Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Откровения члена элитной семьи

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74  След. 

| Еще
Автор Сообщение
PeteR
Активный участник
Сообщения: 7731
Темы: 11

Профиль ЛС

Карма: +290/–18

Exnaton,
Цитата:
огласи пожалуйста свой вектор целей

Есть старинная притча о ходже Наср-эд-дине. В вольном пересказе она звучит так:
Ходжа зарабатывал на жизнь контрабандой. Об этом знали все, и конечно же знал об этом его сосед - пограничник. Мечтою всей его жизни было поймать ходжу "за руку", но как он ни пытался обнаружить - а что же это такое таскает ходжа каждый день через границу? - все было тщетно. Кроме пары вязанок хвороста на осле, плетущимся за ним, ничего не было.
Так они и жили Улыбаюсь
И вот, уже выйдя на пенсию, пограничник пристал репьём к Наср-эд-дину, - ну открой же мне свой секрет!
...Ослов - ответил тот.
В этой притче ходжа Наср-эд-дин олицетворяет Ваше высшее Я, а пограничник - обыденное.
Exnaton, то что Вы считаете своим вектором цели - это простой хворост. Обычные "деревяшки" с наклейками "Жизнь, Любовь и Созидание".
Своих истинных целей человек не знает, пока не доберется до кармического плана бытия. Знание моего "вектора цели" (а часть его мне известна) не даст Вам ни-че-го. Вспомним, о чем говорил Алек,
Цитата:
Каждый человек самим своим существованием (жизнью) непрерывно запускает и проявляет во множестве разнообразных образах один и тот же единый Закон.

Мой "вектор целей" касается тонкостей отработки "на практике" некоторых аспектов закона Трех ("триединства" так сказать), и относятся они только к моей родовой линии. У Вашей линии - свои замарочки...усугубленные тягой к "управлению" Подмигиваю
 
27 07 2008, 18:44 URL сообщения
Ботаник
Постоянный участник
Сообщения: 182
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +15

PeteR, ни чего в этой притче не олицетворяет Ваш герой, это Ваши домыслы!
Достали Вы меня, господит Петер, что, желаете быть забитыми мозгами?
Зделаем. А нафига? Что это даст, допустим, Ваша победа?
Вы победели. Вас признали. Признали Вашу теорию.
Вы стали счастливы?
 
27 07 2008, 19:53 URL сообщения
Exnaton
Постоянный участник
Сообщения: 630
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +33/–1

Цитата:
Цель - в развитии осознания, в совершенствовании умения вычленять главное, ту "печку", от которой вся пляска идет.
Развития кого?
Цитата:
Заодно выяснили Ваше ...м-м-м...понимание... тех вопросов, которые затрагивает Библия.:)
Да вы тут меня еще и экзаменовали! :) Придумали что-то там, возомнили что это истина, и экзаменовали меня на предмет того - понимаю ли вашу "истину"... Она что канонизирована? "Угадайте-ка что я от вас хочу, причем цитатой из Библии" :))) М-дя...

Цитата:
Не буду Вас больше "мучить". Первый приоритет, по Библии, это введение понятий "добра" и "зла" - ранее Библии этих понятий , субъективных, не существовало.
Надо же... Слова были, а понятий нет... Ведь Библия написана существовавшими на момент написания словами. :)

Цитата:
Здесь вся пред-история. Кстати, тот кто замутил эту концепцию, давно уж отбывает свою бесконечность на планете Возмездие.
Знакомый стиль... подкреплять сказанное никак не проверяемыми подробностями... :)

Цитата:
Помните, что говорил Зазнобин о производительных силах? Их развитие есть объективный процесс, но управление ими есть процесс субъективный.
Не, не помню :) Давайте всегда цитаты, а не подменяйте своей отсебятиной.

Все управляемо! И это объективно. Но концепция управления - субъективна.

Цитата:
Знаете, в чем здесь фишка? Так вот, управление им МОЖНО было сделать процессом субъективным, а можно было и не делать.
Как процесс, может быть субъективным?
Отношение – может, процесс – нет.

Цитата:
Именно для осуществления этого МОЖНО (и взятия "браздов управления в свои руки) и была внедрена концепция существования (якобы объективного конечно) добра/зла во Вселенной.
Где сказано, что добро/зло - объективны? В Библии? В ДОТУ? Дайте подтверждающую цитатку.

Цитата:
Результатом внедрения этой концепции в психику человека стала трансформация его ума по дуальному (да/нет) принципу, т.е. формирование в ней так называемых КНОПОК. Что это такое ? Спросите практически у любого обитателя форумов Лотоса, и Вам откроется, что это такое.
Именно этот - и только этот - тип психики полностью УПРАВЛЯЕМ извне. Знай нажимай только, каждая КНОПКА - внедренное с пеленок "что такое "хорошо" и что такое "плохо"", что есть "добро" и что - "зло"). В КОБЕ его называют типом психики "зомби". А нету "кнопок" - нет и внешне навязанного управления, человек вынужден заняться изучением внешних, т.е. объективных, ЗАКОНОВ. Хотя для того, чтобы не погибнуть, "стоя на рельсах в прямой видимости от несущегося на него паровоза".
И любой государственник заинтересован только в одном - сделать общество, в которое он "поставился для управления", как можно более "податливым" на управляющие сигналы, то бишь продуцировать воспроизводство психики типа "зомби". А это есть "забота" для пятого приоритета, в котором место водки и наркоты постепенно заменяется телевизором и прочей электроникой.
Кто есть Зазнобин и Ко? Государственники! Причем, самые ортодоксальные. Поэтому объективно важно не то, что они говорят (а говорят они красиво, как и коммунисты в свое время), а то, что они делают.
Можно сколько угодно говорить о человеческом строе психики, от разговоров она не появится.
Ничем не обоснованая отсебятина. "Уверуй мне" - не покатит.

Цитата:
Корень то (объективация добра/зла человеческой психикой) остается нетронутым.
Где? Офигеть! Человеческая психика по определению область субъективного.

Цитата:
Человек, изживший в себе такое разделение, получает прямой доступ к своему интеллекту,
Чево ета? Доказать можете?
Не знаю что вы там у себя изжили или из чего выжили... Но почему вы делаете столько смысловых ошибок? Ведь вы пишите в основном бред. Почему? Бред настолько очевиден, что найти индивида который бы уверовал в него... сложновато...

Цитата:
к человеческому - при наличии совести, либо сатанинскому - при ее отсутствии, типам психики.
Дайте определение, типов психики.
 
28 07 2008, 00:42 URL сообщения
Exnaton
Постоянный участник
Сообщения: 630
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +33/–1

Цитата:
Мой "вектор целей" касается тонкостей отработки "на практике" некоторых аспектов закона Трех ("триединства" так сказать), и относятся они только к моей родовой линии. У Вашей линии - свои замарочки...усугубленные тягой к "управлению"


PeteR,
"отработка "на практике" некоторых аспектов..." Эта цель, на каком месте в векторе целей? 1-м? 2-м? 39-м?

Если на первом, то для достижение этой цели можно пренебречь человеческими жизнями?

Цитата:
Exnaton, то что Вы считаете своим вектором цели - это простой хворост. Обычные "деревяшки" с наклейками "Жизнь, Любовь и Созидание".
М-да... Ваш "осел" дороже Жизни, Любви и Созидания... Осел на пером месте... И вы еще будете говорить о чьем-то психотроцкизме? Альпенштоках? Калейдоскопе? :) И вообще на этом форуме не обязаны знать специфическую терминологию, я ее не использую, а если применяю специфический термин, сразу же даю определение. А вы любите превосходство, герметику, быть посвященным... Понятно, что кто-то из манипуляторов подыгрывает вашему самолюбию...
 
28 07 2008, 01:04 URL сообщения
PeteR
Активный участник
Сообщения: 7731
Темы: 11

Профиль ЛС

Карма: +290/–18

Exnaton,
Цитата:
Как процесс, может быть субъективным?
Отношение – может, процесс – нет.

Внутри Вас процессов нет? Вы труп?
Так вот с кем я тут лясы точу - с трупом. Офигеть!
Извините, отдыхайте, доrогой товаrищ. Улыбаюсь
 
28 07 2008, 04:25 URL сообщения
Ботаник
Постоянный участник
Сообщения: 182
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +15

Реплика из зала: так ведь будет трупом сущность из вышнего мира, ибо зацепок в мире этом у него нету…
Психолог: это скорее мертво, чем живо…
Хирург: это скорее живо, чем мертво…..
Бог: )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
 
28 07 2008, 10:48 URL сообщения
Exnaton
Постоянный участник
Сообщения: 630
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +33/–1

Цитата:
Внутри Вас процессов нет?

Есть процессы и внутри и снаружи, но они объективны.

Процесс - последовательная смена состояний объекта во времени.

Говорить же о субъективных процессах ИМХО не корректно. Но я легко могу признать свою неправоту. Дайте только соответствующее определение понятия "процесс".

Цитата:
Знаете, в чем здесь фишка? Так вот, управление им МОЖНО было сделать процессом субъективным, а можно было и не делать.
Раcскажите поподробнее...
Кому "им"?
Управление чем?
И чем отличается объективное управление от субъективного?

Цитата:
Так вот с кем я тут лясы точу - с трупом.
Вы не ответили и на пятую часть моих, принципиальнейших вопросов в этой ветке, обращенных персонально вам. Почему? Вы умеете только вещать? :)

Цитата:
Извините, отдыхайте, доrогой товаrищ.
 
28 07 2008, 12:54 URL сообщения
MAGDA
Активный участник
Сообщения: 8959
Темы: 29

Профиль ЛС

Карма: +470/–21

Цитата:
9 И произрастил Господь Бог из земли всякое дерево, приятное на вид и хорошее для пищи, и дерево жизни посреди рая, и дерево познания добра и зла.
.....
16 И заповедал Господь Бог человеку, говоря: от всякого дерева в саду ты будешь есть,
17 а от дерева познания добра и зла не ешь от него, ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь.
.....
4 И сказал змей жене: нет, не умрете,
5 но знает Бог, что в день, в который вы вкусите их, откроются глаза ваши, и вы будете, как боги, знающие добро и зло.
6 И увидела жена, что дерево хорошо для пищи, и что оно приятно для глаз и вожделенно, потому что дает знание; и взяла плодов его и ела; и дала также мужу своему, и он ел.
....
22 И сказал Господь Бог: вот, Адам стал как один из Нас, зная добро и зло; и теперь как бы не простер он руки своей, и не взял также от дерева жизни, и не вкусил, и не стал жить вечно.
23 И выслал его Господь Бог из сада Едемского, чтобы возделывать землю, из которой он взят.


Бог то их вралем оказался изначально
А змей правду сказал. Кто из них хороший? Нуууу.... не знаю....
По этой сказке бог изначально не хотел, чтоб человеки стали ему равны, т.е. минимум эксплуататор.
С одной стороны он говорит, что
Цитата:
в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь.
, т.е. как бы изначально люди были бессмертные, а потом он испугался, что они будут жить вечно.
Вообщем из тория с самого начала вся покрыта мраком.....
 
28 07 2008, 13:42 URL сообщения
Ру-Чей
Активный участник
Сообщения: 22568
Темы: 194
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +658/–24

ПРОЦЕСС - не может быть ни субъективным, ни объективным...
Ибо Источник Его сам по себе не является ни тем ни другим...
Но в Нем участвует Все...

Не существует чисто ни субъекта, ни объекта...
Ибо все Сущее в какой-то мере связано друг с другом...
И в какой-то мере друг от друга изолировано...
Но нет в Мире вещей ни абсолютной связи, ни абсолютной изоляции...

Все позиции, концепции, точки опоры - врЕменны - условны - относительны...
И никому не принадлежат...
Но есть - достояние всех...
Кто и когда = в этом нуждается...
 
28 07 2008, 13:52 URL сообщения
Exnaton
Постоянный участник
Сообщения: 630
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +33/–1

Цитата:
Но, спрошу я Вас, что ожидает человека после смерти? Полный ноль? Что?
Tur, из лживости, безнравственности и сатанизма Библии вовсе не следует что Бога нет.

Цитата:
Не допускаете ли Вы, что оттуда наш мир и жизнь в нем видятся иначе, чем принято здесь? И что поэтому все эти акценты могут быть приняты за счет изменения своего исходного мировоззрения? Итак, как устроен мир, в который попадают души после смерти?
Вы хотите чтобы я начал вещать на подобие insider-а, или PeteR-а? Понятие всего этого должно выкристаллизоваться у каждого самостоятельно, методом последовательного приближения. Пусть каждый спросит себя – а зачем мне совесть? Чувство меры? Что с ними делать? Сломать и выбросить или развивать и применять?

"Он (Бог) сотворил всякую вещь и размерил ее мерой" (Сура "Различение", аят 2).

Совесть и чувство меры как раз и позволяют человеку различать добро и зло. Добро и зло – мерные понятия, как лучше/хуже, больше/меньше... И они субъективны. Нет "большего" самого по себе! Большее может быть конкретно что-то по отношению конкретному чему-то. Это относится ко всем понятиям Меры, в том числе и добру/злу.

Цитата:
Если же Вам ничего об этом неизвестно, то как Вы можете утверждать непогрешимость Ваших ценностей? Например, что расизм - это плохо.
Доказать что жизнь, любовь и созидание лучше смерти, ненависти и разрушения - я не могу (хотя тут к словам могут прицепится, и сказать что нужно использовать: "не жизнь" а не "смерть"). Не могу так же доказать что лучше - на самом деле лучше. Но попробуйте отойти от противного...:)

Без совести, различения и чувства меры нельзя понять что лучше что хуже.

Нужно быть последовательным провозглашая высшие ценности... Очень странно если у кого-то они не жизнь, не любовь и не созидание...

Добрых людей абсолютное большинство. Каждый "нормальны" человек согласится с предложенными высшими ценностями. Сформулировать их самостоятельно как правило ему не удается... Почему? А все из-за навязанного (в том числе и через Библию) калейдоскопичного (не целостного, в отличие от мозаичного) мышления. Вот узнает человек что мир это триединство материи-информации-меры и все калейдоскоп встряхивается и вся его картина мира нарушается. Остается или пересмотреть свои позиции и начать составлять мозаику или отвергнуть, забыть очевидное и дальше играться с калейдоскопом, придумывая все более и более замысловатые конструкции оправдывающие заблуждения... Нужно быть последовательным, интеллектуально честным и иметь (развивать) чувство меры, тогда картина мира будет все целостней и ясней.
 
28 07 2008, 14:01 URL сообщения
PeteR
Активный участник
Сообщения: 7731
Темы: 11

Профиль ЛС

Карма: +290/–18

Exnaton,
Цитата:
Вы не ответили и на пятую часть моих, принципиальнейших вопросов в этой ветке, обращенных персонально вам. Почему?

Потому что мои ответы Вы не вмещаете. А не вмещаете потому, что заполнены фантазмами "на тему" по самые помидоры. Да еще антивирус врубили , тупите безбожно и юлите, когда Вас спрашивают о том, что Вам вообще неведомо.
Какой смысл мне на Вас время тратить? Нуууу.... не знаю....
 
28 07 2008, 19:01 URL сообщения
Exnaton
Постоянный участник
Сообщения: 630
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +33/–1

Цитата:
Потому что мои ответы Вы не вмещаете. А не вмещаете потому, что заполнены фантазмами "на тему" по самые помидоры.

А вы ради разнообразия попытайтесь на вопросы все-таки отвечать. Не я так другие поймут ("вместят" :)), а то еще подумают что вы избегаете отвечать из-за отсутствия целостного понимания...

Цитата:
Да еще антивирус врубили ,
А с чего бы мне его выключать? :) Зомбироваться мене не к чему. Ну да, вы же хотите что бы все были податливы и внимали вашему вещанию, без критического осмысления. :)) Не дают покоя лавры Зазнобина? :))

Цитата:
тупите безбожно и юлите, когда Вас спрашивают о том, что Вам вообще неведомо.
Вы чего?!! Вы что меня экзаменуете? Зачем? :) Я же не выдаю себя за все знающего инсайдера! Вы лучше скажите, в чем я не прав. :)
 
28 07 2008, 19:38 URL сообщения
PeteR
Активный участник
Сообщения: 7731
Темы: 11

Профиль ЛС

Карма: +290/–18

Exnaton,
Цитата:
а то еще подумают что...

Вы меня больше так не пугайте ... а вдруг на самом деле...подумают Проливаю слезы
Про лавры Зазнобина можно поподробнее? Как Вы себе их представляете? Я вот так вижу, что это главный кандидат в хаснамусы нашего времени и таких "лавров" мне не надо даже в суп, в голодный год. Если Вы имеете в виду его "популярность", то знайте: популярность - это худшее, что может себе человек навертеть по жизни , эгрегориальная ловушка для простофиль.
А не правы Вы в том, что работаете "магнитофоном", "ретранслятором". Ничего своего. Вот подслушал я сегодня на работе разговор простой тетки, главный лейтмотив которого был - СВОИМ УМОМ ЖИТЬ НАДО.
УМОМ. СВОИМ.
А ведь это главный для человека (в плане "концепции личной безопасности") закон духовного мира, одна из формулировок.
Вот что Вы думаете УМОМ, СВОИМ, о следующем положении ДОТУ:
Цитата:
Ключевым понятием теории управления является понятие: устойчивость объекта в смысле предсказуемости поведения в определённой мере под воздействием внешней среды, внутренних изменений и упра-воления; или, если коротко, — устойчивость по предсказуемости. Управление в принципе невозможно, если поведение объекта непредсказуемо в достаточной для этого мере.

Можете развернуть следствия из этого "ключевого понятия"?
Попробуйте, не торопясь. Лучшего способа показать, в чем Вы "не правы", а точнее , что Вы вообще не понимаете второй смысловой ряд этой парадигмы, я пока не представляю.
А не захотите - как хотите. Честно говоря, мне эту тему (управления) обсуждать с Вами нет интереса. Ничего нового я от Вас по ней не слышу, ни в форме вопросов, ни в форме ответов. Упс...
Цитата:
Вы что меня экзаменуете? Зачем? :)
Не, мне без надобности . Вполне хватило пары постов для понимания того, какой из Вас "мистер Путин" выходит. Но не все же такие крутые, как я, вон сколько ботаников на топике крутится. Бе-еее!
 
28 07 2008, 21:21 URL сообщения
MAGDA
Активный участник
Сообщения: 8959
Темы: 29

Профиль ЛС

Карма: +470/–21

Да.... выяснение отношений в разгаре
Даже скучновато становится. Может инсайдера позовем.
Давайте все хором - ИНСАЙДЕР выходи
 
29 07 2008, 09:16 URL сообщения
Exnaton
Постоянный участник
Сообщения: 630
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +33/–1

Цитата:
А не правы Вы в том, что работаете "магнитофоном", "ретранслятором". Ничего своего. Вот подслушал я сегодня на работе разговор простой тетки, главный лейтмотив которого был - СВОИМ УМОМ ЖИТЬ НАДО.
УМОМ. СВОИМ.
PeteR, и для этого я должен выключить свое критическое мышление, свой "антивирус"? :)

Цитата:
Вот что Вы думаете УМОМ, СВОИМ, о следующем положении ДОТУ:...
Я думаю, что оно верно. А как вы думаете, верно?

Цитата:
Можете развернуть следствия из этого "ключевого понятия"?
Попробуйте, не торопясь. Лучшего способа показать, в чем Вы "не правы", а точнее , что Вы вообще не понимаете второй смысловой ряд этой парадигмы, я пока не представляю.
Следствие может быть только одно? :)

Цитата:
Лучшего способа показать, в чем Вы "не правы", а точнее , что Вы вообще не понимаете второй смысловой ряд этой парадигмы, я пока не представляю.
Я тоже не представляю в чем я не прав :). Не, не понимаю я второй смысловой ряд. Унылый Первый понимаю, второй нет... Но не стоит унывать, ведь вы-то понимаете!
Почему не открыли тему "Критика ДОТУ"? Почему навязываете обсуждение тут моего личного уровня понимания и интеллектуальных способностей? Ветка-то о Insider-е а не Exnaton-е Подмигиваю Выжить меня отсюда не удастся, и критический подход к "откровениям" хоть Insider-а, хоть PeteR-а, да и любого "вещателя", я не "выключу" не надейтесь :)
 
29 07 2008, 12:38 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100