Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Орис (Цвелёв Сергей Васильевич)

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Клок шерсти
Активный участник
Сообщения: 4248
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +103/–30

Нет вопросов, давай на ты.
Цитата:
Аргументируй, пожалуйста, свой ответ. Во-первых, относительно нездоровости, ну и, конечно, относительно того, что я думать разучилась.
Только ОГРОМНОЕ пожелание: именно АРГУМЕНТИРУЙ, а не просто вставляй цитаты и пиши: "Да разве здоровый человек такое скажет?!" и т.п.


Это не сложно, сейчас все сделаем вместе. Будет интересно.
Цитата:
Я вот хочу научиться Любить. По-настоящему.

Вот мне интересно, кто тебе сказал что ты не умеешь любить? Каким образом в твоей голове появилась мысль что любви нужно учиться. Может где-то описаны методы с помощью которых учишься любить...

Цитата:
Я, например, сравнительно мало - года два с половиной- интересуюсь эзотерикой. Сначала читала Крайона и ему подобных (была в абсолютном восторге - просто, понятно, много любви), потом интересовалась кастанедовкой (пыталась работать по их сталкерским техникам - тоже многое дало), зеландом, пинтом - и всё это переворачивало сознание, но оставалось желание продолжать поиск, оставалось много нерешённых вопросов (спать не могла, всё думала, что же такое время:), как это так мы вообще живём в этом мире, вот КАК??? непонятно)

Можешь ответить на вопрос, что такое эзотерика и с с какой целью ты интресуешься ей?
 
21 06 2008, 10:05 URL сообщения
nyiama
Участник
Сообщения: 81
Темы: 0
Откуда: екатеринбург
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +6

Бонд. Джеймс Бонд ладно, клок, давай разбираться

Слышал, наверно, такое понятие, как чакры, они же чакрамы?
Так вот, есть муладхара - эта наша "низменная" часть, отвечающая за выживаемость физического тела, и если что-то по мнению муладхары угрожает нашей безопасности и физическому благополучию, активизируются не самые лучшие её черты, такие, как страх, агрессия, обида..; хотя она может вести себя и созидательно.
Далее свадхисханна - отвечает за выживаемость человека как вида, то есть
определяет половое влечение и всё, что с ним связано. Так же как и муладхара бывает разной (каждую чакру подразделяют на 12 планов), от "низшего" к "высшему" идёт соответственно, то есть начиная со всяких маньяческих извращений и заканчивая ультраальтруистичным сексом. Довольно часто за любовь принимается 5я свадхисханна - там море ласки, нежности и желание непременно быть именно с этим человеком.
Манипура - разум, который идёт от примитивных бытовых расчётов до мудростейшиства.
Анахата (вот и добрались) - она же любовь. Первая анахата довольно примитивна и глупа, это любовь к конкретной личности: матери к своему ребёнку, непрестанная излишняя забота о нём и делание из него иногда смысл существование; это жалость, это вся "любовь", основанная на "я тебя (его, её, их) люблю, потому что.. ". Вторая анахата - любовь к коллективу, например, к своей стране и готовность отдать жизнь за этот коллектив - за страну и людей в ней проживающих. Третья анахата как раз и есть то, о чём я писала - жертвенная любовь ко всему живому.
Это только четыре чакры (в моём описании много неточностей, но в качестве примитивной схемы для наглядности пойдёт). Есть ещё восемь, но у подавляющего большинства людей они не активизированны, поэтому говорить про них смысла не вижу.

Это всё общепринятые факты, и их, естественно, придумал не Орис, засаряющий бедным беспомощным идиоткам мозги)

Смотрим дальше. На данный момент у людей активизированна полностью лишь муладхара, её высшие проявления есть созидательное физическое творчество. С манипурой, как ты уже заметил, далеко не всё в порядке, ещё расти и расти, то же касается и свадхисханны (некоторые люди ещё не отработали 1ю из 2ю, что мы узнаём из новостей). Про анахату я уже сказала - часть сидит на первой, а у большинства и это редкость - котёнка пожалеть. Вторая в массовом порядке активизируется в периоды глобальных катастров, войн.

Не знаю как для тебя, а для меня это естественно: человек-человечество эволюционирует, постепенно активизируя всё более высокие уровни чакрамных центров (достаточно беглого взгляда на историю). Логический вывод: следущий и необратимый шаг эволюции - активизация третьей анахаты, отработка муладхарных пережитков, подтягивание свадхисханны и манипуры.


По поводу понятия "эзотерика" - мнение о нём сложилось благодаря большим книжным магазинам, где есть отделы с таким названием. Заинтересовалась, потому что начали мучить вопросы о человеке и о жизни в целом, подетскости даже хотелось обладать какими-то экстрасенсорными способностями, потом поняла, что это только потеха для тщеславия. Цель смотри выше.

Да и что это всё про меня да про меня, расскажи малость и про себя: как? когда? зачем? цели?
Честное слово, очень интересно! Ангел
 
21 06 2008, 12:08 URL сообщения
Клок шерсти
Активный участник
Сообщения: 4248
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +103/–30

Привет nyiama, спасибо за ответ, но я вынужден еще раз обратить твое внимание на то что я написал, на то о чем я спрашивал.
Цитата:
Вот мне интересно, кто тебе сказал что ты не умеешь любить? Каким образом в твоей голове появилась мысль что любви нужно учиться. Может где-то описаны методы с помощью которых учишься любить...

Мне нужны простые ответы от тебя лично, а не твои верования про чакры-чакрамы. Я этой коричневой жижи еще полтора десятка лет назад отведал и ничего кроме отвращения до сих пор не испытваю.
Смотри, я вот говорил что у тебя не лады с мышлением, ты попросила аргументацию. Но вот тебе и первый пример. Ты не обращаешь внимание на то что пишет тебе собеседник, ты озвучиваешь свою веру.
Второе, только человек у которого очень плохо с мышлением станет ЧУВСТВО объявлять мифическим центром.
Третье:
Цитата:
Не знаю как для тебя, а для меня это естественно: человек-человечество эволюционирует, постепенно активизируя всё более высокие уровни чакрамных центров (достаточно беглого взгляда на историю). Логический вывод: следущий и необратимый шаг эволюции - активизация третьей анахаты, отработка муладхарных пережитков, подтягивание свадхисханны и манипуры.

Это не логический вывод, это тотальное нарушение логики. Начиная с твоего "для меня естественно" все что ты писала далее чистейшей воды софизм. Личный опыт (вот это самое "для меня...") не может быть критерием истинности. Критическое нарушение мышления.
Четвертое. Тебя устравивает понятие эзотерики сформировавшееся после чтения поулярной литературы. Мыслящий человек никогда бы не был удовлетворен такими сомнительными источниками. Он обратился бы к словарям. Ты этого не сделала, предпочла легкий путь следования чужим догматам.
Ну вот так если эскизно.
 
24 06 2008, 02:20 URL сообщения
nyiama
Участник
Сообщения: 81
Темы: 0
Откуда: екатеринбург
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +6

Привет, Клок шерсти ! Подмигиваю
Тебе тоже огромное человеческое спасибо за внимание.
Давай тогда заново. Забыли, чего я там награфаманила.


Цитата:
Вот мне интересно, кто тебе сказал что ты не умеешь любить? Каким образом в твоей голове появилась мысль что любви нужно учиться. Может где-то описаны методы с помощью которых учишься любить...


Цитата:
Мне нужны простые ответы от тебя лично, а не твои верования про чакры-чакрамы


Пойми, просто ХОЧЕТСЯ ЛЮБИТЬ, и я знаю - вот знаю и всё тут - что можно ЛЮБИТЬ по-другому. Не было бы религий, специальной литературы и остальной ерунды, всё-равно знаю, что ТАК жить, как сейчас живут люди нельзя. Мы все друг другу чужие. Живём все вместе, по одной земле ходим, а чужие(. Мне, лично мне, обидно. Я ТАК жить не хочу, не хочу быть ТАКОЙ. И именно поэтому, я что-то с собой делаю, ломаю себя, перебарываю, выметаю из себя надуманные боль, злость, страх, обиду.
Объяснения про чакрамы и всё-остальное - это для разума. На данный момент ТАКИЕ объяснения мой разум удовлетворяют.

Цитата:
чакры-чакрамы. Я этой коричневой жижи еще полтора десятка лет назад отведал и ничего кроме отвращения до сих пор не испытваю.


Для тебя, возможно, будет доступнее другое.
Надеюсь, ты не будешь отрицать того (это самый понятный для большинства людей пример), что Иисус Был, Иисус Любил, и Любил не только себя, не только ближнего человека или свою семью (как привыкли жить миллиарды людей), НО и ДРУГИХ, абсолютно не знакомых ему людей и к этому призывал всех остальных. Вот и становится очивидно, что по-другому Любить можно. И сравнивая свою Любовь с Любовью Иисуса, я имею право заявить:
я Любить не умею.

Или вот пример. Идёшь вечером с работы домой. В каком-нибудь переулке, к тебе подбегает какой-нибудь человек в крови, моля о помощи. Есть два варианта. Большинство людей (не знаю, как поступил бы ты), просто разными способами сбегут от этой проблемы, потому что страшно, не хочется лишних забот (своих хватает), неохота возиться, охота прийти домой и спокойно, не напрягаясь, расслабиться. И где же тут любовь? Любить то не умеем.

Соответственно вывод: нужно учиться Любить, не только себя и своих близких, но и ДРУГИХ.

И не важно каким путем идти. Будь то Орис, Кастанеда, христианство и тд., просто важна суть.
Ты можешь задать вопрос: и всё-таки зачем все это, зачем любить других?
Ответ:В этом и есть смысл жизни,в любви. Может быть, хоть с этим ты не будешь спорить.


Цитата:
только человек у которого очень плохо с мышлением станет ЧУВСТВО объявлять мифическим центром


А откуда берётся конкретное чувство, одинаковое для многих и многих людей ? Из мозгов? из ДНК? Откуда?

Цитата:
еще полтора десятка лет назад
А я че? давно развиваешься. Наверное уже должен быть, хотя бы для себя, ответ на этот вопрос (про чувства).


Цитата:
Ты не обращаешь внимание на то что пишет тебе собеседник, ты озвучиваешь свою веру.

? По-моему я на твои вопросы отвечала. Только цитаты не вставляла. Ну вот, уже исправляюсь Ангел

Цитата:
Тебя устравивает понятие эзотерики сформировавшееся после чтения поулярной литературы. Мыслящий человек никогда бы не был удовлетворен такими сомнительными источниками. Он обратился бы к словарям. Ты этого не сделала, предпочла легкий путь следования чужим догматам.


И действительно, в словарь не заглядывала, и вообще определение эзотерики за просто так нигде не встречала. Если уж у меня действительно ошибочное представление о том, что можно назвать "эзотерикой", а что нельзя, не вижу в этом ничего страшного.
Может быть и лишнего туда чего позасовываю, но действительно эзотерическую литературу "эзотерикой" назову.
Или тебя обижает, что я вдруг назвала эзотерикой какую-нибудь психологическую "попсу"?
Не придерайся. Не суть важно.
 
24 06 2008, 20:23 URL сообщения
Клок шерсти
Активный участник
Сообщения: 4248
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +103/–30

Првиет.
Цитата:
Пойми, просто ХОЧЕТСЯ ЛЮБИТЬ, и я знаю - вот знаю и всё тут - что можно ЛЮБИТЬ по-другому.

Давай я тебе чуть-чуть помогу. Первое, ты пишешь – вот знаю и все тут. Что это означает, что твое знание есть работа рационального мышления. Второе, ты пишешь что знаешь что можно любить по-другому. Это уже оценка. Оценка прерогатива сознательного мышления.
И вот теперь смотри ты пишешь что знаешь, а что ты знаешь показать не можешь. Нет ни предмета оценки, ни оценочной шкалы. Знаешь почему? Потому что на самом деле, ни каких знаний по этому вопросу у тебя нет и ни какой оценки ты не производила, а все что ты озвучиваешь сейчас есть элементарное навязанное тебе убеждение, которое сформировалось под увлечением шизотерикой.
Идем далее.
Цитата:
Не было бы религий, специальной литературы и остальной ерунды, всё-равно знаю, что ТАК жить, как сейчас живут люди нельзя. Мы все друг другу чужие. Живём все вместе, по одной земле ходим, а чужие(. Мне, лично мне, обидно. Я ТАК жить не хочу, не хочу быть ТАКОЙ. И именно поэтому, я что-то с собой делаю, ломаю себя, перебарываю, выметаю из себя надуманные боль, злость, страх, обиду.

Смотри опять куча оценок и обобщений, даже без попытки аргументации.
И какова ценность твоих выводов после этого как думаешь? Какова ценность предпринятых тобой действий по отношению к себе? Ты даже внятно это выразить не в состоянии, ты пишешь «я что-то с собою делаю» Чего ты так можешь достичь, кроме саморазрушения?
nyiama, это называется искать ключи под столбом с фонарем не потому что ты их там потеряла, а потому что там светлее.
Вот отсюда я делаю вывод. У тебя в голове каша, у тебя не только «засраны» мозги шизотерией, твое мышление деградировала и ты уже не замечаешь что с тобой происходит. Я не знаю, посещала ли ты какие-то шизотерические школы или школки, или просто обчиталась шизотерическим хламом, но что с тобой дело плохо мне видно невооруженным глазом.

Цитата:
Объяснения про чакрамы и всё-остальное - это для разума. На данный момент ТАКИЕ объяснения мой разум удовлетворяют.

Вот-вот, удовлетворяют они твой искаженный и уже невзыскательный разум. Ты элементарно прияла их на веру. А ты возьми и озаботься доказательствами и критикой этих концепций, поищи их хотя бы в сети, коль пока сама разучилась мыслить.

Цитата:
Для тебя, возможно, будет доступнее другое.
Надеюсь, ты не будешь отрицать того (это самый понятный для большинства людей пример), что Иисус Был, Иисус Любил, и Любил не только себя, не только ближнего человека или свою семью (как привыкли жить миллиарды людей), НО и ДРУГИХ, абсолютно не знакомых ему людей и к этому призывал всех остальных. Вот и становится очивидно, что по-другому Любить можно. И сравнивая свою Любовь с Любовью Иисуса, я имею право заявить:
я Любить не умею.

nyiama, ты сравниваешь не свою любовь с Иисусовой любовью, свое представление о Иисусовой любви со своей Любовью. А последнюю ты если помнишь даже описать не в состоянии. А теперь скажи мне ты уверена, что у тебя есть достоверная информация о том КАК любил Иисус для того, что бы сравнивать его чувство и свое, да еще и по разнице оценку выносить?
Я такой наглости у мирян, что-то не часто встречаю. У сектантов, у тех да кого только не встретишь и чего только не услышишь. nyiama, Ты вообще православная?
Цитата:
Или вот пример. Идёшь вечером с работы домой. В каком-нибудь переулке, к тебе подбегает какой-нибудь человек в крови, моля о помощи. Есть два варианта. Большинство людей (не знаю, как поступил бы ты), просто разными способами сбегут от этой проблемы, потому что страшно, не хочется лишних забот (своих хватает), неохота возиться, охота прийти домой и спокойно, не напрягаясь, расслабиться. И где же тут любовь? Любить то не умеем.

nyiama,любовь это чувство и ты совершенно не уместно его тулишь к чему попало. А вот вариантов поведения в описанном тобой случае ни как не два. Это и самому придти на помощь и позвать на помощь и проигнорировать призыв о помощи.
Цитата:
Соответственно вывод: нужно учиться Любить, не только себя и своих близких, но и ДРУГИХ.
Следовательно не стоит делать выводы на неверных предпосылках Подмигиваю, в лужу сядешь.

Цитата:
А откуда берётся конкретное чувство, одинаковое для многих и многих людей ? Из мозгов? из ДНК? Откуда?

Свойство человеческой психики, так мы устроены.

Цитата:
давно развиваешься. Наверное уже должен быть, хотя бы для себя, ответ на этот вопрос (про чувства).

Это ответ был дан. Мне нужно было обратиться к знанию, что было сформировано до меня.

Цитата:
И действительно, в словарь не заглядывала, и вообще определение эзотерики за просто так нигде не встречала. Если уж у меня действительно ошибочное представление о том, что можно назвать "эзотерикой", а что нельзя, не вижу в этом ничего страшного.
Может быть и лишнего туда чего позасовываю, но действительно эзотерическую литературу "эзотерикой" назову.
Или тебя обижает, что я вдруг назвала эзотерикой какую-нибудь психологическую "попсу"?
Не придерайся. Не суть важно.

nyiama, это очень важно. Такая твоя неразборчивость точно указывает не только на особенность твоего мышления, но и очень не радужные жизненные перспективы.
 
24 06 2008, 21:20 Отзывы :: URL сообщения
nyiama
Участник
Сообщения: 81
Темы: 0
Откуда: екатеринбург
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +6

Еэеэее-еееееэее Еэеэее-еееееэее Еэеэее-еееееэее

Ну ты даёшь, Клок шерсти!
Не ожидала от тебя!

Очень доволен Очень доволен

1. Был твой вопрос:
Цитата:
Вот мне интересно, кто тебе сказал что ты не умеешь любить? Каким образом в твоей голове появилась мысль что любви нужно учиться.


Был мой ответ:
Цитата:
Пойми, просто ХОЧЕТСЯ ЛЮБИТЬ


Жаль, не понял, похоже, такое чувство тебе неведомо.
Набирайся опыта. Когда почувствуешь и разочаруешься, с УДОВОЛЬСТВИЕМ выслушаю твоё мнение на сей счёт.

2.
Цитата:
Первое, ты пишешь – вот знаю и все тут. Что это означает, что твое знание есть работа рационального мышления. Второе, ты пишешь что знаешь что можно любить по-другому. Это уже оценка. Оценка прерогатива сознательного мышления.


Тебе что делать нечего? Или ты зациклился на том, чтобы во что бы то ни стало показать, что я дура дурой? Клок, ты уже, похоже, за словами смысла не видишь!

Если что, то
Цитата:
Пойми, просто ХОЧЕТСЯ ЛЮБИТЬ, и я знаю - вот знаю и всё тут - что можно ЛЮБИТЬ по-другому. Не было бы религий, специальной литературы и остальной ерунды, всё-равно знаю, что ТАК жить, как сейчас живут люди нельзя. Мы все друг другу чужие. Живём все вместе, по одной земле ходим, а чужие(. Мне, лично мне, обидно. Я ТАК жить не хочу, не хочу быть ТАКОЙ.

это ЧУВСТВА, которые, как известно словами не высказать! ( Вот я иду где-нибудь по улице, у меня есть чувство, которое можно описать примерно так) Воспринимать необходимо целостно, а не фрагментально! А у тебя изначально было намерение докопаться и естественно, что ты видел одни слова.

3.
Цитата:
Знаешь почему? Потому что на самом деле, ни каких знаний по этому вопросу у тебя нет и ни какой оценки ты не производила


Что у человека появляется прежде всего? Ведь чувство? Так вот, чувство можно назвать первопричиной всего.
В чувстве есть изначально (при его возникновении) какие-либо оценки? Нет.
А далее, специально для тебя была подсказка, что разум уже всё много раз оценил, и из множества предложенных вариантов, выбрал единственный в качестве объяснения этого чувства.


4.
Цитата:
Ты даже внятно это выразить не в состоянии, ты пишешь «я что-то с собою делаю» Чего ты так можешь достичь, кроме саморазрушения?

Мда. Тяжёлый случай. Честное слово, очень смешно. Разъяснять не буду. Может сам додумаешься.

5.
Цитата:
nyiama, это называется искать ключи под столбом с фонарем не потому что ты их там потеряла, а потому что там светлее.
Вот отсюда я делаю вывод. У тебя в голове каша, у тебя не только «засраны» мозги шизотерией, твое мышление деградировала и ты уже не замечаешь что с тобой происходит. Я не знаю, посещала ли ты какие-то шизотерические школы или школки, или просто обчиталась шизотерическим хламом, но что с тобой дело плохо мне видно невооруженным глазом


Ну вот, снова. Аргументов так и не нашла. Печально. Я то думала, что "прозрею", мне расскажут всю правду обо мне. А что увидила? Глупые придирки, умные слова, мелочность и ни гроша за душой. Сделала вывод, что у тебя даже нет СВОЕГО хотя бы частично сложившегося мировозрения (в эзотерическом ключе) Обосновывать не собираюсь


6.
Цитата:
Такая твоя неразборчивость точно указывает не только на особенность твоего мышления, но и очень не радужные жизненные перспективы.


Еэеэее-еееееэее Еэеэее-еееееэее Еэеэее-еееееэее Знать определение эзотерики и знать, что к ней относится есть дело мирового масштаба? Еэеэее-еееееэее
Опять же не аргументировал

7.
Цитата:
Ты элементарно прияла их на веру. А ты возьми и озаботься доказательствами и критикой этих концепций, поищи их хотя бы в сети, коль пока сама разучилась мыслить.


Так вот сразу бы взял и раскритиковал, когда я эту вот концепцию тебе выдвинула
Цитата:
чакры-чакрамы. Я этой коричневой жижи еще полтора десятка лет назад отведал и ничего кроме отвращения до сих пор не испытваю.

Значит себе ты уже объяснил, почему эта концепция "плохая", и было бы что сказать

8.
Цитата:
А вот вариантов поведения в описанном тобой случае ни как не два. Это и самому придти на помощь и позвать на помощь и проигнорировать призыв о помощи

А говоришь я мыслить не умею. Есть любые проявления помощи, а есть любые проявления непомощи. Есть поступить "плохо", а есть поступить "хорошо".
И снова придирка к словам и уход от сути.

9. Клок, мы ведь люди умные (по крайней мере ты точно, это мы уже знаем).
Давай, если ты говоришь, что вот "цветочек плохой", то говори, пожалуйста, "плохой потому что розочка лучше, она красненькая, вкусно пахнет, а значит, что твой цветочек воняет, вот понюхай розочку", а не "мне не нравиться твоё описание этого цветочка, и твой цветочек и ты сама, потому что и цвет плохой, и запах плохой, и ты идиотка", в то время как сам цветов никогда и не видел.

Надеялась, что ты моим убеждениям противопоставишь свои.
Глубоко разочаровал Унылый
Кроме придирок к словам и способу выражения мыслей ничего не нашла

Всё. Надоело.
Разбором ТЕКСТА занимаются школьники на уроках литературы (и то на более высоком уровне).

Вот когда напишешь, что для тебя есть любовь, чувства (то, что они к тому же и свойства человеческой психики, это и так понятно), к чему ты стремишься, куда идёшь, с кем идёшь и почему идёшь, тогда и поговорим.
 
25 06 2008, 01:57 URL сообщения
Клок шерсти
Активный участник
Сообщения: 4248
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +103/–30

Цитата:
Надеялась, что ты моим убеждениям противопоставишь свои.
Глубоко разочаровал
Кроме придирок к словам и способу выражения мыслей ничего не нашла

Эт потому что думать уже разучилась, потому и не нашла. Думать разучилась и критическую информацию которую дает тебе собеседник называешь придирками.

А что до разбора текста, так школьники по таким параметрам не разбирают убеждения собседника, у них задачи много проще. Впрочем тебе вед ли доступно то что делаю школьники. Они в отличе от тебя уже в шестом классе понимают (правда не все, а те кто учится) что личный опыт не может быть критерием исинности. Он понимает, а ты - нет. Отсюда вывод, что написать фразу
Цитата:
Вот когда напишешь, что для тебя есть любовь, чувства
мог толдько челвовек с повердившимся мышлением.
Все просто. Только ты вот разучилась понимать уже элементарные вещи. Подмигиваю
 
25 06 2008, 21:52 URL сообщения
priinddirg
Активный участник
Сообщения: 1111
Темы: 14
Откуда: екатеринбург
Профиль ЛС

Карма: +26/–5

Клок шерсти!
А ты ведь не прав!Что значит "элементарные вещи" которые школьники понимают.Если я тебе сейчас задам вопрос про квантовую физику или про дувуллертность течения времени,то ты мне естественно не ответишь и что,для меня это будет "естественными вещами",а ты в этом ПРОФАН,значит вывод:ТЫ ТОЖЕ ШКОЛЬНИК НЕ УМЕЮЩИЙ СДЕЛАТЬ СООТВЕТСТВУЮЩИЕ ВЫВОДЫ!!!!Причем заметь это мой вывод с твоей точки зрения.Пойдем дальше,надо внимательней и внесторонней рассматривать вопросы поднятые nyiamой.Не везде одни шерлотаны и собиратели денег!И с позиции моего опыта могу тебе сказать что есть в много аспектов,которые нам пока не понять.Все довольно просто:если человек отдается полностью другим(а это видно сразу.Я про ОРИСА)в отличии от всяких там САИ БОБОВ,или православия,где догма на догме сидит и догмой погоняет)))).У тебя просто еще совсем примитивный не сформировавшийся опыт,ты совсем не видишь людей,ты слепой.У тебя в жизни не было ничего сверхестественного,но если у тебя не было это не значит того что этого нет!!!!!!ЭТО ПРОСТО ЗНАЧИТ ТО ЧТО ТЫ БАРАН ЗАЦИКЛЕННЫЙ НА САМОМ СЕБЕ!!Советую тебе подумать над этим пока не поздно,пока ты не испаганил жизни другим.Обернись вокруг ведь мир намного разнообразней чеи ты и многие другие смогут себе вообразить,мир-это не то что показывают по телевизору,мир делаем МЫ.Сначала для себя и вокруг себя,потом уже в целом(хотя это только кажется все сразу идет В ЦЕЛОМ).Идем дальше:nyiamа права в том что ты так и не написал конкретно какое у тебя мировозрение,хотя я уже догадался оно такое же как и у миллионов людей бродящих по чащам леса вселенной(ых),ты просто любишь только критиковать, "постоянный участник".Ты даже не в курсе с позиции физики на сегодняшний день, что ВСЕ(или почти все) те вещи о которые изучает nyiamа,изучает и сегодняшняя физика.Пора идти в ногу со временем дружище!!!!!
 
26 06 2008, 07:36 URL сообщения
Клок шерсти
Активный участник
Сообщения: 4248
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +103/–30

priinddirg, сначала научись хотя бы читать, а потом можешь прокукарекать свои прозрения относительно меня в этой или другой темах.
 
26 06 2008, 09:22 URL сообщения
Нето
Активный участник
Сообщения: 6801
Темы: 13

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +210/–80

Цитата:
когда человек разговаривает с Богом-это религия...когда бог разговаривает с человеком...-это психиатрия...

Браво! Браво! Браво! вместо слова "психиатрия" - шизофрения(сторонний диктующий голос - галюцинации сумасшедшего)... Еэеэее-еееееэее
 
26 06 2008, 09:59 Отзывы :: URL сообщения
Нето
Активный участник
Сообщения: 6801
Темы: 13

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +210/–80

Цитата:
У тебя в жизни не было ничего сверхестественного,но если у тебя не было это не значит того что этого нет!!

А что у тебя было, ведь все сверхъестественное, происходит из Аз езьм человека(души). И кто не понимает - тот ищет внешний источник и становится психобольным, попадая под власть собственных иллюзий ума. Еэеэее-еееееэее
 
26 06 2008, 10:02 URL сообщения
priinddirg
Активный участник
Сообщения: 1111
Темы: 14
Откуда: екатеринбург
Профиль ЛС

Карма: +26/–5

Клок шерсти, НетоПривет!Дорогие мои!
Вот вы и потвердили все что я написал СПАСИБО!
А конкретнее:Вы не пишите почему вы такого мнения вам просто надо кого-нибудь обосрать ,облить грязью.Вы ничего совершенно не знаете что в мире происходит!

Вы думаете я прридумал что есть энергия,чакры и тд.,НЕТ!Задумайтесь про то, зачем я написал вам про физику. Вы не в курсе последних событий!Ребята мне просто смешно!Сначала посидите в инете,поговорите с людьми,посмотрите новости,послушайте радио,а потом мы поговорим.Вы же сами понимаете что я прав.
ЗАПОМНИТЕ САМОГО СЕБЯ НЕ ОБМАНЕШЬ!!!!Обмануть можно других но не себя!
А может вы живете на необитаемом острове????))))Так, так и скажите я пойму)))).
Вы уже начинаете отрицать неотрицаемое!Ведь нельзя например отрицать что есть самолеты или компьютер(или вы будете это делать?).Так и здесь скоро наука окончательно ВО ВСЕМ разберется.
А вы пока что напоминаете мне людей которые утверждают что Земля держится на 3 китах,а мы вам говорим что она круглая.
МОЛОДЦЫ!!!ТАК ДЕРЖАТЬ!!!И СКОРО ОКАЖЕТЕСЬ В ЗАДНИЦЕ. Браво! Браво! :br
 
26 06 2008, 17:13 URL сообщения
nyiama
Участник
Сообщения: 81
Темы: 0
Откуда: екатеринбург
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +6

Спасибо тебе, Клок, за твою непробиваемость и критичность

Всё-таки заставил меня задуматься, почему так происходит?
Я говорю: "Вот, иду в мир Любви и Света, и единственная моя цель - научиться Любить", а мне отвечают: "О! да ты дура с отмореженными мозгами, шизофренутая сектантка!"

Ведь не у тебя одного такая позиция, это типичная реакция очень и очень многих людей.
И хорошенько поразмыслив, я поняла, что, действительно, "любовь и свет" является очень популярным лозунгом среди боольшого числа сект, только тем и занимающихся, что выкачиванием денег и зазомбированием мозгов у своих несчастных прихожан, пытающихся уйти от проблем большого мира.
Твоя правда, Клок шерсти.

На самом деле, так и есть, призыв: "учитесь любить!" звучит как-то напрягающе и неправдоподобно. "Как это, естественному состоянию души ещё и учиться надо?! да не, что то вы тут поднапутали!"
А идти в "мир Любви и Света", так это вообще утопия разочаровавшихся в жизни этаких дурачков-придурочков, пытающихся найти отдушину в своей утопической мечте. Это навроде как каммунизм построить.

Да, так и есть. Ты имеешь право думать так, как ты думаешь. Пожалуйста. Мне не жалко. Тебя легко понять.

А теперь попробуй встать на моё место. Ведь и я, также как и ты, считаю себя несомненно правой.
Вот смотри, у тебя ведь тоже есть вполне сложившееся мировозрение, отличающееся от мировозрения обычного такого среднестатистического человека.
И представь, что будет, если ты вот это своё мировоззрение в полном объёме изложешь этому вот среднестатистическому. Он же офигеет, и назовёт тебя по-крайней мере свихнувшимся, если в больничку не сдаст. Ведь он-то точно знает, что всё совсем не так, а намного, намного проще! Он живёт в другом мире.
Улавливаешь?

А хотя можешь и не пробовать пытаться понять меня, можешь думать так, как ты думаешь. Я уже сказала, что мне не жалко Ангел
Поняла, что ТАКИЕ заявления действительно тяжело понять и принять.

За это вот моё понимание тебе и спасибо. Ангел Ангел
Всего тебе доброго и удачи в Пути. Ангел Ангел Ангел
 
26 06 2008, 20:24 URL сообщения
Клок шерсти
Активный участник
Сообщения: 4248
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +103/–30

Цитата:
А теперь попробуй встать на моё место. Ведь и я, также как и ты, считаю себя несомненно правой.
А я был на твоем месте, это когда у каждого своя правда. Был и наелся этого дерьма до отвалоу, потому мне очень хорошо видно что с тобой происходит и моих сегодняшних знаний уже достаточно для того, что бы сделать прогноз что с тобой будет, если ты продолжишь в своих исканиях смыла жизни углубляться в шизотерику.
У тебя в пустую пройдет вся жизнь. Ты научишься врать, прежде всего самой себе, ты разучишься учиться, ты потеряешь даже те мыслительные навыки которые формировали у тебя твоя семья, школа, вуз, общество. У тебя изменялся убеждения и ценности, у тебя изменится окружение.
То к чему ты стремишься у тебя не будет, будет ложь коей ты присвоишь имя Любовь или то, что будет ценнее в тот момент. И ты порвешь глотку любому кто будет не согласен с тобой или посмеет поставить под сомнение твои убеждения. Так пройдет твоя жизнь.
И это не злое пророчество, я меньше всего готов этим заниматься, Это стандартное будущее человека который идет в шизотерику.
Единственное утешение, если так можно его называть это то, что ты самостоятельно этого не увидишь, ты будешь убеждена в обратном.

Цитата:
Я говорю: "Вот, иду в мир Любви и Света, и единственная моя цель - научиться Любить", а мне отвечают: "О! да ты дура с отмореженными мозгами, шизофренутая сектантка!"

nyiama, а ты возьми о хотя бы почитай, а ознакомься с делами тех, кто свою жизнь положил на служение людям. Обрати внимание на тех, чьи дела и авторитет признаны людьми эталоном служения человечеству, что является основой нашего существования сейчас. Ознакомься с тем, что и как они делали. Делали!....а не вели разговоры о Любви...И тогда когда тебе будут видны их поступки, и понятны оценки их поступков людьми. Далее ты без чьей либо помощи поймешь разницу между делами и словами. Когда для тебя люди которые славны своими ДЕЛАМИ станут авторитетами, ты сможешь обратится к тем пластам знаний, которые они оставили после себя.
Потом оглядевшись вокруг, ты заметишь, что людей которые своими делами строят здесь мир «Любви и Света» и сейчас вокруг немало, и у них так же как и бессмертных авторитетов есть чему поучиться. И каким же нужно быть олухом или если угодно дурой, что бы не использовать этот шанс.
Вот зайди на сайт Ориса и на сайт Дениса Мацуева http://www.mazuev.ru/
Блог: http://blogs.mail.ru/mail/matsuevdenis/
Послушай «пездни» гуры и сравни их с тем, что делает Денис. Поделись тем что поняла.
 
26 06 2008, 21:38 URL сообщения
nyiama
Участник
Сообщения: 81
Темы: 0
Откуда: екатеринбург
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +6

Ну вотя. Человека от души поблагодарили, а он уже наставничает ))

Клок шерсти, слушай. Я хочу быть "обманутой", и ходить с мозгами, "промытыми" Орисом есть моя мечта.))) Я хочу быть "несчастной". Не нужно меня "спасать"!!!!!

Есть два варианта объяснения твоего такого вот поведения:
1. Ты действительно хочешь мне помочь. Помочь совершенно незнакомому человеку. Вытащить его из лап "чудища".
И тратишь на это и время, и силы.
Получается, что ты ну очень добрый-добрый человечек.
Честно, что-то как-то не вериться.
2. Ты есть типичный "спасатель" и наставитель с огромнейшим опытом и оттого избытком самомнения.
Таким своим поведением ты просто реализуешь свои тщеславие, гордость, а твоё самомнение всё раздувается и раздувается.
Ещё бы! ты ведь знаешь, как нужно жить, а другие нет - у них твоего опыта нет, и ты их всё учишь, учишь....
Продолжаться будет бесконечно!
Но не комплексуй по этому поводу, таких людей в мире предостаточно, ты не одинок Подмигиваю

Цитата:
людей которые своими делами строят здесь мир «Любви и Света» и сейчас вокруг немало

А кто-то с тобой спорит?

Ты впринципе по теме можешь что-нибудь сказать?

А то я уже знаю, что такая вот, извиняюсь, ваша пустословная "пиздня" будет продолжаться бесконечно. Одна - пишет. Другой - разбирает по косточкам - критикует - учит. Диалога -ноль. Поскольку "наставники" к словам презренных не прислушиваются, а задаваемые вопросы тупо игнорят и всё тылдычат про свой мега-опыт. Поверь, людей с опытом я и без тебя знаю. Они мои друзья. Пока что психических изменений в сознании не заметили. А если что, точно спасут. Поскольку им это точно нужнее, чем тебе.

Надеюсь, видел название темы?
 
26 06 2008, 22:45 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100