Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Лето 2005: вопросы Р. И.

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 19, 20, 21, 22, 23  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Жена философа
Гость






Р.И., ты говоришь о разрушении тех, кто рядом с тобой. О и том, что они должны быть готовы. А что делать до этого "готовы"? Если они продолжают разрушаться.
 
23 09 2005, 17:49 URL сообщения
Pink Floyd
Активный участник
Сообщения: 13799
Темы: 44

Профиль ЛС

Карма: +331/–21

Р.И.,

если просмотреть срез "эзотерической" экспансии на территории "совка", то представители школ Ваджраяны пользуются у нас немалым авторитетом.
Вы как-то упоминали, что Вам доводилось беседовать с ламой Оле Нидалом.
Этим летом 17 Кармапа Тхайе Дордже побывал в Киеве.
Есть ещё один 17-й Кармапа. Исторически так уже один раз было... Лама Оле Нидал утверждает, что при встрече двух нынешних Кармап, не-истинный начнёт простираться перед настоящим. Но встречи нет и нет, ясно, что она не выгодна обеим противоборствующим сторонам.
На Ваш взгляд, почему с 17-м Кармапой сложилась такая запутанная ситуация?
 
24 09 2005, 08:20 URL сообщения
Дан
Участник
Сообщения: 48
Темы: 6

Профиль ЛС

Карма: +3

За года 2-3 я уже трижды вывихиваю ногу в колене. Врачи после первого "рекомендовали" завязать с айкидо, да благо бабулечка одна из них сказала, пройдет время, можешь возобновить. Возобновил. И вот сегодня третий раз колено вылетело...ну хоть назад встало :)
И мысли появляются...а может карма моя не заниматься этим...может от тела меня отводят...душой иди дескать заниматься...а потом думаю снова...а может наоборот это урок который я должен пройти...
Вот так по кругу и хожу от вывиха к вывиху.
Роман Иванович, подскажите, пожалуйста, где здесь правда, может я что-то не вижу просто?
 
24 09 2005, 14:34 URL сообщения
Regressor
Активный участник
Сообщения: 1566
Темы: 50
Откуда: Moscow
Профиль ЛС

Карма: +51/–7
Бан

О многомудрый Р.И., почему все-так сложно ?
 
24 09 2005, 18:06 URL сообщения
Чеви
Постоянный участник
Сообщения: 154
Темы: 16
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +9

Р.И. писал(а):
если бы я думал что ударом молотком по голове можно было вызвать просветление, я бы ударял молотком. Люди которые сидели со мной за одним столом в училище и в институте сошли с ума
Господи, сколько же активных дураков на свете! Самая страшная человеческая разновидность.
А почему вы не останавливаете других таких же идиотов?
 
24 09 2005, 20:31 URL сообщения
Homosapiens
Новичок
Сообщения: 5
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: 0

Здрвствуйте!
Роман подскажите пожалуйста может ли быть такое что у человека 2ой центр проработан а 1ый ещё нет? и как определить что центр пройден? например можно пройти 2ой доводя сексуальные эмоции с определённым человеком до ПРЕДЕЛА но при этом не имея с ним полового акта?
Симптомы следующие:отсутствие ярких и неярких сексуальных желаний(хотя раньше были),хочется просто обмена энергией потребность в сексе идет вниз! Хочется просто Эмоцианальных переживаний! Но мало людей противоположного пола кайфующих от того чтобы перед самым Действом сказать стоп!всегда хотят Логического завершения!
Это всё ещё 2ой?или уже что-то другое?
И ещё!просто любовь к человекам в Целом!и к человечкам близким в частности без сексуального подтекста!а просто потому что они КЛАССНЫЕ! это 4ый?или я заблуждаюсь?

Заранее Спасибо Улыбаюсь
 
26 09 2005, 03:45 URL сообщения
Жена философа
Гость






Homosapiens, а что дадут тебе ответы на эти вопросы?
Главное, что в тебе проснулась способность испытывать эмоции, от чего обычно отказываются мужчины. Что и делает их однобокими.
 
26 09 2005, 10:55 URL сообщения
surat
Гость






Жена философа, а почему это - главное? Почему нельзя быть однобоким?
 
26 09 2005, 12:15 URL сообщения
Жена философа
Гость






surat, не верю что тебе не известен ответ на это вопрос.
Если тебе интересно именно моё мнение, то отвечаю.

Здесь на одной из веток кто-то очень хорошо описал пример с фонариком в темноте. Им можно светить или только далеко, и тогда не видно что под ногами. Или под ноги, но тогда не видно что в дали.

Это образное описание однобокости.
Но думаю недостаток такого освещения тебе понятен.

В такой ситуации можно найти выход - взять партнёра. И тогда один светит вдаль, а другой под ноги. Но в связи с этим возникают и новые сложности: кто-то кому-то неправильно посветил.

Гораздо оптимальнее, если каждый из партнёров видит и вблизи, и вдалеке.
 
26 09 2005, 12:49 URL сообщения
BAV
Постоянный участник
Сообщения: 336
Темы: 7

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +19/–1

Трям, Роман Иванович!

Очень рад вашему проявлению здесь.

Крепкого здоровья вам.
BAV!
 
26 09 2005, 14:04 URL сообщения
Margaux
Участник
Сообщения: 65
Темы: 0
Откуда: Париж
Профиль ЛС

Карма: +4

Здравствуйте Все!

Р.И. – спасибо за подробный, обстоятельный ответ. Описание отрезков пути по Гурджиеву помогло более-менее разобраться где приблизительно я нахожусь. Где-то в начинающих четверках :) Понимаю, что следующим вопросом Вас уже просто достали, но не могу удержаться: Вы пишите, что уровни, начиная с четвертого, требуют системного знания, то есть Школы. Как его можно получить, это знание, существуют-ли сейчас в районе Европы такие Школы? Вы как-то писали, что Высшие Силы в настоящее время поддерживают Школы Азии – Вы имели ввиду школы Даосских традиций, или какие-то новые направления? Может Вы в курсе, что во Франции происходит в этом плане?

Огромное спасибо за то, что приоткрыли тайну ТСС. Вообще, удивительно, что люди здесь на форуме никак не прореагировали... Конечно, это тонко. Я три дня тренировалась, и вот что у меня в настоящий момент получается уловить:
-не так просто уловить, откуда смотрю на текст, на Ваш вроде из сердца, потом читала другие книжки, на них из головы вроде. Но с этим было труднее всего. С формой смотрения тоже пока не все ясно, кажется, кольцо, голова-сердце-текст..буду еще тренироваться.
-как переходит информация – тут у меня вопрос возник, а что вообще это такое, информация? Информация = Энергия? Если нет, то как их разделить, и надо-ли ? Насколько я понимаю, информации без энергии быть не может, а энергия без информации бывает?
Так вот, сначала, когда начала тренироваться, ощущала только, как в голове, чаще всего внизу, в районе челюстей, что-то вибрирует. Спустя какое-то время дошло область внимания расширить, получается, что есть какая-то связь, не с экраном компьютера, а с какой-то точкой, или областью, где-то на расстоянии пару метров, впереди вверху справа. Между этой точкой и мной как-бы дорожка, по которой туда-сюда что-то движется. Что это? Предполагаю, что информация. С моей стороны обратная связь в двух местах: где-то внизу головы справа, там какие-то пульсации, или вибрации, и как-бы энергетическая связка с сердцем. Но это от вашего текста. Пробовала другой текст, там связь с левой стороной, и идет издали совсем из другого места, энергетической связи с сердцем не было, только вибрации в левой части головы снизу. Когда читала книжку с медитациями Ошо, там отчетливо сверху идет канал, даже скорее поток. Вот. Да, все это получается, только если в отстраненном состоянии читать. Еще заметила, что подобная дорожка, только покороче, активизировалась за несколько секунд до того, как раздался телефонный звонок от подруги. Это похоже на качели – туда-сюда качает.
Пока не могу увидеть того, от кого идет информация :) Наверное, в голове еще слишком много мыслей. Пробовала идти по этой дорожке вверх к источнику, там много разных ощущений, но не видно ничего. Если это Ваш текст, значит я к Вам попаду, если туда пойду? Не вижу потому, что я не визуал, или потому, что третий глаз не открыт?
Я понимаю, это только начало, а как дальше это использовать, как развивать?
Невозможно задать все вопросы, которые возникают, их так много. Спасибо еще раз за Ваши ответы, там столько всего...Спасибо
 
26 09 2005, 14:09 URL сообщения
Р.И.
Автор
Сообщения: 76
Темы: 0
Откуда: MSK
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +15

Храброе Сердце

Приятно видеть зеленый цвет, зеленый цвет - цвет сердца, цвет весны!

t a n a

«Злободневный вопрос: отчего человек, любящий и любимый, социально защищённый и духовноразвитый (относительно) уходит в жестокий запой, делает массу поступков, которые не может потом объяснить, и в основном ничего не помнит. Могут это быть так званые "подселения"? Можно ли как то помочь такому человеку?»

Что вы понимаете под термином духовно развитый?

Все наши проблемы от отсутствия осознанности. Но не концептуальной осознанности о том что и как, каково устройство мироздания и подобной чепухе, а от отсутствия осознанности относительно нашей души. От отсутствия способности медитировать осознано. Что значит духовно развитый, - это значит, что он ЧУВСТВУЕТ ТОНКИЕ ВЕЛЕНИЯ СВОЕГО ДУХА! Что же он такое чувствует, если уходит в запой? Как вы можете чувствовать ваш дух? Да только одним путем- уходить в глубь собственной практики медитации, тогда тонкое проявляет себя и становиться очевидным.

В конце концов, это его личное дело уходить в запой или нет, вопрос более серьезный это почему Вас это волнует?

А в запой или куда еще, люди будут уходить всегда. Причина в том, что каждый из людей знает, что мог бы жить лучше! Каждый понимает, что ему не хватает любви! В глубине души каждый знает что он достоин лучшей доли, или по крайней мере не столь тяжелым трудом. Или что думаете: люди всего мира, имеющие жен детей и мужей, хотят оскорблять друг друга, бить, соперничать на работе, или тешить себя войнами. Никто не хочет этого!!! Потому что в глубине души, сердце каждого человека знает, что есть мир, что сердце может вернуться домой. Потому что мы пришли сюда, на землю из чистого, защищенного мира, и сейчас в теле только сердце связывает нас с домом. Мы все вернемся туда, после смерти, когда выполним то, что нам отмерено, но бессознательно каждый человек хочет воплотить в материю те красивые чувства, ту защищенность и ту любовь, которую он принес в это жизнь. Эта безусловная любовь и есть наша душа, а если душа не получает пиши, она страдает. Все эти духовные и эзотерические поиски, все эти тупые потуги к достижению мистических сил или озарения, это не что иное как память нашей души о лучшем мире, о нашем доме.

Дан

«Бог что есть в каждом из нас ( хотя пока сам не найду - до конца верить не буду ) - почему большинству Ищущих так тяжело его увидеть в себе - приходится очищаться, медитировать, созерцать и т.п. Почему? Ведь головой то может многие понимают(ну про себя буду - я вроде понимаю), что я есть Бог, но это лишь добавляет силу моему Эго - ведь это не Внутренее Знание. Почему это понимание так "тяжело" достижимо?
Вижу, мыслю что оно вот оно, рядом, и не могу дотянутся до него Сердцем»

Исходя из вашего языка описания, вот что я могу вам сказать. Вы не есть Бог. Вы можете быть частью Бога, но не Богом. Тяжело увидеть в себе, конечно, как вы его увидите в себе если допускаете что вы и есть БОГ. Это не верное намерение быть Богом. Чтобы иметь сопричастность к целому нужно быть частью. Любить все его бесконечные проявления.

Вы спрашиваете: «…почему большинству Ищущих так тяжело его увидеть в себе - приходится очищаться, медитировать, созерцать и т.п. Почему?»

Потому что тело, это очень мощный инструмент концентрации, уплотнения энергии. Между ним и душой ОГРОМНАЯ ДИСТАНЦИЯ. Потому что у нас есть всего плюс минус 60 лет, на то что бы позаботиться о теле и еще найти время преодолеть этот звуковой барьер между мышцами и светом. Найти нужный баланс между душой и эго. Потому что с одной стороны мы имеем душу, она является частью Космоса, она часть не имеющая времени, она проявление Божественной любви, она наше сердце. А с другой стороны наше Эго: это тело и наша личность, это транспортное средство в мире физическом, это ум и аналитические процессы. Для достижения здорового баланса между душой и эго, нужно потоку «Любви» позволить проходить через Душу направляя Эго в том как подходить к действиям во внешнем мире. Но что есть доступ к этой «Любви», это молитва и медитация, то чем занимаются мировые религии. Я не думаю, что это сложно если вы это понимаете. Понимаете что такое баланс Эго и Души. Если Его завладевает всем контролем, то баланс нарушается возникают подавленность, возникает чрезмерно преувеличенное страдание , которое рисует человеку его ум. Потому что чтобы ум был спокоен, ему нужна медитация, ему нужна душа. Чтобы то, что делал и мыслил человек, было с любовью. А откуда будет любовь, если эго взяло власть в свои руки!? Тогда действительно рождается власть, а не вИдение. Потому что тогда появляется разделение на : СЕБЯ/ДРУГИЕ, Я/ОНИ, МОЕ/ЧУЖОЕ, ЖИЗНЬ/ СМЕРТЬ. МОЕ не ТРОЖ, а если украл, победил, забрал, - то я СТРАДАЮ. «Я» страдает!!! Потому что вы и Целое разделены, потому что баланс между душой и эго не найден. Но вы можете помедитировать взглянуть на сущность себя, она есть чистый свет. И этот свет может помочь вам решить проблемы, или подойти к решению проблем с любовью, без фрустрации и чрезмерных страданий. Вот почему люди ходят в церковь, молятся и медитируют, в большинстве случаев они получаются руководство. Вот что означает знать!!! Знать не интеллектуально. А ЗНАТЬ, потому что ты СМОТРИШ В СВОЮ ДУШУ!!! Да, там все знания, не в книге! Но голова забита книгами, а не практикой медитации. Голова забита словами, а не осознанностью. Просто найдите правильный баланс между душой и эго и мир знания откроет вам свою науку. Я думаю, что это легко.
Потому что руководство внутри. Руководство по применению уже написано в вашем сердце. Просто медитируйте и читайте руководство. Просто делайте свое Эго проводником своей души. И не будьте Богом, будьте частью целого, тогда Бог сам станет Вами!

Жена философа

«ты говоришь о разрушении тех, кто рядом с тобой. О и том, что они должны быть готовы. А что делать до этого "готовы"? Если они продолжают разрушаться.»

Нет, никто не разрушается сейчас. Это было раньше, в юности, когда я полагал, что должен дать самое лучшее и самое превосходное. Теперь я поумнел. И люди рядом со мной расцветают как весенняя зелень.

Pink Floyd

«если просмотреть срез "эзотерической" экспансии на территории "совка", то представители школ Ваджраяны пользуются у нас немалым авторитетом.
Вы как-то упоминали, что Вам доводилось беседовать с ламой Оле Нидалом.
Этим летом 17 Кармапа Тхайе Дордже побывал в Киеве. Есть ещё один 17-й Кармапа. Исторически так уже один раз было... Лама Оле Нидал утверждает, что при встрече двух нынешних Кармап, не-истинный начнёт простираться перед настоящим. Но встречи нет и нет, ясно, что она не выгодна обеим противоборствующим сторонам. На Ваш взгляд, почему с 17-м Кармапой сложилась такая запутанная ситуация?»

По статистике, последователей Буддизма в России менее одного процента всего религиозного контента. Но я не имею ничего против Буддизма, я думаю, что люди очень мало знают, что именно говорил Будда и чему учил. Люди очень осведомлены о ламаизме, но ламаизм очень далек от учения Будды. Будда, так же как Иисус и Муххамад это была одна цепь, связка «посланная на землю». Они принесли этику, святость, и окультурили людей. Они успешно выполнили свою миссию.

Ваджрайяна это очень своеобразный путь, для очень своеобразных людей. Прохождение Буддизма сквозь призму Тибетской магической культуры превратило Буддизм в гремучую смесь собственного наследия Тибета, посланий оставленных нашими предками и переселенцами в Тибете, местечковых верований в духов, и магии ушедших цивилизаций, все это было опушено на изрядно выстроенную смесь йоги и тантры. То что осталось в результате от буддизма в Тибете буддизмом уже язык не поворачивается называть. Что касается всех Кармап и других тулку, они вообще застряли между мирами, они думают иначе но с другой стороны имеют социальную роль которую они ОБЯЗАНЫ выполнять, это порождает имитации и распри. На самом деле вас информировали недостаточно, последователи Ваджрайяны на настоящий момент, поклоняются не двум, а трем Кармапам. В смысле трем конкурирующим Кармапам. Кто такой Оле Нидал вообше на востоке никто не знает, кроме нескольких монастырей которые собственно им же и финансируются. Но мне он нравиться, он очень не плох для своего ума.

Вот посмотрите на суть своего вопроса: Кто из Кармап выиграет? Кто из них истинный? Кто из них Правый!

Стыд!

Вопросы власти, крутости, большести.

И если это учение Будды, то? СТЫДНО!

Кого вы ищите - человека? Как же заблуждаются такие люди, как это все пластмассово.

Regressor

«О многомудрый Р.И., почему все-так сложно ?»

Вы правы, - Все проще простого!!!

Margaux

«Вы пишите, что уровни, начиная с четвертого, требуют системного знания, то есть Школы. Как его можно получить, это знание, существуют-ли сейчас в районе Европы такие Школы? Вы как-то писали, что Высшие Силы в настоящее время поддерживают Школы Азии – Вы имели ввиду школы Даосских традиций, или какие-то новые направления? Может Вы в курсе, что во Франции происходит в этом плане?»

Я не могу быть в курсе всего, это невозможно. Но я обычно в курсе собственной осознанности, и этого бывает достаточно. Конечно, это большая радость и уникальная возможность если человек находит Школу, но не всегда это удается. Некоторые делают всю работу сами, хотя маленькой группкой делать это проще. Все зависит от силы самого человека, его дара и его усилий. Некоторые умудряются проскользнуть и в одиночку. Это не так уж важно как, если нет Школы ну ничего страшного. Ведь главное это ваша осознанность, насколько вы сами умеете наблюдать. Никто за вас эту работу не сделает. Что касается конкретных данных, однозначно школы существуют повсюду и во Франции тем более. Обычно школы возникают, когда люди знания начинают группироваться потому что чувствуют что сами не в состоянии вытянуть эту науку, а потом там появляется некто физически или нет, кто завершает это процесс. И группа распадается. Школа это всегда вокруг одного реализованного человека или сушьности, у любой школы есть центр, не физический центр, а что то конкретное, или конкретный человек или конкретная сущность. Настоящие группы живут мало, не больше 5- 7 лет, они образуются вокруг людей, что продвинулись в своей осознанности так значительно, что имеют канал с Богом, и через этот канал они проводят всех своих друзей. В любом случае шанс заговорить с такими людьми минимален. Поэтому я сказал что это должна быть нелепая случайность или следствие каких-то правильных действий, что люди такого уровня обратят на вас внимания. Так что идти самому это тоже хорошо, уверяю вас если вы хотите увеличить свою осознанность - она непременно вырастет сама! Если человеческое тело начинает развивать сверхсознательное, то об этом узнает все пространство вокруг, и многие тонкие силы будут вести человека и помогать ему на уровне интуиции. Так что не стоит беспокоится о Школах. Божественное не оставляет без присмотра ни одного человека идущего по пути!!! А когда я говорил о школах Азии я говорил о том что сейчас плоды знания в разрезе традиционных религий остались только в православии да в суфизме. Точнее сказать в некоторых людях от православия и суфизма, которые и являются такими каналами. Больше всего таких людей в Суфизме, вот почему я говорил об активности в Азии. Но они не говорят. Потому что суфий который возлюбил Бога больше всего на свете, обычно пербывает в Богообщении и просто сидит молча, раздает свою благодать и то не всем кто приходит. Обычно суфий кто достиг высот в Боголюбви, он поглощен этим, в последствии он становится воплошенным каналом Бога, Пиром! Пир бобом! Пиры живут довольно просто но их хорошо оберегают, потому что много людей хотят видеть их. Во всем мире давно известно что магия которой обладают суфии(мусульмане) самая сильная магия в мире. И мой опыт подтверждает это. Каким то образом знания сохранились в объятиях ислама. Вы можете посидеть рядом с пиром и ваше сердце начнет меняться, ваше сердце начнет парить и наполняться неописуемым светом. Вот почему их так оберегают, потому что много людей приносят им свое горе и боль. Но они возлюбили Бога больше всего на свете, поэтому это их выбор с кем общаться и что кому говорить, у них нет своей воли их воля это воля Аллаха. Как то раз я просил показать мне президента всех суфиев. Так в конце концов привезли меня в один небольшой город, к дому этого всем известного Пира. Он сидел на травке полностью погруженный в самадхи. А вокруг ограды его дома была толпа человек сто, люди доходили до того что не просто общаться, а достаточно было завязать ниточки с желаниями на его забор, и все эти желания исполнялись. Иногда его браться разрешали зайти кому то из людей, и в большинстве случаев люди просто целовали ему ноги или пытались сесть рядом. Но это мешало его трансу, и он размахивал своей ручищей и давал тумаков приходящему, некоторых он просто бил( это выражение видимо его большой любви). Да маленькая диталь он был 185 ростом, килограмм сто десять весом, живот у него был огромный и хуй тоже. Он ходил голым. Он ходил голым все время, даже зимой, чтобы быть не привлекательным для людей, чтобы люди его не доставали. Кто то тут спрашивал действительно ли люди липнут если у вас большая энергия. Ну вот к нему даже к голому липли сотни людей. А вид у него был весьма зловещ, на первый взгляд. Но он не делал нечего по своей воле. Он делал странные вещи, он мог отказывать влиятельным арабам, и идти в какой нибудь дом у черта на куличках потому что там кто то заболел. Я не говорю, что вам надо жить так как он, я просто делюсь впечатлениями. Я потихоньку стоял спрятавшись за толпой мусульман, искоса моделируя его поведение и нутро, когда он пригласил меня и моих друзей зайти к нему. Чтож, у меня была дорогая фотокамера, и он мог побить меня, ЭГО, в конце концов выставить меня дураком. И мусульмане бы смотрели на меня и думали какая большая белая обезьяна приперлась черти куда. Само то что он не позволял никому пройти к нему а за мной послали, произвело на меня впечатление. Что то говорит мне, что я не буду больше делиться этим опытом здесь, знаете столько людей на сайте лотоса захлебываются от злости на мой счет, не хочу бросать бисер в дерьмо. Пусть эта история будет не законченной, или я вам расскажу ее лично. Это все очень интимно, я думаю вы меня поймете. Так вот хотел я ответить на ваш вопрос и совсем заблудился в своем рассказе. Получается что высшие силы действительно поддерживают школы Азии, и православие кстати тоже. Но было бы честнее сказать что Высшие силы поддерживают каждого человека который открывает свет своей души, который открывает свое осознание, кто растет в тонком. Однажды я стоял рядом с могилкой Иисуса Христа, не той пустой что в Иерусалиме, а той с мертвым телом, что в Шринагаре, и думал, вот так и должен умереть просветленный человек, на чужбине в маленьком домике. Ведь это потрясающая правда в том что за могилой Христа ухаживают не Христиане, а Мусульмане!!! Христиане построили религию, а догматы нарушать нельзя. И вот уже мусульмане заботятся о Христе. Удивительно. Хотя сейчас его могилу Христа закрыли, чтобы не поссорить мусульман и христиан. Запретили фотографировать и заходить внутрь. Оно наверное и правильно. После выхода книги Jesus lived in India by Holger Kersten в 94 году, туда ломанулись некоторые христиане, это создало опасность и могилку запретили фотографировать, а вход закрыли. Так что дорогой Маргаукс вы должны понимать, что не одна здравомыслящая Школа не будет светить себя во внешнем мире, создавать последователей или выпускать брошюрки о себе или делать бизнес вокруг знания. Но от знающих людей вы сможете узнать о таковых. В Европе Школ предостаточно.

«Огромное спасибо за то, что приоткрыли тайну ТСС. Вообще, удивительно, что люди здесь на форуме никак не прореагировали...»

А зачем им реагировать, это же форум, разные люди с разными целями и задачами. Форум существует для того чтобы общаться, а интернет форум о нью-ейдж для того чтобы сливать свои духовные амбиции. Да и тайн я особых не приоткрывал, я знаю чего приоткрывать, а чего нет, поумнел уже.

«Когда читала книжку с медитациями Ошо, там отчетливо сверху идет канал, даже скорее поток. Вот. Да, все это получается, только если в отстраненном состоянии читать. Еще заметила, что подобная дорожка, только покороче, активизировалась за несколько секунд до того, как раздался телефонный звонок от подруги. Это похоже на качели – туда-сюда качает.»

Да, Ошо силен. Жаль только что пока нет интерфейса между ним и людьми. Но думаю все впереди. Я много видел общин Ошо по всему миру, и вот на мой взгляд только сейчас начинает кое что происходить. Раньше в большинстве случаев это были просто скопища людей катарсирующие на своих эмоциях. А сейчас стали появляться умные и хитрые люди которые понимают, что помимо просветления есть еще и потоки которые обнимают землю, что существуют стратегии, и начинают создавать такие микро ошо-общины где пытаются не принимать так как все есть, а немного задумываться над передачей опыта, над там почему опыт был успешен и как сделать его успешным для других. Например, даже в индии появился такой центр. В хорошем богатом районе, где каждый дом под охраной, где люди ездят на дорогих иномарках, а дома напоминают зажиточное Подмосковье. Одна группа взяла там дом, сделал хороший дизайн, все условия для медитации и развития малой группы, ввела членство( что для ошовских прессуппозиций свободы просто невероятное чудо) посторонних не пускают, посадили офицера на входе, а сами потихоньку начинают работать над собой и проверять что к чему. Это уже молодцы! Может быть что-нибудь там и вырастет, посмотрим.

Аккуратней с телефонами и подругами, все хорошо когда постепенно, не забывайте что для тела это новый опыт, новые виртуальные чувства, которых не было до этого. Мозгам нужно время чтобы привыкнуть к своему потенциалу даже в небольших дозах.
 
26 09 2005, 15:18 URL сообщения
Гость






Margaux, по поводу Парижа и малой группы какая-то вдруг обнаружилась удивительная синхронистичность Подмигиваю Напишите, если не трудно, пожалуйста сюда: sid4spam на mail.ru
 
26 09 2005, 17:02 URL сообщения
Regressor
Активный участник
Сообщения: 1566
Темы: 50
Откуда: Moscow
Профиль ЛС

Карма: +51/–7
Бан

Уважаемый Р.И.
Почему насчет "МГ" понятно многим, а есть кто-то, кто разъясняет природу времени ?
Или данный вопрос официально не поддерживается ?
Под природой в. имею ввиду, что "обычное" самосознание людей не живет во времени, а считает время.
Как донести такое до не-единых умов ?
И откуда происходит т.н. "синхронистичность" ? Откуда такая готовность среди всех "проводников" ?
 
26 09 2005, 17:20 URL сообщения
СЕРЁГА
Постоянный участник
Сообщения: 291
Темы: 29
Откуда: Питер
Профиль ЛС
www

Карма: +16/–1

Вот слова из Р.И. (из прошлой темы), которые мне больше всего помогли на практике:
Цитата:
На востоке только отчаянные тотальные люди занимались серьезным поиском, те у кого уже не было никого выхода, или были врожденные признаки.

Важно насколько интенсивно и тотально вы это делаете. Вот в чем основное
недопонимание. Если мы делаем какой либо метод максимально тотально и интенсивно он сразу либо отпадает, либо вы достигаете!
Если бы мы практиковали тотально, то сразу бы поняли, есть результат или нет.


Роман Иванович, как стать интенсивным и тотальным (хотя бы на несколько секунд) — чтобы опробовать метод? Если можно – поподробнее.
Можно ли как-нибудь развить интенсивность и тотальность? Например, убирать даже малейшую жалость к себе?
 
26 09 2005, 18:59 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100