Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Откровения члена элитной семьи

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 70, 71, 72, 73, 74  След. 

| Еще
Автор Сообщение
vnebo
Постоянный участник
Сообщения: 192
Темы: 2
Откуда: Юго-Западные Земли Союза
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +21/–1

Подружке Кэт? Еэеэее-еееееэее Еэеэее-еееееэее Подмигиваю

оки Еэеэее-еееееэее Еэеэее-еееееэее
Кэт была верной Радисткой... Подмигиваю


Цитата:
об источниках,на которых построены измышления Инсайда. Вы же сами писали

О каких источниках суть?...
Его измышления выстроены на чувстве Тщетности существующей Его личной энергопостановке.

Даже если предположить, что чел заимел ПЧФ - то уже по себе - Каждый из Тех кто Заимел в Себе Трансформацию Потоком Вселенной ... - еще больше сталкивается с Самим собой... - и это страшно..
Это страшнее не придумаешь..

Точка сборки, под "Встряхнутым Летуном" впадает в Самый эпицентр Старых Комплексов, которые Вели чела к Трансформе...
Он оказывается в эпицентре своего бреда...
Это как если бы чела взяли за грудки, подняли бы жестко с ударом головой о стенку и порой сжимали бы ему яйца.. - время от времени, чтобы не привыкал в Текущему положению бытия... - это Реал...

когда Так Дух прижимает к стенуке - то о нем говорят: "Дух либо Решает либо Нет - в данном случае Решил за Человека"

Именно об этом молитва Тайши и других Ведьм: "Дай мне то, чего у Тебя никто не просит - Силы, Трансформ и т.п" - не дословно...

Дух прижал Инсайдера.. и тот Заскулил как сукин сын.. - если брать Его лично...
Скулит Просьбой Внимания к Нему... - остальное - ботва...

Ну и дай ему Мяу)...

Источники Его мышления...
Да чел, что ПЧФ - имеет реал-связь с БЗ, но основанную на Повседневном опыте...

А если он от неорганов или древних работает - то это вообще Нах Сразу и т.п.. - его проблемы...

И очень серьезные ЕГО проблемы...


такой ответ устроит?
 
26 05 2008, 14:47 URL сообщения
стася
Постоянный участник
Сообщения: 767
Темы: 19

Профиль ЛС

Карма: +31/–2

vnebo,совем кратко :если так называемый Инсайдер "гонит пургу", то даже ,если это 115-ый раз, он опирается на ?...здесь вопрос к Вам: Крайона? Школа Даля? Белый Шум? Кто в основе-то? Ведь у любого костра дым есть!. В общих своих фразах-ответах Инсайдер точен, т.к. "идет по разминированному полю", теперь ...отвечаем? или уже домой поеду...от этого понедельника
 
26 05 2008, 14:47 URL сообщения
MAGDA
Активный участник
Сообщения: 8959
Темы: 29

Профиль ЛС

Карма: +470/–21

PeteR,

Цитата:
У Вас виделка не работает


Да что вы? То что было сказано в этом "опроснике" уже было много раз сказано и написано в различных источниках. Вы наверное мало читаете? И что же вас так заинтересовало и что вы для себя открыли нового? Поделитесь. А то мож и правда старая стала и гляделка испортилась Нуууу.... не знаю....
 
26 05 2008, 14:52 URL сообщения
vnebo
Постоянный участник
Сообщения: 192
Темы: 2
Откуда: Юго-Западные Земли Союза
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +21/–1

Его Основа может быть связь с БЗ...
но это как уметь варить борщик... - вкусный вкусный... Еэеэее-еееееэее

это инструмент...
а вот во что он прикладывает - это сугубо личные его прибамбасы...


пургу?... вряд ли...
потому что тебе хочется бояться того что он прав..... - это еще один способ заиндульгировать...
что ж .. действуй! Еэеэее-еееееэее Еэеэее-еееееэее Подмигиваю
 
26 05 2008, 14:52 URL сообщения
стася
Постоянный участник
Сообщения: 767
Темы: 19

Профиль ЛС

Карма: +31/–2

vnebo, м-да... это не Вы "Вйну и мир "напмсали, а то у меня ...это... тока фил.фАк универа Улыбаюсь Можно "перевод для начинающих" Даже ,если Дух прижал Инсайдера "за яйца", а он все еще помнил имя своей мамы и...хотел предупредить человечество(недолго Ему оставалось) в своей башке даже в Напряге, Трансе, Экстазе выдать все,что он выдал-СЛОЖНО ОДНОМУ ПРОСТОМУ ЧЕЛ-КУ!
 
26 05 2008, 14:56 URL сообщения
vnebo
Постоянный участник
Сообщения: 192
Темы: 2
Откуда: Юго-Западные Земли Союза
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +21/–1

Я Благодарен Дзенским Патриархам за их "фразу": "Монахи! Как только Вы открыли рот - я уже знаю Кто Вы Есть!"
Этой Сутрой окончу личный бред....


и вот Тебе, Стася, Переход... - цени Патриархов Дзен, а муляж Недошедшего...
Становись СОЛНЫШКОМ! Нуууу.... не знаю.... Нуууу.... не знаю.... Еэеэее-еееееэее Подмигиваю

*****************
Мастер Сосан сказал: "Великий путь прост для тех, кто не делает предпочтений. Когда нет любви и ненависти, тогда все открыто и ясно. Проведите хоть малейшее различие - тогда и небо, и земля окажутся бесконечно разделенными. Если вы хотите видеть Истину, тогда не выступайте "за" или "против". Борьба между тем, что любят и тем, чего не любят - это болезнь ума.

Если суть вещей не постигнута, изначальный покой ума напрасно нарушен. Путь совершенен, как бескрайняя Поднебесная, где ни в чем нет недостатка или избытка. В действительности, именно из-за нашего выбора - принять или отвергнуть - мы не видим истинной природы вещей. Не живите ни в запутанности внешнего, ни во внутреннем ощущении пустоты. Будьте спокойны, не развивая деятельность, пребывайте в единстве вещей - и ложные мнения исчезнут сами собой. Когда вы пытаетесь остановить деятельность, чтобы стать бездейственным, само это усилие пробуждает деятельность. Когда мысль пребывает в оковах, истина скрыта, все темно и неясно. Тот, кто взвалил на себя бремя суждений раздражается и устает. Какую пользу можно извлечь из различения и разделения? Если вы желаете идти единым Путем, не отвращайтесь от мира мыслей и чувств. Полное принятие этого мира равноценно чистому просветлению. Мудрый человек не стремится достигнуть никаких целей, а глупый человек сковывает себя. Существует только одна Дхарма, Истина, Закон; различения возникают лишь у невежд из-за их привязанностей. Искать мудрость рассудком - величайшая из всех ошибок.

Спокойствие и беспокойство проистекают из иллюзии, в просветлении нет пристрастия и неприязни. Истоки любой двойственности - в невежественных выводах. Это как грезы или цветы в воздухе - глупо пытаться схватить их. Приобретения и потери, правильное и ложное - ум должен уничтожить все это. Если не смыкать глаз, прекратятся все грезы. Если ум не проводит различий, десять тысяч вещей пребывают такими, какие они есть в единой сущности. Понять тайну этой единой сущности - значит освободиться от всех пут. Видеть все вещи одинаково, значит достичь вневременной сущности. В состоянии, свободном от причинности и связей, сравнивать и сопоставлять невозможно.

Если видеть движение в покое, а покой в движении, тогда состояния покоя и движения исчезнут. Когда эти двойственности перестают существовать, тогда не сможет существовать и единство. К предельной завершенности неприложим ни закон, ни описание. В цельном уме, который достоин Пути, иссякают все корыстные стремления. Уходят сомнения и нерешительность, и возможна жизнь в истинной вере. Одним ударом мы избавляемся от рабства; мы не тяготимся ничем и ничего не удерживаем. Все пребывает пустым, чистым и без усилий ума просветленным. Мысль, чувство, познание и представление лишаются всякой ценности.

В мире самотождественности нет ни "я" ни "не-я". Когда возникают сомнения просто скажите: "не два", и войдете в гармонию с реальностью. Достичь просветления - значит войти в эту истину, неважно когда и где. Эта истина за пределами увеличения или сокращения времени или пространства. Одна мысль в ней - десять тысяч лет. Пребывая в одной из крайностей, вы не познаете единства. Не вступившие на единственный Путь терпят поражение и в деятельности и в бездействии, и в утверждении и в отрицании.

Отрицать реальность вещей значит потерять эту реальность; утверждать о пустоте вещей значит тоже потерять их реальность. Чем больше вы говорите и думаете об этом, тем дальше уходите прочь от Истины. Прекратите говорить и думать и не будет ничего, что вы не могли бы постичь. Возвратиться к корню - значит найти смысл, гнаться за внешним - значит потерять источник. Просветление выводит за пределы и внешних проявлений, и пустоты. Те изменения, которые нам видятся в мире пустоты, мы называем реальными лишь из-за невежества. Не ищите Истину, лишь перестаньте держаться мнений. Не оставайтесь в двойственности, но избегайте ее. Если есть след того или этого, правильного или неправильного, сущность ума будет потеряна в смятении. Хотя любая двойственность исходит из единого, не будьте привязаны даже к единому. Ничто не возмутит того, кто следует Пути, чей ум спокоен. А то, что перестало возмущать, уже иначе существует в мире. Когда нет мыслей различения, тогда нет прежнего ума. Когда не будет мыслей-объектов, тогда исчезнет мыслящий субъект - как и объекты исчезают с исчезновением ума. Вещи объективны из-за субъекта, ум таков, какой он есть из-за вещей. Поймите связь обоих и изначальную реальность - единство пустоты. Эти оба в пустоте неразличимы и каждое содержит в себе весь мир. Если вы не проводите различий между грубым и тонким, тогда предубеждения и мнения не будут искушать вас.

Великий Путь не легок и не труден, но те, чьи взгляды ограничены - боязливы и нерешительны; чем больше они спешат, тем медленнее двигаются, а их привязанностям нет предела. Даже привязываться к просветлению - значит уходить в сторону. Просто дайте вещам существовать их собственным способом, и тогда не будет ни прихода, ни ухода. Следуйте природе вещей, вашей собственной природе, и вы будете идти свободно и беспечно. Пустота здесь, пустота там, но при этом бескрайняя вселенная всегда перед вашими глазами. Бесконечно большое и бесконечно малое неразличимы - ведь определения исчезли, а с ними и границы. Точно так же с бытием и не-бытием. Не теряйте времени в сомнениях и спорах. Одна вещь или все вещи - двигайтесь среди них и смешивайтесь с ними чтоб не осталось различий. Осознавать это - значит жить, не беспокоясь о несовершенстве. Жить с этой верой - значит идти к недвойственности, ибо единство присуще верящему уму. Слова! Путь лежит за их пределами - ведь в нем нет вчера, нет завтра, нет сегодня".

************

пока-пока Подмигиваю
 
26 05 2008, 15:06 Отзывы :: URL сообщения
vnebo
Постоянный участник
Сообщения: 192
Темы: 2
Откуда: Юго-Западные Земли Союза
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +21/–1

makom

Цитата:
Слушайте, девчонки, те, кто носится с vnebo. У вас своего мнения нет? Методик и книг полон инет, какого хрена приставать к подобным? Создается впечатление, что он (она?) вас за нос таскает и прикалывается
.
Создается впечатление, что зачем Тебе знАние... - если Реала перед носом не вИдишь...
создается впечатление, что Тебя забыла...

Имеющий Глаза да вИдит, имеющий Уши да слЫшит... - Прикинь! не ЯЯЯЯЯ сказал Еэеэее-еееееэее Еэеэее-еееееэее Подмигиваю


Цитата:
Тот же Инсайдер сказал, что тот, кто бегает за славой - тот лох. Уже достойно внимания.

я не за Славой Подмигиваю - я по Линиям напряжек случайно нарвалась на сею Тему...

Кому нужна Слава, если с Поворотом Головы Исчезает ПОЛНОСТЬЮ ПРЕДЫДУЩАЯ СЦЕНА...???
И в Течение 1минуты это происходит до 10 раз если внимание Разбросано Направленностью...
м?

Вряд ли Ты понимаешь по настоящему Женский Ветер.. - ты Его еще Взяла..и не вПустила в Себя..


А про Инсайдера - Ты Права!!
Он - Бест..
Он - мяу..научит
... только Впустите Его в Себя Еэеэее-еееееэее - ведь Его мысль на ЭТТТТТТТООООО нацелена....


жаль овечек... скупо жуют травку... жалуются что не сочная... бросаются на новое пастбище...
но так и не понимают..что самая Сладкая Травка у ИХ Копыток... - Потому Что САМИ ЕЕ НАШЛИ!!!



в шоке...


Сердечко щимет от вашей Глупости - ... ваш удел... - верьте в То что Хотите вместо Того что Очевидно...

Проливаю слезы
 
26 05 2008, 16:32 URL сообщения
vnebo
Постоянный участник
Сообщения: 192
Темы: 2
Откуда: Юго-Западные Земли Союза
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +21/–1

Ру-Чей,
Это флуд/спам

Цитата:
Каждый шаг - есть шаг к ...
Мяу...


Одно лишь условие: Времени нет ни у Кого... Нсайдер забирает ВАШЕ ВРЕМЯ ДУХА.....

Признать ЕГо - значит быть Дурой...



Шаг...это ... Выкинуть Все что знАешь и попробовать по памяти Осуществить Это...

Ведь Это Будет ВАШИМ!!!


Все Бест.. даже если Катастрофа вокруг... - значит не по Наши Души... Подмигиваю Проливаю слезы

хм... Подмигиваю Проливаю слезы
 
26 05 2008, 16:38 URL сообщения
MAGDA
Активный участник
Сообщения: 8959
Темы: 29

Профиль ЛС

Карма: +470/–21

vnebo,
Цитата:
Времени нет ни у Кого... Нсайдер забирает ВАШЕ ВРЕМЯ ДУХА.....


Ты здесь уже больше написала, чем он - это тоже самое? Или ты не забираешь, а только даешь?
 
26 05 2008, 17:00 URL сообщения
Ру-Чей
Активный участник
Сообщения: 22568
Темы: 194
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +658/–24

Цитата:
Это флуд/спам

vnebo, извини, не понял...
ручей сказал:
Цитата:
Каждый шаг - есть шаг к ...

Речь о движении - дела - поступки...
Каждое дело прииближает к - пусть будет - цели...
vnebo, сказала:
Цитата:
Шаг...это ... Выкинуть Все что знАешь и попробовать по памяти Осуществить Это...

Да, и это тоже...
Но в чем ты нашла противоречие?..
Или подумала, что я призываю - каждый шаг к ...(мяу)?..
(Мяу) - просто смайлик...
Одно лишь условие: Времени нет ни у Кого...
Да!..
Цитата:
Нсайдер забирает ВАШЕ ВРЕМЯ ДУХА.....

Цитата:
Признать ЕГо - значит быть Дурой...

Счего ты решила, что Ручей отдает время инсайдеру?..
Цитата:
Выкинуть Все что знАешь

Это сделал 30 лет назад...
Цитата:
и попробовать по памяти Осуществить Это

С тех самых пор Слушаю Мир и осуществляю ЭТО - без всякой памяти - по его зову...
Цитата:
Все Бест.. даже если Катастрофа вокруг... - значит не по Наши Души...

Что такое - Бест?..
 
27 05 2008, 00:15 URL сообщения
makom
Активный участник
Сообщения: 8374
Темы: 214
Откуда: Jerusalem, ISRAEL
Профиль ЛС

Карма: +361/–62

" Что бы ни случилось - всегда чувствуй себя как младенец на руках у матери"

Взято из дневника zen

http://74.ru/dnevniki/journals_calendar.php?id=63357
 
27 05 2008, 00:26 URL сообщения
Ру-Чей
Активный участник
Сообщения: 22568
Темы: 194
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +658/–24

Цитата:
эту фазу я прошёл,

mxm, если прошел - хорошо...
Тогда - отпусти...
Цитата:
почему и, собственно.

И - Вопрос
Цитата:
Истина - не от мира сего, и пользы от неё никакой.

Нет истины ВНЕ Мира сего...
Сам Мир и есть Истина...
КАКАЯ еще "польза" нужна от истины?..
Ты - Живешь!..
И это самый великий дар от Мира Жизни человеку...
Но разве Мир, Жизнь, или Истина виноваты в том, КАК ты живешь?..
Вопрос закономерен другой - КАКАЯ польза Истине - от человека?..
Если после таких утверждений о "пользе", ты говоришь, что - прошел это...
Значит, ты прошел просто - мимо...
 
27 05 2008, 00:33 URL сообщения
Ру-Чей
Активный участник
Сообщения: 22568
Темы: 194
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +658/–24

Цитата:
" Что бы ни случилось - всегда чувствуй себя как младенец на руках у матери"

makom, этот шедевр мысли от дзен?..
Или от его дневника?..
 
27 05 2008, 00:49 URL сообщения
mxm
Активный участник
Сообщения: 1404
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +100/–2

Ру-Чей, понимаю.
Речь-то шла касательно темы "иллюзии", где ты написал:
Цитата:
Нет никакой разницы между реальностью и иллюзией
,
в то время как автор топика пишет:
Цитата:
чувствую себя в ловушке этой иллюзии. Хочу разрубить, но никак, это вросло в меня

Цитата:
дошло уже до этого и стала тяготиться, буд-то ухожу из реального мира

Цитата:
я понимаю что это путь в никуда, потому и полезло из меня сопротивление

Польза - это адекватный ответ на эти высказывания.
От утверждения "всё есть иллюзия и всё есть реальность" - пользы нет. Хотя я считаю оное истинным.
А ведь есть случаи разных психболезней - что ты, Ру-Чей, этой же фразой их лечить будешь?
Улыбаюсь
 
27 05 2008, 00:54 URL сообщения
Ру-Чей
Активный участник
Сообщения: 22568
Темы: 194
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +658/–24

mxm, не, не буду...
Я лечу только в крайних обстоятельствах - типа скорой помощи...
Но это бывает очень редко...
И хорошо, ибо у меня нет статуса лекаря...

mxm, все - здесь тема другая...
 
27 05 2008, 01:27 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100