Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Лето 2005: вопросы Р. И.

На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 19, 20, 21, 22, 23  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Lotos
ГлаМный здесь
Сообщения: 4420
Темы: 697
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www

Лето 2005: вопросы Р. И.

В этой теме задавайте вопросы Р. И. - пока принимаются именно и только вопросы. Если хотите обсудить частности - открывайте новую тему.

Р. И. сейчас нет на связи. Когда он вернется, то возможно захочет дать ответы.

Старая тема "Непонятки.... Сергей Джагдиш....." закрыта.


Последний раз редактировалось: Lotos (12 11 2005, 12:47), всего редактировалось 1 раз
 
24 05 2005, 01:40 URL сообщения
Дан
Участник
Сообщения: 48
Темы: 6

Профиль ЛС

Карма: +3

Р.И., скажи, почему когда уходит Мастер(Учитель, Знающий, Святой, просто интересный человек, называйте каждый по мере своей испорченности), я в данном случае тебя имею ввиду и твой недолгий отъезд, сразу же на его место приходят стаи "шакалов", которые питаются славой, знанием или еще чем этого Человека? Для чего это людям, зачем?
 
24 05 2005, 16:57 URL сообщения
Ineo2004
Участник
Сообщения: 60
Темы: 5
Откуда: spain
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +7

Как вы можете прокоиентировать построение мироустройства по Л.Кину в его книге "Кукловоды небес"? Спасибо.
 
24 05 2005, 18:06 URL сообщения
sweetsky
Гость






Здоровеньки були!
Два-три вопроса по Алмазной колеснице.
1. (Умозрительний) Я слышал, что при выполнении Пховы в отдельных случаях могут быть саморазрушены довольно толстые лобные кости, и нечто, называемое принципом сознания, с кровью и осколками кости вылетает из головы в области аджны или сахасрары. Что куда движется? И почему 10 мм костной ткани преодолеваются с такой "помпой"? Ведь Сознающее Пространство - и снаружи головы, и внутри?

2. При выполнении простираний тотальная визуализация, например, Древа Прибежища должна по своей сути исключать ощущение тела, окружающей среды и т.д. Но, я опять-таки слышал, Махамудра - это субъектно-объектный континуум. Простираясь, я-то ведь должен визуализировать привнесенный в сознание извне объект - напр. изображение Древа, и блокировать, т.о., все остальное, которое, как я это понял, и есть Выражением Махамудры в каждый данный момент времени: звуки, цвета, ощущения... К чему тогда такое простирание?

3. P.S. Люди меня спрашивают: "Какой Кармапа настоящий?"
 
24 05 2005, 22:48 URL сообщения
andriver
Гость






Р.И., спасибо за форум и ваши ответы...
У меня вопросы по книге "Влияние и связи".
1. Если я правильно понял, то в книжке утверждается, что нет возможности игнорировать астроидеи надо вырастать вместе с ними. Поэтому например в бизнесе надо радеть за "идею", "стратегию", "миссию" компании или "слушаться старших". Хотя там же говорится и о том что мы очень далеко шагнули в этом "обобществлении". Возможно ли в нашем обществе опираться только собственое выстраивание взаимосвязей и свой путь чтобы делать бизнес? Этакий специалист в своей узкой и отдельно взятой области... например бизнес-консультант. Какие качества должны быть развиты у таких людей ?

2. Если опираться на убеждение, что и нижние и верхние чаркры важны равноценно и человеку надо быть развитым всесторонне, то приходится и себя (свои желания) как-то выражать (нижние чакры) и общую волю выполнять (верхние). ТОлько себя выражать достаточно энергозатратно, поэтому проще плыть... Поэтому вопрос: не есть ли опора на нижние чакры временный буфер для того чтобы быть более безличностным? Или возможно осуществить этот тонкий баланс личного и безличного? Как не сорваться?

3. Ещё отметил что в книге достаточно много материала по поводу "прилипучести" и "влюбления" разных людей проходящих по жизни, которые хотят энергии. Мне всегда думалось, что нужно этот этап тоже отработать, чтобы они сами не прилеплялись... А с другой стороны кто-то же должен их кормить пока "сил наберутся"?

А.
 
25 05 2005, 07:58 URL сообщения
Vanger
Участник
Сообщения: 43
Темы: 1
Откуда: Россия
Профиль ЛС
www

Карма: +5/–1

Здравствуйте Р.И.
Этот вопрос не только к вам, скорее ко всем, кто был в вашей команде и другим знающим.
Нет, это даже,скорее крик, беззвучный крик, интернет не может его передать, это крик искателя, который заработал много шишек, наступал на многочисленные грабли...
Буду прям и откровенен с вами...Человечество сейчас стоит, на этапе грандиозных перемен сознания. И вы, это прекрасно знаете...
Многие начинают искать, всевозможные пути...Но к сожалению,очень много путей, которые ведут в никуда...Сам перечитал кучу подобной мукулатуры.Мне помогла, лишь интуиция, что отсеяла, все лишнее, а сколько еще, отсеивать!
А ведь не все, особенно из начинающих, могут разобраться...Начинают захламлять и без того захламленное сознание...Про подсознание и говорить страшно...
И в лучшем случае, человек, все забрасывает, а в худшем...У скольких людей, сорвало башню, например от того же, а впрочем не надо имен...Так зачем, вы, скрываете ваши наработки...Тем более, что они эффективны и работают...
Тем более, что сейчас уже набралась, критическая масса людей, скажем так, более осознающих. И ваши материалы и наработки, очень бы, им помогли...
Прошли? те времена, лишь личного развития...Или может, считаете, что спасение утопающих, дело рук самих утопающих?
 
26 05 2005, 18:37 URL сообщения
Зенон
Гость






Роман Иванович!
Общаясь с эзотериками, я пришел к мнению, что надо соблюдать тюремные заповеди:
НЕ ВЕРЬ, часто обманывают осознанно и/или неосознанно, поэтому надо сомневаться и проверять.
НЕ БОЙСЯ, часто запугивают, чтобы управлять, использовать в своих интересах.
НЕ ПРОСИ, сделают пидором духовным и физическим.
Как вы думаете верно, правильно или истинно мое мнение?
 
31 05 2005, 09:27 URL сообщения
Ineo2004
Участник
Сообщения: 60
Темы: 5
Откуда: spain
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +7

Как вы питаетесь и почему?
 
31 05 2005, 18:37 URL сообщения
Regressor
Активный участник
Сообщения: 1566
Темы: 50
Откуда: Moscow
Профиль ЛС

Карма: +51/–7
Бан

Скажите Роман Иванович, я Вас не знаю, вроде Вы были для меня доступны, или ваша мм… схема это позволяет ? Я за и против, как и все, Я задавал Вам около 3-4 вопросов так***, в последний раз пришел с проведением цели вопроса на Вас в темное место, неограниченное и я отчитывался. Так ли это было или останется мне? 8)
 
31 05 2005, 19:33 URL сообщения
Бишек
Гость






Скажите Роман Иванович, чего вы после стольких лет практик и экспериментов добились или достигли?
Или быть может что-то поняли?
Что на ваш взгляд самое важное в жизни?
 
08 06 2005, 17:45 URL сообщения
Ineo2004
Участник
Сообщения: 60
Темы: 5
Откуда: spain
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +7

Проливаю слезы Энштейн доказал, что форма это сгущённая пустота ещё в 1905 году, что полностью подтверждает научно буддийскую сутру сердца. Получается, что конфликтов нет? Нуууу.... не знаю....
 
12 06 2005, 18:28 URL сообщения
кареока
Гость






Р.И. , Вы писали что видите, как в некоторых людях паразитируют посторонние "просветлённые" личности, а сам человек при этом выброшен в астрал. Можно ли заново восстановить такому человеку связь с душой и снова стать хозяином самого себя ? Можно ли помочь такому человеку извне и что можно предпринять, чтобы помощь была оказана компетентно и не ухудшила бы того, что уже есть ?
Когда Вы возвращаетесь из поездки и когда Вам можно будет написать на ящик ?
Спасибо.
 
14 06 2005, 10:26 URL сообщения
Голый
Участник
Сообщения: 35
Темы: 5
Откуда: Бишкек
Профиль ЛС

Карма: +1

Уважаемый Роман Иванович, ответьте пожалуйста, Владимир Владимирович Иванов больше прав или больше ошибается. Я имею в виду методологический аспект его учений.
Спасибо.
 
16 06 2005, 22:44 URL сообщения
Голый
Участник
Сообщения: 35
Темы: 5
Откуда: Бишкек
Профиль ЛС

Карма: +1

:)))))))))))))
Тьфу ты блин, какой же Владимира Иванов, я имею в виду конечно :)))) Владимира Антонова и методологию разработанную/воспринятую его школой.
 
16 06 2005, 22:47 URL сообщения
Голый
Участник
Сообщения: 35
Темы: 5
Откуда: Бишкек
Профиль ЛС

Карма: +1

Уже бы кончилось это "затишье"! :)
(Перечитывая архив бесед с Р.И.)
 
19 06 2005, 23:21 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100