Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Вода, оккультизм, эзотерика... А что, есть эзотерики?!

На страницу 1, 2  След. 

| Еще
Автор Сообщение
MAG
Участник
Сообщения: 22
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: 0
Вода, оккультизм, эзотерика... А что, есть эзотерики?!

Некоторое время меня заинтересовало оккультное значение воды в Космосе, а также в существовании и структуре человека (оккультной физиологии). Поясню, что я имею в виду.

Насколько я понял из трактовки оккультных наук, в Космосе есть два универсальных растворителя/разбавителя: вода как окись водорода в нашем плане существования и то ли гелий, то ли окись гелия в плане существования звёзд. Наблюдая жизнь вокруг меня, я стал обращать пристальное внимание на окись водорода.

Так, например, мне встретилась информация о том, что вода удивительным образом сохраняет память о своих предыдущих состояниях; вода обладает 4-мя состояниями, из которых четвёртое не известно науке, но используется йогами для замедления всех жизненных процессов в живом организме (даже есть предположения, что животные, впадающие в спячку, пользуются этим же свойством); вода обладает неким магнетизмом, который используют медиумы для её зарядки; чистая вода не является проводником электричества, а с большинством примесей проводит ток; индейцы (шаманы) использовали духи воды для совершения разного рода обрядов, ритуалов, действий.

Вследствии этого меня очень мучает вопрос: как вода действует на человека, на его телА. Например, чтоб больному снизить температуру, ему дают обильное питьё и разогревают; больной, чем обильнее потеет, тем быстрее падает его температура - считается, что мокрое тело обладает большим теплоотводом от тела, чем сухое. То же самое при повышенных физических нагрузках. Тогда почему временами человек просыпается в ХОЛОДНОМ поту? Какова первопричина этого факта?

У Карлоса Кастанеды дух воды мог уводить его с собой. У некоторых культов вода является проводником к другим планам. Ни в одном, ни в другом случае я не сомневаюсь - у меня есть уверенность, что оба явления являются просто разными свойствами воды.

Вкратце, вопросы следущие: влияет ли как-то вода на другие проекции человека; если да, то как она влияет; если да, то как это связано с физическими нагрузками, снижением температуры у больных, просыпаниями в холодном поту, влажными руками при переживаниях, что есть первопричина всего этого; почему солевые ванны действуют оздоровляюще на человека, и т. д.

Спасибо, что прочитали это сообщение. Надеюсь на ответ. Улыбаюсь
 
25 05 2005, 02:01 URL сообщения
Воин Духа
Участник
Сообщения: 42
Темы: 0

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +2

МАГ, Доброго время суток.

Ты писал ------

-----------Вследствии этого меня очень мучает вопрос: как вода действует на человека, на его телА. Например, чтоб больному снизить температуру, ему дают обильное питьё и разогревают; больной, чем обильнее потеет, тем быстрее падает его температура - считается, что мокрое тело обладает большим теплоотводом от тела, чем сухое. То же самое при повышенных физических нагрузках. Тогда почему временами человек просыпается в ХОЛОДНОМ поту? Какова первопричина этого факта? -----------------

В двух словах тут, не ответить. Надо описать анатомию и физиологию человика, что сам понимаешь здесь невозможно. (этому учаться несколько лет ;-)))

Я согласен, что вода - важный фактор в жизни человека. Мы на 80% состоим из воды. Человек без вод, живет меньше, чем без еды.....Наверно отсюда и идет культ к воде во многих эзотеричных практиках.

Я например, испытывал странное чувство стоя на закате и наблюдая море - эту огромную ширь, чувствуешь, что это сила, энергия, мощь...Иногда возникало чувство, что море живое и живет по своим законам...

К тому же мы, обязаны жизнью воде - без нее, мы никогда бы не развились на Земле.....)))))
 
25 05 2005, 03:15 URL сообщения
MAG
Участник
Сообщения: 22
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: 0

Спасибо, Воин Духа. Твой ответ, хоть ничего и не освещает, но он всё же пока единственный. Ангел

Ты попробовал ответить мне с точки зрения функциональности, а меня интересует трансцедентно-практический аспект вопроса. Подмигиваю
 
26 05 2005, 07:09 URL сообщения
tuilan
Активный участник
Сообщения: 3660
Темы: 8

Профиль ЛС

Карма: +62/–7

По практическому аспекту,MAG, могу сообщить следующее.
Человек выделяет воды больше, чем потребляет, где-то на стакан - два в сутки. Мало? Я подсчитывал, когда это узнал - около 5 тонн от рождения до смерти набегало. А сколько людей на свете? А другой биомассы? А сколько миллиардов лет Жизнь существует на Земле?
Надеюсь, понятно теперь, откуда столько воды...океаны...ручейки...зарницы...радуги...
Почему на Марсе, Венере воды нет, тоже понятно?Внимание!
 
03 06 2005, 18:32 URL сообщения
Гость






Кстати, в эзотерике считается, что вода - это кровь планеты, как живого существа.
 
03 06 2005, 18:33 URL сообщения
MAG
Участник
Сообщения: 22
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: 0

Приведу пример из собственного опыта. Бывает с бодуна долгое время не можешь придти в себя. Обычно проблема снимается хорошо расслабляющим душем.

Во как!
 
06 06 2005, 22:24 URL сообщения
Воин Духа
Участник
Сообщения: 42
Темы: 0

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +2

МАГ привет!! Спасибо за добрые слова )))

Я думаю есть много практик и обрядов посвыщенных воде... Можно порытся в нете и поискать, если будет время я пороусь и скину ссылки тебе в личку..)))

Зы: с будуна и рассол помогает))) Очень доволен
 
07 06 2005, 01:24 URL сообщения
Грин
Постоянный участник
Сообщения: 121
Темы: 1
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +2/–1

tuilan писал:
Цитата:
Человек выделяет воды больше, чем потребляет, где-то на стакан - два в сутки.

А что, есть такие данные? Кто-нибудь это измерял? Собирал всю воду, в том или ином виде покинувшую организм? Выходит, что человек генерирует воду что ли? Зачем ему тогда вообще ее пить?
Один-два стакана - это не капля-две. Это должно быть заметно. Это надо доказывать и подтверждать чисто, экспериментально и многократно. Иначе это похоже на бред. А калькулятор - штука железная, надавил кнопки и выжал из него пять тонн! Он и больше может, если постараться...
Цитата:
Надеюсь, понятно теперь, откуда столько воды...океаны...ручейки...зарницы...радуги...
Почему на Марсе, Венере воды нет, тоже понятно?

Теперь конечно понятно. А я то думал... откуда столько воды? И все больше и больше ее становится. Прям беда. Может кто-нить чего-нить придумает, чтобы лишнюю в космос что ли откачать?
MAG писал:
Цитата:
Тогда почему временами человек просыпается в ХОЛОДНОМ поту? Какова первопричина этого факта?

Стресс. Стресс обезвоживает организм как нельзя лучше. Через все возможные каналы, в том числе и пот. Это физиология, в основе которой - психологический фактор.
Цитата:
Например, чтоб больному снизить температуру, ему дают обильное питьё и разогревают; больной, чем обильнее потеет, тем быстрее падает его температура - считается, что мокрое тело обладает большим теплоотводом от тела, чем сухое.

Обильное питье - да, но зачем его - разогретого, еще больше разогревать? Я что-то с таким способом не встречался. Может это какой-нибудь новый способ сбивания температуры у экстремалов? Хотя, возможно, клин клином... А сбивание температуры - это уже отдельная тема. Я так полагаю, если она поднялась, то для чего-то это надо. Например, для ускоренного преобразования каких-нибудь белков, например белков вируса, и одновременного производства каких-нибудь антител. Температуру ведь сбивают не вообще, а если она переваливает за 39-40, то есть когда появляется угроза коагуляции (свертывания) собственного белка. Тогда конечно, и обливания, и обильное питье, то есть чисто физическое охлаждение. А теплоотвод от мокрого тела больше, чем от сухого, по одной простой причине - для перехода в другое агрегатное состояние - в пар, воде требуется энергия. Ее она берет у тела, с которого испаряется. Количество энергии, необходимое для отрыва, известно, см. справочники. Поэтому, испаряясь с мокрого тела, вода забирает и уносит с собой больше тепла, чем уносила бы, если бы ею тело просто поливали. Природа же не дура - она использует минимум средств с максимальной отдачей. Кстати, когда вода конденсируется из пара, когда выпадает роса, она свою энергию отдает. В природе все стремится к равновесию, в том числе и температурному. Поэтому кружка холодного пива "потеет", и от этого процесс уравновешивания - когда температура пива сравнивается с температурой окружающей среды - ускоряется.
То же самое происходит в русской бане, когда ты заходишь "холодный", и тут же покрываешься ... нет, не потом - пот пойдет позже, - покрываешься конденсатом. То есть становишься как кружка холодного пива в летний полдень - "потный", но это еще не пот.

Ну, ладно, это на физическом плане. А как на эзотерическом? Присоединяюсь к вопросу MAGa.
 
07 06 2005, 10:13 URL сообщения
tuilan
Активный участник
Сообщения: 3660
Темы: 8

Профиль ЛС

Карма: +62/–7

Грин,
советую открыть ЛЮБОЙ учебник по физиологии/ биохимии человека, найдете там эти данные с точностью до грамма.
Что в них удивительного? Удивительно ваше удивление - "а нафига чулавеку вообще пить?"
Вы про потоотделение чево-то пишете?
А откуда водичка для потоотделения - догадываетесь?
А сколько испаряем-с : данные вам найти или сами поднатужитесь?
Не только калькуляторы железные бывают... Mr. Green
 
07 06 2005, 15:49 URL сообщения
Грин
Постоянный участник
Сообщения: 121
Темы: 1
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +2/–1

tuilan, судя по тону вашего письма, вы давно не пили чистой воды. Это раз.
Цитата:
советую открыть ЛЮБОЙ учебник по физиологии/ биохимии человека, найдете там эти данные с точностью до грамма.

Какие данные с точностью до грамма?
Цитата:
А откуда водичка для потоотделения - догадываетесь?

Догадываюсь. А вы?
Цитата:
А сколько испаряем-с : данные вам найти или сами поднатужитесь?

Да, поднатужился. Только вспотел чтой-то. Откуда водичка - догадываетесь?
Цитата:
Не только калькуляторы железные бывают...

Это я, кажется, понял, на что вы намекаете. Я тоже таких встречал...
 
07 06 2005, 17:58 URL сообщения
tuilan
Активный участник
Сообщения: 3660
Темы: 8

Профиль ЛС

Карма: +62/–7

Ну, слава Богу!
Ишшо раз поднатужся, родимый! Пропотейся!
Выясни, какова скорость молекул воды в воздухе, и через скока времени тебе потеть будет нечем - все туды вылетит.
Ежели потеть не будешь Mr. Green Mr. Green
 
07 06 2005, 18:04 URL сообщения
Грин
Постоянный участник
Сообщения: 121
Темы: 1
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +2/–1

tuilan, ну и тебе не хворать. Авось водица мозги тебе промоет, а ненужные два стакана пОтом выйдут. Вот и будет людям счасье...
Посоветоваться с тобой хочу. Вот ты пишешь:
Цитата:
Ишшо раз поднатужся, родимый! Пропотейся!

Так вот когда я тужусь, они с такой скоростью вылетают, жуть... Как скорость-то мерить? Ты ж матерый, посоветуй.
 
07 06 2005, 19:04 URL сообщения
tuilan
Активный участник
Сообщения: 3660
Темы: 8

Профиль ЛС

Карма: +62/–7

Обиделся,бедолага?
Следи за базаром, спидрометра не нужна будет Еэеэее-еееееэее
 
07 06 2005, 19:21 URL сообщения
Грин
Постоянный участник
Сообщения: 121
Темы: 1
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +2/–1

Не-а... Я разобраться хочу. Ну и пару стаканов нацедить... для общей пользы. Ты, все ж, посоветуй, как мерять-то? Не бросай меня... А то спидометром... у меня не получилось. Может, стаканометром попробовать?
 
09 06 2005, 08:22 URL сообщения
tuilan
Активный участник
Сообщения: 3660
Темы: 8

Профиль ЛС

Карма: +62/–7

Грин,
учишься забалтывать и превращать в дерьмо серьезные темы?
 
09 06 2005, 19:01 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100