000-СУПЕРМЭНЫ!!!


А почему такой разброс - 350-600? Пусть даст точные характеристики...
А то у меня впечатление, что к РЕАЛЬНОМУ нлп-консультированию и вообще к жизни в реале Р.И. не имеет никакого отношения...
По крайней мере ответов он на проф-вопросы не дал:)[/quote]


А разьве в НЛП есть такая градация по единицам?
 
26 11 2005, 19:11 URL сообщения
Soin
Гость






всем здрасьте

Роман Иванович, у меня бывают такие состояния во сне: о чем -либо вспомню из реальной жизни, вознамерюсь осуществить это "что-либо" прямо здесь и сейчас - сразу начинается сильный гул и вибрации, чувствую что меня несет куда-то "вперед", видимо к реализаци намерения, приходит страх, я начинаю упираться, возвращаюсь, просыпаюсь. Например: вспомнила во сне, как Земля страдает от людей, передо мной была карта двух полушарий Земли, я легла на эту карту с намерением передать Земле то,что чувстствую (в реальности не знала, что так можно делать), сразу же начались вибрации, и я увидела Землю, очень яркую, живую, с точки обзора, как будто к ней подлетаю откуда-то из космоса, вибрации усилились, гул стал оглушительным, я, как водится, испугалась и тут же "вернулась" обратно. Страх - что я не вернусь обратно в то "здесь и сейчас" в котором ложилась спать.
Вопрос такой: что это есть за гул? что таким образом происходит? и оправдан ли страх?
спасибо
 
26 11 2005, 20:00 URL сообщения
Дрогист
Гость






Indigo

Нету, конечно Очень доволен
А разве такая градация вообще где-то существует?
Ну да пусть Р.И. ответит.
За всё...
Очень доволен Очень доволен Очень доволен
 
26 11 2005, 21:28 URL сообщения
PrintF
Постоянный участник
Сообщения: 352
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +6

Привет Александр
В любом случае можно стараться контролировать руки чтобы они не совершали вредные действия по отношению к другим.
В любом случае мне нужно получать опыт по ходу жизни, от этого может я станут понимать чуть больше.

Роман Иванович, а где нить закачать драхмаппуду можно? чето в инете не нашёл? может случайно есть у вас ссылка.
 
27 11 2005, 04:19 URL сообщения
Мая.
Гость






Является ли усталость признаком низкого "энергетического статуса"?
 
27 11 2005, 13:37 URL сообщения
Sun
Гость






Роман Иванович, я согласна с вами на счет того, что люди пытаются разрешить в первую очередь свои какие-то проблемы и конфликты.. но знания и дают новую пищу, открывают новые грани. Многие психологи современные говорят о том, что мир (как бы) внешний-это и есть отражение внутреннего мира человека. Я вообще не считаю приемлимым какое-либо разделение, я думаю, что мир един. Просто многие люди черезчур погружены в себя.
Роман Иванович, мне ещё интересен ваш взгляд по поводу людей с психическими нарушениями? Что такое происходит с миром шизофренника или эпилептика?? С эмоциональной сферой и с энергиями у них явно как-то что-то по-другому работает. И, чтобы работать с такими людьми, наверное надо самому быть сильным и устойчивым, а ещё ответственным и осознанным??
Часто последнее время сталкиваюсь с такими вещами, как телепатия и вещие сны, а ещё разные предчувствования и предвидения. Р.И., если это есть у человека, это может как-либо исчезнуть? Из-за собственной лени наверное только, да?
Спасибо за ваш ответ на счет успешности и активности - очень кстати! Хотелось бы пообщаться с вами лицом к лицу!=)
 
27 11 2005, 15:49 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100