Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Очень нужна ваша помощь,совет, понимание...

На страницу 1, 2, 3  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Apelsinovaya
Участник
Сообщения: 33
Темы: 7
Откуда: Тверь
Профиль ЛС
e-mail

Карма: 0
Очень нужна ваша помощь,совет, понимание...


Я впервые на вашем форуме, долго собиралась с духом написать...Сложно сформулировать в строки все то,что мне хотелось бы сказать...попробую сумбурно объяснить ситуацию...
Ситуация такая...В последнее время мне кажется что я просто схожу с ума.
Многие считают меня добрым,светлым человеком, интересным говорят,что я "хорошая" :) Я же постоянно чувствую себя несчастной. Я совсем перестала различать-где настоящее, а где фальшивое. Меня очень затягивает интернет. Вокруг меня много мужчин-а я не могу определить, кто из них кто для меня. Я постоянно живу как-будто во сне...Да я и на самом деле много сплю.Постоянно ощущаю нехватку энергии, и не знаю-как ее восполнить. И еще-я никак не могу полюбить себя, не могу ощутить свою самодостаточность, потому-что постоянно испытываю чувство вины..Оно просто съедает меня изнутри. Чувство вины перед собой и перед человеком, которого я любила и с которым рассталась 2 года назад. Вины за то,что разрушила любовь собсветнными руками, сделала очень больно человеку,который любил меня. Хотя, я просто взяла на себя смелость порвать отношения, которые были тяжелыми и которые тянули меня вниз.
Но теперь, когда я вижу моего бывшего любимого, и то,каким он стал, что он творит со своей жизнью, я снова чувствую свою вину за содеянное...Я так устала от этого Унылый
Вот в итоге из всего вышесказанного я в последнее время чувствую себя просто загнанной в угол...Такое ощущуние,что я задыхаюсь. Я просто ощущаю,что настал период в моей жизни срочно что-то менять. У меня даже были мысли о суициде.
мне очень хочется побыть одной,убежать от всех..Но нет такой возможности...Хочется разобраться с собой, понять-что же далать и как жить дальше.
Я думаю,что не зря я случайно нашла ваш сайт.
Может быть подскажете мне-с чего же начать? Что сделать-чтобы выйти из этого состояния, привнести ясность в мысли,понять-как жить дальше?

P.S. Полгода назад я познакомилась с мужчиной. Мы общались 4 месяца в нете, потом встретились. Кажется он как раз из "дзенов". :) Был в Тибете.Он вызвал во мне эмоции,которых я давно уже не испытывала. Я была удивлена тем,что мои чувства не похожи на влюбленность такую,как я раньше ее понимала. Когда чувствуешь к мужчине не привязанность, не влечение, а скорее Нежность и блаженство в душе. Когда он мне говорил,что он старается никогда ни к кому и ни к чему не привязываться, и не скучать-я сначала обижалась, я не понимала его. Но вот я нашала на вашем сайте книгу Ошо Бхагвана Шри Раджаниша "Любовь.Свобода.Одиночество". И когда я начала читать ее, просто испытала радость-это то,что я давно искала! И теперь я могу лучше понять этого мужчину, котрый мне дорог, и что он имел в виду. Быть может это первый шаг мой к пониманию?

Простите,что так много и так путанно написала! Булу рада любым советам,просто словам и поддержке.
 
26 05 2005, 05:46 URL сообщения
Блин
Гость






и чё та правда.. чувства вины много в тебе есть.. как зависишь ты от людей других, что винишь себя за их судьбу.. берешь ты на себя много так почему?
о суициде мысли у всех бывают.. смерть есть потому что.. есть и мысли о ней.. и задыхаются иногда все люди.. воздухом насытившись..
 
26 05 2005, 07:39 URL сообщения
Гость






Чисто рекламма: Причины мешающие быть самим собой.
http://ariom.ru/forum/viewtopic.php?t=492

Улыбаюсь
 
26 05 2005, 08:53 URL сообщения
Melamory
Активный участник
Сообщения: 2350
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +71/–3

Вот Блин правильно говорит,
Цитата:
чувства вины много в тебе есть.. как зависишь ты от людей других, что винишь себя за их судьбу.. берешь ты на себя много так почему?


Как-то может надо разделять компетенцию...ну есть твоя ответственность - ты отвечаешь за себя, какая ТЫ, а есть не твоя - как ты можешь отвечать за то, КАКОЙ другой человек - у него может другие планы насчет того каким ему быть.
Ты же не хочешь никому ничего навязывать - да, собственно если и попытаешься, расшибешься, а на других людей влиять не сможешь по собственному желанию. Какая тогда ответственность за другого?
Низя отнимать у взрослого человека право распоряжаться самим собой и своей судьбой, у него своя ответственность.
Жалко кого-то? Это нормально. Но сострадание и чувство вины - это разные вещи. От чувства вины ваще никакой пользы кроме вреда.
 
26 05 2005, 10:11 URL сообщения
Блин
Гость






Да.. человек живет своим миром.. ты с ним соприкосаешься лишь.. интерферируешь.. взаимодействие происходит.. он живет себе дальше.. а ты не живешь себе.. следами взимодействий живешь.. интерфереционные картины рассматриваешь.. гадаешь по ним как по кофейной гуще..
те люди лишь в ментальности твоей.. люди прошлого.. их отпечатки.. скульптуры их..
 
26 05 2005, 10:21 URL сообщения
Freasy
Участник
Сообщения: 34
Темы: 0
Откуда: Novosibirsk
Профиль ЛС
www

Карма: +1

Ты ни в чём не виновата.
Прими как аксиому.
Могу посоветовать скачать из библиотеки Уолша.
Можно даже прочитать Очень доволен
Удачи!
 
26 05 2005, 18:34 URL сообщения
Melamory
Активный участник
Сообщения: 2350
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +71/–3

Да человек не может ПРИНЯТЬ, непонятно что ли?

Это всё равно как сказать "просто расслабься". Ну знают же, что никому не помогает... Наоборот, человек может загрузиться ещё хуже, скажет ну вот, со мной точно что-то не так, не могу таких элементарных вещей принять как аксиому.

Чтобы что-то ПРИНЯТЬ, иногда бывает просто необходимо сначала УБЕДИТЬ себя в этом. Вот она сюда и пришла, чтобы мы ей помогли себя убедить.

И ник такой красивый... кстати, жизнерадостный...
 
26 05 2005, 19:37 URL сообщения
Freasy
Участник
Сообщения: 34
Темы: 0
Откуда: Novosibirsk
Профиль ЛС
www

Карма: +1

Да человек МОЖЕТ принять, непонятно что ли???
Человек вообще ВСЁ МОЖЕТ
Вот, убеждаю, совершенно категорически, как себя когда-то...
Просто расслабься - это значит просто НЕ НАПРЯГАЙСЯ. Не дёргайся, не делай лишних движений, не суетись, успокойся в конце концов.
Вы поймите, НА САМОМ ДЕЛЕ нет проблем, мы сами их придумываем, чтобы потом мучиться в поисках их решений. Чтоб не скучно было.
Так что мучайтесь, ищите, пытайтесь, решайте, только не грузитесь, что не получается. Это просто Г Л Ю К

Кстати, Apelsinovaya, скажу по секрету, пока никто не слышит Подмигиваю
Можно любить себя не только несмотря на своё чувство вины.
Попробуй любить себя ЗА своё чувство вины, а заодно и ЗА все "ошибки" и "грехи".
ПОБЛАГОДАРИ СЕБЯ ЗА ВСЁ "плохое" Лучше - глядя на себя в зеркало.
Потом поделишься впечатлениями? Подмигиваю
 
26 05 2005, 20:52 URL сообщения
Melamory
Активный участник
Сообщения: 2350
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +71/–3

Цитата:
Да человек МОЖЕТ принять, непонятно что ли???
Человек вообще ВСЁ МОЖЕТ
Вот, убеждаю, совершенно категорически, как себя когда-то...


Во дает сибиряк! Я ему об одном...а он мне о том же! Улыбаюсь Он мне о другом, а я ему о том же самом Улыбаюсь Ну ПОКА не может, че к словам придираешься? Улыбаюсь
Так ты убеждал себя?
И убедил?
Лучше расскажи конкретно, как ты это сделал. Как ты пришел к тому, чтобы принять себя? Ведь это не было легко, разве нет? Легко, как я погляжу только "просветление" достается, прям с неба сваливается на каждого второго "изатерика" Улыбаюсь .Если эта деушка с красивым ником ещё сюда придет и её это интересует, я тоже напрягусь и выложу че-нить из личного опыта.
 
26 05 2005, 22:40 URL сообщения
Freasy
Участник
Сообщения: 34
Темы: 0
Откуда: Novosibirsk
Профиль ЛС
www

Карма: +1

Ну ПОКА не может, че к словам придираешься?
А я вовсе и не придираюсь. Может, может, прямо сейчас и здесь. И ПОКА здесь ни при чём. Всё зависит от того, что человек решит.
Если решит, что "ПОКА", так тому и быть. Когда решит, что УЖЕ ПОРА, значит, уже.:)) Только вот КОГДА ? Почему бы и не сейчас?
Так ты убеждал себя?
И убедил?

А чем я сейчас, по-вашему, занимаюсь?:)) Еэеэее-еееееэее
Да, в основном - убедил. А может и не в основном Офигеть! Продолжаю дальше в том же духе.
Если рассказывать конкретно- боюсь, в форум не влезет. Да и надо ли? Ведь у каждого свой путь. Вкратце такая схема:
Парапсихология, Агни-йога, Секты, Лазарев, друзья - единомышленники, Л.Хей, Жикаренцев, Бах, Уолш - вот мои учителя. Насчёт "не было легко" - не могу такого определённо сказать. Не трудно. Не слишком "по маслу". Примерно так же, как вскопать небольшой огород с мягкой землёй.
А про каждого второго изатерика - это ты явно лишку хватил.
Не всяк тот просветлённый, кто красиво гутарит.
 
27 05 2005, 19:42 URL сообщения
Казначей
Новичок
Сообщения: 1
Темы: 0

Профиль ЛС
e-mail

Карма: 0

Фу, какой бред, однако, дорогие вы мои... "нет ничего проще чем довать советы" , а от себя добавлю - никчемные.
Если цель помочь, то лучше не говорить о том в чем не разбираетесь, дабы девушку не путать.
Вообщем милая Апельсиновая Улыбаюсь постучитесь мне в аську, я постараюсь Вам чем-либо помочь, ну уж точно не наврежу...
С самыми ...
и мир вам...
 
27 05 2005, 22:42 URL сообщения
Melamory
Активный участник
Сообщения: 2350
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +71/–3

Я угораю! Мы-то может и бредим...а ты, видать ЧСВ практикуешь. Вон как во всем разбираешься. Ну-ну, респект тебе. Ты только аську-то укажи, Казначей! Куда девушке стучаться за помощью...
 
28 05 2005, 11:11 URL сообщения
Freasy
Участник
Сообщения: 34
Темы: 0
Откуда: Novosibirsk
Профиль ЛС
www

Карма: +1

Казначей:
ну уж точно не наврежу...


Вред и польза - две стороны одной...
Не бывает одного без другого. Как ты определишь, вредишь или приносишь пользу?
Всё зависит от того, с какой точки зрения смотреть - с апельсиновой или с лимоновой. Подмигиваю

"нет ничего проще чем довать советы"

Никчёмные - да. Дельные - сложно.

Если цель помочь, то лучше не говорить о том в чем не разбираетесь, дабы девушку не путать
В этом полностью с Вами согласен.

Melamory:
Мы-то может и бредим...


С точки зрения "нормальных, здравомыслящих" людей мы бредим.
С точки зрения нас-бредунов - бредит большинство "здравомыслящих" людей.
Кто же на самом деле бредит?

Apelsinovaya
Выходи, где спряталась?
Что конкретно? Давай сюда, щас быстро протрясём всё что нужно, и вину, и энергию... Улыбаюсь
 
28 05 2005, 17:58 URL сообщения
sowa
Постоянный участник
Сообщения: 732
Темы: 6

Профиль ЛС

Карма: +27

Apelsinovaya, Улыбаюсь У каждого из нас есть подобная история.Но как говорится"своя рубашка ближе к телу".Печально осознавать но...правда есть правда.Насколько бы она небыла горькой.Тебе никто непоможет.Любой совет на эту тему нанесет тебе вред...Нужно просто принять себя такой какая ты есть.Неопуская голову,набравшись мужества признаться самой себе и..осознать что твое горе неодиноко.Рядом полно таких как ты"бедолаг".И прошу тебя не казни себя из за твоего поступка.Тем более тыже чувствовала тяжесть в отношениях с тем человеком.Значить несудьба...Выше голову...мадам.. Улыбаюсь Пройдет время, и ты есче встретиш свою половинку.И будет у тебя все хороше и прекрасно.И будеш ты есче счастлива..но наберись мужества...перебори..сама себя.Счастье тебе незнакомка... Улыбаюсь
 
28 05 2005, 18:30 URL сообщения
Freasy
Участник
Сообщения: 34
Темы: 0
Откуда: Novosibirsk
Профиль ЛС
www

Карма: +1

Любой совет на эту тему нанесет тебе вред...

В посте sowы тоже есть несколько вредных советов... Подмигиваю
Чё ж теперь делать-то будешь, апельсиновая?
Все советы-то вредные.. А?
 
28 05 2005, 20:16 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100