Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Цезарь Теруэль

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 240, 241, 242, 243, 244 

| Еще
Автор Сообщение
Господин Никто
Постоянный участник
Сообщения: 734
Темы: 4
Откуда: М39
Профиль ЛС
www

Карма: +29/–2

nypreH

пожалуйста...

Цитата:
Вопрос: Какая разница между Ишварой (Богом) и муктой (освобожденным)?

Бхагаван: Ишвара и джняни суть одно и то же, если не считать того, что мукта поначалу забыл Самость. Потом силой своей практики он в конце концов пришел к знанию Самости. С Ишварой было иначе. Будучи вечно освобожденным ( нитья мукта), Бог выполняет панча крийи (пятеричную функцию творения, сохранения, разрушения, сокрытия и милости). Из-за этого его вритти (деятельность) называется Брахмакара вритти (деятельность в форме Брахмана). Это все равно что назвать реку, слившуюся с океаном, самудракара нади (река в форме океана). Вритти (деятельность или функционирование) Ишвары и джняни по сути одно и то же.
Но для аватара пуруш тела будут меняться до конца кальпы [9] . Такое не происходит с джняни.

В этом месте я вступил в разговор, задав свой собственный вопрос: «У Шри Рамы, когда он только родился, должна была быть идея я-есть-тело. Разве не так [10] ?»

Бхагаван, по-видимому, не был согласен: «Шри Рама сначала дал даршан Каусалье (его матери) в качестве Вишну; только потом он действительно принял аватару Позднее, когда Рама был в лесу, он скитался повсюду, разыскивая свою похищенную жену Ситу. Тогда Парвати (наблюдавшая все с небес) спросила Ишвару: „Разве Рама (который был аватарой, а значит, совершенным) не знает, где Сита? Зачем ему нужно скитаться здесь и там, разыскивая ее?“

В ответ Ишвара сказал ей: „Пойди и явись Раме в образе Ситы. Тогда ты поймешь“. Парвати так и сделала, но Рама вообще не обратил на нее внимания. Он просто продолжал поиски Ситы [11] ».

Бхагаван затем вернулся ко второму вопросу и прочел нам стих из «Кайвалья Наванитам» [2.36], в котором утверждается, что Ишвара и джняни тождественны:

Ученик: «О Учитель, ты, что являешься бесформенным деянием в качестве Ишвары и проявляешься здесь в человеческой форме, ты говоришь о джняни и об Ишваре как об одном. Как такое возможно?»
Учитель: «Да. Ишвара и джняни суть одно, потому что они свободны от „я“ и „мое“. Джняни сам есть Ишвара, вся совокупность джив, а также космос».
http://lib.rus.ec/b/420982/read
 
12 04 2013, 09:48 URL сообщения
wolfhart
Активный участник
Сообщения: 8763
Темы: 15
Откуда: из шутки
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +197/–6

Цитата:
ибо слишком любят грузить окружающих

nypreH,
меня тоже удивляет, насколько люди не хотят перенапрягать свой изнеженный моск Муу-ха-хаа!!!
Чего тогда удивляться, что мозг работает на 10% от своих возможностей. Очень доволен
Цитата:
но мне просто лень играть в эти игры

однако ваша лень не помешала вам написать это сообщение, а значит вы могли бы напрячься и выразить ваше понимание.
Обещаю, что не буду критиковать ваше понимание. Радостно
Цитата:
Вот это и есть зомбирование - все пропускать через призму собственных обусловленностей...

olga-yoga,
Зомбированный - это тот, у которого фильтр критики (основа собственного мнения) усыплен.
А то, что вы написали - это обычный человек Еэеэее-еееееэее
Цитата:
кроме просветленных

просветленные также обусловлены как и все. Вот если бы они были святым духом... Еэеэее-еееееэее
 
12 04 2013, 13:37 Отзывы :: URL сообщения
olga-yoga
Активный участник
Сообщения: 1733
Темы: 6
Откуда: ниоткуда
Профиль ЛС

Карма: +49/–2

wolfhart,
Цитата:
просветленные также обусловлены как и все.

Смысл просветления как раз в том что человек осознает свою обусловленность и этим разобуславливается...


Цитата:
Зомбированный - это тот, у которого фильтр критики (основа собственного мнения) усыплен.


А что такое "собственное мнение" как не насаженные в мозги программы? Что и есть зомбирование

У вас все пока в голове наборот...учите матчасть...

Добавлено спустя 34 секунды:
Короче. все в матрице...только просветление может из нее вывести
 
12 04 2013, 15:12 URL сообщения
linda5
Постоянный участник
Сообщения: 202
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +23/–1

На встрече в Новосибирске Цезарь нехорошо говорил о учителях из Индии. Несколько предложений, но откровенно.

Добавлено спустя 3 минуты 19 секунд:
А wolfhart дело говорит. Вера и фанатизм рядом идут, одно без другого не может:) И это не наш путь!:)
 
12 04 2013, 18:02 URL сообщения
wolfhart
Активный участник
Сообщения: 8763
Темы: 15
Откуда: из шутки
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +197/–6

Цитата:
учите матчасть

olga-yoga,
предлагаете меня обусловить? В шоке! Радостно
 
12 04 2013, 18:40 URL сообщения
olga-yoga
Активный участник
Сообщения: 1733
Темы: 6
Откуда: ниоткуда
Профиль ЛС

Карма: +49/–2

wolfhart,
Цитата:
предлагаете меня обусловить?


зомби можно только перепрограммировать...для начала - но это уже первый шаг к просветлению - признать свою обусловленность, понять как тут что устроено...

Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд:
linda5,
Цитата:
А wolfhart дело говорит. Вера и фанатизм рядом идут, одно без другого не может:) И это не наш путь!:)


в сдаче гуру есть особый смысл - только в этом случае возможно то что называется "милость"...т.е. вы должны полностью открыться...что бы получить поток - конечно если это действительно просветленный..а не "цезари"...
 
12 04 2013, 22:17 URL сообщения
wolfhart
Активный участник
Сообщения: 8763
Темы: 15
Откуда: из шутки
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +197/–6

Цитата:
в сдаче гуру есть особый смысл - только в этом случае возможно то что называется "милость"...т.е. вы должны полностью открыться

Это и есть зомбирование. Этим приемом как раз и пользуются основатели сект. Люди отдают квартиры, деньги... рвут отношения с родными... Люди открываются для гуру и закрываются для всего остального мира. Еэеэее-еееееэее Аж прослезился
Первый секрет в том, что если ты полностью открыт - то тебе уже не нужен гуру. Очень доволен
Второй секрет в том, что Милость ничем не обусловлена. Пока ты ее желаешь - она к тебе не придет.
Чтоб она пришла - нужно потерять надежду о ее приходе.
Никакой гуру не может тебе ее дать, иначе бы все уже давно были в Милости.
Милость также редка как и появление дуба из жёлудя. Все должно удачно так сложится, чтоб и условия благоприятны и место и сила желудя... и то, что его не съест кабан Подмигиваю

Но люди так себя любят, что уверены, что это они и есть этот самый желудь. Муу-ха-хаа!!! Валяюсь!
 
13 04 2013, 03:02 URL сообщения
linda5
Постоянный участник
Сообщения: 202
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +23/–1

"Сдача гуру" - один из многочисленных способов пути просветления:) И это "не наш" со многими другими путь:) Мне подходят учителя, которые настаивают на том, что они - только указатели на моем пути. И "сдача гуру" - это слишком хлопотно, нужно найти гуру, а кто его будет искать? какое я?:):) нужно его для начала проверить - а кто его будет проверять? какое мое я? Потом довериться ему, и все-таки потерять зря время:) Конечно, гуру скажет, что сама виновата - не так искренно доверилась, в общем хлопотное это дело.
"Милость" - такое ...мистическое слово, а на самом деле милостей много:) на пути просветления, они идут прямо от бога, абсолюта, тишины и т.д. От учителей , которых ты смотришь по видео! Если ты уже готов к этой конкретной милости. В моих случаях, это когда я уперлась как баран в бетонную стену и не могу сделать ни шага... никуда:) и когда начинаешь проклинать это ср.. просветление:)
 
13 04 2013, 04:53 URL сообщения
Dill
Постоянный участник
Сообщения: 678
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +28/–5

wolfhart,
Смотрю вы очень хорошо разобрались в Милости... Отлично
откудаво столько информации-знании о ней? опытный мальчик что-ли.....извините, не учуяла сразу Н-да... повезло кабану, однако Прекрасно

я то не против, если Вы остаток дней проведете в молитве Господу, и откроете глаза не только сектантам, верующим- религиозным и особенно людям разбирающимися в просветлении - адвайтистам....

для меня люди спрягающие 2-3 термина адвайтических за раз (не осознано) тяжелей религиозных фанатов....так что мне нравяться ваши молитвы Отлично

Добавлено спустя 7 часов 42 минуты 11 секунд:
Сегодняшние дни, Россия, холода, елочки....







что готовит будущее? вот в чем вопрос Прекрасно
 
13 04 2013, 05:26 URL сообщения
nypreH
Новичок
Сообщения: 6
Темы: 0
Откуда: Азербайджан
Профиль ЛС

Карма: 0

Цитата:

Цитата:
ибо слишком любят грузить окружающих

nypreH,
меня тоже удивляет, насколько люди не хотят перенапрягать свой изнеженный моск


Уважаемый Вольфарт, а меня удивляет ваше нежелание "перенапрягать свой изнеженный моск" и привычка получать все готовенькое, напрягая при этом других... Только вот за вас, никто ваши задачи не решит и напрягаться за вас, мне не только "лень", но и попросту "скучно"... надеюсь, вы понимаете, что я пытаюсь сказать...

Цитата:
Обещаю, что не буду критиковать ваше понимание.


Да критикуйте на здоровье, мне без разницы, что обо мне думают зомбоколлеги по работе, что обо мне думают соседи, неужели вы думаете, что меня будет беспокоить ваше реакция на меня и мое мировоззрение? Прекрасно Не в курсе
 
15 04 2013, 12:10 URL сообщения
Dill
Постоянный участник
Сообщения: 678
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +28/–5

Встречи с Цезарем Теруэлем в Москве. ИЮЛЬ 13г.

http://www.cesarteruel.com/eng/schedule.html

03.07.2013г. - 19.00-21.00
04.07.2013г. - 19.00-21.00

05.07 NO TALK!

06.07.2013г. - 19.00-21.00
07.07.2013г. - 19.00-21.00

10.07.2013г. - 19.00-21.00
11.07.2013г. - 19.00-21.00

12.07 NO TALK!

13.07.2013г. - 19.00-21.00
14.07.2013г. - 19.00-21.00


Контакты и схема проезда
тел: +7 903 7233559, Светлана

115093, Москва, ул. Павловская, д. 18.
М. "Тульская", последний вагон из центра, вход со стороны улицы Даниловский Вал.

http://openw.ru/page/kontakty-0
 
10 06 2013, 17:20 URL сообщения
Vetersgor
Новичок
Сообщения: 3
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: 0

Мне Цезарь не очень близок по энергетике. Но если без оценок, то вполне можно чему-то научиться...
 
02 08 2013, 09:20 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100