Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Откровения члена элитной семьи

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64 ... 70, 71, 72, 73, 74  След. 

| Еще
Автор Сообщение
EvgeNik
Активный участник
Сообщения: 1796
Темы: 7

Профиль ЛС

Карма: +58/–3

Не понял вас
 
20 07 2008, 00:11 URL сообщения
Valer_ka
Постоянный участник
Сообщения: 361
Темы: 41
Откуда: Ростов-на-Дону
Профиль ЛС

Карма: +42/–2

EvgeNik,
Цитата:
Не понял вас

это не вам, это выше.
помимо чисто научного определения материи и энергии, могут быть и другие...
Давеча смотрел 7-ой Акт Игр богов, так там г-н Патер Дий тоже с невозмутимостью доказывал, что материя - это сконцентрированная энергия, и вроде даже это научно доказано :)
 
20 07 2008, 00:18 URL сообщения
Exnaton
Постоянный участник
Сообщения: 630
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +33/–1

Если материя = объективная (не зависящая от наблюдателя) реальность, то энергия ~ материя.

Материя - носитель информации.
Информация - образ, значения некой меры материи.
Мера - система кодирования информации.

Материя - яблоко.
Информация - красное.
Мера - цвет.

Материя - заряд
Информация - 10 Дж.
Мера - заряд

...
 
20 07 2008, 00:31 URL сообщения
Exnaton
Постоянный участник
Сообщения: 630
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +33/–1

Вернее

Материя - электричество
Информация - 10 Дж.
Мера - заряд
 
20 07 2008, 00:34 URL сообщения
Exnaton
Постоянный участник
Сообщения: 630
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +33/–1

PeteR,
Цитата:
это отнюдь не материя, а только одно из свойств материи.
Энергия не объективная неальность?
Она не существует без материи раз это свойство материи? Например объективно не существует таких свойств материи как длинна, цвет, вязкость... А как же закон сохранения? Ведь нет же закона сохранения длинны, а закон сохранения энергии есть.

Цитата:
Физическая
???
Цитата:
материя обязательно включает в себя 4 элемента - массу, форму, пространство и время.

А так же цвет, хим. состав, вязкость, упругость, твердость, прозрачность... Все это МЕРА. И пространство-время ничем особенным не отличаются от остальных частных мер материи.
Кроме возможно (!) их обязательности.
 
20 07 2008, 00:47 URL сообщения
lotos10
Новичок
Сообщения: 7
Темы: 0
Откуда: Краснодар
Профиль ЛС

Карма: 0

Цитата:
lotos10, Цитата:
На тот определённый участок времени, возможно необходимы нужны были эти в нашем понимании "деспоты", а в плане всей ауры земли-это "санитары леса", которые чистили землю от более худших последствии к чему могло привести человечество, если бы возможно не было необходимой "саннации".


Так то оно так, но вот только эти антибиотики и полезные бактерии убивают. Неужто не нашлось бы менее радикальных средств.


Средства всегда находятся, только мы не всегда готовы их выслушать , принять, понять. Наша гордыня закрывает глаза, заставляет видеть вину (не путать с ответственностью)если не в себе то в других, А если есть выновные то их надо наказать, отсюда агрессия-продолжение негатив. Если бы мы люди, все научились ответственности за свои дела(не ища виноватых во внешней среде), в мир рожали только паложительные эмоции, мысли, дела. Тогда не будет агрессоров, тиранов. Если мы начинаем себя винить за , что то то мы становимся жертвои по отношению к себе, к окружающим. А Жертва нуждается в тиране, а тиран нуждается в жертве- тут притягиваются и сбываются мысли, желания. Мы не всегда знаем , чего хотим. Боися своих желаний, они могут сбыться.
 
20 07 2008, 00:49 URL сообщения
lotos10
Новичок
Сообщения: 7
Темы: 0
Откуда: Краснодар
Профиль ЛС

Карма: 0

Цитата:
Цитата:
материя обязательно включает в себя 4 элемента - массу, форму, пространство и время.

А так же цвет, хим. состав, вязкость, упругость, твердость, прозрачность... Все это МЕРА. И пространство-время ничем особенным не отличаются от остальных частных мер материи.
Кроме возможно (!) их обязательности.


цвет: это энергия имеющая резонанстно-колебательный диапазон частот излучаемые предметом ,которые мы воспринимаем как разные цвета, на самом деле предметы(энергия в разных формах) не имеют как такового цвета. В школе наверное проходили - цвет от ультра-фиолета(мы не видим) далее фиолет-далее -далее -красный, ультра -красный(опять не видим) имеет частотную таблицу.
хим.состав, твердость, прозрачность : это разные формы энергии, у каких то энергий переход из 1 состояния в другое быстрое, у какихто медленное, во взаимодействии со временем, пространством.
 
20 07 2008, 01:11 URL сообщения
Stiv
Новичок
Сообщения: 3
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: 0

Я не хотел продолжать этот разговор, потому как считал, что сказанного достаточно и оно не нуждается в пояснениях. Но...
Уважаемый Ру-Чей спросил
Цитата:
А в чем ваша то проблема, уважаемый Stiv?..
То, что вы его покритиковали - понятно...
Но это внешняя часть айсберга...
А вот ваше личное отношение к Инсайдеру вы для себя определили?..
Ведь этот вопрос явно существует - он вас зацепил, и вы именно так на него среагировали, а не по другому, в чем причина такой реакции?..

Вы оценили мои слова, как критику. Вы вольны определять воспринимаемое Вами как угодно. Я же в свою очередь не считаю свои слова критикой. Это не более, чем констатация.
У меня нет проблем, у меня как раз полная ясность в данном вопросе и мне не совсем понятно, на основании чего Вы сделали заключение о наличие их. Можете не отвечать, это просто стандартная фраза, а не вопрос к Вам. Поверьте, меня искренне не интересует Ваш ответ.
Моё отношение к Инсайдеру вполне определяется моим предыдущим постом и что либо добавить, значит перегнуть палку.
Вопроса Инсайдера НЕ существует (для меня). Вызывает некоторое недоумение, что он существует для большой массы людей считающими себя "продвинутыми", "опытными", "знающими".
Исходя из всего сказанного Инсайдером, не могу считать его вестником. Он не сообщил ничего нового, что можно было бы прировнять к вести. Зато его попытка прояснить некоторые вопросы и приложенные усилия к изменению восприятия тех, к кому он обращался очевидны. Поэтому я и назвал его посредником между тем, что он считает дозволенным донести до людей и собственно людьми. Вполне допускаю возможность того, что кто-то из Вас может посчитать его высказывания за весть, но сам этого не нахожу.
Уважаемый lotos10 . Судя по цитате Ваше дальнейшее пространное обращение адресовано мне. Но возможно я ошибаюсь и тогда приношу извинение за последующие слова.
В каком моменте моего поста я дал Вам уверенность, что набор Ваших мыслей может просветить меня? С чего вы взяли, что я разделяю вашу мысль
Цитата:
мы живём сдесь на земле, и продолжаем думать на материальном плане, и задумываемся только о своем меркантильном самосохранении, эгоистичной комфортности, и мнимой безопасности, плодя в этот мир зависть, злость, страх и т.д..

Если Вы живете «сдесь на земле» и «продолжаем думать на материальном плане» и «задумываемся только о своем меркантильном самосохранении, эгоистичной комфортности, и мнимой безопасности, плодя в этот мир зависть, злость, страх и т.д..» ( я специально не изменял Ваших слов), то совсем не значит, что это распространяется и на меня. Так что Ваше обобщающее «мы» считаю несколько неуместным.
Перечисленные Вами люди действительно многими считаются деспотами. Но многие их считают и «лекарством». Но это ИХ право считать так, как они считают. Вот, к примеру, Вы описываете ситуацию с Лилией и «непониманием» родителей. И это Ваше право, так видеть ситуацию. А кто-то в ней заметит преднамеренное воздействие Мира на Лилию через «непонимание» родителей, и тоже будет прав. Для меня же в данном случае есть только один критерий, не навязывание своего мнения.
Да, да, да – именно не навязывание мнения кто за что и почему несет ответственность. Потому, что каждый из людей имеет право на свое мнение и только испросивший совета ждет его. А тем более, если понимание поясняющего несколько … неглубоко. Не считайте это оскорблением. Хотя… каждый вправе считать, как того хочет.
 
20 07 2008, 01:14 URL сообщения
lotos10
Новичок
Сообщения: 7
Темы: 0
Откуда: Краснодар
Профиль ЛС

Карма: 0

Цитата:
Материя - яблоко.
Информация - красное.
Мера - цвет.

Материя - заряд
Информация - 10 Дж.
Мера - заряд



Материя - яблоко - это энергия
Информация - красное - это энергия
Мера - цвет - это энергия

Материя - заряд - это энергия
Информация - 10 Дж - это энергия
Мера - заряд - это энергия
 
20 07 2008, 01:19 URL сообщения
Stiv
Новичок
Сообщения: 3
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: 0

Похоже, что получилось несколько грубовато, Вы не находите? Кто то увидел волчий оскал, кто то веселую улыбку… Уверяю Вас, я УЛЫБАЛСЯ
 
20 07 2008, 01:22 URL сообщения
Exnaton
Постоянный участник
Сообщения: 630
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +33/–1

Цитата:
яблоко - это энергия

Давайте определение энергии из которой можно сие вывести.

Материя - кирпич.
Информация - 30 см.
Мера - длинна.

Длинна тоже энергия?

Материя - человек (как существо).
Информация - веселый.
Мера - настроение.
 
20 07 2008, 01:27 URL сообщения
Exnaton
Постоянный участник
Сообщения: 630
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +33/–1

Цитата:
10 Дж - это энергия
Цитата:
Это энергия??? Это циферки!
 
20 07 2008, 01:29 URL сообщения
Мистикус
Активный участник
Сообщения: 5188
Темы: 10
Откуда: Тиштар
Профиль ЛС
www

Карма: +349/–6

Чего вы паритесь со свойствами творения? )) Представьте мир слойным. В каждом слое пусть будем свой закон, своя мораль, своя форма или же её отсутствие. Назовите миры - материя, энергия и тп. И каждый из них будет точной копией другого - но только собранный по своим собственным законам.
В мире энергии яблоко будет энергией и только ей и так получит свое отображение - напрягите фанатазию ))
В мире материи яблоко будет материей и тд. Но все это информация в разных её формах. А мир = это сложение всех слоев, всех видов миров во едино. Нуууу.... не знаю.... Mr. Green
 
20 07 2008, 01:49 URL сообщения
lotos10
Новичок
Сообщения: 7
Темы: 0
Откуда: Краснодар
Профиль ЛС

Карма: 0

Цитата:
Уважаемый lotos10 . Судя по цитате Ваше дальнейшее пространное обращение адресовано мне. Но возможно я ошибаюсь и тогда приношу извинение за последующие слова.
В каком моменте моего поста я дал Вам уверенность, что набор Ваших мыслей может просветить меня? С чего вы взяли, что я разделяю вашу мысль Цитата:
мы живём сдесь на земле, и продолжаем думать на материальном плане, и задумываемся только о своем меркантильном самосохранении, эгоистичной комфортности, и мнимой безопасности, плодя в этот мир зависть, злость, страх и т.д..


Если Вы живете «сдесь на земле» и «продолжаем думать на материальном плане» и «задумываемся только о своем меркантильном самосохранении, эгоистичной комфортности, и мнимой безопасности, плодя в этот мир зависть, злость, страх и т.д..» ( я специально не изменял Ваших слов), то совсем не значит, что это распространяется и на меня. Так что Ваше обобщающее «мы» считаю несколько неуместным.
Перечисленные Вами люди действительно многими считаются деспотами. Но многие их считают и «лекарством». Но это ИХ право считать так, как они считают. Вот, к примеру, Вы описываете ситуацию с Лилией и «непониманием» родителей. И это Ваше право, так видеть ситуацию. А кто-то в ней заметит преднамеренное воздействие Мира на Лилию через «непонимание» родителей, и тоже будет прав. Для меня же в данном случае есть только один критерий, не навязывание своего мнения.
Да, да, да – именно не навязывание мнения кто за что и почему несет ответственность. Потому, что каждый из людей имеет право на свое мнение и только испросивший совета ждет его. А тем более, если понимание поясняющего несколько … неглубоко. Не считайте это оскорблением. Хотя… каждый вправе считать, как того хочет.


Прошу прошения если нанес какие либо оскорбления. Я не коим образом не хочу навязать свое понимание, и не коим образом не оспариваю ваше мнение и понимание. " Мы живем здесь на земле" к вам не относится совершенно, Этот ответ был написан не в вашу сторону. Просто хотел написать своё понимание, был задан вопрос почему такие деспоты появляются, возможно не правильно выразился, лишь хотел сформулировать фразиологизмом, что люди ответственны за свою жизнь. Далее буду внимательнее относиться к высказываниям.
 
20 07 2008, 02:01 URL сообщения
lotos10
Новичок
Сообщения: 7
Темы: 0
Откуда: Краснодар
Профиль ЛС

Карма: 0

Цитата:
Материя - яблоко - это энергия
Информация - красное - это энергия
Мера - цвет - это энергия

Материя - заряд - это энергия
Информация - 10 Дж - это энергия
Мера - заряд - это энергия


Цитата:
Похоже, что получилось несколько грубовато, Вы не находите? Кто то увидел волчий оскал, кто то веселую улыбку… Уверяю Вас, я УЛЫБАЛСЯ


я тоже рад, что Вы улыбались небольшой шутки.

Цитата:
Цитата:
10 Дж - это энергия
Цитата:

Это энергия??? Это циферки!


Джоули - это точно энергия! Хотя Джоули это буковки , а вот эти самые буковки описывают состояние энергии.
 
20 07 2008, 02:15 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100