Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Фильмы Алехандро Ходоровски, «Священная Гора» и другие

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15  След. 

| Еще
Автор Сообщение
G
Участник
Сообщения: 66
Темы: 5

Профиль ЛС
www

Карма: +3

Лотос,
Что-то ссылка на "Священную Гору" что ты повесил (eDonkey) - не работает...
Не мог бы ты проверить и вывесить другую, если что-то действительно не так...
Мои друзья просили, хотят оттуда закачать.

sweetsky,
Сегодня начинаю испытания DVD-резака...

ВСЕМ
Фильм скачало пять человек...
Ни одной ссылки на него - никто не повесил его в сети...
Ни одного отзыва - ни здесь, ни на моем форуме...
Грустно как-то Унылый
Может, мне только кажется, что фильм стоящий?...
Улыбаюсь
 
09 06 2005, 21:50 URL сообщения
skiff
Гость






Я фильм скачал Унылый , но пароль к архиву так и не получил, обидно.... Унылый
 
10 06 2005, 12:33 URL сообщения
G
Участник
Сообщения: 66
Темы: 5

Профиль ЛС
www

Карма: +3

skiff писал(а):
Я фильм скачал Унылый , но пароль к архиву так и не получил, обидно.... Унылый

Что значит не получил????
Я ВСЕМ, кто оставлял е-маил у меня на форуме, ВСЕМ отправил пароль!!!

Ты мыло там оставлял???

В общем, пиши 5451145@touching.ru - я тебе пришлю пароль...
 
10 06 2005, 16:09 URL сообщения
G
Участник
Сообщения: 66
Темы: 5

Профиль ЛС
www

Карма: +3

skiff,
Отправил еще раз...
 
10 06 2005, 16:12 URL сообщения
G
Участник
Сообщения: 66
Темы: 5

Профиль ЛС
www

Карма: +3

skiff,
В общем, я его с трех разных ящиков тебе отправил три раза, если не дойдет - ну не знаю...
Позвони тогда Улыбаюсь
 
10 06 2005, 16:14 URL сообщения
skiff
Гость






:) Вот теперь получил целых 3 пароля, сенкс
Посмотрю, отрапортую.
 
10 06 2005, 16:18 URL сообщения
sweetsky
Гость






G,
фильм очень хороший. НА МОЙ ВЗГЛЯД. по сравнению ,например, с Тарковским, он далеко впереди.
Я фильмы Х. увидел впервые лет десять назад. За это время их посмотрело более 100 чел-к. Поняло интеллектуально -2. Влазят они людям в подсознание дергают за ниточки-рычажки. Что-то в головах происходит, но словами они выразить не могут. Да и Х. -
до фига и больше напихал туда. Раз в несколько чем Вачовски в Матрицу.
Да.. Ходоровски, Тарковски, Вачовски...
А люди нормальные, читающие Ошо перед сном, плевались и вызверялись . особенно женщины.
В Свят. кровь напихал Х. еще больше. И Фрейда-Юнга, И санкхью, и Кастанеду с его руками. и йогу и Гурджиева и психодраму.
Кстати, я встречел потом людей весьма и весьма уважаемых, которые любят и понимают Х.
По его фильмам не одинм час тереть можно.
 
11 06 2005, 19:13 URL сообщения
sweetsky
Гость






G,
фильм очень хороший. НА МОЙ ВЗГЛЯД. по сравнению ,например, с Тарковским, он далеко впереди.
Я фильмы Х. увидел впервые лет десять назад. За это время их посмотрело более 100 чел-к. Поняло интеллектуально -2. Влазят они людям в подсознание дергают за ниточки-рычажки. Что-то в головах происходит, но словами они выразить не могут. Да и Х. -
до фига и больше напихал туда. Раз в несколько чем Вачовски в Матрицу.
Да.. Ходоровски, Тарковски, Вачовски...
А люди нормальные, читающие Ошо перед сном, плевались и вызверялись . особенно женщины.
В Свят. кровь напихал Х. еще больше. И Фрейда-Юнга, И санкхью, и Кастанеду с его руками. и йогу и Гурджиева и психодраму.
Кстати, я встречел потом людей весьма и весьма уважаемых, которые любят и понимают Х.
По его фильмам не одинм час тереть можно.
 
11 06 2005, 19:18 URL сообщения
sweetsky
Гость






Что-то я переборщил.
G,
я только что прочитал твои высказывания О Доме кинжалов, Герое... А есть такой кровавый корейский фильм Воин? тВидел?
 
11 06 2005, 19:21 URL сообщения
G
Участник
Сообщения: 66
Темы: 5

Профиль ЛС
www

Карма: +3

sweetsky,
Цитата:
А люди нормальные, читающие Ошо перед сном, плевались и вызверялись .

Про Крота - готов поверить. Там все же нужно сильно развитое сознание, чтобы тонко видеть аналогии...
Возможно, и про Святую Кровь так же, и про Фандо (пока так и не посмотрел их, Святую Кровь жду от тебя, а Фандо берегу, жду настроения... может, сегодня)

Но, триста раз б...ь ! (как говорил наш инструктор по РБ-3)
ВЕДЬ СВЯТАЯ ГОРА - ЭТО ФИЛЬМ О НАС!
Он о тех, кто развивается, просветляется и прочее... Улыбаюсь
КАК он может не понравиться?

Цитата:
Что-то в головах происходит, но словами они выразить не могут

Тоже согласен. Я вот про Крота отзыв написать МОГУ, но скорее всего НЕ БУДУ. Как не буду описывать секс, который бывает со мной - он слишком хорош, чтобы говорить о нем словами...

Но, опять-таки - Священную Гору ХОЧЕТСЯ описать, поделится ей, пролиться своим знанием...

Ладно, наверное, это все мои проекции... просто в непонятках я...

sweetsky,
Теперь по существу: мой DVD-резак работает, я во всем разобрался. Готов записать тебе фильмы и отправить как и с кем скажешь.
Ты сам когда с перекодировкой закончишь? И скажи, ты в DVD будешь перегонять? И тебе тоже в DVD писать?

Я тебя прошу, ты мне и Священную Гору тоже запиши, ладно? Вдруг у тебя перевод другой или качество получше...
А я тебе готов кроме Фандо тоже записать Священную Гору и Крота. Что-то еще? В общем, пиши.

Цитата:
А есть такой кровавый корейский фильм Воин? тВидел?

Нет. Рекомендуешь?

Лотос,
Ты куда пропал?
Что там с ссылкой на фильм Священная Гора в Edonkey?
Сам-то ты кино Священная Гора посмотрел, скачал?
Если да - как тебе?
И убей, плиз одно сообщение от sweetsky, у него случайно два вышло...
 
11 06 2005, 19:57 URL сообщения
sweetky
Гость






G,
Мне пиши в ДВД.Крот есть,Фандо нету. У нас берут за час записи 40 грн. Может я тебе передам кассету с двумя фильмами, а ты сам себе потом запишешь?
 
12 06 2005, 07:12 URL сообщения
Lotos
ГлаМный здесь
Сообщения: 4420
Темы: 697
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www


Цитата:
Что там с ссылкой на фильм Священная Гора в Edonkey?
Да, там маловато источников, поэтому качать будет плохо.
Вот другая ссылка на фильм:
<a href="ed2k://|file|The%20Holy%20Mountain.la%20montagne%20sacr%C3%A9e.avi|734502912|B865B5F7083DE5928DDEA5BBE9B11602|/">The Holy Mountain.la montagne sacrée.avi</a>
Вероятнее всего здесь будет английский перевод, однако, не ручаюсь. По названиям файлов определить не удалось.

Цитата:
Сам-то ты кино Священная Гора посмотрел, скачал?
Фильм в закачке, но еще не докачался. Запрос на пароль только что выслал Очень доволен
 
12 06 2005, 20:56 URL сообщения
Маяк
Активный участник
Сообщения: 2116
Темы: 184
Откуда: с берегов Днепра
Профиль ЛС
www

Карма: +276/–1

G,
Посмотрел. Первую половину фильма я просто пытался "въехать", т.к. лишь часть символов знакома и интуитивно ясна, на остальных ум становился на дыбы и воскликал "что за чушь???" Офигеть!
Насыщенность сюжета символикой и "эзотерическими" образами действительно поражает, как и то, почему при столь массовой торговле "эзотерической" литературой, продукт со столь явными атрибутами "эзотеричности" еще не попал на прилавки Еэеэее-еееееэее

Может, я ищу то, чего там нет, но мне совершенно не ясна логика искателей, которые направились к Священной Горе узнать секрет бессмертия. Как говаривал один мой друг, "Чайка Джонатан Ливингстон" - отличная книга, показывающая ЧТО надо делать (в частности, любить окружающих), но ничего не говорящая о том, ЗАЧЕМ это нужно.
Так вот, у меня возник такой же вопрос: ЗАЧЕМ бессмертие владельцам заводов масок и оружия массового уничтожения, полицейскому, устроившему "на своей планете" культ насилия, финансовому советнику президента, предлагающему пустить в расход несколько миллионов людей для повышения всеобщего благосостояния и снедаемому ненавистью к своей жене? Есть, конечно, гипотеза, что это типа образ "социально реализовавшихся", которые готовы к достижению целей высшего порядка - но уж очень смутно эта их "готовность" мне представляется... Нуууу.... не знаю.... В описании "достижений" каждого из искателей ясно виден сарказм в отношении "успехов" нашей цивилизации на материальном плане, а вот как эти "достижения" мотивировали каждого из отправившихся за бессмертием к Священной горе к поиску (по идее, через механизмы пресыщения) - не видны. ИМХО, конечно же.

Впрочем, вторая часть (после того, как Учитель втолковал собравшимся цель и маршрут путешествия) пошла уже легче, а многие моменты показаны очень сильно. Отказ от индивидуализма, необходимый для начала Пути, обострение восприятия, приходящее в ходе медитационных практик - все четко. А бар "Пантеон", где "есть все - еда, питье, женщины, мужчины - кому что нравится" с толпами услаждающихся в получасе ходьбы от Священной горы "искателей" - это что-то! Браво! Действительно, каждому дается то, чего он жаждет искренне...
А финал фильма окончательно "перебил" все неясности и непонятки, возникавшие по ходу развития сюжета, потому что последняя речь учителя врезается в сознание всей силой содержания очень простых истин:
"И вот мы здесь - более Люди, чем всегда... мы прожили через сказку, а теперь вернулись к жизни. Однако реальна ли эта жизнь? Нет. Это - ......................................." - в общем, смотрите сами и узнаете, что это. Подмигиваю

Резюмирую: фильм совершенно НЕСТАНДАРТНЫЙ, прямо относящийся к предметам обсуждений на многих ветках Форума. Не берусь судить об уровне исполнения (т.е. об адекватности показанных этапов пути происходящему с практикующими в действительности), т.к. многое из увиденного в фильме мне знакомо лишь по книгам, а не по собственному опыту. Фильм, очевидно, претендует на статус некоего "пособия" о трудностях пути. Меня лично впечатлило. Смотреть и составлять собственное мнение - рекомендую однозначно! Улыбаюсь
 
13 06 2005, 00:04 URL сообщения
G
Участник
Сообщения: 66
Темы: 5

Профиль ЛС
www

Карма: +3

sweetky,
Цитата:
У нас берут за час записи 40 грн.

Думаешь, в Москве дешевле? Улыбаюсь
Ладно, я узнаю чего и где у нас перекодируют, отпишу подробно...

Lotos,
Цитата:
Вот другая ссылка на фильм:

Сенкс, попробуем...

Цитата:
Запрос на пароль только что выслал

Кому???
У меня в ящиках пусто, на форуме - тоже.... Офигеть!
Ладно, я тебе в личку кину пароль...

Маяк,
Огромное спасибо, дружище... Красиво написал.
Если ты не против - повесь этот отзыв и у меня на форуме...
 
13 06 2005, 00:27 URL сообщения
G
Участник
Сообщения: 66
Темы: 5

Профиль ЛС
www

Карма: +3

Маяк,
спасибо за отзыв еще раз!

Цитата:
Может, я ищу то, чего там нет, но мне совершенно не ясна логика искателей, которые направились к Священной Горе узнать секрет бессмертия.

и
Цитата:
Так вот, у меня возник такой же вопрос: ЗАЧЕМ бессмертие владельцам заводов масок и оружия массового уничтожения, полицейскому, устроившему "на своей планете" культ насилия, финансовому советнику президента, предлагающему пустить в расход несколько миллионов людей для повышения всеобщего благосостояния и снедаемому ненавистью к своей жене?

Только такие и хотят бессмертия. Они себя считают уже бессмертными - живут так, как будто впереди тысяча лет. Помнишь фразу, которую говорит Учитель перед тем, как начать их представлять - "Они такие же воры как и ты"?
Здесь бессмертие - не ЦЕЛЬ, а НАЖИВКА, которую применяет учитель. Ты знаешь много людей, богатых или бедных, которые откажутся от бессмертия? :)

Цитата:
как эти "достижения" мотивировали каждого из отправившихся за бессмертием к Священной горе

Думаю, что желанием длить эти достижения как можно дольше и не умирать. Банальный страх - с него все начинают на Пути...

Цитата:
услаждающихся в получасе ходьбы от Священной горы "искателей"

В получасе хотьбы от НАЧАЛА ПОДЪЕМА на Гору, не забывай... :)
Там ведь и снег и видения смерти - кто ж туда пойдет, если есть
Цитата:
еда, питье, женщины, мужчины
:)

Цитата:
это что-то! Действительно, каждому дается то, чего он жаждет искренне...

Согласен на все 100. Вот что страшно-то... А смерть - что смерть...

Цитата:
Это - ....................................

:) :) :)

Мне запомнились несколько сцен: как главный герой убивает карлика, как он рубит мечом барашка, а затем уходит в уже "свою" алхимическую лабораторию с любимой, и естессно - финал :)
Ну и сцена в Пантеноне, конечно, это - the best!

Цитата:
Не берусь судить об уровне исполнения (т.е. об адекватности показанных этапов пути происходящему с практикующими в действительности), т.к. многое из увиденного в фильме мне знакомо лишь по книгам, а не по собственному опыту.

Фильм мне рекомендовали весма развитые товаристчи, гаварили - все так и есть...

Огромное тебе спасибо за отзыв!
 
16 06 2005, 02:29 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100