Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Откровения члена элитной семьи

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Tur
Постоянный участник
Сообщения: 580
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +30/–1

Цитата:
Теперь сами придумывайте контрольные вопросы для диалы
Это Вы напрасно. Insider человек редкий, необычный. Без него форум этот обеднеет.
Цитата:
Для нас существует одна и единственная проблема - это МЫ - САМИ...
Не стоит обобщать. У каждого свои проблемы. Ру-чей, разве у тебя уже состоялась встреча с Единым? Если нет, то как у тебя получается ставить другие проблемы? В такой ситуации, на мой взгляд, другие проблемы есть форма засыпания, развлечения. У меня был такой период в жизни когда я не мог принимать не то что другие проблемы, но саму жизнь пока не решена главная проблема. Надо было удостовериться самому. Не поверить, но удостовериться.. окончательно. Но понимание приходило постепенно. Теперь я знаю. Это не значит, что вере уже нет места. Вера это трудно, это борьба с размывающей силой жизни. Это борьба за поступки в которых она проявляется, рождается, закаляется. Это писать красиво и правильно легко, а вот совершать не просто.
Insider правильно написал
Цитата:
Общение с ЕДИНЫМ ИСТОЧНИКОМ возможно напрямую, для этого необходимо соблюдать чистоту сосуда сознания – это требует жёсткой системы самоограничения в употреблении алкоголя и других наркотических веществ, это требует ограничений в проявлении эмоций, требует устранение Хаоса в образе мышления.
Но этого всего недостаточно. Необходимо сохранять намерение, решимость. А не заниматься черти чем: САМО-познанием, САМО-развитием и прочей САМО-развлекательной чепухой, и в мировых проблемах не тонуть.
Stiv,
Цитата:
Я глубоко уважаю смелость Инсайдера
В чем его смелость? По моему Вы его не поняли.
Цитата:
Если в написанном мною, кто-либо заметил проявление эмоциональности или личностной окрашенности, прошу отнести это за счет собственного восприятия обнаружившего это.
С каких пор быть просто человеком стало стыдно?

Insider, Вы так и не ответили на основной вопрос
Цитата:
В качестве эксперимента кормили множество стран примерно 700 лет назад.
Человеко-свиньи сытые и довольные чрезвычайно плохо справляются с примитивной задачей сбора золота.
Этот проверенный факт заставил начинать всё заново - пришлось забывать книгопечатание, сжигать библиотеки, переписывать историю, создавать видимость примитивности средневековья, снова вспоминать книгопечатание, сочинять для вас Библию, Коран, Тору.
Надеюсь Вы описались: вы не сочиняли и вообще, например, к Торе отношения никакого не имеете. Уход от вопроса может и не повлечь за собой никаких отрицательных последствий, но способствует ли он росту доверия?
 
24 07 2008, 23:53 URL сообщения
Exnaton
Постоянный участник
Сообщения: 630
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +33/–1

Не, Тору сочинили точно ОНИ во всяком случае ту что мы знаем, та что в ВЗ, а вот с Кораном не уверен...
 
25 07 2008, 00:48 URL сообщения
Ру-Чей
Активный участник
Сообщения: 22568
Темы: 194
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +658/–24

Вот же блин!..
Как же нелегко все ЭТО — на самом деле такое простое — вместить...
Вот, есть такое явление, называемое ЧЕЛОВЕЧЕСТВОМ...
Не смотря на то, что в каждом отдельно его образовании - государстве, общине или роде поддерживается кое-какой порядок за счет внутренних сложившихся законов поведения и правил, в целом отношения между ними практически все еще складываются скорее стихийно, чем структурно...
Даже, не смотря на межгосударственные органы контроля — типа ООН, ЮНЕСКО и др.
Так вот, задача системы INSIDER состоит в том, чтобы эти внешние взаимоотношения сделать максимально УПОРЯДОЧЕННЫМИ!...
Кому и для чего это надо?..
Это жизненно важно и нужно прежде всего самому ЧЕЛОВЕЧЕСТВУ!..
Чтобы в полном соответствии с генеральным планом своего эволюционного развития, оно не ПОГУБИЛО само себя преждевременно!..
И в то же время, сделать это — подправить в НУЖНЫЙ момент в БЕЗОПАСНОМ на-правлении — необходимо так, чтобы внешнее "вмешательство" в процесс, было мини-мальным и не влияло на его — человечества — Свободу Выбора того или иного своего пути...
По существу INSIDER есть Система Безопасности, призванная ОХРАНЯТЬ человечество от самого себя…
Человечество на данном этапе своего развития подобно СТИХИИ…
Не обремененное самосознанием, но направляемое своими инстинктами самоудовлетво-рения, оно неудержимо стремиться к такой форме выражения свободы действий — инте-грации в Мир — которая в ядерной физике называется неуправляемой «цепной реакци-ей»…
INSIDER — есть тот самый реактор, который держит этот ядерный взрыв под контро-лем…
И на мой взгляд, у Него все получается так, как НАДО!..

Но времена меняются…
И очередной этап своего трудного развития человечество будет проходить под новым знаком — ПРОБУЖДАЮЩЕГОСЯ самосознания…
Думаю, это и была одна из причин, по которой INSIDER — СИСТЕМА — открыл челове-честву тайну факта своего существования…

Это был АКТ ДОВЕРИЯ, из которого мы узнали, что мы — НЕ ОД-НИ…

И это стало реальностью, хотя, осознать истинное значения этого события нам еще толь-ко предстоит…
Возможно, есть еще и другие причины Его «выхода в открытый мир», но это мы узнаем потом…

А сегодня нам предложено Капитаном начать с ним Новое Совместное Открытое Плавание на эволюционном корабле под флагом ОСОЗНАННОСТИ и взаимного уважения…

Так я это вижу…
Кому-то это покажется наивным…
Возможно, что так оно и есть…
Но…
Все-таки…
Дорога новой истории — УЖЕ ЗДЕСЬ — перед нами…
Она реальна…
И независима от нас…
Хотя, будущая история каждого из нас в отдельности, очень даже может зависеть от того, КАКИМ мы сделаем по ней — свой Первый Шаг…
 
25 07 2008, 01:39 URL сообщения
Ру-Чей
Активный участник
Сообщения: 22568
Темы: 194
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +658/–24

Цитата:
И то что человечество начло кое в чем разбираться и есть причина что ОНИ взялись вещать "открыто". Это последние попытки обмануть и взять ситуацию под свой контроль.

Exnaton, один из ВЕРХНИХ планов протянул нам Человечеству - РУКУ...
Это Есть Жест Мира...
Диалога...
А не приглашение критиковать Его, раздувая свое самомнение...
Этот План находится СВЕРХУ нас, а не ниже...
Чтобы его разумно критиковать, сознание критикующего должно полностью вмещать в себя и ПОНИМАТЬ не только свой собственный план существования, но и тот, котрый оно критикует...
Если бы это было так, тогда ты был бы сверху INSIDER(a), а не наоборот, как это есть на сегодня...
В данном состоянии дел, все напонятки надо искать в себе - ВНУТРИ себя...
А внешнее - само ответит за себя...
Перед Своим Небом...

Каждому - Свое...
 
25 07 2008, 01:59 URL сообщения
Ботаник
Постоянный участник
Сообщения: 182
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +15

Цитата:
один из ВЕРХНИХ планов протянул нам Человечеству - РУКУ...
Это Есть Жест Мира...
Диалога...


- А есть ли, отец, в вашем городе невесты?
- Кому и кобыла невеста…


Человечество - то место в сознании, из которого есть возможность достичь высших его уровней. И вот, самый ближайший к человечеству «протянул нам руку…» Да, тот план над Человечеством, мир открытых способностей и развитых технологий и… и отсутствия Любви (асуры – по классификации буддизма). Имеющие же Любовь, будучи даже в человеческом теле, многие миры превосходят.

Конкистадоры для туземцев тоже были верхним планом…
 
25 07 2008, 04:47 URL сообщения
старый послушник
Активный участник
Сообщения: 6083
Темы: 18
Откуда: Н-ск
Профиль ЛС
www

Карма: +166/–7

Ботаник,
Цитата:
Да, тот план над Человечеством, мир открытых способностей и развитых технологий и… и отсутствия Любви (асуры – по классификации буддизма).
Вот и в Шримад-Бхагаватам говорится, что в 100 йоджан вверх от Земли находится царство ракшасов. Людоедов. Они очень любят людей. На свой вкус.
 
25 07 2008, 05:01 URL сообщения
Ру-Чей
Активный участник
Сообщения: 22568
Темы: 194
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +658/–24

Цитата:
Конкистадоры для туземцев тоже были верхним планом…

Ботаник, конкистадоры, как инквизиторы не были ни для кого "высшим" планом, ибо не были свободны от тех же самых человеческих недостатков, что и те, кого они порабощали и угнетали...
А зачастую даже все было наоборот...
Они приходили с целью ЗАХВАТА, и достигали этой цели любыми способами - без ограничений...
О "любви" по классификации буддизма...
Ни о какой Любви там небыло и речи, самое большеа, что в этом плане можно извлечь из всех индуистских писаний или учений, это преданность и милосердие...
Да и к тому, разве кто вам запрещает Любить?..
Но мир развивается не только в направлении любви, он должен развиваться ГАРМОНИЧНО по всем планам, хотя бы для того, чтобы имеющий Любовь, мог мог еще и ПОНИМАТЬ, что с этой своей "любовью" делать, чтобы никому не навредить, исходя из своих - "самых добрых намерений"...
Так что все прекрасно вписывается в ту ситуацию, котору сейчас мы проживаем...
Я не вижу реальных противоречий...
И внимание, и отстраненность, на мой взгляд, должны соответствовать друг другу по уровню их развития...
любые перекосы в развитии качеств, всегда остаются перекосами, и кроме вреда ничего по Жизни не приносят...
Хотя, и помогают понять наяву, чем это может обернуться в реальном жизненном опыте...
 
25 07 2008, 11:32 URL сообщения
старый послушник
Активный участник
Сообщения: 6083
Темы: 18
Откуда: Н-ск
Профиль ЛС
www

Карма: +166/–7

Ру-Чей, А как насчёт мандалы 12 проявлений Любви?
 
25 07 2008, 12:17 URL сообщения
Ботаник
Постоянный участник
Сообщения: 182
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +15

Ру-Чей,
Цитата:
конкистадоры, как инквизиторы не были ни для кого "высшим" планом, ибо не были свободны от тех же самых человеческих недостатков, что и те, кого они порабощали и угнетали...
А зачастую даже все было наоборот...

Вы меня правильно поняли, именно это я и подразумевал, имея в виду асуров…
Цитата:
О "любви" по классификации буддизма...
Ни о какой Любви там небыло и речи, самое большеа, что в этом плане можно извлечь из всех индуистских писаний или учений, это преданность и милосердие...

Согласно той же классификации Иисус Христос пришел со Святых Небес, это которые находятся за Сансарой, т. е. выше мира страстей, и практиковал Святую Любовь.
Цитата:
Да и к тому, разве кто вам запрещает Любить?..

Ни кто не запрещает, а я тут вообще, каким боком?
Цитата:
Но мир развивается не только в направлении любви, он должен развиваться ГАРМОНИЧНО по всем планам, хотя бы для того, чтобы имеющий Любовь, мог мог еще и ПОНИМАТЬ, что с этой своей "любовью" делать, чтобы никому не навредить, исходя из своих - "самых добрых намерений"...

Вот и тут я тоже с Вами полностью согласен, а то, понимаешь, за технологиями и способностями гонимся, а про Любовь-то и забыли, в результате надышали, настреляли, набомбили по всему миру, всю Землю- матушку загадили…
 
25 07 2008, 12:34 URL сообщения
Ру-Чей
Активный участник
Сообщения: 22568
Темы: 194
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +658/–24

Цитата:
А как насчёт мандалы 12 проявлений Любви?

старый послушник, всего-то?..
Хочешь я тебе на ариоме нарою еще сотни три любовей?..
 
25 07 2008, 14:37 URL сообщения
Ру-Чей
Активный участник
Сообщения: 22568
Темы: 194
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +658/–24

Ботаник,
Цитата:
Ни кто не запрещает, а я тут вообще, каким боком?

Да, это в том смысле, что если Она Живет в Сердце, то никакие Асуры ничего с этим сделать не смеют и не могут...
Много недоверия живет в наших Душах...
Но когда-нибудь надо же и начинать ИСКАТЬ точки соприкосновения...
Что без Доброй Воли на то, никак не получится...
Я лично доверяю Жизни много больше, чем самому себе...
Ибо Она - Безупречна!..
Я же - только УЧУСЬ Жить...
И без доверия к Ней этот процесс теряет всякий Разумный Смысл...
 
25 07 2008, 14:46 URL сообщения
Exnaton
Постоянный участник
Сообщения: 630
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +33/–1

Ру-Чей, ОНИ управляют человечеством!
ОНИ управляли человечеством и до явления инсайдера народу!
ОНИ хотят и дальше управлять человечеством!

До чего ОНИ доуправлялись? ИХ управление основано на совести и любви?

ИХ управлению приходит конец, и слава Богу. Попытки инсайдеров остановить выход человечества из под ИХ управления - тщетны. И я уже объяснял почему.


Цитата:
А не приглашение критиковать Его, раздувая свое самомнение...

Я критикую ИХ по тому что умею и желаю критически мыслить.
Моя критика ИХ, не зависит от того появился бы инсайдер или нет. Все как раз наоборот, критика и понимание существующего глобального управления и есть причина появления инсайдеров. А также "сливов" через научно-популярные и прочие фильмы выпускаемые в основном на Западе.


Инсайдер признался что ОНИ управляли человечеством через распространение лжи и заблуждений.
Вам это нравится?
Как вы думаете этот метод управления ОНИ уже не используют? :)
Вы верите инсайдеру? :)))
 
25 07 2008, 17:13 URL сообщения
gladiator
Постоянный участник
Сообщения: 904
Темы: 20

Профиль ЛС
www

Карма: +31/–5

Цитата:
Инсайдер признался что ОНИ управляли человечеством через распространение лжи и заблуждений
а почему?
 
25 07 2008, 17:21 URL сообщения
Exnaton
Постоянный участник
Сообщения: 630
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +33/–1

Почему признался?
Или почему управляют?
Или почему через ложь и заблуждения?
 
25 07 2008, 17:54 URL сообщения
gladiator
Постоянный участник
Сообщения: 904
Темы: 20

Профиль ЛС
www

Карма: +31/–5

Цитата:
управляли человечеством через распространение лжи и заблуждений
 
25 07 2008, 18:01 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100