Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Миание и его школа: Ваше мнение?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Восток
Новичок
Сообщения: 3
Темы: 0
Откуда: г.Харьков
Профиль ЛС

Карма: 0
b]Думайте головой и решайте сердцем![/b]

Думайте головой и решайте сердцем!
Если человек обижен, то он уже адекватным не может быть признан!
А действия его несут соответствующий характер.
Передергивание смысла фраз совсем не путь к Истине:?:
И полемику, которая ведется некоторыми представителями на сайте стремлением к поиску Истинны сложно назвать!

Каждый волен выбирать какую вершину ему покорять!!!

Познать Любовь и Веру
с холодным сердцем невозможно,
А Истину постичь
без разума и пламени в груди
- зайти в тупик.
 
10 07 2008, 01:29 URL сообщения
Лисичка
Постоянный участник
Сообщения: 558
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +20/–2

Восток,
Цитата:
вера + галлюцинация.

Используя традиционный гипноз, вы можете взять хорошего субъекта (кем бы он ни был), погрузить его в глубокий транс (чем бы он ни был) и внушить ему, что когда он откроет глаза, то "увидит" шесть рычащих собак, угрожающе двигающихся на него. Этот "хороший" субъект, открыв глаза, отреагирует на внушенную метафору очень сильно. Если бы он оказался соединенным с устройствами физиологического мониторинга, они зарегистрировали бы его сильные реакции. Реагируя на эту гипнотически внушенную метафору, он проявит очевидный гнев и агрессивность по отношению к любому предположению, что этих собак в действительности не существует. Его внутренняя система веры говорит ему, что они (собаки) реальны, и именно так он реагирует.

Эксперты в области гипноза определили бы вышеописанное явление как гипнотически вызванную позитивную галлюцинацию, которая состоит в создании: чего-то не существующего, но к чему субъект относится, как к реальному. Определяя вышеописанное явление Другим способом, можно утверждать, что посредством гипноза у субъекта временно вызывается вера (метафора), и что эта вера становится картой его внутреннего мира, и он реагирует на нее так, как будто эта метафора является реальным миром. Пока его "система веры" продолжает действовать, он будет реагировать на "собак, как будто они реальны. Пациент или просто человек, говорящий "У меня ничего не получается" или "Меня никто никогда не любил", на самом деле говорит на языке, описывающем его карту (внутреннюю систему веры), но не обязательно реального мира или его реального опыта.

Так, что конечно, Каждый волен выбирать, в какую розетку ему всовывать пальцы.
Но нормальный человек, для начала узнает, какое напряжение, безопасно для жизни!
А призывы :"Думайте головой и решайте сердцем"!
Это для кого, конечно же для лохов.
Сердце, есть сердце, а решения принимает все равно голова.
Только вам, предложено голову выключить.
А для чего, не для того ли, чтобы Вы как можно дольше пребывали в мире навязанной вам системы веры?

Цитата:
"Познать Любовь и Веру
с холодным сердцем невозможно,
ну, это вполне справедливо, если человек умер!
Цитата:
А Истину постичь
без разума и пламени в груди
- зайти в тупик.
Вот именно, без разума! давайте размышлять, а не выписывать диагнозы, типа "обиды" и т.д.
Цитата:
Передергивание смысла фраз совсем не путь к Истине
И полемику, которая ведется некоторыми представителями на сайте стремлением к поиску Истинны сложно назвать!

Если Вы заметили логическую ошибку, то прямо на нее укажите, а не утверждайте бездоказательно.
И с чего Вы взялись судить о намерениях и стремлениях, людей с которыми не можете наладить простой диалог?
Диспут, преследует именно поск истины.
А уход от диспута, это молчаливое признание своей неспособности к аргументации, как бы Вы себе это не объясняли.
Вы, хотябы поняли, что ваши метафоры, ярко свидетельствуют о характере Ваших мыслительных процессов. Это ваша вера, воспринимаемая как реальность. (выделено цветом в цитате)
Потому, Вам и кажется, что ваши метафоры - это передергивание смысла фраз.
Но по другому не будет - Ваши метафоры, имеют глубокий смысл и ценность, только для Вас (в Вашей системе веры).
Ну, непонятно, другому человеку, как Вы галлюцинируете!
 
10 07 2008, 04:59 URL сообщения
Лисичка
Постоянный участник
Сообщения: 558
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +20/–2

Восток,
В дополнение, и для вашего понимания, почему люди учавствуют в этом форуме, еще одна цитата.
Цитата:
Когда человек однажды открывает, что аромат у мороженого может быть 31 вида, ему уже трудно настаивать, что он бывает только ванильным.

Вы же, пытаетесь, рассказывать нам о положительных качествах, только одного.
Для Вас, мороженного от Миание.
 
10 07 2008, 05:07 URL сообщения
antisektant
Участник
Сообщения: 35
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: 0

Цитата:
Если человек обижен, то он уже адекватным не может быть признан!

Это вам так хотелось бы, так вам проще всего. Кто с вами остался - молодец, кто имеет свою точку зрения и высказывает ее - тот "человек обижен" и "адекватным не может быть признан".
Цитата:
А действия его несут соответствующий характер.

Какие? Где? Подробности в студию!
Цитата:
Передергивание смысла фраз совсем не путь к Истине

Тоже самое. Тут кто-то из ваших уже сказал "факты приведены верные, а вот их интерпретация ..."
Так на то мы и люди, чтоб их по-разному интепретировать. Но привожу-то я факты....
Цитата:
И полемику, которая ведется некоторыми представителями на сайте стремлением к поиску Истинны сложно назвать!

Ну конечно, если бы я только расхваливал црч, приводил бы только положительные факты - это был бы поиск истины.
А если говорю как есть, без искажения, без преувеличения, без фанатизма - то "Передергивание смысла фраз совсем не путь к Истине"
 
10 07 2008, 10:39 URL сообщения
aho
Активный участник
Сообщения: 8814
Темы: 1
Откуда: Kharkov
Профиль ЛС

Карма: +318/–11

В журнале "Неведомый мир", который издаётся в Харькове, опубликовано две статьи о рассматриваемой школе. http://forum4all.ru/topic8164s25.html

Также приведен ответ Миание.
http://mianie-system.org/index.php?pages=225
 
10 07 2008, 11:33 URL сообщения
Клок шерсти
Активный участник
Сообщения: 4248
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +103/–30

Ну вот пока мне хорошо тдыхалось тут уже всю шизотерню по полкам разобрали и даже ссылок интересных накидали, пасиб aho.
Уж и не знаю, стоит ли писать что обещал, ведь умные, порядочные и мужественные системщики как я понял [здесь находилось слово которое я удалил] с темы... Подмигиваю Или нет?
sozidanie, ЛОТОС-М, Игорь Леонтьевич, вы еще в теме?
 
12 07 2008, 12:19 URL сообщения
antisektant
Участник
Сообщения: 35
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: 0

да с ними всегда так, попадаются в инете форумы, еще ни разу не встречал гдебы их поддержали, а они поспорят - поспорят, поймут, что делать нечего, и в кусты. И лица как правило все теже, +-
 
13 07 2008, 11:15 URL сообщения
Клок шерсти
Активный участник
Сообщения: 4248
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +103/–30

Так это и есть поведение херактерное для жертв ДК. Вот возьмем увей, вроде содержательно абсолютно разные системы ... а поведение паствы одно и то же. Опора на собственые фантазии и полемика не с суждением оппонента, а с собственными представлениями о нем, переход на личность собеседника. Можно продолжать дальше, тут в теме все присутсвует
Я прочел какую замечатльную пургу несли sozidanie, ЛОТОС-М, фантазируя мое незнание и ущербность, просто прелесь. Прекрасная иллюстрация проблем с мышлением. Руководитель их, Игорь Леонтьевич "влетает в повидло" сходу и Умай его ловит ну совершенно на детских ошибках. В ответ тишина Очень доволен И это тоже естественно, потому как у него те же нарушения, потому как он из числа жертв Миание.
Обращение к личнму опыту как единственному критерию истины.... я уж сбился со счета сколько раз я слышал этот бред и приводил в пример простейшие иллюстрации указывающе шизотерику на ошибочность его суждения. Да более того, это точное указание на то ГДЕ его трахнули в мозг. Вон и Лисичка приводит пример с цианидом Подмигиваю .....
Как об стеночку горошек.

У них на форуме я так понимаю немедленно в баню пошлют, так? Подмигиваю Я бегло прочел, сплошное повидо, ни каких критиеских суждений.
Не пора компетентным органам обратить внимание на этого деятеля.....
 
13 07 2008, 12:27 URL сообщения
antisektant
Участник
Сообщения: 35
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: 0

А вот интересно, как вы думаете, если учитель возьмет в руки раствор цианида и всем скажет что он попробовал, что на его и его учениках уровне развития можно пить это без последствий и предложит проверить, как вы думаете какой процент возьмет и проверит это?
 
13 07 2008, 13:04 URL сообщения
Клок шерсти
Активный участник
Сообщения: 4248
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +103/–30

Очень доволен ..........возьмет воду, попробует и кажет что это раствор цианида. И доавит....слышите Подмигиваю ....запах миндаля, ну вы же джентельмены! Очень доволен Остальное паства догалюцинируют.
Попробовать удастяся не многим, в продаже сеие отсуствует и что бы получить дома нужнь чуток рассатараться.
Но я полагаю, что в моделях культов подобных мианиевскому такие деонстрации не предусмотены. Встраивать необходимые убеждения, хотя бы о том же примате личного переживания можно значительно проще.
 
13 07 2008, 13:39 URL сообщения
antisektant
Участник
Сообщения: 35
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: 0

Да цианид как пример, вариантов "попробовать" масса.
Год назад вполне серъезно обсуждалось что в зависимости от уровня в системе, занятий спортом (хотябы бегом) и регулярности выполнения домашних заданий слушатели будут жить 700-1200 лет, до сих пор многие уверены что проживут 1200 лет, ну или минимум 800
 
13 07 2008, 14:59 URL сообщения
Клок шерсти
Активный участник
Сообщения: 4248
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +103/–30

Цитата:
Да цианид как пример, вариантов "попробовать" масса.
Год назад вполне серъезно обсуждалось что в зависимости от уровня в системе, занятий спортом (хотябы бегом) и регулярности выполнения домашних заданий слушатели будут жить 700-1200 лет, до сих пор многие уверены что проживут 1200 лет, ну или минимум 800

Ну пра-а-аздник.
В увей до такого не додумались. там кравченко не желает играть в "попандос". ЛЮди слувается умируют, например от онкологии, и если случай становится известен, то ему приходится переодически объяснялки сочинять про нерадивых учеников. Убеждение-то у увейца какое? Делаю техники - не буду болеть раком.
Ну вот и поддерживается убеждение гурой когда-никогда.

Тут интересный тест есть, простой как кусок кирпича. Суть его в том, что не бывает так: выглядит человек как задница, а чувствует себя как передница. Очень доволен То есть больной внутри - больной старужи. Вот стоит поговорить, посомтретьь близи слушателя системы что бы сделать весьма выскоровероятносный вывод.
Ну так вот увейцы, которым из-за беспрерывного делания техник полагается быть ультраздоровыми людьми на таковых просто не тянут. И когда волею случая идут сдавать анализы к "тупым" врачам, то глаза на лоб лезут, какой дряни у них только нет. Подмигиваю
Как же та-а-а-акк...я жы теее-е-ехники делаю, гнусавит посвященный в тайны мира... Очень доволен
 
13 07 2008, 15:48 URL сообщения
antisektant
Участник
Сообщения: 35
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: 0

ну в црч если прийти к целителю с проблемой он тебе живо расскажет какие ее причины, где какой закон нарушил и т.д., в т.ч. и если умер кто или сделали какую операцию, тоже расскажут в чем неправ был.
ну а если пришел, тебе рассказали что делать, а проблема осталась - сам виноват, не был достаточно честен, не точно выполнил задание и т.п., отговориться всегда можно, хотя притензий, как правило, нет, авторитет целителей непоколебим.
 
14 07 2008, 07:00 URL сообщения
Клок шерсти
Активный участник
Сообщения: 4248
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +103/–30

Цитата:
ну в црч если прийти к целителю с проблемой он тебе живо расскажет какие ее причины, где какой закон нарушил и т.д., в т.ч. и если умер кто или сделали какую операцию, тоже расскажут в чем неправ был.
ну а если пришел, тебе рассказали что делать, а проблема осталась - сам виноват, не был достаточно честен, не точно выполнил задание и т.п., отговориться всегда можно, хотя притензий, как правило, нет, авторитет целителей непоколебим.

Ну конечно всегда виноват тот кто говорит, что проблема не была решена Очень доволен Это правило для всех культов и культиков. И даже у часных лиц, кои тянут деньги из доверившихся им людей на это форуме. Вот рядом тема про шарлатанов. Целитель не может ошибиться, ибо его авторитет - авторитет всей системы. А систему не трожь... Случается правда целителей отчисляют за недостаточную преданность системе. Подмигиваю Причины обычно не много это, излишняя самостоятельность и как следствие гон на гуру и систему и утаивание бабла. Хотя возможны и варианты, Кравченко вот поактикует периодическое уничтожение преданных ему работников в целях зачистыки руководящего состава и дрессировки паствы на необходимое ему поведение.
 
14 07 2008, 16:46 URL сообщения
antisektant
Участник
Сообщения: 35
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: 0

Прошу прощение за возврат к теме, но в российских СМИ появилась инетересная заметка, не могу не дать прочитать ее защитникам Миание,
которые уперают на его всевозможные звания и наградны (н-р "Орден святого князя Александра Невского" и т.п.):
http://www.vesti.ru/doc.html?id=215119
Радует, что в России хоть пытаются упорядочить награды, жаль, что для шарлотанов продающих их предусмотрены копеечные штрафы...
 
10 10 2008, 13:39 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100