Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Техника: Сознательное вхождение в сон

На страницу 1, 2  След. 

| Еще
Автор Сообщение
_Titan_
Участник
Сообщения: 40
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +2
Техника: Сознательное вхождение в сон

Посвещается всем желающим осуществить "скачок" , а также узреть недвойственность, и познать откуда берутся мысли (Сим и Skytime), а также желающим расширить своё сознание до вселенских масштабов(особенно Dayal) и просто всем интересующимся....

Я не сторонник голой теории и не учёный какими тут некоторые себя мнят , поэтому сразу предлагаю простую безобидную технику из тантры....

Итак - описание:
""Момент засыпания - это момент встречи с бессознательным. Вы засыпаете каждый день, но вы еще не встретились с бессознательным. Вы не видели его: что это такое, как оно приходит, как погрузиться в него. Вы не знали ничего о нем. Каждый вечер вы погружались в сон и каждое утро пробуждались, но вы не чувствовали момента, когда наступает сон, вы не чувствовали, что происходит. Поэтому попробуйте этот опыт, и через три месяца, неожиданно, однажды, вы войдете в сон сознательно.
Опуститесь на кровать, закройте глаза и вспомните, вспомните, что приходит сон, а вы собираетесь быть бодрствующим, когда он придет. Это очень трудно. В первый день этого не случится, во второй день этого не случится, но если вы будете настойчиво пытаться каждый день, вспоминая, что приходит сон и вы не должны позволить ему прийти без того, чтобы вы осознали его приход, вы должны чувствовать, как сон одолевает вас, что это такое - тогда однажды будет сон, и все же вы будете бодрствовать.
В этот самый миг вы осознаете свое бессознательное. И как только вы осознаете свое бессознательное, вы больше не будете спать. Сон будет, но вы будете бодрствовать. Центр в вас будет продолжать знать. Все вокруг вас будет во сне, а центр будет продолжать знать.
Когда центр не перестает знать, сновидения невозможны, грезы и мечты тоже невозможны. Тогда вы будете спать уже в другом смысле. Из этой встречи возникает новое качество.""
_____________________________________________________-
Поверено на себе....Попробуйте, вам откроется ооочень много истин, вы даже не представляете......Несмотря на свою простоту, при достаточной настойчивости, вы увидете и откуда приходят мысли...и куда они уходят....и того кто стоит за всем этим...
 
22 05 2008, 20:57 URL сообщения
artazar
Активный участник
Сообщения: 2030
Темы: 12
Откуда: москва
Профиль ЛС
www

Карма: +82/–3

Цитата:
узреть недвойственность


это возможно?
кто же её узрит?
 
22 05 2008, 22:25 URL сообщения
_Titan_
Участник
Сообщения: 40
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +2

artazar,
что верно, то верно.....не не-двойственность вне ума невозможна, а в глубоком сне нет ума...
 
23 05 2008, 00:08 URL сообщения
дзенствующий Маруф
Активный участник
Сообщения: 5080
Темы: 10
Откуда: Западный Тянь-Шань М39
Профиль ЛС

Карма: +99/–28

Что то_Titan_ много не увязочек допускаем какоето сомнительное просветление у вас уважаемый?!
 
23 05 2008, 10:19 URL сообщения
*
Активный участник
Сообщения: 4459
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +230/–5

_Titan_,
Цитата:
а в глубоком сне нет ума...
А что(кто) тогда есть? Как вы определяете "глубину" сна, отсутствием ума? ум растворился и, хоть что-то осталось? Рамана говорил про промежуток между бодр. и сном, мол могём увидеть Реальность, а глубокий сон, это наше естественное состояние. Мож кто знает, скажет в чём различие или его нет?
 
23 05 2008, 11:17 URL сообщения
Dayal
Активный участник
Сообщения: 2235
Темы: 29
Откуда: Моск. обл.
Профиль ЛС

Карма: +78/–7

_Titan_,
Цитата:
предлагаю простую безобидную технику из тантры....

хорошая техника, ты ее цитируешь из книги Ошо. А ты говорил, что практики потеряли смысл для тебя, вернулся на путь истинный?
ты говорил:
Цитата:
Просветлённые спят так же как обычные люди....возможно даже намного крепче...

Эта техника как раз направлена на осознавание себя во сне, похоже ты этого пока не достиг, если заявляешь:
Цитата:
что верно, то верно.....не не-двойственность вне ума невозможна, а в глубоком сне нет ума...

Продолжай практиковать эту технику, и тебе:
Цитата:
откроется ооочень много истин,

Улыбаюсь
 
23 05 2008, 13:16 URL сообщения
R17
Активный участник
Сообщения: 4876
Темы: 79
Откуда: runiwar.ru
Профиль ЛС
www

Карма: +273/–14

Да, опыт осознания во сне своих сновидений и своего сновидимого "я", очень серьезно может изменить мировозрение человека, его взгляды на всякие там "адвайты" "просветления" и "истины". Достаточно раз увидеть как вся эта пена из концепций поднимается при пробуждении и беследно растворяется при засыпании, чтобы больше никогда не принимать свои убеждения всерьез.

Проблема некоторых "адвайтистов" в том, что они не имеют другого опыта кроме опыта своих дневных галлюционаций, которые они называют бодрствованием. На основе этих дневных миражей, возникающих в "бодрствующем состоянии" они строят теории и борятся за свои убеждения. Они ищут воображаемые "истины" и стремятся к воображаемым "просветлениям"....Но проходит часов 14 и они снова спят как дети, и их песочные домики враз смываются первой же волной прилива бессознательного при засыпании Очень доволен
 
23 05 2008, 14:28 Отзывы :: URL сообщения
Гармошка
Постоянный участник
Сообщения: 747
Темы: 30

Профиль ЛС

Карма: +57/–2

R17 очень красиво написано :)
 
25 05 2008, 18:50 URL сообщения
_Titan_
Участник
Сообщения: 40
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +2

дзенствующий Маруф,
сомневается ваш ум....такова природа и предназначение ума, поэтому не имею ни малейшего желания препятствовать вашим сомнениям Подмигиваю
 
25 05 2008, 19:42 URL сообщения
_Titan_
Участник
Сообщения: 40
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +2

Dayal,
Цитата:
А ты говорил, что практики потеряли смысл для тебя, вернулся на путь истинный?


всё верно....эта практика уже давно перестала для меня быть практикой. Я начал практиковать её как минимум лет десять назад...и с тех пор я достиг в этом совершенства.
В смысле я практикую её каждую ночь, но это происходит так естественно, что я уже и позабыл, что я её практикую....
 
25 05 2008, 19:48 URL сообщения
_Titan_
Участник
Сообщения: 40
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +2

Это вовсе не практика осознаных сновидений, как может показаться....хотя такой побочный эффект есть, особенно если за него цепляться...

Эта практика, если дойти в ней до конца, позволяет понять природу смерти....Если мне это удалось, то думаю здешним разумным форумчанам это тоже не составит особого труда Улыбаюсь
 
25 05 2008, 19:54 URL сообщения
diver
Участник
Сообщения: 27
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +4

_Титан_ подскажи может что не так делаю.
Попробовал сегодня практику. Долго не мог заснуть, уже сказал себе что ничего не ловлю лишь бы наконец заснуть Очень доволен , но нифига, установка ловить уже засела автоматом. Был интересный момент когда засыпал - сначала в уме повалила куча информации, а потом я как-будто от нее отделился и подо мной текло черное море информации и тут опять засыпать перехотелось Вот это сюрприз! Думаю если так пойдет то от недосыпа через недельку буду ходить зомбиком.
 
26 05 2008, 08:54 URL сообщения
_Titan_
Участник
Сообщения: 40
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +2

diver,
Всё правильно...иначе и быть не может поначалу...Когда я начал эту практику, у меня была масса времени, не было работы...так что я спокойно позволял себе не высыпаться. Ложился спать когда уже вообще глаза слипалсь, часа в 3 ночи, ещё днём в качаловку ходил, так что сил почти не оставалось...А через пол часа такой практики, сон вообще пропадал, вроде и спать хочешь до не возможности и не получается....Занимался самоистязанием что называется...почти по методу Dayala Очень доволен Очень доволен
 
27 05 2008, 20:23 URL сообщения
_Titan_
Участник
Сообщения: 40
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +2

А потом ум привыкает, и уже не реагирует так болезненно....
 
27 05 2008, 20:31 URL сообщения
Metabilis
Участник
Сообщения: 21
Темы: 1
Откуда: С-Пб
Профиль ЛС
e-mail

Карма: 0

Я бы не согласился с тем, что будешь долго пытаться и только через много времени что-то-там. Вполне возможно что под влиянием новизны информации(для кого она новая) что-то получится сразу же. Один, два, три раза что-то будет. Но лично я знаком с многими людьми такого типа, что сначала у них получается, а потом на какое-то время перестаёт. Это происходит из-за того, что в первый раз человек попадает на незнакомую территорию. А в последующие разы у него есть какие-то ожидания, он сопоставляет, нет первоначальной тишины восприятия.
 
27 06 2008, 20:08 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100