Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Откровения члена элитной семьи

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60 ... 70, 71, 72, 73, 74  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Нараяма
Активный участник
Сообщения: 1453
Темы: 4
Откуда: РФ
Профиль ЛС
www

Карма: +69/–16

Exnaton, Вы удивитесь, но в истории было немало очень известных демонических одержимых личностей, имеющих огромное влияние на умы людей.
Например:
Распутин
Гурджиев
Карл Вильгельм

Одержание бывает разное, всё зависит от одержимого.
Как среди людей бывают простые и убогие, а бывают великие, так и среди одержателей бывают убогие и великие.
Разные.
 
19 07 2008, 06:44 URL сообщения
PeteR
Активный участник
Сообщения: 7731
Темы: 11

Профиль ЛС

Карма: +290/–18

Нараяма,
Цитата:
Я считаю инсайдера одержимым.

Какого именно? Их у нас мно-о-о-го...
А Ваша жена когда-нибудь мне ответит ?
 
19 07 2008, 06:47 URL сообщения
PeteR
Активный участник
Сообщения: 7731
Темы: 11

Профиль ЛС

Карма: +290/–18

Нараяма, в чем выражается одержимость? А одержимость демонами? Кстати, демоны - это кто/что такое - "на современном" языке ? Улыбаюсь
Вы знаете способы избавления от одержимости ?
 
19 07 2008, 06:56 URL сообщения
Нараяма
Активный участник
Сообщения: 1453
Темы: 4
Откуда: РФ
Профиль ЛС
www

Карма: +69/–16

PeteR,
1.Американский инсайдер.
2.Ответит, когда гостей выпроводит, пока что занята.
3.Она говорит, что ярким примером подмен - слова инсайдера о Христе.
Вообще, духовные подмены характерны для одержимых одержателями высокого уровня.
4.Элементарии, лхамаины, развоплощённые оболочки умерших людей, духи самоубийц и колдуны - вот полный список тех, кто может быть одержателем.
5.Да, знаю, избавитт от одержателя можно только внушением, магнетизмом. Я это делал много раз.
 
19 07 2008, 07:50 URL сообщения
SoToFa
Активный участник
Сообщения: 9498
Темы: 3

Профиль ЛС
www

Карма: +471/–11

image писал(а):
Жаль... Я просто думала уж коль у Вас при прочтении его тестов
Цитата:
Было ощущение, что встретила старого знакомого, и он выдал мне ключ, вернее, образ ключа, который замечательно подходит к той дверце, что находится внутри меня.

То может и сможете сказать что-нибудь дельное пользуясь методом аля Макс Фрай, стиль которого Вы так хорошо копируете

Я...копирую Фрая?.. То есть, Светлану Мартынчик? Оооо!..Офигеть!
У нас просто психотип с ней одинаковый...

Кстати, роли у Инсайдера и фраевского Макса (Вершителя) чем-то похожи, а уж в книгах столько "ключей" выдано, прям на каждой странице лежат. И если уж на то пошло, щаззз... прямо из книжки вытащу вам что-нить дельное... Наугад...)))))
Цитата:
Надо иметь достаточно мужества, чтобы плыть по течению. И достаточно легомыслия, чтобы время от времени сворачивать. (с) Макс Фрай

image, вижу тебя, как наяву!
 
19 07 2008, 08:02 URL сообщения
Нараяма
Активный участник
Сообщения: 1453
Темы: 4
Откуда: РФ
Профиль ЛС
www

Карма: +69/–16

Цитата:
Надо иметь достаточно мужества, чтобы плыть по течению. И достаточно легомыслия, чтобы время от времени сворачивать. (с) Макс Фрай

А я глупый всегда думал, что дело обстоит прямо наоборот - необходимо иметь мужество, что бы идти против течения, а что бы плыть по нему, иногда даже нет необходимости иметь моск...
 
19 07 2008, 08:22 URL сообщения
SoToFa
Активный участник
Сообщения: 9498
Темы: 3

Профиль ЛС
www

Карма: +471/–11

Нараяма писал(а):
А я глупый всегда думал, что дело обстоит прямо наоборот - необходимо иметь мужество, что бы идти против течения, а что бы плыть по нему, иногда даже нет необходимости иметь моск...

Ну да, надув щёки и, стиснув зубы, если, конечно, это можно делать одновременно, хе-хе)), переться против течения! Один шаг вперёд - пять назад! Как увлекательно!))) Главное, всё время чувствуешь себя Причастным к чему-то значительному!))))))

Речку надо выбрать правильную, которая течёт туда, куда тебе надо!
Вы до сих пор уверенны, что думаете именно мозгом?
 
19 07 2008, 08:55 URL сообщения
PeteR
Активный участник
Сообщения: 7731
Темы: 11

Профиль ЛС

Карма: +290/–18

Нараяма,
Цитата:
4.Элементарии, лхамаины, развоплощённые оболочки умерших людей, духи самоубийц и колдуны - вот полный список тех, кто может быть одержателем.

Вы перечислили очень "низкие" возникновения , причем физического плана бытия.
Вы на самом деле уверены, что Гурджиев или Распутин могли быть "одержимы" этими "микро-формами" тонкого мира физического плана? Чешу репу
Вы за кого их "держите"? За полных лохов? Улыбаюсь
 
19 07 2008, 09:13 URL сообщения
Нараяма
Активный участник
Сообщения: 1453
Темы: 4
Откуда: РФ
Профиль ЛС
www

Карма: +69/–16

PeteR, не, полными лохами вы являетесь, я вас за них не держу.
А вот колдуны, бессмертные, и особенно Иерофанты Тьмы - это высшие проявления воли среди одержателей, они иногда вмешиваются в течение историй целых стран, как например Распутин и Карл Вильгельм.

SoToFa, "адептами не рождаются, ими становятся."
Удивительно, но только тот, кто, идя против течения, научается все провяления жизни, и малые и большие, подчинять своей воле, и поворочивать реки вспять по своему желанию - только такой достигает Нирваны, совершенства и достигает полной свободы, самостоятельно выбирая свой дальнейший путь.
Природа дарует полную свободу только тем, кто сам забирает эту свободу у неё - своей освобождённой сокровенной волей, которая рождается и развивается как раз в моменты преодолевания сопротивления окружающей стреды, а именно когда идут против течения.

Вы этого не знали, и вряд ли поймёте, патамушта для того, что бы себе это представить, даже мозга мало - нужна духовная интуиция.

И тем не менее, вся метафизика и все йоги построены только на этом бессмертном принципе преодоления препятствий.
 
19 07 2008, 09:47 URL сообщения
PeteR
Активный участник
Сообщения: 7731
Темы: 11

Профиль ЛС

Карма: +290/–18

Нараяма,
Цитата:
3.Она говорит, что ярким примером подмен - слова инсайдера о Христе.

А я не вижу никаких подмен. Нуууу.... не знаю....
Давайте сравним.
Инсайдер говорит
Цитата:
Да, но Христос не воплотился в тело человека по имени Иисус из Назарета, 2014 лет тому назад, 20 марта, почти за два часа до восхода солнца (в этом и состоит тайна времени рождения вашего «сына божьего»).
Христос (настоящее имя которого было другим, но здесь я буду использовать это) появился один раз, всего один раз, и это было в другую эпоху, столь же далекую от нашей, как и эпоха, в которой жил Иисус Назарей.

В этих словах нет ничего нового для тех, кто знаком с эзотерическим христианством. Я специально привел длиннющую цитату, рассказывающую о "первоХристе" и его делах, от человека (Гурджиева), знающего эту тему не-от-бабок-на-скамеечке, а по прямой цепи передачи, от посвященных Сармунского братства. Вы думаете, что такой информацией делятся со всеми встречными-поперечными и "чем-то одержимыми" ?
Теперь посмотрим, каким образом очищал свой разум Иисус из Назорея , а каким - Ашиата Шиемаш.
Первый:
Цитата:
1 Тогда Иисус возведен был Духом в пустыню, для искушения
от диавола,
2 и, постившись сорок дней и сорок ночей, напоследок взалкал.
3 И приступил к Нему искуситель и сказал:

Второй:
Цитата:
,,"Поэтому, когда я наконец стал ответственным существом, я решил, что, прежде чем остановить свой выбор на одном из упомянутых священных путей, я приведу свое планетарное тело в состояние священного "Кшеркнара", то есть в состояние "всемозговой-сбалансированной-восприичивости", и только в этом состоянии буду выбирать способ своей дальнейшей деятельности.
,,"С этой целью я тогда поднялся на гору "Везиняма", где сорок дней и ночей, стоя на коленях, предавался сосредоточению.
,,"Вторые сорок дней и ночей я не ел и не пил, а вспоминал и анализировал все имевшиеся у меня впечатления обо всех восприятиях, которые я приобрел в течение своего существования там в период своей "самоподготовки".
,,"Третьи сорок дней и ночей я стоял на коленях и тоже не ел и не пил и каждые полчаса выдергивал по два волоска из своей груди.
,,"И когда, после этого я наконец достиг полной свободы ото всех телесных и духовных связей с впечатлениями обычной жизни, я стал размышлять, как БЫТЬ.

Как видите, метод очищения разума в обоих случаях один и тот же - сухое голодание. Но Иисус постился 40 дней - это показатель достижения так называемой 2-й космической системы, а Ашиата 120 дней (4-я космическая система. На две ступени выше той, которой достиг Иисус к моменту своего ).
...Вы не пробовали сухой голод? Пол-дня протянете? Улыбаюсь
 
19 07 2008, 10:05 URL сообщения
Нараяма
Активный участник
Сообщения: 1453
Темы: 4
Откуда: РФ
Профиль ЛС
www

Карма: +69/–16

PeteR, а кто вам сказал, что Гурджиев был прав?

Насеколько я знаю, самые достоверные страницы написны его проводником в пустыне, Аллал Мингом http://grani.roerich.com/cryptograms/christ.htm

Приход Христа

Надо помнить день конца самого безрадостного приношения. Христос, который только давал, не приняв ничего. Эта решимость с ранних лет провела Его через распаленную пустыню, и ноги Его горели так же, как у простого погонщика.
Мы ждали Его, но, как бывает всегда, минута Его прихода была неожиданна. Мне подвели коня, и собирался я проститься с семьей, когда слуга заметил оборванного путника. Его длинное лицо было бледно, и волосы были спущены узкими прядями ниже плеч. И только серый холст покрывал Его тело. Даже тыквы для питья я не заметил.
Но жена первая пошла Ему навстречу и, когда после я спросил, почему она устремилась, она сказала: "Как звезда загорелась в моей груди, и жар до боли брызнул жилками от нее". Ибо ходил высоко путник когда подошел к шатру. И я понял, Кто пришел.
После пустыни принял Он лишь маисовый хлеб и чашу воды. И спросил коротко: "Когда пойдем?"
Я ответил: "Когда Звезда позволит". И мы ждали знака Звезды, и молчал Он, только говоря: "Когда?". И, наблюдая звезды, я сказал: "В рыбах кровь". Он только кивнул головой.
Так ждали мы три года каждый день, и свет Звезды над нами сиял.
Мне помнится, Он говорил очень мало о видении Света, когда маленький Мальчик принес Ему меч, и как Свет радугой лился перед Ним и беззвучно голос посылал Его идти.
Мне также указано было проводить Его, куда я сам не мог еще войти.
На белом верблюде выехали мы ночью и ночными переходами дошли до Лагора, где нашли, казалось, ждавшего нас последователя Будды.
Никогда я не видел такой решимости, ибо были в пути три года. И три года пробыл Он там, куда я не мог войти.
Мы ждали Его и провели до Иордана. Так же белый холст покрывал Его, и так же одиноко пошел Он под утренним солнцем. Над Ним была радуга.
Знаки Христа

Звезда Алахабада указала путь. И так мы посетили Сарнат и Гайю. Везде нашли поношение религий. На обратном пути в полнолуние произошло памятное изречение Христа.
Во время ночного перехода Проводник потерял путь. Я нашел после поисков Христа, сидящего на песчаном холме и смотрящего на пески, залитые луною.
Я сказал: "Мы потеряли путь, надо дождаться звездного положения".
"Рассул М., что нам путь, когда вся земля ждет нас!" Взяв бамбуковую трость, Он очертил квадрат вокруг отпечатка Его следа, прибавив: "Истинно говорю - ногою человеческою". Потом, отпечатав ладонь, также заключил ее в квадрат. "Истинно рукой человеческою". Между квадратами Он начертал подобие колонны и покрыл как бы полусферой.
Он говорил: "О, как Оум проникает в сознание человеческое! Вот Я сделал пестик и над ним дугу, и заложил основание на четыре стороны. Когда ногами человеческими и руками человеческими будет построен храм, где процветет заложенный Мною пестик, пусть Моим путем пройдут строители. Почему ждем пути, когда он перед нами?" И, встав, тростью смешал начитанное.
"Когда имя Христа произнесено будет, тогда выступит начертание. Запомнив Мое созвездие, квадрат и девять звезд засияют над Храмом. Знаки ступни и руки будут начертаны над камнем краеугольным". Так это Сам сказал накануне новолуния.
Жар пустыни был велик.

Далее, инсайдер утверждает, что Христос был марионеткой элитной семьи и воплощался в другом месте, короче несёт всякий вздор о том, о чём не знает, так же и дату рождения он называет неверно.

Про сухой голод - если бы он был причиной прсветления, то все бушмены Австралии были бы Архатами.
Воздержание от пищи - да.
Но голод... "достигай воздержания не для того, что бы содержать себя в чистоте, а потому что воздержание - Благо".
Себялюбивое обретение счастья и просветления неведомо сынам Благословенных, "всё для всех и всегда" - так говорили они.

О Гурджиеве.
Он сам никогда не говорил, что получал нить преемственности, потому что она требует полной преданности одному единственному Гуру.
Гурджиев же наоборот - всегда искал разных.
Его последняя книга о сатане была продиктована ему тёмным иерофантом, и сам он этого не скрывал ни разу, так же похвалялся тем, что применял чёрную магию для достижения успеха в бизнесе.

Интересно, что Учитель Рерихов, Махатма Морния утверждал, что у Люцифера (Сатаны) в миру было два ученика - А.Бейли и Гурджиев, и что оба они умерли одновременно в день окончания Армагеддона и изгнания Люцифера с земли.

Так же и о Распутине.
Одержимые - не лохи в том смысле, какой вы в это вкладываете.
Они - послушные инструменты, и чем изысканнее оержимый и чем выше одержатель, тем более тонко и мощно они действуют.

Я ж говорю - вы ничего не знаете о мире духа и о одержимых.
 
19 07 2008, 10:38 URL сообщения
SoToFa
Активный участник
Сообщения: 9498
Темы: 3

Профиль ЛС
www

Карма: +471/–11

Нараяма,
Цитата:
Удивительно, но только тот, кто, идя против течения, научается все провяления жизни, и малые и большие, подчинять своей воле, и поворочивать реки вспять по своему желанию - только такой достигает Нирваны, совершенства и достигает полной свободы, самостоятельно выбирая свой дальнейший путь.
Природа дарует полную свободу только тем, кто сам забирает эту свободу у неё - своей освобождённой сокровенной волей, которая рождается и развивается как раз в моменты преодолевания сопротивления окружающей стреды, а именно когда идут против течения.


Я и есть эта Река. Сначала, я была родникОМ, потом – ручейкОМ (слышь, Ру-Чей-Йог, присоединяйся!))), превратившимся со временем в довольно резвую речку, с крутыми перекатами, а сейчас…это полноводная реКА, с живописными берегами, неторопливо текущая к Единому Океану.

К вопросу одержимости Инсайдера.
Когда к человеку «прилипает» низкочастотная сущность, вроде перечисленных Нараяма – это один стиль поведения. И от них можно избавиться – методик много.
Другое дело, когда человек подключен к мощному эгрегору или Каналу, что мы и видим в случае «американского» Инсайдера. Через него очень сильный поток идет, поэтому он так быстро отвечает на вопросы, ему не надо думать, моск…напрягать. Чтобы от такого канала человека отключить, надо самому иметь канальчик приличный, а еще лучше, чтобы ваш был выше и шЫрше)))
А мы щаз чего тут делаем? Питаем инсайдеровский эгрегор))))
 
19 07 2008, 10:48 URL сообщения
SoToFa
Активный участник
Сообщения: 9498
Темы: 3

Профиль ЛС
www

Карма: +471/–11

Нараяма писал(а):
И тем не менее, вся метафизика и все йоги построены только на этом бессмертном принципе преодоления препятствий.

Это очень старая стереотипная мета-модель мозга.
Инсайдер же тоже сказал, что во всех духовных текстах есть крупицы правды. Тут я с ним согласна. Крупицы надо учиться выковыривать, а не шандарахать друг друга длинными цитатами из чужих текстов.
 
19 07 2008, 11:01 URL сообщения
Ру-Чей
Активный участник
Сообщения: 22568
Темы: 194
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +658/–24

Цитата:
Удивительно, но только тот, кто, идя против течения, научается все провяления жизни, и малые и большие, подчинять своей воле, и поворочивать реки вспять по своему желанию - только такой достигает Нирваны, совершенства и достигает полной свободы, самостоятельно выбирая свой дальнейший путь.

Нараяма, самый прямой и короткий путь в преисподнюю - то есть, это путь демонический...
То, что вы сейчас пишите очень похоже на пузыри грудничков...
Извините...
Но здесь просто нет сути по которой вам серьезно можно было бы возразить...
Все общо, мутно и плоско...
Полное отсутствие Духовного Центра...
Возражать просто некуда, ведь у вас нет даже вопросов...
Вы все знаете...
Один большой большой пузырь...
Простите...
Цитата:
И тем не менее, вся метафизика и все йоги построены только на этом бессмертном принципе преодоления препятствий.

Вот, потому Е. Рерих однажды и сказала: не знаем ни одого йога, который бы достиг..."
И еще - сказал Иисус: "...первый станет последним в Царстве Отца Моего..."
 
19 07 2008, 11:53 URL сообщения
Ру-Чей
Активный участник
Сообщения: 22568
Темы: 194
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +658/–24

SoToFa, привет, Сестра!..
 
19 07 2008, 11:58 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100