Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Вода, оккультизм, эзотерика... А что, есть эзотерики?!

На страницу Пред.  1, 2 

| Еще
Автор Сообщение
Грин
Постоянный участник
Сообщения: 121
Темы: 1
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +2/–1

tuilan, нет. И даже у тебя учиться не буду.
Ты предложи что-нибудь такое, что легко проверяется. А то твои два стакана, "генерируемые" человеком ежедневно, неизвестно из чего генерируются и неизвестно куда исчезают, но по твоим словам они наполняют океаны и моря. Допустим. Но кто тогда "нагенерировал" эти самые океаны до того, как появился человек с калькулятором? Как проверить твое предположение? Учебники меня не убеждают - в них много всякого бреда, поэтому мне нужны достоверные экспериментальные данные. Самыми близкими к чистым для проверки этого предположения можно было считать условия на обитаемой орбитальной станции, однако воду туда возят исправно, и еще собирают ее из воздуха, мочи и всего остального. Фильтруют, очищают, а иначе космонавты могли бы просто "нагенерировать" ее побольше, попотел - и все дела. Тогда в следующий раз туда вместо воды можно было бы пива привезти. А ведь воду везут.

Так что к первоначальной теме топика это отношения не имеет. На заданные автором темы вопросы не отвечает. Я же сделал попытку ответить на вопрос: "как вода действует на человека, на его телА"? Я начал с физического. От MAGа ответа нет, и больше никто на эту стезю не ступает. А ведь MAG правильно пишет:
Цитата:
что вода удивительным образом сохраняет память о своих предыдущих состояниях; вода обладает 4-мя состояниями, из которых четвёртое не известно науке, но используется йогами для замедления всех жизненных процессов в живом организме (даже есть предположения, что животные, впадающие в спячку, пользуются этим же свойством); вода обладает неким магнетизмом, который используют медиумы для её зарядки; чистая вода не является проводником электричества, а с большинством примесей проводит ток; индейцы (шаманы) использовали духи воды для совершения разного рода обрядов, ритуалов, действий.
То есть вопрос-то достоин внимания.
 
09 06 2005, 19:49 URL сообщения
tuilan
Активный участник
Сообщения: 3660
Темы: 8

Профиль ЛС

Карма: +62/–7

Грин,
тебе не хватает элементарных знаний. И никогда ты их не получишь, считая что в учебниках и др. литературе нарисована чушь.Дискутировать с тобой - воду граблями разгребать. Мудрствуй дальше в одиночку. Еэеэее-еееееэее
 
10 06 2005, 06:13 URL сообщения
MAG
Участник
Сообщения: 22
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: 0

Кароче, люди! Браво! Набрызгали тут слюной... Подмигиваю

Всё равно, вопрос интересный. Я наблюдал, - когда примешь ванну всему телу хорошо. Как она действует? На что она действует, на какую часть тела (тел).

А вот тут информация такая: при риноларингитах, бронхитах и т. д., врачи прописывают обильно пить. Может быть, это для того, чтоб снимать лишнюю температуру Нуууу.... не знаю.... . А может вода как отличный проводник исправляет энергетические контуры, нормализуя их насыщение энергией? Бе-еее!

Доброго всем времени дня или ночи. Подмигиваю
 
22 06 2005, 13:58 URL сообщения
MAG
Участник
Сообщения: 22
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: 0

tuilan писал(а):
По практическому аспекту,MAG, могу сообщить следующее.
Человек выделяет воды больше, чем потребляет, где-то на стакан - два в сутки. Мало?Внимание!


Ай, да молодец! Улыбаюсь Я сначала отнёсся скептически к этому факту, но вчера сам вычитал подтверждение! Подмигиваю

Оказывается, в физическом теле человека и в самом деле выделяется вода! Офигеть!

При расщеплении жиров на 100 грамм жира выделяется 107 мл воды!

Однако, сколько ж надо сала зисте, шоб выработать 2 стакана воды! Упс...

К тому же, надо учесть, что она же участвует в других физиологических процессах!

Грин ! Он твой! Злорадный
 
26 06 2005, 00:16 URL сообщения
Грин
Постоянный участник
Сообщения: 121
Темы: 1
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +2/–1

MAG писал:
Цитата:
Я наблюдал, - когда примешь ванну всему телу хорошо. Как она действует? На что она действует, на какую часть тела (тел).

Хорошо, что сам наблюдал, а не в учебниках вычитал. Вопросы ты, видимо, задал сам себе - теперь понаблюдай за ответами.

Цитата:
А вот тут информация такая: при риноларингитах, бронхитах и т. д., врачи прописывают обильно пить. Может быть, это для того, чтоб снимать лишнюю температуру .

В третьей книжке у Батмана всё это по полочкам разложено. Лишняя температура снимается сама, когда в организьме все в порядок приходит. Но этому процессу сильно мешает голова, набитая всякими не проверенными на практике теориями и притянутыми за уши выводами.

Цитата:
А может вода как отличный проводник исправляет энергетические контуры, нормализуя их насыщение энергией?

Может. А может и совсем просто: нормализует внутреннюю среду, в результате чего энергия в теле вырабатывается так, как она должна, а не в час по чайной ложке. А контуры?... Это конечно, ... чего бы им теперь не исправиться?

Цитата:
Я сначала отнёсся скептически к этому факту, но вчера сам вычитал подтверждение!
Оказывается, в физическом теле человека и в самом деле выделяется вода!
При расщеплении жиров на 100 грамм жира выделяется 107 мл воды!


Ширше надо смотреть, ширше... И не надо на слово верить полудуркам, которые на учебниках зарабатывают. Проверять надо такие вещи самому, если вопрос такой в голову попал. И делать это чисто. И процесс надо исследовать весь, от начала и до конца, то есть цикл, а не по кускам - тогда понятно будет, где она (вода) выделяется, а где перед этим поглощается, как связывается и каким образом удерживается. Возможно, что эти "исследования" не учитывают очевидую вещь: жировая ткань имеет клеточную структуру. Это тебе не маргарин. А это означает, что в ней должна присутствовать вода, ибо живых клеток без воды не бывает. И вообще, что это за фраза!
Цитата:
При расщеплении жиров на 100 грамм жира выделяется 107 мл воды!
Каких жиров? Как выделяется? Ты думай, MAG, когда пули-то отливаешь...
 
03 07 2005, 00:15 URL сообщения
MAG
Участник
Сообщения: 22
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: 0

Грин писал:
Цитата:
Ширше надо смотреть, ширше... И не надо на слово верить полудуркам, которые на учебниках зарабатывают. Проверять надо такие вещи самому, если вопрос такой в голову попал. И делать это чисто. И процесс надо исследовать весь, от начала и до конца, то есть цикл, а не по кускам - тогда понятно будет, где она (вода) выделяется, а где перед этим поглощается, как связывается и каким образом удерживается. Возможно, что эти "исследования" не учитывают очевидую вещь: жировая ткань имеет клеточную структуру. Это тебе не маргарин. А это означает, что в ней должна присутствовать вода, ибо живых клеток без воды не бывает. И вообще, что это за фраза!
Цитата:
При расщеплении жиров на 100 грамм жира выделяется 107 мл воды!
Каких жиров? Как выделяется? Ты думай, MAG, когда пули-то отливаешь...


Многоуважаемый вагонопочитаемый! Я не специализируюсь на биохимии тела. Посему не смогу ответить достойно на таким образом поставленный вопрос. Да дело ведь не в том, кто как разбирается. А в том, что я нашёл это подтверждение. Не в учебнике, а случайно напоролся. На этот раз мне пришлось согласиться с фактом выработки воды в организме, но не с самим фактом, что можно обходится без неё или, ещё круче! :) , что мы выписали квадрилионы кубических километров воды. И ваще я привёл этот пример только для того, чтоб вы могли ЛУЧШЕ спорить. А не просто обмениваться издёвками.

Я не сержусь на тон твоего сообщения, но он оправдан лишь тогда, когда объясняется/проясняется кое-что к кому он обращён. В противном случае, простите Ангел , это всего лишь дурной тон... Чешу репу даже неоправданный.

Грин писал:
Цитата:
Ширше надо смотреть, ширше... И не надо на слово верить полудуркам, которые на учебниках зарабатывают. Проверять надо такие вещи самому, если вопрос такой в голову попал. И делать это чисто. И процесс надо исследовать весь, от начала и до конца, то есть цикл, а не по кускам - тогда понятно будет, где она (вода) выделяется, а где перед этим поглощается, как связывается и каким образом удерживается. Возможно, что эти "исследования" не учитывают очевидую вещь: жировая ткань имеет клеточную структуру. Это тебе не маргарин. А это означает, что в ней должна присутствовать вода, ибо живых клеток без воды не бывает. И вообще, что это за фраза!
Цитата:
При расщеплении жиров на 100 грамм жира выделяется 107 мл воды!
Каких жиров? Как выделяется? Ты думай, MAG, когда пули-то отливаешь...


Вот здесь давай ещё раз помиримся, и предлагай что-то конкретное. Например, как смотреть ширше.
 
17 07 2005, 15:53 URL сообщения
Грин
Постоянный участник
Сообщения: 121
Темы: 1
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +2/–1

MAG, привет!
Цитата:
Я не сержусь на тон твоего сообщения, но он оправдан лишь тогда, когда объясняется/проясняется кое-что к кому он обращён. В противном случае, простите , это всего лишь дурной тон... даже неоправданный.

Прощения прошу, если невзначай в горячке потревожил. Обидеть не хотел. За дурной тон - понесу.
Цитата:
Вот здесь давай ещё раз помиримся, и предлагай что-то конкретное. Например, как смотреть ширше.

Давай. Сначала все же объясни значение и смысл фразы:
Цитата:
При расщеплении жиров на 100 грамм жира выделяется 107 мл воды!

Что это за процесс такой волшебный? Я не понимаю. Если кто в курсе или кто чего понял - разъясните пожалуйста.
А как смотреть ширше? Не вычленять из большого процесса маленькие, и не изучать жизнь, препарируя ее мертвые срезы на стеклах и рассматривая их под микроскопом. Человек ведь не сам по себе - он в неразрывной связи с природой существует и с теми условиями, которые есть. Он часть этой системы, которая даже в его присутствие умудряется сохранять равновесие. Чуть теплее или холоднее - и все покатится в тартарары. А ты говоришь - воды навыделяли квадриллионы. Если так, то мы нарушили бы природное равновесие. Это такой как бы общий вывод. Есть метод доказательства чего-либо "от обратного". То есть если допустить, что это возможно, то что бы получилось? Если воды на Земле прибавляется, то из чего она делается? В результате каких преобразований материи или энергии это происходит?
"Ширше" - я понимаю примерно так.
 
18 07 2005, 23:45 URL сообщения
MAG
Участник
Сообщения: 22
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: 0

Грин писал(а):
Цитата:
При расщеплении жиров на 100 грамм жира выделяется 107 мл воды!

Что это за процесс такой волшебный? Я не понимаю. Если кто в курсе или кто чего понял - разъясните пожалуйста.
А как смотреть ширше? Не вычленять из большого процесса маленькие, и не изучать жизнь, препарируя ее мертвые срезы на стеклах и рассматривая их под микроскопом. Человек ведь не сам по себе - он в неразрывной связи с природой существует и с теми условиями, которые есть. Он часть этой системы, которая даже в его присутствие умудряется сохранять равновесие. Чуть теплее или холоднее - и все покатится в тартарары. А ты говоришь - воды навыделяли квадриллионы. Если так, то мы нарушили бы природное равновесие. Это такой как бы общий вывод. Есть метод доказательства чего-либо "от обратного". То есть если допустить, что это возможно, то что бы получилось? Если воды на Земле прибавляется, то из чего она делается? В результате каких преобразований материи или энергии это происходит?
"Ширше" - я понимаю примерно так.


Вполне согласен с тобойческой точки зрения, более того, в данном случае я просто отдаю тебе инициативу! Однако, ещё раз дёрну за шнурочек и упомяну, что я не спешиалист в биохимии. То, что я вычитал, было на "УРА" забыто. Может я и не прав, прошу великоудушно простить, - никого не хочу втравить в Бесполезную дискуссию. Просто, в памяти осталась ваша перепалка с Туиланом (?), которая озадачила меня, но не подвигла, сирозна, на исследования в тему откуда в теле вода биротса (просто были "а вдруг?")? Как оно было начато, - так для меня оно и продолжается, - воздействие воды туда, где микроскоп не ступит (А КГБ носу не сунет :) ).

Препарировать, по-мому, ваще гнилая весчь! В конце по этому поводу объяснения. Грин, блин! Я не требую сатисфакции чести! Я пытаюсь найти сатисфакцию любознательости.

Честна гаваря, сейчас читал "Беседы с Богом". Я умер и ожил (хотя изначальный вопрос по поводу воды так и остался!). Исходя из этого, кому-то, если надо будет узнать откуда берётся вода, - ему придется ссылаться на Туилана и доказывать "правдоподобность"! Мне это не надо! Я хочу ясности в простых вопросах, какими они по сути и являются (Я есмь всё, Я есмь моя "астралептика", Я есмь весь ФИГ, и потом - что я есмь, кроме этого? А если Я есмь всё, - чего меня препарировать нафиг?). Я просто хочу узнать, где и как, каким образом мы? Не ОТДЕЛЬНО от всей системы или некоей её части, а вкупе со всем! Ну как, ХРЮ? (я после пива, - мне цуть-цуть весела!)

Прости, Грин. Я просто живу, и каждый день мне приносит новые, уникальные мысли, впечатления, устремлённости (по крайней мере, мне хотелось бы этого :) ). И ПАШЛИ ОНИ В БББАНЮ!

А каково тебе?

З.Ы. : А тема не исчерпана! Так, что прошу!........ Где вы Эзотерики?

З.З.Ы.: А ваще, Грин, мне нравится, что ты естествоиспытатель (или, как у Новых Бабок, Наш Антрополог Еэеэее-еееееэее ).
 
20 07 2005, 01:39 URL сообщения
Грин
Постоянный участник
Сообщения: 121
Темы: 1
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +2/–1

Принято, MAG!
Отзовусь на досуге. Щас некогда. За ЗЫ и ЗЗЫ тебе спасибо!
Я только вот не понял, кого ты в БББАНЮ-то послал? "новые, уникальные мысли, впечатления, устремлённости"? Тогда ты с ними идешь. Не перепарься.

Удачи и удовольствия.
 
20 07 2005, 13:43 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100