Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Проблемы с сердцем

На страницу 1, 2  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Taras
Постоянный участник
Сообщения: 209
Темы: 26

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +13
Проблемы с сердцем

Ну вот и прошу уже помощи у вас на сайте Лотоса, незнаю уже больше что мне делать куда ити, эти боли просто вкушают меня как вкусный
фрукт.... а я просто страдаю....
Ситуация вот в чем. Где то два месяца назад в один момент я ощутил какой то затяжной зуд в зоне сердца, у меня все перед глазами поплыло и я чуть было не упал, но отдохнув немножко все прошло.... После этого случая в сердце начали проявлять себя боли разной степени и разновидности, то колит, то жмет, то моментами аритмия..... Я сразу же пошол к доктору и он мне назначил ЭХО сердца, сделав ЭХО мне сказали что есть незначительные проблемы с митральным клапаном, но это скорее не болезнь, а маленькое отклонение и что все хорошо, но боли не прекращались, тогда в течении второго месяца я сделал ЭХО еще раз, но только в другом месте, там мне сказали то же самое......
Но боли не прекращаются они не дают мне нормально высыпаться, а я студент сейчас сессия на носу, иногда начинаются припадки панического страха без какой то причины, ощущаються боли в пищевом тракте, может это как то связано...
Ах да еще я вегетарианец уже год, и это моя первая вегетарианская весна.... незнаю в чем причина но где то за зиму потерял несколько кило веса, при том что мой рост 1.88, а вес 63.5 кг.....
Может кто что посоветовать, а то уже незнаю что мне делать, анализ крови нормальный.
Вот вылил все что наболело.... Спасайте, может проблема поглубже?
 
24 05 2008, 23:04 URL сообщения
То
Активный участник
Сообщения: 3803
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +180/–10

Taras, Три пункта:
Любовь, Страх, Самоосуждение

Разбери своё отношение к Миру и свои отношения с Миром по этим пунктам.
Это всё.

Сердце - согласователь Твоего Личного ритма (Личного Вренмени) и ритма Мира (Времени Мира).

Проявляй Любовь к Любой ситуации и к любым её последствиям - Любовь и Благодарность.
Проанализируй страхи, Они страшны только когда "Это" предстоит пережить.
Представь, что уже прожил-пережил "Это" - страх уже в прошлом - что изменилось?
Не Осуждай себя за проявления Чувств - ты понял - о каких чувствах речь. Очень доволен
 
25 05 2008, 01:28 URL сообщения
То
Активный участник
Сообщения: 3803
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +180/–10

Taras, Да - Ещё мелочь - Не надо себя загонять.
Иначе пристрелим. Офигеть! Из гуманных соображений, но .... Очень доволен
 
25 05 2008, 01:30 URL сообщения
Vyali
Участник
Сообщения: 63
Темы: 3
Откуда: г.Пенза
Профиль ЛС

Карма: +4

Taras, искренно сочувствую ситуации, в которую ты себя "загнал".

To всё верно написал. Про любовь и страхи. Могу ещё посоветовать как можно лучше вспомнить самый первый момент, когда проявились неприятные симптомы. С кем разговаривал, о чём, или может думал, тогда о чём, или что происходило в тот момент. Главное быть честным с собой. Обычно это самое трудное. Трудно признавать своё несовершенство. Но если относиться к этому без осуждения, без чувства вины, а с любовью, как к маленькому ребёнку, совершающему ошибки ( а без них нет роста, прогресса, это естественный процесс), то можно выйти на главную причину. Ну и любить, любить себя несовершенного, такого как есть. Учиться этой безусловной любви.

Кстати, если пугает вегетарианский образ жизни - и я, и сын уже несколько лет его придерживаемся, и всё ОК. Только здоровее стали. Может стоит почитать для повышения уверенности книги о пользе вегетарианства. Например, Галину Шаталову "Выбор пути". Она хирург, практиковала ещё в Великую Отечественную. Стала вегетарианкой. И очень убедительно аргументирует на эту тему, как медик.
 
25 05 2008, 14:54 URL сообщения
Taras
Постоянный участник
Сообщения: 209
Темы: 26

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +13

То,
Привет To, спасибо тебе за ответ, твои советы хороши, но не вижу я в своем внутреннем мире тех проблем о каких ты пишешь, люблю все таким как оно есть, наслаждаюсь жизнью и ощущаю что все это часть моего пути, иногда приходят озарения, я знаю что мое сознание как фонарик куда направлю туда и свет и я полностью волен в своем выборе (не все так идеально но есть правильное понимание вещей), но где то глубже проблема.....хотя куда уже глубже

Цитата:
Трудно признавать своё несовершенство. Но если относиться к этому без осуждения, без чувства вины, а с любовью, как к маленькому ребёнку, совершающему ошибки ( а без них нет роста, прогресса, это естественный процесс), то можно выйти на главную причину. Ну и любить, любить себя несовершенного, такого как есть. Учиться этой безусловной любви.


Vyali,
Смотри ты говоришь любить себя несовершенного совершенной любовю, так почему же тогда если ты совершенная любовь ты несовершенен?

Цитата:
Кстати, если пугает вегетарианский образ жизни - и я, и сын уже несколько лет его придерживаемся, и всё ОК. Только здоровее стали. Может стоит почитать для повышения уверенности книги о пользе вегетарианства. Например, Галину Шаталову "Выбор пути". Она хирург, практиковала ещё в Великую Отечественную. Стала вегетарианкой. И очень убедительно аргументирует на эту тему, как медик.


Спасибо за совет но я полностью убежден в пользе вегетарианства, мне один доктор сказал что снижение моей массы напрямую зависит с функционированием моего сердца, по этому я и вспомнил о вегетарианстве.
 
25 05 2008, 17:00 URL сообщения
неоновый индиго
Постоянный участник
Сообщения: 170
Темы: 8

Профиль ЛС

Карма: +16/–1

боли в пищевом тракте - наиболее вероятно что гельминты. Руки перед едой моете? В одном человеке могут проживать до 8-10 видов, ПОСТОЯННО, и без видимых симптомов. Это диагностировали жителей Москвы, а про деревню даже слов нет.

Только недавно лазил по медицинским сайтам, пишут везде - не бывает проблем с сердцем при здоровых почках и печени. У сердца только одна функция - качать кровь. У печени более 70 функций.

Из безвредных рецептов - сок грейпфрута выжатый с корками, 2-3 раза в день перед едой. Или вместо еды, если делаете лечебное голодание.
 
26 05 2008, 04:09 URL сообщения
неоновый индиго
Постоянный участник
Сообщения: 170
Темы: 8

Профиль ЛС

Карма: +16/–1

Цитата:
один доктор сказал что снижение моей массы напрямую зависит с функционированием моего сердца
Может оказаться что это не доктор, а бестолочь 1000-кратная, гробящая своих пациентов сотнями. Таких сейчас много. Говорят с умным видом что-то, что сами не понимают.
 
26 05 2008, 04:18 URL сообщения
Аолла
Активный участник
Сообщения: 1366
Темы: 20

Профиль ЛС

Карма: +90/–12

Taras,
причин может быть не одна
1. в медицине есть такой термин "легочное сердце" - проверь легкие
2. остеохондроз грудного отдела позвоночника.
И то и другое отдают болью в сердце
 
26 05 2008, 18:12 URL сообщения
Нето
Активный участник
Сообщения: 6801
Темы: 13

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +210/–80

Цитата:
Спасайте, может проблема поглубже?


Скорее всего прострелы остеохондроза и желудка, типа гастрита или язвочки. Это из-за частого сидения, гиподинамии и вегатарианского питания, плюс перегруз нервной системы. Проблема глубока и серьезна. Жить будешь, но часто придется на больничке отдыхать. Иначе могут быть реальные проблемы, да и крякнуть можешь в легкую. Впрочем если кардиограмма нормальная то особо не стоит беспокоиться. А если есть отклонения - то может и инфарктик тяпнуть, ну тут точно узнаешь...
Помочь чем? МЕНЯЙ ВЕСЬ ОБРАЗ МЫШЛЕНИЯ И ЖИЗНИ. Сам не выкарабкаешься, нужен наставник. Умище надо выключить, без этого все только нарастать начнет с его прогрузом.
 
26 05 2008, 18:20 URL сообщения
Taras
Постоянный участник
Сообщения: 209
Темы: 26

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +13

Нето,
Цитата:
да и крякнуть можешь в легкую

Ну спасибо тебе дружище прям бальзам на душу.....)

Цитата:
Сам не выкарабкаешься, нужен наставник

Откуда ты знаеш?
 
26 05 2008, 20:17 URL сообщения
Taras
Постоянный участник
Сообщения: 209
Темы: 26

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +13

Аола спасибо за дельный совет, да, есть у меня проблемы с позвоночником, как говориться остеохондроз....
видимо нужно ити в какой то диагностический центр и проверять все подряд.....
неоновый индиго,
Делали мне УЗИ и печени и почки проверяли все хорошо..... и гастрита не нашли, может плохо смотрели Очень доволен
Простите за мою иронию, но просто ситуация веселая.... Очень доволен
 
26 05 2008, 20:24 URL сообщения
Нето
Активный участник
Сообщения: 6801
Темы: 13

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +210/–80

Цитата:
Ну спасибо тебе дружище прям бальзам на душу.....)


Это только при нездоровой кардиограмме. У меня дружок вот так крякнул в 35 лет. Обширный инфаркт и амба. Советами на форуме, увы НЕСПЕЦИАЛИСТОВ И БЕЗ КОНКРЕТНОГО ИССЛЕДОВАНИЯ КОМПЛЕКСНОГО, твоих органов и систем так насоветовать могут. Что и крякнешь. Иногда лучшее лекарство - просто покой, ничего кроме покоя, и умеренной диеты. А все остальные кипишные САМОЛЕЧЕНИЯ, могут очень плохо закончиться. Сердца второго не пришьешь, так что шуточки и советы в сторонку отложи. И иди ка обследовать, чтоб точно знать причину боли. И покой, покой и ещё раз покой. И никаких лечений пока нет четкого и однозначного диагноза!
 
26 05 2008, 23:17 URL сообщения
неоновый индиго
Постоянный участник
Сообщения: 170
Темы: 8

Профиль ЛС

Карма: +16/–1

Один знакомый тоже делал УЗИ и анализы, никаких отклонений. При этом - боль. Прошёл вегето-резонансное тестирование, компьютер выдал: обширное поражение печени токсоплазмозом.

Нето пишет правильно. Обследоваться надо, где только возможно. Иначе крякнешь на тот свет, как нечего делать.
 
27 05 2008, 20:05 URL сообщения
Taras
Постоянный участник
Сообщения: 209
Темы: 26

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +13

Вчера бегал 3 км. на физкультуре, робота сердца была просто отличная, скорее всего проблему нужно искать в чем то другом, но странно, когда ложусь на левый бок, начинают проявлять себя непонятный зуд в зоне сердца...... на завтра договорился за встречу с хорошим кардиологом посмотрим что она скажет.

Нето, я не хотел заниматься самолечением ни в коем случае, просто ищу людей с аналогичной проблемой и вариантами ее решение, вот уже насобирал и тебе спасибо, а теперь со всем этим багажом пойду к доктору проверять что посоветовали, а то никто с докторов ничего дельного сказать неможет Проливаю слезы
 
27 05 2008, 20:23 URL сообщения
Смеяна
Активный участник
Сообщения: 4565
Темы: 47
Откуда: Москва, Закарпатье
Профиль ЛС
www

Карма: +205/–17

Тарас, а может, ты слишком зацикливаешься на своей проблеме?
Тем более, что доктора ничего, слава Богу, не нашли.
А то ведь найдут, сам рад не будешь!
Неужели так сильно болит? Прямо терпеть невозможно?
Вдруг у тебя сердечная чакра, анахата, открывается!
Может, сердце любви просит. А ты, вместо того, чтобы любовь ему подарить - хоть Божественную, хоть человечью, закис над учебниками, теперь вот по врачам пошел.
Ты на природу давно выбирался - птичек слушал, с деревьями мысленно общался? Помогает ведь, в отличие от лекарств.
 
29 05 2008, 13:43 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100