Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Лето 2005: вопросы Р. И.

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Бизнесмен КД
Участник
Сообщения: 11
Темы: 4
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: 0

Александр_, а Вы можете "передать просветление"?
 
29 11 2005, 00:13 URL сообщения
Patma
Постоянный участник
Сообщения: 270
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +8

1.Роман расскажите, пожалуйста, о Ваших любимых играх-ролях. Что Вас радует в повседневной жизни? Разрешаете ли Вы происходить неприятностям в Вашей жизни?

2.Как определить, когда переходить от наблюдаю пассивно к создаю намерение активно? Как долго и часто надо находиться в состоянии намерения? Можно ли совмещать наблюдаю себя создающей намерение в состоянии эмоциональной приподнятости? Как это совместить, если находясь в наблюдателе я пребываю в точке абсолютного безэмоционального наблюдательного покоя?

3.Расскажите о примерах тяжелой кармы.

с благодарностью
 
29 11 2005, 13:51 URL сообщения
Р.И.
Автор
Сообщения: 76
Темы: 0
Откуда: MSK
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +15

Гость

«Вот вопрос -
я могу хотеть чего-то поверхностно, но я всегда в глубине чувствую, что это не то чего я хочу. Что я на самом деле смогу хотеть только тогда, когда за этим хотением не будет того что есть сейчас, когда за желанием будет сиииилища, а не бульканье. Тогда все произойдет. И это будет красиво и очень мощно, открыто и сильно, это будет полное дыхание. Это я ощущаю всю свою жизнь наверное. Поэтому я не хочу ничего, потому что не чувствую что это по-настоящему, потому что мое хотение - просто бульканье, нет сил. И даже не знаю, что я хочу спросить»

Булькать или кипеть – это в чьих руках? В Ваших. Только ОТ ВАС ЗАВИСИТ сила вашего желания! Вы привыкли делать все автоматически, когда бессознательное все за вас решает. А теперь что? Когда механичность отступает человек становится бессильным управлять собой! Беда! Вы должны понять что ваша жизнь – это только ваша ответственность! Перестать заниматься самокопанием и самоедством и управлять теми процессами которые вам дал Бог. Привыкли делать все из под пинка, быть овцой, Вот вам от Бога свобода, от Бога творчество. И что? И вы сразу ничего сделать не можете, даже ваши собственные желания заводить! Позор!


WOODASH

«Давайте встретимся, выпьем по чашечке хорошего кофе с Ямайки! :)»

Давайте, только я человек конкретный.

PrintF

«Если помните место в новом завете есть когда женщина страдающая кровотечением 12 лет прикасается к Иисусу и выздоравливает... Он ее не видит но видит как сила исшла из него и спрашивает кто к нему прикоснулся... Вопрос такой - человек уровня Иисуса не может просечь кто именно прикоснулся? или тут момент тоньше?»

Тоньше. Может «просечь» Иисус все что хочет. ПринтФ когда человек открывает расширенный диапазон своих чувствии, осваивает способности ПСИ, естественно присущие каждому человеку, он также осваивает и их контроль. Если у тебя есть руки – это не означает, что ты ими постоянно щупаешь все вокруг! Ты щупаешь только то, что считаешь нужным, что нужно тебе. Если щупать все подряд и руки устанут и замораешся.

А сила о которой он говорил это не сила видения или ощущения. Это совсем о другом, о другой силе.

«Думаю что такие Мастера призваны гармонизировать жизнь, это их основная обязанность (или выбор). Слова всё равно в большинстве бесполезны, внешние действия тока или почти вид. Такие люди через себя пропускают жизнь как она есть. Слова в большинстве случаев (или всегда) - отходы производства ума.»

Вы ошибаетесь! Каждый человек Мастер! Но не каждый может проявить свое мастерство, потому что сильно занят и ведом разными побочными потоками, механистичностью, ему просто не до мастерства. Внутри каждого из нас в самой глубине бьется Существование, бьется само биение жизни, сама реальность!!! Не важно насколько вы осознаете, она там есть. Это счастье когда человек заглядывает туда в его сердце, тогда он может быть по настоящему счастлив. Человек по настоящему счастлив лишь когда он прикасается к глубине своего существа- к единству. Но что это значит для обывателя? Это означает, что каждое живое существо осознается им как часть себя, как часть полная любви и достоинства. И это не может произойти от философского чувства единства, это происходит только после реальной трансформации человека. Мастера не для чего не призваны и ничто не выбирают, они такие же как мы с вами, просто они коснулись реальности. И это многое меняет. Так как человек коснувшийся Существования, касается океана безграничной энергии, можно назвать это океаном любви, и это отражается на всех других слоях которые обычно закрывают реальность человека. На убеждениях, затем на мыслях человека, а затем и на его поступках. Мастерство не дает никаких преимуществ, это просто прикосновение к знанию и единству. Мастерство не служит не чему, так как в реальности нет ни возлежащих не служащих, одно большое невыразимое счастье. Каждый человек очень близок к мастерству, но пока слишком занят другими вопросами.

«Внушать, изменять реальность под себя и для себя не хочется. Какое то это насилие над жизнью. В людях тоже течет жизнь, зачем насиловать через способности. Да и необходимости в этом нет.»

Хотите или нет но человеку придется брать ответственность за свою жизнь, так как ему дана свобода, и он должен употребить ее во благо. У механического человека нет ни свободы не выбора. Но когда ваш ум стал свободен, вы приобретаете так же и ответственность за свою жизнь, так как вы больше не проектируетесь механическими силами, а становитесь «богоподобны». Я против насилия в любом проявлении. Но я говорил о том, какой бы уровень у вас не был вам придется выживать в этой жизни и как-то приспосабливаться к этой жизни. Так что тут есть тонкая разница в приложении видения и силы мысли. Я вот не учу к примеру по тому, что считаю, что это личный выбор людей жить так как они хотят. И я уважаю их выбор. Я не написал не одной книги за последние 5 лет, не разу не набирал тренингов посвященных трансформации, не поддерживаю ни одного сайта, так как я считаю, что люди сами выбирают как жить и я не вправе насиловать их ум.

«Нет нужды перетягивать "социальное одеяло" на себя используя "сверхспособности, эзотерику, и т.д."... и так можно "не мерзнуть". В любом случае минимальных обычных соц. способностей хватит, чтоб заработать на базовый хлеб.»

Вы не правы. После трансформации вы не сможете зарабатывать старыми путями. Потому что у вас не будет прежних способностей и мотиваций. Вы сможете выживать только за счет проектирования реальности и пси- способностей, которые возможно к тому времени естественным образом себя проявят.


Exa777

Будьте счастливы! Пусть в вашей жизни все удастся, и все ваши мечты сбываются.


Indigo

«Гурджиев мне показался интересным человеком,Исседователем!Имеющим своё Видение!Вообщем на досуге дочитаю.... Роман как выоцениваете Гурджиева?Он Мастер? или....?»

Очень большой Мастер! Но до нас не дошло ничего из того, чем он занимался. Никаких сведений и очень мало описаний. Практически о Гурджиеве мы не знаем ничего!!! О нем много написано книг, но все они касаются внешнего знания, что в деле развития малополезно. Можно почувствовать вкус его личности и силу его ума, но не более. Я думаю, тому, что у нас нет сведений о нем, есть какие то более глубокие причины. Я полагаю он понимал, что научить может только нескольких человек, уж слишком старые методы он выбрал. Невозможно передать суфизм с его языком обычным людям. Для этого нужны люди другого сорта. В общем, то чем он занимался, это выращивал людей другого сорта, других качеств, чтобы они были способны перенимать мастерство. Больше времени он подготавливал почву, чем учил. Но все это могло происходить только непосредственно рядом с ним.

«А вообще под тем или иным номером рождаются?или он может меняться по приобретении опыта?»

Люди не рождаются определенной осознанностью или способностями, все это развивается. Среди людей нет исключительных, все одинаковые я и о себе тоже. Все приходит с тренировкой с осознанием и желанием развивать то или иное.

Мой и-мейл: prutkov_k@mail.ru

На тверской.

Bonzo

«Является ли овладение особого рода дыханием необходимым условием самадхи?»

Опять туда же. Зачем вам всем это самадхи законсервировать себя решили) ? А что нет других удовольствий в жизни кроме самдхи? Нет есть много способов войти в состояние самадхи. Дыхание один из наиболее удобных. Но нельзя судить однобоко, поскольку люди имеют индивидуальность свформировавщуюся по разным причинам, и вход в самадхи для каждого человека будет легче сделать по своему. К каждому человеку есть своя дверь. Не всегда это дыхание. Человеку интеллектуального склада дыхание покажется неуместным, его тело будет протестовать и т.д. надо подбирать метод под себя.

Soin

Есть много людей, для которых открыта дверь в сверхразум, где они могут черпать ответы на свои вопросы, это нормально для таких людей.

Sun

«Часто последнее время сталкиваюсь с такими вещами, как телепатия и вещие сны, а ещё разные предчувствования и предвидения. Р.И., если это есть у человека, это может как-либо исчезнуть? Из-за собственной лени наверное только, да?»

Это необходимо развивать. Потому что не все такие видения правдивы, и необходимо время и особое научение чтобы сделать эти способности осознанными.

«те знания, которые есть в человеке охватывают всю его систему в целом. Как вы считаете возможным передачу ваших знаний?»

Я не передаю своих знаний, меня это не интересует.

«Но ваш мир касается моего мира, а мой вашего и происходит обмен..»

Не факт.
И общение на форуме показывает, что мой мир не соприкасается с мирами других.


Мая.

«На основании чего пишет новый, осознанный человек, на чистом листе своего мира желания? Что заставляет его хотеть, тогда, когда уже ничего из жизни остальных людей не может его мотивировать на хотя бы пару жевательных движений навстречу своему желудку? Как, препарировав и вскрыв коды своих программ, начинает он делать свою игру тут? Как не улететь?:)»

Принять ответственность на себя за свою жизнь.
 
30 11 2005, 12:37 URL сообщения
Wir
Гость






Привыкли делать все из под пинка, быть овцой, Вот вам от Бога свобода, от Бога творчество. И что? И вы сразу ничего сделать не можете, даже ваши собственные желания заводить! Позор!

Одним предложением практически характеризует прожитую часть "жизни"-если так это можно назвать,был внутренний диалог с Вами - приходили ответы в Вашем правдиво-убийственном стиле и наконец вот и главный ответ на все вопросы. Хватит ли энергии перестроиться и не остаться механическим овощем - не знаю. Но уже за то что помогли это осознать сердечное спасибо! хотелось много еще написать - пустое, просто примите мою благодарность.
 
01 12 2005, 02:18 URL сообщения
Гость333
Гость






Р.И., возможно вы знакомы с так называемым направлением "адвайта", т.е. учением Раманы Махарши, Балсекара итд.
Насколько я это учение понял, в нём утверждается, что все эти практики, поиски и стремления чего-то достичь или развить просто бессмысленны, так как являются просто "концептами" Ума. Есть только "сознание", и соответственно "того", кто бы мог что-то развить или достичь просто нет. Что то типа, раслабтесь, нет того, кто бы обладал силой воли, нет выбора, всё произойдёт так, как и должно будет произойти... "всё просто происходит"... итд. итп.
На мой взгляд эти "лозунги" могут просто подорвать всякое желание к "позитивным" изменениям, например ведению здорового образа жизни итд. По принципу "что я могу" если "я" всё равно ни за что не "отвечаю"...
Хотелось бы узнать ваше мнение по поводу этого "учения".
 
01 12 2005, 03:34 URL сообщения
PrintF
Постоянный участник
Сообщения: 352
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +6

Роман Иванович, привет!
Так откуда берется/возникает механистичность? Воспитание с рождения? общение в коллективе?

Свою книгу "100 вопросов" тогда значит тож не причисляете к книгам... в принципе она тож самое что и вы тут даёте ответы не вопросы.

Дальшнейший рост осознанности идёт тоже через внутреннее наблюдение? внутреннее наблюдение приводит к единству всего живого?

А про "руки, щупать, просечь" ведь встречал такое в суфийских притчах, почему то сразу не подумалось как надо :).
Контроль пси тоже идёт через осознанность получается?

каждый человек мастер
супер! Теперь понятно почему христианство так нажымает на неосуждение ближнего.

Океан любви... энергии... Энергия форма Любви? Осознанность интерфейс доступа к энергии-любви?

придется выживать в этой жизни и как-то приспосабливаться к этой жизни.
внутренняя природа должна сама подсказать как выживать и как проходить этапы осознания?

Люди не рождаются определенной осознанностью или способностями, все это развивается.
с каждой реинкарнацией степень осознанности сохраняется или сбрасывается до нуля?
а способности?

Ответственность за свою жизнь включает в себя весь спект проявлений себя самого тут - мысли, поступки, желания и т.д.?
 
01 12 2005, 08:33 URL сообщения
PrintF
Постоянный участник
Сообщения: 352
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +6

Роман Иванович, вы говорите про знания и про то что никто не хочет сейчас учится и получать знания, а это знания какого рода? (если конечно об этом можно упомянуть на этом форуме), и что они в человеке развивают/продвигают?

в своей книге 100 вопросов вы писали как собирали друзей в европе для семинара и они это не оценили, это те самые знания?

за 5 лет ни книг, ни семинаров... люди не хотят получать знания или неспособны к этому? или вы думаете, что на самом деле человеку как бы они особо не нужны?
 
01 12 2005, 13:59 URL сообщения
PrintF
Постоянный участник
Сообщения: 352
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +6

Роман Иванович, интересен ваш комментарий по поводу вот такой типа новости
http://www.rambler.ru/db/news/msg.html?mid=6954975&ph=1

паренек в медитации сидит полгода. Про реинкарнацию Будды наверно гон, но остальное... подстава или как? что вообще скажете.
 
02 12 2005, 12:40 URL сообщения
Р.И.
Автор
Сообщения: 76
Темы: 0
Откуда: MSK
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +15

Привет ПринтФ!

Наконец таки люди перестали мне писать на форум, и я могу пообщаться как хотел с одним или тремя людьми, именно об этом я мечтал, без этого безумного количества не пойми чего ищущих людей, которые почему то решают, что им надо здесь быть и быть в таком количестве, будь то в интернете для них нет другого места или других более интересных тем на форуме.

Как твои дела я уже знаю. Что касается новостей подобного рода, я отношусь к ним довольно скептически. Ну медитирует 15 летний парень, ну и пусть медитирует. Ну не ест, ну и что, пусть не ест. Вот и России и в Америке сейчас есть группы которые тоже не едят занимаются пранаямой и загорают на солнце, занимаются солнцеедством. Я вообще не сторонник идей. Знаешь люди увлеченные всякими медитирующими пацанами или дядьками с бородами все жестко потом нарывают. То на чем закончили и Ошо и Хаббарт и Асахара, зациклившись на своих идеях, так или иначе переходили к насилию. Что хорошего в насилии?

Или что хорошего полюбить какую-нибудь идею о просветлении и потом сделать из нее психологическую защиту раскармливая ее из манипуры. А таких большинство сейчас.

Вопрос в том что рационального мы можем взять из всего этого секстанского опыта человечества? Несомненно есть какие то детали которые могли бы принести пользу и улучшить качества жизни людей. Но в таком случае эти детали должны быть аккуратно извлечены и не приводить к насилию и групповому психозу.

Что касается Рамы Бомджона, к нему народ уже как три месяца ездит в Непале. Но его держать вдали от народа, и что там, правда что лож определить простому смертному невозможно к нему никого не подпускают ближе чем на пять метров. Вначале его считали Буддой потом он заявил что он не Будда, но все эти разговоры поддерживаются формальной общиной которая собралась вокруг него, как это обычно бывает в странах уважающих религиозные принципы. Но надо трезво и очень ясно понимать что восточная мысль другая, не такая как у нас, там вымысел и реальность состовляют одно целое а сказка и жизнь путаются составляя единое целое. Непал несомненно особое место, сильно отличающееся от Индии. И сейчас в Непале действительно есть энергия, которая раскрывает сознание довольно сильно, это факт. И Непал хранит много тайн, я нашел много интересного в тантриских направлениях Непала для себя.

И то что парень медитирует, это всяко лучше философии, каким бы жуликом он не был.
Лучше понять в медитации то, что ты ничего не понимаешь, чем принять какую-то идею за истинную и жить ей. И то, что парня накрыло, когда он ездил с мамой по монастырям, чтож это говорит о том что у него был сильный опыт в прошлом перерождении и сейчас он начинает раскрываться, его душа просто откликнулась запустила свой ход после инициации от посещения святых мест, так бывает. В таком случае человек должен опустить опыт в ум, и это надо успеть до совершеннолетия иначе время будет упущено. Так что есть некая внутренняя логика в его действиях. Но с другой стороны взгляни как много людей так же медитирует в странах где нет религиозного отношения, в Европе, России, Америке, они так же сидят, просто он сидит под пипалом на воздухе, а европейцы сидят в своих квартирах и никто об этом не знает. Но много людей по всему миру медитируют и делаю это довольно сильно, не давая повода сидеть себе под каким-нибудь памятником в центре Лондона. Не делая повода к поклонению, но возможно этот ребенок
Что мы носители очень чистых, очень высоких энергий, и не надо забывать об этом. Что мы можем найти дом в своем сердце и увидеть внутренний свет который наполнит радостью наше существо, нашу душу.

Пусть он будет таким напоминанием, раз Существованию такое напоминание нужно. А то люди стали такими интеллектуальными что перестают ощущать друг друга идут за идеями и не хотят сделать и шагу к самому себе к реальным переживаниям божественного. Нуждаются ли в этом люди, это другой вопрос. На мой взгляд люди очень нуждаются в этом, но не знают что духовный опыт имеет место быть. Если бы знали или попробовали они бы изменили свое мнение. Но никто не показывает людям такое счастье. А самого человека просто так может потянуть только на философствование и концептуальные выводы о жизни, но эти выводы никуда не приведут. Результат может обнаруживать себя только на опыте, только на глубокой способности ощущать свой духовный подъем и свою наполненность. Потому что выводы о жизни еще никому не помогали постигать Существование, все эти выводы только больше запутывали ум, приводили к психозам и суициду. А тут вот сидит парень, реально двигая свое сознания и приоткрывая те энергии, которые обычно недоступны. Я полагаю, он чувствует необыкновенное восхищение, он парит внутри себя так высоко и его сознание охватывает довольно много граней опыта. Но я не знаю, что из этого выйдет? Очередной Ошо наркоман-коммунар, или еще чего похуже. Люди как то мало экспериментировали, человечество по прежнему младенец, потому что не может никак употребить подобный опыт во благо. Хотелось бы чтобы люди взяли себе все ценное: радость медитации, культуру духовной жизни, аюрведический подход к здоровью, навыки использования своих паранормальных способностей, раскрыли функции нового человека. Но люди не хотят улучшать качество своей жизни они хотят идеи и секты. Что ж все меняется. И за каждым человеком стоит его личный выбор который привнесет что то или в качественное улучшение своей жизни или в идеи и разрушение. Как судить людей? Это же не возможно! У каждого своя правда, свой опыт, свое воспитание. Я в своей жизни на самом деле стремился приблизится к людям обладающими опытом и знаниями, чтобы понять свои отличия от таких людей и приобрести какой возможно опыт. И мне повезло, я встречал достаточно людей, которых можно считать Мастерами с большой буквы. Это отразилось на всей моей жизни. Здесь на форуме я пытался временами передать тот язык и вкус, которым пользовались эти замечательные люди, но надо сказать мне это не удалось. Не было даже микро-опыта чтобы было от чего оттолкнуться в диалоге, диалог без опыта трата времени, да и люди слишком занятые другими заботами. Это я к тому, что может Существование решило этим маленьким Буддой напомнить людям о том, что самосознание в их руках. И что вообще есть что-то помимо их привычной картины мира. Этот Рам Бомджон настроен очень решительно, такие люди если не добиваются своего – то умирают. Ну есть такой момент на востоке. Так же интересен тот факт, что он стал медитировать на людях, а не где-нибудь в пещере, это очень интересно. То есть он выставил себя на осмеяние, он наверняка обладает мужеством. Потому что когда люди видят то что не понимают они начинают бесится, сейчас хотят они его отправить в больницу на тестирование и .т.п. А кому захочется прерывать свою практику на оценку врачами, тем кто совсем ничего не смыслит в самадхи. Или как в России, знаете что довольно много сейчас детей и с зачатками альтернативного зрения и с телепатическими способностями, но они сидят все в кустах и не высовываются. Вот одна девочка высунулась ее сразу в Америку на оценку и установили что она шерлотанка. Но она не шарлотанка, просто она такая от природы и если таких детей специально не тренировать то они свое виденье не делают объективным оно у них стихийно. С другой стороны Яна которая тренировала свои способности, у нас в Москве, в Японии стала чуть ли не супер стар, человек рентген, и это много раз доказывалось. Но представьте себе каково человеку который все врем должен говорить что он не обезьяна. Чем кончила Кулешова и другие, то что они доказывали другим наличие новых сверхсознательных функций, много раз демонстрируя телекинез и т.п. Они только разрушили свое здоровье, люди даже не обратили на них внимание. Все ведь знают что под гипнозом человек может и книги пяткой читать. Есть экспериментальные данные, а они никого не волнуют. Люди глухи к тому потенциалу который мог бы улучшить качество их жизни их здоровье и их сознание. Зато падки на всякие деструктивные идеи и секты, покажи человеку конфетку и все… он сделает из нее фетиш. Я не думаю, что стоит делать фетиш из этого парня под пиплом. Но возможно стоит обратить внимание на то, куда направляет этот образ. Почему вообще возможна некая культура( внутри него и вокруг) которая сильно оторвана от нашей с вами жизни наполненной постоянной битвой и сражением за деньги, пищу и т.п.
 
02 12 2005, 13:47 URL сообщения
PrintF
Постоянный участник
Сообщения: 352
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +6

Роман Иванович привет!

На самом деле хотелось убедиться просто в том что медитация паренька настоящая, вот это действительно очень радует, и в принципе там не важно как его воспримут люди - сделают из него второго Будду для себя, главное что сам паренек таким (как мне кажется) жестким методом "пробудится".
А то что до этого с мамой он ездил по монастырям про это умалчивают, это реально может дать очень сильный толчок.
Люди действительно стали очень умными, интеллектуальными, но в тоже самое время страдают как раз от своего ума в бОльшей степени. Ум очень хорош как инструмент для решения прикладных задач, но применение его для Жизни сказывается весьма пагубно...
Зацикливание на своих идеях - попахивает какой то одержимостью просто :).

А что сделает паренек после своей глубокой медитации? забьет на своё обожествление местными и уйдет, чтоб его никто больше не знал и не видел (или как вариант покинет тело), или продолжит игру далее?

Так а врачи... врачам не интересны энергии и всё такое, их прикалывает только то как это человек может полгода не есть и не пить. Надеюсь им придется подождать пока паренек закончит свою практику и они не прервут процесс.

Человек - не обезьяна... Хех, я часто говорю - доказать что ты не верблюд Mr. Green. Да забить просто напросто болтяру на отношение людей и что они думают, пусть думают что "говорящий" верблюд или обезьяна. Я тут не пишу, что забить на самих людей, а именно на их восприятие.
Есть люди которым ничего доказывать не надо, они и так видят и знают, а есть которым и фактами ничего не докажешь, поэтому смысла нет напрягаться, надо просто пить чаёк... И возможно поиграть для других в верблюда... поживать колючки Mr. Green. Юродство на руси не истребят!
Люди еще бесятся если ты так можешь, а они нет, вот и стараются таких людей со способностями втоптать в грязь, но это ж нормально.

Поэтому по поводу таких способностей не знаю, а вот улучшить качество внутренней жизни, здоровья и сознания это есть великий гуууд! по крайней мере на данный момент мне кажется, что это реально полезно для самого человека. А способности... ну разве тока что для выживания... хотя неужто само Существование (или своё Сознание) не позаботится тогда за выживание.

диалог без опыта - трата времени
Супер! я всё пытался выразить это короткой фразой но так и не получалось!

Книги пяткой читать... Помню была даже суфийская притча как паренек 16 лет читал закрытую книгу. Но он делал кажется вне транса. Учитель сказал ему - читай и он читает.

Никакого фетиша из парня! но народ рядом же он же может не понять этого, сделают себе новое божество. Я смотрю и радуюсь за паренька, не знаю просто радостно и всё.

такие люди если не добиваются своего – то умирают
а простые люди если не добиваются своего за 70 лет, то тоже умирают, хехх :))))

Да, кстати когда вы были на границе Кашмира и видели там суфия,сидящего голым и медитирующего... После этого в том районе было землетрясение.... Такие люди в таких местах не ограждают от катаклизмов? Интересно он выжил...
 
02 12 2005, 14:56 URL сообщения
tuilan
Активный участник
Сообщения: 3660
Темы: 8

Профиль ЛС

Карма: +62/–7

Р.И., здравствуйте!
Цитата:
Наконец таки люди перестали мне писать на форум, и я могу пообщаться как хотел с одним или тремя людьми, именно об этом я мечтал,

Так для чего был устроен PR вокруг 100 ответов, Влияний и связей (лажи, извините 8) ) да ажиотаж по поводу Вашего присутствия здесь? И сейчас? Нуууу.... не знаю....
Ведь Ваша страничка идет под грифом Важно (мы, тулька и Ко, Лотосу верим Улыбаюсь ) , а не Совершенно Секретно? Мало корреляций между "Важно" и Вашими :
Цитата:
Наконец таки люди перестали мне писать на форум

Цитата:
Я не передаю своих знаний, меня это не интересует.

Цитата:
мой мир не соприкасается с мирами других.

продолжать цитирование - какой смысл? Упс...
Кстати, если бы Вы сразу предупредили о нежелании общения - сказали бы сразу, да спокойно строили периферию общения: подключали устаревшие "сканеры", "модемы" да "принтеры" Улыбаюсь .
Вы не поверите, но одного слова хватило бы для этого. Ибо это одно из негласных правил форумов Лотоса - не мешать.
Вопросов более не имеется Подмигиваю
 
02 12 2005, 15:28 URL сообщения
Ручей
Активный участник
Сообщения: 2578
Темы: 23
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +17

Здравствуйте, Роман!..

Впервые слышу Живые Слова, наполненные Правдой, Болью и Верой!..

Поистине, Птицы имею свое гнездо...

...А Сын Человеческий не имеет, где преклонить голову...

Что остается делать Сердцу?..

В погоне за "свободой", извращенной и не понятой...

...Мы потеряли самих себя!..

В поисках "просветления", понятого еще меньше...

...Мы обрели лишь одиночество!..

В рассуждениях о Единстве, Абсолютах и Вечном, отточив слова...

...Мы перестали ориентироваться в собственной Жизни!..

Сколько еще будем набивать шишек, чтобы понять простую вещь...

-- Когда Жить Будем?..

Ручей...
 
02 12 2005, 15:37 URL сообщения
осень
Гость






«Но я говорил о том, какой бы уровень у вас не был вам придется выживать в этой жизни и как-то приспосабливаться к этой жизни.»
Р.И., а как вы выживаете? Ведь наверняка с таким пониманием мира вам приходится сталкиваться с определенными трудностями?

«Принять ответственность на себя за свою жизнь.»
В чем главный смысл принятия ответственности?

Хотела задать ещё пару вопросов, но понимаю, что уже знаю ответы!=)
 
02 12 2005, 16:32 URL сообщения
Мая.
Гость






Цитата:
Не было даже микро-опыта чтобы было от чего оттолкнуться в диалоге
Да ведь кому захочется детали опыта на форум выкладывать. Большинство не считают возможным оглашать эфир такими интимными переживаниями. Это такая, деликатная сфера.
 
02 12 2005, 18:41 URL сообщения
Kaya
Постоянный участник
Сообщения: 282
Темы: 1

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +19

Привет, Р.И.!
Собственно хочу извиниться за то, что сегодня всю ночь ты мне снился Нуууу.... не знаю....
Скорее всего, это был бред воспаленного разума, но вдруг он тебя потревожил Очень доволен
А так - удачи... 8)

И... гм... постараюсь вспомнить что ты там мне такого наобъяснял во сне Еэеэее-еееееэее

Подмигиваю
 
02 12 2005, 18:57 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100