Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Отзовитесь, эзотерики.

 

| Еще
Автор Сообщение
MAG
Участник
Сообщения: 22
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: 0
Отзовитесь, эзотерики.

Некоторое время меня заинтересовало оккультное значение воды в Космосе, а также в существовании и структуре человека (оккультной физиологии). Поясню, что я имею в виду.

Насколько я понял из трактовки оккультных наук, в Космосе есть два универсальных растворителя/разбавителя: вода как окись водорода в нашем плане существования и то ли гелий, то ли окись гелия в плане существования звёзд. Наблюдая жизнь вокруг меня, я стал обращать пристальное внимание на окись водорода.

Так, например, мне встретилась информация о том, что вода удивительным образом сохраняет память о своих предыдущих состояниях; вода обладает 4-мя состояниями, из которых четвёртое не известно науке, но используется йогами для замедления всех жизненных процессов в живом организме (даже есть предположения, что животные, впадающие в спячку, пользуются этим же свойством); вода обладает неким магнетизмом, который используют медиумы для её зарядки; чистая вода не является проводником электричества, а с большинством примесей проводит ток; индейцы (шаманы) использовали духи воды для совершения разного рода обрядов, ритуалов, действий.

Вследствии этого меня очень мучает вопрос: как вода действует на человека, на его телА. Например, чтоб больному снизить температуру, ему дают обильное питьё и разогревают; больной, чем обильнее потеет, тем быстрее падает его температура - считается, что мокрое тело обладает большим теплоотводом от тела, чем сухое. То же самое при повышенных физических нагрузках. Тогда почему временами человек просыпается в ХОЛОДНОМ поту? Какова первопричина этого факта?

У Карлоса Кастанеды дух воды мог уводить его с собой. У некоторых культов вода является проводником к другим планам. Ни в одном, ни в другом случае я не сомневаюсь - у меня есть уверенность, что оба явления являются просто разными свойствами воды.

Вкратце, вопросы следущие: влияет ли как-то вода на другие проекции человека; если да, то как она влияет; если да, то как это связано с физическими нагрузками, снижением температуры у больных, просыпаниями в холодном поту, влажными руками при переживаниях, что есть первопричина всего этого; почему солевые ванны действуют оздоровляюще на человека, и т. д.

Спасибо, что прочитали это сообщение. Надеюсь на ответ.
 
26 05 2005, 19:22 URL сообщения
happy snake
Постоянный участник
Сообщения: 758
Темы: 11

Профиль ЛС

Карма: +11/–1

Ну а что ты хотел? Вода - основа любой жизни. Ничего удивительного, что она оказывает на нас такое большое внимание.
Могу свою копеечку подкинуть - соль вообще бывает очень полезна. К примеру, она может избавлять нас от вредных эффектов некоторых вещей. Того же пива, к примеру.

А по-поводу этих ее свойств тебе вряд-ли кто-то ответит. Просто мало людей этот вопрос изучают, большинство занято совсем другими вещами.
Попробуй сам найди ответы. Удачи.
 
26 05 2005, 22:45 URL сообщения
Гость






HappySnake, ну почему же? Многие этим интересуются.

MAG, c лёту могу только вспомнить, что вода положительно влияет на астральное тело. А в топике Здоровье обрати внимание на сообщения Грина.

Форумы Лотоса. Здоровье.
http://ariom.ru/forum/t688.html

Вообще может попозже соберусь с мыслями, выложу все что знаю.
 
27 05 2005, 00:09 URL сообщения
Regressor
Активный участник
Сообщения: 1566
Темы: 50
Откуда: Moscow
Профиль ЛС

Карма: +51/–7
Бан

Почему-то вода все-таки не смывает информацию и/или напряжение ?
Может Гость подскажет, в каком диапазоне у воды есть такое свойство.
Потому что руки можно мыть, остальное как-то не получается.
 
27 05 2005, 00:38 URL сообщения
Проходил мимо..
Гость






Был такой человек, Иванов Порфирий Корнеевич. Он многие свойства воды открыл. Описал их, эти свойства в своих тетрадях. Природная вода, в Волге к примеру, обладает настолько мощной энергетикой природной, что если искупаться в определенном состоянии, происходит синхронизация с биоритмами природными. Это естессно влияет на все тела и их взаимодействие с целым.
 
27 05 2005, 12:28 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100