Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Поговорим о работе модераторов?

На страницу 1, 2, 3  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Сехмет
Постоянный участник
Сообщения: 183
Темы: 3
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +8/–1
Поговорим о работе модераторов?

Я хочу поговорить о работе модераторов. Кажется это наболевшая тема на форуме.
Сколько читаю по разным темам ,слова касаемые модераторов и нелицеприятных для последних.

И возник ряд вопросов , к людям исполняющим функции модератора.

-Вы читаете полностью тему, в которой выдаете предупреждения?
- Вы видете корень и ИСТОЧНИК начала «личностных» разборок?
- Почему вы не убираете причину возникшего конфликта, получается что убираете следствие»
- Почему вас нет в нужный момент когда ситуация требует именно «здесь и сейчас» выдать предупреждение тем, кто «засоряет тему и ломает ход и качество развития беседы» ?
-Почему вы появляетесь когда «личностные разборки» доходят до определенного момента развития? Вы выжидаете, когда будет передоз, или пробегая по теме видете «засор»?
- Что является для вас окончательным критерием «личностные –неличностные» разборки?
Вопросов много, писать все не имеет смысла, да и не нужно это.

Наконец-то мне выдали предупреждение! Последовал целый паровоз предупреждений другим участникам, который нужно было сделать значительно РАНЬШЕ! Некоторые вещи надо пресекать сразу на корню и не давать им развиваться вообще. Если идет борьба за «чистоту общения», а если конечно нет такого стремления, то о чем говорить ?

Комменты самого модератора в выданном предупреждении :
Цитата:
«Засорение темы личными разборками. :))»
со скобочками «улыбками» это «не личностное» ?
Понимаю ,не просто модерить и принимать решения , но тем не менее ……
Если существуют «прописанные правила форума» полагаю их надо выполнять всем.

Что скажете модераторы?

П.С. Пояснение.
На форуме меня часто путают с каким-то участником, у которого тоже был ник СЕХМЕТ и он был мужчиной, Так вот. Я не ОН, я – ОНА- Сехмет, которая пришла сама по себе и никакого отношения к тому мужчине –Сехмет я не имею
. Прошу меня отделить от него и не путать с ним.! Подмигиваю
С уважением ко всем Вам!
[b]
 
27 05 2008, 11:49 Отзывы :: URL сообщения
mimoidu
Модератор Рюмки
Сообщения: 7880
Темы: 24

Профиль ЛС
www

Карма: +417/–17

Сехмет, не знаю кто есть ОН Сехмет, ты вошла первым своим постом в Блюзовскую тему с Блюзовскими выражениями, мне показалось, что Игорь вернулся под новым ником, ему плюсик влепила. Извини за обознатушки.

Мне тоже Божий Ослик Жаннери бананчик вручила незнамо за что. Слегка поморгала от удивления глазами, потом по привычке пошла в себя искать причину да и обнаружила чёта непонятно зарождающееся беспокойство. Всё очень просто, видать ПМС Жаннери совпал с моим. Бывает и так Еэеэее-еееееэее
 
27 05 2008, 13:11 URL сообщения
Жанери
Божий Ослик
Сообщения: 1026
Темы: 11
Откуда: Алматы
Профиль ЛС

Карма: +78/–8

Привет, Сехмет :)

Цитата:
Я хочу поговорить о работе модераторов. Кажется это наболевшая тема на форуме.
Сколько читаю по разным темам ,слова касаемые модераторов и нелицеприятных для последних.

И возник ряд вопросов , к людям исполняющим функции модератора.

-Вы читаете полностью тему, в которой выдаете предупреждения?
- Вы видете корень и ИСТОЧНИК начала «личностных» разборок?
- Почему вы не убираете причину возникшего конфликта, получается что убираете следствие»
- Почему вас нет в нужный момент когда ситуация требует именно «здесь и сейчас» выдать предупреждение тем, кто «засоряет тему и ломает ход и качество развития беседы» ?
-Почему вы появляетесь когда «личностные разборки» доходят до определенного момента развития? Вы выжидаете, когда будет передоз, или пробегая по теме видете «засор»?
- Что является для вас окончательным критерием «личностные –неличностные» разборки?
Вопросов много, писать все не имеет смысла, да и не нужно это.


1) Да читаю, полностью.
2) Вижу.
3) Я пока не считаю нужным это делать.
4) Я там есть и вижу, люди проявляются, как могут.
5) Есть споры по теме, есть разбор полета личностей, это разные вещи.


Цитата:
Наконец-то мне выдали предупреждение! Последовал целый паровоз предупреждений другим участникам, который нужно было сделать значительно РАНЬШЕ! Некоторые вещи надо пресекать сразу на корню и не давать им развиваться вообще. Если идет борьба за «чистоту общения», а если конечно нет такого стремления, то о чем говорить ?

Комменты самого модератора в выданном предупреждении :
Цитата:
«Засорение темы личными разборками. :))»
со скобочками «улыбками» это «не личностное» ?
Понимаю ,не просто модерить и принимать решения , но тем не менее ……
Если существуют «прописанные правила форума» полагаю их надо выполнять всем.


Предупреждение исправлю. Личного к ВАМ там ничего не было. Никакой борьбы за чистоту общения я не веду.
Цитата:
Что скажете модераторы?

П.С. Пояснение.
На форуме меня часто путают с каким-то участником, у которого тоже был ник СЕХМЕТ и он был мужчиной, Так вот. Я не ОН, я – ОНА- Сехмет, которая пришла сама по себе и никакого отношения к тому мужчине –Сехмет я не имею
. Прошу меня отделить от него и не путать с ним.! Подмигиваю
С уважением ко всем Вам!


Да перепутала надо же, со своим знакомым.
 
27 05 2008, 16:48 Отзывы :: URL сообщения
Злата.
Активный участник
Сообщения: 31731
Темы: 18

Профиль ЛС

Карма: +695/–73

Сехмет,
основнОй критерий - ЛИЧНЫЕ предпочтения. Если не нравится содержание твоих постов, выдают карточку за междометие. Если участник нравится - правят даже карму, убирая минусы. Декларируемая борьба за экологию пространства общения происходит очень спонтанно. НЕ СИСТЕМНО. Да и назвать это борьбой было бы преувеличением. Страницы пошлости и хамства, оскорблений и откровенного бреда не вымарываются, а поставщики "перлов" не наказываются. А вы говорите "источник нужно искать"...
Но в чужой монастырь со своим уставом не суются.. Просто не нужно было стольких пафосных заявлений и кнопок "флуд". "спам". Писали бы честнее - не ваше дело. Мой сайт - что хочу, то и делаю.
Вам ответят - сделайте свой сайт и делайте там что хотите.
А наличие гона, флуда и пошлятины тут некоторые дамочки экзальтированные объясняют так: это самый
искренний форум на свете...
вот и весь сказ. ..
 
27 05 2008, 17:38 URL сообщения
Злата.
Активный участник
Сообщения: 31731
Темы: 18

Профиль ЛС

Карма: +695/–73

И еще.
Не нужно забывать, что это и коммерческий проект...
если вымарать флуд и бред, и гнать неадекватных и просто психов (ВСЕХ), то реклама на сайте будет стоить дешевле... Нормальные люди приходят почитать гониво..ходят же в цирк. да и на пожар смотреть любят..
.
вот и приходится лавировать между Сциллой и Харибдой...
я это только так понять могу...
 
27 05 2008, 17:56 URL сообщения
Nataris
Активный участник
Сообщения: 6368
Темы: 11
Откуда: Санкт-Петербург
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +242/–11

Злата.,
Цитата:
я это только так понять могу...

кто ж виноват? Подмигиваю
 
27 05 2008, 20:02 URL сообщения
Сехмет
Постоянный участник
Сообщения: 183
Темы: 3
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +8/–1

:) кинь пожалуйста ссылчку на моё выступление, мне интересно, что было похожего :)
 
27 05 2008, 23:53 URL сообщения
Сехмет
Постоянный участник
Сообщения: 183
Темы: 3
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +8/–1

Жанери,
Цитата:
Я пока не считаю нужным это делать.

Так все же , что определяет момент решения дать предупреждение или нет?
Что это?
Четкое выполнение инструкции по работе, выданной шефом? Тогда получается что Вы пропустили "момент истины", слишком взяли много не себя ответственности , переоценили свои силы, а как известно в любой корпоративно-комерческой структуре ( привет, Злате ) работника не выполнившего ненадлежащим образом свои обязанности, обязательно ждет нагоняй от шефа в виде : выговора, лишение премии, понижение по служебной лестнице, увольнение и т.д. и т.п.

Или это предупреждение есть все-таки внутренний предел Лично Вашего восприятия: чего можно , чего нельзя, где даем газ, а где отпускаем.
Я говорю не о пределе вашей терпимости, я говорю об этике взаимного общения-обмена инфой. Петер очень хорошо сказал об этике, в этой же теме, где мне пришло предупреждение: где этика живет, откуда она берется и с чем её едят. Тогда делаю вывод о вашей персональной внутренней этике.
Почему я тогда зависима от Вашего Восприятия-Этики? Подмигиваю только лишь тем, что у Вас есть функция "модератор"? Сегодня вы модератор, завтра я, после завтра Злата ...все так быстро меняется в этом мире. Получается , что я померяла Ваш предел. Надеюсь, что это не так….

Цитата:
Предупреждение исправлю.

Думаю, что в это нет никакого смысла. так как эти скобочки Следовательно :)) в предупреждении и есть именно та этика про которую я говорю. Давно известный факт, что вся суть в мелочах, это как раз и есть та мелочь, определяющая суть смысла Личностное-Неличностное.

Цитата:
Никакой борьбы за чистоту общения я не веду.

Тогда зачем вы - Модератор Жанери- есть тут на сайте?
Что вы тут делаете Жанери?
Какая от вас польза Шефу?
А мне какая польза от Вас, если я не могу спокойно общаться на интересующую меня тему и вместо общения, выполнять "частично ваши функции" возможным для меня способом, просто как участник, и еще потом получить от вас же предупреждение :)) Я тогда у вас скоро часть зарплаты попрошу :))
В чем тогда смысл Вашего "модерирования"?
Зачем тогда прописанные правила общения на форуме???
Кому они нужны???

Злата.,
Цитата:
Но в чужой монастырь со своим уставом не суются..
Я хочу узнать правила, местные традициии обычаи , чтоб максимально получить результат от своего пребывания на форуме.

Цитата:
Просто не нужно было стольких пафосных заявлений и кнопок "флуд". "спам". Писали бы честнее - не ваше дело. Мой сайт - что хочу, то и делаю.Это самый искренний форум на свете...

Я до сих пор не могу понять на хрена эти кнопочки ??? :))) И не хочу понимать.

Nataris,
Цитата:
кто ж виноват?

Давай уж пожалуйста на моей поляне без подковык, уже тошнит от всех этих Мягко Говоря "подколов" Есть чего по существу-говори. Тема тут "без подковык", подковыки в другие темы. Не ужели не было других слов чтоб оформить свою мысль?

Эх блин ..забыла правило темы написать ....Жанери можешь помочь? внести добавочку в мой первый пост?
 
28 05 2008, 01:01 URL сообщения
Nataris
Активный участник
Сообщения: 6368
Темы: 11
Откуда: Санкт-Петербург
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +242/–11

Сехмет,
Цитата:
Не ужели не было других слов чтоб оформить свою мысль?

Разве непонятно?
Если кто-то что-то может понимать только так, что его тошнит или он недоволен, что все кругом дураки и сволочи... то кто ж виноват?
Попробуй перепонять иначе и не будет того, что тебя раздражает, ты ведь сама выбираешь угол понимания, а потом прикидываешься, что вот де этот твой угол не тобой выбран по собственному усмотрению, а являет собой объективную истину. Акститесь, барышни! Еэеэее-еееееэее

Смешно смортеть, как вы выбираете своё недовольное отношение к окружающему и потом пытаетесь кого-то в этом винить.
Тем более смешно видеть такой ход конём на эзотерическом форуме.
На каких лохов он расчитан? Бе-еее! Mr. Green
 
28 05 2008, 03:39 URL сообщения
Злата.
Активный участник
Сообщения: 31731
Темы: 18

Профиль ЛС

Карма: +695/–73

Сехмет,
Цитата:
Я хочу узнать правила, местные традициии обычаи , чтоб максимально получить результат от своего пребывания на форуме.

местные правила и традиции - понравиться модератору. Еэеэее-еееееэее Еэеэее-еееееэее

Nataris,

Цитата:
что все кругом дураки и сволочи... то кто ж виноват?


ну...далеко НЕ ВСЕ, это и радует.




Цитата:
ты ведь сама выбираешь угол понимания,


не гони, Наташа, лохи тут есть, но не все...

угОл понимания и правила уличного движения в кучу не мешай..

РАЗЛИЧАЙ ЧУТОК.. Дьявольски Злой Бе-еее! пора бы...
 
28 05 2008, 08:39 URL сообщения
mimoidu
Модератор Рюмки
Сообщения: 7880
Темы: 24

Профиль ЛС
www

Карма: +417/–17

Цитата:
Мой сайт - что хочу, то и делаю.
Вам ответят - сделайте свой сайт и делайте там что хотите.

ну тут уж хозяин в своём доме волен делать всё что угодно....и детки его, чё уж там

Када то Лотос, глаМный самго посещаемго эзотерического сайта писал что-то типа: мне нравится, когда беседа развивается есстественно, то отдаляясю, то возвращаясь к теме, как в жизни. На сайте предоставляется возможность каждому взрослеть в своём темпе. Иначе сайт уже не будет наиболее посещаемым. Интерессно рассматривать работу модераторов.

Взрослый (или типа того) модератор наблюдает за конкретным ником некоторое время, если есть для того повод: ярковыраженная агрессия, хамство, маты или уж баловство черезчур.
А вот модератор-детка, жютка-а ответственный ...ну наверное за судьбу всего сайта, страны, мира и Вселенной ваапче, начинает кидацца бананами налево и направо. Да ощутить власть, хоть над кем то, видать по приколу. Чёта типа во такой тренировочки http://ariom.ru/forum/t20784-0.html

забавно глянуть на ариом глазами модератора-детки:
гротескный вариант

Госпади-и, скока ж тут работы, непочатый край! Куда ни глянь - кругом одни флудеры!
Да взять хотя бы тему "44 вопроса Акисава"
Ну чётко же написано 44, а не 42 или 48
Так нет же, Акисава нагло перестал считать вопросы
и их там намного больше!
Во наглость то!
Так-с, вопросы пересмотреть, наиболее важные оставить,
Сложно, конечно важность определьть - но мне то запросто, с моим умом...ага, я ого!
Тут ещё неувязочка - вопросы задают не только самому Акисаве,
но и кому не попадя, народ не доганяет что ли?
С какой стати ещё и вопросы задаёт сам Акисава?!
Быстренько выдать каждому участнику темы бананы за флуд -
в воспитательных целях.

А вот ещё тема "Интрига Каждому Кто Это Читает"
В чём интрига то, никому непонятно
Разберёмся по другому: о чём говорят больше - там и интрига
Та-ак, посчитаем..угу, выходит, интрига в коленке Стаси
М-дя-я... ну ладно, значит так: всё что о коленке - правильно,
остальным - по банану, в воспитательных целях

О-ох, и не лёгкая это работа, форум модерировать Ууу-еее!



Предупреждаю: ШУ-ЧУ-УУУУУУУУУУУУ...или типа того Еэеэее-еееееэее Еэеэее-еееееэее Еэеэее-еееееэее
 
28 05 2008, 11:15 URL сообщения
Сехмет
Постоянный участник
Сообщения: 183
Темы: 3
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +8/–1

Nataris,

Мне не интерено препинаться с тобой "по понятиям и ходам" Цель создания темы ОТЛИЧИТЕЛЬНА от ТВОЕГО ВИДЕНИЯ, которое ты предложила.. Если Тебе интересно играть в логику-найди сообщников и там разминай мозг. Я просила конкретных мнений о работе модератора, а не обсуждение мнений приходящих сюда по теме. Это очень просто. Разве это не понятно? Подмигиваю Просто высказать совоё мнение и ВСЁ ! Вот Златка, пиршла, высказала и пошла дальше и большушее спасибки :), Жаннери пришла ответила по теме и возникли дальше вопросы. Nataris, ты пришла Навыпендривалась и еше дальше продолжаешь . На хрена козе баян. Наташка ты мне в таком качестве баяна НЕ НУЖНА !
Ты не вписываешься в контекст моей темы с таким подходом. Мне не интересно с тобой в этой теме, иди в другую тему и больше сюда не заходи :) вот и все понятия . Делать тебе тут нечего.

Я ищу живых людей

Цитата:
не гони, Наташа, лохи тут есть, но не все...

угОл понимания и правила уличного движения в кучу не мешай..

РАЗЛИЧАЙ ЧУТОК.. пора бы...
Браво!
Златка! Солидарна! Скажи мне златка ...неужели не различают и не разделяют ...??? Унылый
 
28 05 2008, 11:21 URL сообщения
Сехмет
Постоянный участник
Сообщения: 183
Темы: 3
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +8/–1

mimoidu,
:)))))
весело! аж до слез.
Поясните мне пожалуйста что такое флуд? :)))
 
28 05 2008, 11:26 URL сообщения
mimoidu
Модератор Рюмки
Сообщения: 7880
Темы: 24

Профиль ЛС
www

Карма: +417/–17

Сехмет, похоже, у каждого модератора свое личное определение флуда, а также личные рамки и шаблоны для него. Это уж у них стоит спросить
 
28 05 2008, 12:33 URL сообщения
Нето
Активный участник
Сообщения: 6801
Темы: 13

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +210/–80

Обсуждали зайцы свои права, сидя в клетке у лисы :))) "Уж виноват .. коль хочется мне кушать. Сказал и в темный лес, ягненка поволок" басня про волка и ягненка Крылов. Советую перечитать и закрыть на сем тему. Сию бездарную. Еэеэее-еееееэее
 
28 05 2008, 12:55 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100