Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

"Мой" репортаж с сатсанга Уэйна Ликермана

 

| Еще
Автор Сообщение
Заяц
Участник
Сообщения: 28
Темы: 3
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +2
"Мой" репортаж с сатсанга Уэйна Ликермана

Находится ТУТ

Ничего, что он двухлетней данности, зато в эзопедии:)))

А здесь я продолжаю поиск активных безголовых:)))
 
23 05 2008, 17:08 URL сообщения
killer
Активный участник
Сообщения: 2596
Темы: 24
Откуда: неведомо..
Профиль ЛС

Карма: +75/–18

Вообще то сидеть и наблюдать просветлённого, да ещё его о чём то спрашивать.. довольно смешное занятие Очень доволен
 
03 11 2008, 17:30 URL сообщения
Серенький
Участник
Сообщения: 39
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +2

killer, я думаю, что быть просветленным и путаться отвечать на эти вопросы смешнее.
 
03 11 2008, 19:32 URL сообщения
killer
Активный участник
Сообщения: 2596
Темы: 24
Откуда: неведомо..
Профиль ЛС

Карма: +75/–18

А фиг его знает, что у этих просветлённых на уме? Может и смешно. Вроде по стенографии он не ржал, а молча сидел.. думаю ему сложно было что то извлечь из пустой башки.
Если бы заржал - это была бы фишка. Все сразу поняли - крутой чел!
 
03 11 2008, 19:55 URL сообщения
Dayal
Активный участник
Сообщения: 2235
Темы: 29
Откуда: Моск. обл.
Профиль ЛС

Карма: +78/–7

После прочтения этих цитат о Нисаргадатте Махарадже:
Цитата:
Его метод наставлений был на протяжении долгого времени самым традиционным – когда гуру говорит вам: вы есть Самость, вы есть Сознание. И с помощью силы собственного переживания неразделенного с его словом, он пытается заставить вас пережить это состояние, раз за разом повторяя вам, что и вы в этом состоянии, и чем это состояние является.


Цитата:
В другой раз вы могли сидеть абсолютно неподвижно и внезапно осознать, что описывается именно то состояние, в котором вы находитесь в тот момент. Каким-то образом энергия его слов, которые проходили через ваш ум активизировали то место в центре вас, которое есть сознание и поскольку он дал вам описание того, чем оно является и как проявляется, вы можете просто сидеть там, сознавая, что это суть текущие комментарии вашего собственного состояния в данный момент.


Цитата:
Давая вам эти слова, это знание, которое сами по себе не являются реализацией, он каким-то образом мог толкнуть вас в это состояние, в это место временного бытия в Сознании, вызванного энергетикой его присутствия, энергетикой его слов. И пока он был там, полный этой энергии, полной этой решимости убедить вас, вы могли оставаться в том месте.

Цитата:
В другом разговоре, который у меня с ним был он подтвердил то, что пытается активировать Сознание внутри вас с помощью энергетики его слов.

Цитата:
И пока это происходило, одновременно из него исходила сила, энергия, шакти, которая показывала вам, кем вы на самом деле являетесь, вынуждала вас понять, что все идеи, которые формулировались в вашем уме суть не что иное как просто концепции.

Цитата:
Когда я говорю, я высаживаю свои слова в ваше Сознание.

Цитата:
В этих словах есть сила,

Цитата:
Он передавал вам свою энергию с помощью силы, неотъемлемо присущей в его словах. Он делал классические утверждения: ты есть Брахман, ты есть истинное Я, ты есть Сознание. И он не просил вас что-то с этим делать. Он не просил вас практиковать бытие в сознании или проверять, так ли это на самом деле. Он просто вкладывал эту Истину внутрь вас через силу своего переживания.

- я понял в чем ошибка Уэйна: он, не обладая энергией Махараджа, повторяет его слова, и это для меня выглядело как дешевая профанация. "Все есть Сознание" - говорит Уэйн, но я чувствовал это как просто слова, за ними ничего не было. Большинство в зале тоже не понимали:"О чем это он?" Поэтому ему приходилось объяснять логически, показывать эксперимент с салфеткой и т.д. На особо чувствительных интеллектуалов это действовало, им казалось, что они "поняли", но это понимание было чисто интеллектуальным и поверхностным.
Я задал Уэйну вопрос:"Как вы чувствуете свое единство с целым?"
Ответ был очень длинным и интеллектуальным, смысл его был в том, что единство нельзя почувствовать, т.е. Уэйн признал, что все это для него лишь теория.
 
13 11 2008, 00:06 URL сообщения
Сан.
Постоянный участник
Сообщения: 700
Темы: 4
Откуда: Новочеркасск
Профиль ЛС

Карма: +29/–3

Цитата:
- я понял в чем ошибка Уэйна: он, не обладая энергией ….


Энергией просветления обладает рентгеновский аппарат.
Особенно, когда на гениталии постоянно забывают положить защитный,
свинцовый фартук.

Ангел
 
13 11 2008, 00:27 URL сообщения
Богдан
Активный участник
Сообщения: 3579
Темы: 2
Откуда: Ростов
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +145/–13

Dayal, ты блин, как та солёная селёдка, об лёд хвостом шлёпаешь, с понтом живой.
Вапрооооооооооос он задал. Я б тебя выгнал взашей, чтоб людЯм не мешал. Шланг.
Видит единство, живьём, а сам яйца морочит: как вы чууувствуете... Скажи спасибо, что он такой мягкий и уважительный, еще и отвечал на твои умничанья.
 
13 11 2008, 01:06 URL сообщения
Заяц
Участник
Сообщения: 28
Темы: 3
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +2

Я задал Уэйну вопрос:"Как вы чувствуете свое единство с целым?"

это глупый вопрос. впрочем, 90 процентов наших вопросов глупы.
 
13 11 2008, 01:42 URL сообщения
Joe Black
Постоянный участник
Сообщения: 212
Темы: 25

Профиль ЛС

Карма: +20/–3

да на самом деле прочитав о Нисагарде выкладки
можно понять снова что людям пофиг на истину
им нужна шакти
энергия
вибрации
пожрать энергитически тонким телам
и кто готов им это дать с теми они будут сидеть и молчать даже) потому что на тонком плане они в это время кушают

пока я ем я глух и нем

я это понял когда читал про Распутина
что вот читая его цитаты светлые умы после его смерти потом поняли что он говорил такие банальности, да жил такой жизнью...
но в компании с ним там самые продвинутые и высокопоставленые мирские, духовные чины просто млели) какой святой) же ж человечище
и письма писали с впечатлениями "в его присутствии так хорошо))))"


Цитата:
Многие беседовали с безграмотным Григорием — преподаватели Петербургской духовной академии, чины Православной иерархии, сам святой Иоанн Кронштадтский, который и рекомендовал в свое время Гришку ко двору, придворные дамы — и не скрывали своего восторженного отношения к конокраду. Характерная особенность воздействия Распутина на людей заключалась в том, что никто из тех, кто с ним общался и высоко его ценил, никогда не пытался пересказывать слова “дорогого Григория”. И это закономерно. Вне непосредственного воздействия целителя слова его превращались в банальности — трюизмы, которые знали все. Значим был только восторг от его присутствия. Вторая дочь Николая II записывала за старцем его поучения — стыдно их приводить, стыдно за Россию, у которой такие цари. Они, в сущности, писали одно: рядом с Распутиным им становилось хорошо.




У Рам Цзы кстати тоже очень тёплые вибрации, смотрел с ним сатсанги там обнимаются с ним) все такие типа благостные. теплота кстати насколько я теоретически знаю свадистханы мне кажется) особенно понятно когда он по животику хлопает говоря это всё мясо) на вопрос о стоит ли питаться вегетариански

одно дело что просветлённый может исходить из любой чакры да)
но мне он кажется получил просто просветление в отнсоительную истину эгрегора)
и эгрегор через него вещает на этих вибрациях
ну в этом ничё плохого нет) кого ни возьми все примерно так и живут) просто для опр публики нравятся такой типаж эгрегоров
ну не самый конечно плохой)

те кто повыше (точка сборки) их не вставляет
а плюс минус чакра выше ниже
то очень даже
сам например очень любил Рама Цзы послушать
хотя книга нет пути или х дух продвинутые намного могущественнее автора)
 
13 11 2008, 09:54 Отзывы :: URL сообщения
Joe Black
Постоянный участник
Сообщения: 212
Темы: 25

Профиль ЛС

Карма: +20/–3

тьфу) вру!) муладхара!
 
13 11 2008, 09:56 URL сообщения
Dayal
Активный участник
Сообщения: 2235
Темы: 29
Откуда: Моск. обл.
Профиль ЛС

Карма: +78/–7

Цитата:
можно понять снова что людям пофиг на истину
им нужна шакти
энергия
вибрации
пожрать энергитически тонким телам

Интеллектуальную истину может повторять как попугай любой осел со средним образованием, что в основном и происходит в Нео-адвайте.
Человек, на опыте постигший Единство переполнен энергией покоя и благости и излучает ее на Сатсангах.
 
14 11 2008, 10:51 URL сообщения
Кали
Постоянный участник
Сообщения: 217
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +12

Цитата:
Я задал Уэйну вопрос:"Как вы чувствуете свое единство с целым?"

это глупый вопрос. впрочем, 90 процентов наших вопросов глупы.

СОГЛАСНА! Люди просят дать ответ словами, а ответа нет, ответ в каждом. И у каждого свой. тем более о целостности.

Добавлено спустя 4 минуты 23 секунды:
Цитата:
я понял в чем ошибка Уэйна: он, не обладая энергией Махараджа,


Конечно не обладает)))) Махарадж - это Махарадж, Рам Цзы - это Рам Цзы. Махарадж - это не Рам Цзы, а Рам цзы - это не Махарадж! Очень доволен


Цитата:
повторяет его слова, и это для меня выглядело как дешевая профанация. "Все есть Сознание" - говорит Уэйн, но я чувствовал это как просто слова, за ними ничего не было. Большинство в зале тоже не понимали:"О чем это он?"



Я чувствую о чем Рам цзы. Не имея целостности внутри, как 90% сидящих в зале, ОЧЕНЬ сложно передать то, что чувствуешь - словами.
 
14 03 2012, 10:30 URL сообщения
Hokin
Участник
Сообщения: 10
Темы: 0
Откуда: Saigon
Профиль ЛС

Карма: +1

у Рам Цзы, странный парадокс:
1. очень хорошие тексты
2. живьем - усталый, малоактивный мужик, фактически бубнящий "заученное".. специально, пошел на него посмотреть, после смерти Балсекара, не смог высидеть вторую часть, ушел после перерыва
настоящая двойственность:)
 
26 01 2013, 18:03 URL сообщения
oirisha
Активный участник
Сообщения: 5062
Темы: 4
Откуда: США, Нью-Йорк
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +278/–17

Все , что можно было сказать, Рам Цзы сказал в одной строчке -- " Нет Пути, или Х*й вам , духовно продвинутые."... дальше можно было ничего и не писать... и тем более , говорить...

Нет пути., вот так - то...
 
26 01 2013, 18:25 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100