Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Лето 2005: вопросы Р. И.

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Sun
Гость






Роман Иванович, те знания, которые есть в человеке охватывают всю его систему в целом. Как вы считаете возможным передачу ваших знаний? Например, если ваш уровень знаний таков какой есть на данный момент, вы действуете, живете, влияете на других людей и мыслите соответственно. А если мой уровень знаний такой есть у меня, то я живу в соответствии с этим, разве не так? Но ваш мир касается моего мира, а мой вашего и происходит обмен..
 
27 11 2005, 16:12 URL сообщения
Мая.
Гость






На основании чего пишет новый, осознанный человек, на чистом листе своего мира желания? Что заставляет его хотеть, тогда, когда уже ничего из жизни остальных людей не может его мотивировать на хотя бы пару жевательных движений навстречу своему желудку? Как, препарировав и вскрыв коды своих программ, начинает он делать свою игру тут? Как не улететь?:)
 
27 11 2005, 23:30 URL сообщения
Александр_
Гость






Цитата:
Как не улететь?:)


По мне, просто взять и не улететь. Подмигиваю
 
27 11 2005, 23:43 URL сообщения
Indigo
Гость






Да кстати Роман!Вы писали что в Бин завезли хороший ямайкский кофе,а Вы не в курсах в какой конкретно Бин?В тот что на Тверской?или?
А то давно хорошего кофе не пил!Несчитая правда кофе по турецки в ЛеГато,кторый а павелецкой.
Еэеэее-еееееэее
 
28 11 2005, 04:20 URL сообщения
Zvent
Гость






Цитата:
Я встретил три типа людей: одни искали в эзотерике путь к успешности, другие искали в эзотерике путь к здоровью, третьи искали в эзотерике способ психотерапии. И НИКТО НЕ ИСКАЛ ЗНАНИЙ!


Уважаемый Р.И., добрый день.
Хотелось бы возразить, что не все люди ищут в эзотерике только прикладного применения.Я, например, пришел к эзотерике после увлечения философией, потом религией, потом -историей мировых религий, потом еще чем-то (уже не помню). А потом обнаружил, что многие вещи в буддизме очень неплохо ложатся в современную физику (например, теория колебаний и теория резонанса). И если, например, воздействовать на мозг человека определенными частотами, то в мозге возникает частотно-ведомый отклик на тех частотах, которые подаются извне.
В последнее время я экспериментировал на частотах в тета- и альфа- диапазонах. Ввиду отсутствия "подопытных кроликов" экспериментировал на себе Улыбаюсь)
Через некоторое время после начала экспериментов мне начали снится очень "живые" сны, причем, часто я осознавал, что сплю, и это все во сне (раньше спал без сновидений). Часто, просыпаясь, я чувствовал себя отдохнувшим и бодрым, но бывало и так, что просыпался очень разбитым, как будто из меня энергию "откачали". Некоторое время назад я прекратил эксперименты. Но ничего не изменилось - сны остались. Причем, заметил, что в первые моменты после пробуждения, мозг продолжает некоторое время еще "вибрировать".
В связи с чем вопрос: чем эти сны могут быть? Не вредно ли это? Може есть какие-то упражнения, чтобы нивелировать отрицательные последствия (откачку энергии) и, наоборот, закрепить положительные. А может как-то это дело можно прекратить, чтобы не таскать, как Вы говорили, всякую гадость из тонкого мира?
И еще один вопрос, если не возражаете: в какой-то литературе прочитал, что мозг человека не что иное как резонансный контур (проще говоря - антенна) которую можно обучить на низких частотах вступать в резонанс с тонким миром. Не могли-бы Вы это прокомментировать.
 
28 11 2005, 08:52 URL сообщения
Александр_
Гость






Цитата:
А может как-то это дело можно прекратить, чтобы не таскать, как Вы говорили, всякую гадость из тонкого мира?


Перед засыпанием Вам нужно забыть кто Вы есть. Просто воспринимать бытие, погружение в сон. Тогда Вам ничего сниться не будет.

Вы вытащили мышление на уровень низких мозговых частот. Это один из способов создания событий, но он обладает теми неприятными побочными эффектами, о которых Вы написали.
 
28 11 2005, 12:01 URL сообщения
Zvent
Гость






Цитата:
Это один из способов создания событий


Спасибо за ответ. А что такое способы создания событий?
 
28 11 2005, 16:51 URL сообщения
Гость






Александр_, как "втащить" мышление обратно, на уровень естественный и нормальный для обычного мозга если вдруг случайно погорячился и вытащил не туда куда надо?
 
28 11 2005, 17:42 URL сообщения
тульян
Гость






Р.И., здравствуйте!
кривизну пространству придает Время , эврика! Улыбаюсь
Куды быков гнать, на заклание? 8)
 
28 11 2005, 17:59 URL сообщения
Александр_
Гость






Цитата:
А что такое способы создания событий?


У Р.И. это называется ментальными техниками. Это один из уровней магии, более слабый чем силовые поля. Визуализация события, смешанная с эмоциями дает воплощение события в реальности. Много побочных эффектов и проблем.

Цитата:
Александр_, как "втащить" мышление обратно, на уровень естественный и нормальный для обычного мозга если вдруг случайно погорячился и вытащил не туда куда надо?


Нужно научиться осознавать себя не как мысль. Многие говорят, что стремятся быть мыслью. Это омраченность. Если научитесь в те моменты, когда мысль раскочегаривается, концентрироваться на пустоте между мыслями. Затем нужно осуществить переход на ощущения: слуховые, обонятельные, зрительные и прочие непосредственные ощущения не запуская мышление. Если мышление не запущено, то у Вас не будет в этот момент ощущения я такой-то, я то-то.

Это дает торможение мышления и успокоение. Нормализация давления и температуры тела. Затем можно снова думать, либо засыпать.

Обязательным является отключение восприятия себя как некого "Я". И обязательным является возвращение к восприятию себя, как личности.
 
28 11 2005, 18:05 URL сообщения
Гость






Спасибо.
 
28 11 2005, 18:46 URL сообщения
Хотим к Р.И.
Гость






может, Александру все же завести свою отдельную темку с ответами, где он представится публике, и люди будут прицельно к нему в темку ходить? Потому что мы тут приходим именно к Р.И.
 
28 11 2005, 20:50 URL сообщения
Хотим к Р.И.
Гость






Цитата:
Визуализация события, смешанная с эмоциями дает воплощение события в реальности.
Хотелось бы комментария Романа Ивановича на это заявление Александра.
 
28 11 2005, 20:53 URL сообщения
Andrey
Постоянный участник
Сообщения: 412
Темы: 11
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +20

Хотим к Р.И., поддерживаю!
 
28 11 2005, 21:37 URL сообщения
Александр_
Гость






Нет, не надейтесь, я просто на несколько постов ответил просто потому, что спросили.

Вместо Р.И. ничего вещать не собираюсь, да и сам по себе тоже. Если кому что будет интересно, то спрашивайте мудрецов в теме личные переживания и личный опыт. Иногда позволяю себе там пару комментариев вставить, когда желание ответить бывает, хотя мудрецом себя не считаю. Мудрость от ума рождается.

Эта тема целиком за Р.И. Я просто пару реплик вставил. А здесь уж ураган начался. Очень доволен Пока - улетаю! Подмигиваю

Чтобы вернуться к теме задам вопрос Р.И.:

Имеет ли смысл доносить до людей то знание, которое получил на опыте? Если вообще смысл в "передаче просветления"?
Может быть пребывание большинства людей в состоянии омраченности естественно? Может быть тот "передает просветление, знания" кормит мясом слона?
 
28 11 2005, 22:45 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100