Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Орис (Цвелёв Сергей Васильевич)

На страницу 1, 2, 3, 4  След. 

| Еще
Автор Сообщение
obtim
Участник
Сообщения: 63
Темы: 11

Профиль ЛС

Карма: +6
Орис (Цвелёв Сергей Васильевич)

Цитата:
Родился 25 января 1954 года (для любителей гороскопов - в 13ч. 30мин. по московскому времени) в посёлке Марьинка Донецкой области. Сейчас проживает в г.Ялта.
В 1978 году окончил Крымский с/х институт. Много лет серьёзно и углублённо занимался изучением восточных боевых искусств: каратэ, дзю-до, кунг-фу, дим-мак ("искусство отсроченной смерти"). Написал на базе собственного многолетнего опыта тренировок три большие книги, составившие сборник "Путь каратэ - от ученика до Мастера", который был издан в 1992 году в Москве.

В 1990 году во время написания цикла книг под общим названием "Посвящение или Дух Воина", впервые непроизвольно вышел на контакт со своими Ведущими Ментального Плана, после чего регулярно стал принимать информацию, лёгшую в основу уникальнейшего цикла книг под общим названием "Жизнь между жизнями или Откровения Водолея", посвящённого самому детальному описанию процесса умирания, посмертной судьбе человеческой Души, её отношениям с Космическими Иерархиями и особенностям подготовки Души к своему очередному воплощению на Землю.


Есть мнения по поводу сабжа?
 
01 06 2008, 11:07 URL сообщения
coming64
Постоянный участник
Сообщения: 262
Темы: 3
Откуда: Казань
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +16/–4

Цитата:
В 1990 году во время написания цикла книг под общим названием "Посвящение или Дух Воина", впервые непроизвольно вышел на контакт со своими Ведущими Ментального Плана, после чего регулярно стал принимать информацию

когда человек разговаривает с Богом-это религия...когда бог разговаривает с человеком...-это психиатрия...
а скорее всего,просто графоманствующий шарлатан,решивший подрубить бабок...причём,чтобы придти к такому выводу,не нужно даже читать его бред...достаточно вашей аннотации,obtim
...вы спрашивали мнение...
 
01 06 2008, 13:27 URL сообщения
Клок шерсти
Активный участник
Сообщения: 4248
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +103/–30

http://oris.chat.ru/oris.htm
Вот так примерно.[/youtube][/url]
 
02 06 2008, 01:43 URL сообщения
Павел
Участник
Сообщения: 38
Темы: 3
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +12

Цитата:
...причём,чтобы придти к такому выводу,не нужно даже читать его бред...
Очень доволен


Кому интересно составить своё мнение www.ayfaar.org
 
02 06 2008, 12:04 URL сообщения
Клок шерсти
Активный участник
Сообщения: 4248
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +103/–30

Ну просто янтарный парень!
Всем качать песенки! Очень доволен Очень доволен Очень доволен
 
02 06 2008, 12:22 URL сообщения
coming64
Постоянный участник
Сообщения: 262
Темы: 3
Откуда: Казань
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +16/–4

зашёл на сайт...увидел:
Цитата:
Цель нашего сайта — помочь всем желающим,
ознакомиться с материалами, дешифрованными Орисом
с Буддхи-Атмического Плана нашей Вселенной АЙФААР

дальше книги..."Благая Весть"..."Мой Завет"...дальше-послание Демиурга мира...послания жителей созвездия Плеяд...всё ясно...
PS...дураки не понимают,что созвездия не являются какими то пространственными образованиями...и звёзды в них могут отстоять друг от друга на десятки тысяч световых лет...жители ...созвездия Плеяд...смех...
PPS--кстати,название книги-Благая Весть...евангелие...вот и ещё один христос объявился...да,много народу нонче на вакантное пока место Мессии претендует...спешат занять... Очень доволен
 
02 06 2008, 18:12 URL сообщения
Нето
Активный участник
Сообщения: 6801
Темы: 13

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +210/–80

Цитата:
впервые непроизвольно вышел на контакт со своими Ведущими Ментального Плана, после чего регулярно стал принимать информацию, лёгшую в основу уникальнейшего цикла книг под общим названием "Жизнь между жизнями или Откровения Водолея"


Шизофрейник, описывающий глюки своей субъективной реальности. Таких счас масса, впрочем и всегда было много. Основная их черта - много слов, типа они проводники, а реального практического толка всегда НОЛЬ БЕЗ ПАЛОЧКИ. Еэеэее-еееееэее
 
02 06 2008, 19:53 URL сообщения
nyiama
Участник
Сообщения: 81
Темы: 0
Откуда: екатеринбург
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +6

Здравствуйте, уважаемые Духовноразвивающиеся!
Первое, что хочу отметить, так это то, что никто из высказывавшихся ничего из информации (в частности ИИССИИДИ Благая Весть, остальное - относительно старое - автор давно и намного перерос), предоставленной на "ругаемом" сайте не читал.
Вы ограничились лишь взглядом на то, что сделано единомышленниками Ориса (не путать с последователями! он в отличие от многих т.н. учителей из себя культа не делает и впринципе учителем не считает), то есть не им самим, и уже говорите, что вот, всё - шарлатан! Не надо ля-ля
Ну это же смешно! Так сказать: "Я зашёл на сайт. Посмотрел. И на основе своего субъективного опыта определил, что сайт шарлатанский!", или "Моя никогда не подводящая интуиция при взгляде на этого урода подсказала мне, что он шизофриник" Улыбаюсь Еэеэее-еееееэее Злорадный
Не, ребята, так дело не пойдёт.

Реальный практический опыт? Нето прав - ноль, только не один, много нулей, и палочка есть перед ними.
Хотя конечно, смотря какое у вас представление об этом самом опыте. Вы вот к чему стремитесь? В астрал научиться выходить и исследовать миры? Левитировать? Ясновидеть? Достигать умопомрочительных результов при помощи сно"видения? Чувствовать энергии и легко управлять ими?....

По-моему(!) всё это не то. Я вот хочу научиться Любить. По-настоящему. И вас таких плохих тоже) Не просто там желать добра, улыбаться, сочувствовать, сопереживать, прощать и понимать (хотя и кое что из этого тоже), но ещё и по-настоящему хотеть жертвовать собой.
И не просто там умереть (смерти то нет, и вообще это что-то абстрактное).
А вот например, есть выбор, пожертвовать своим здоровьем, став инвалидом, то есть пожертвовать всем своим счастьем, и не только своим, но и соответственно счастьем своих близких, ради того, чтобы какой-нибудь незнакомый мне, чужой, неприятный, мерзкий (например coming64 ну или Нето) ) вдруг осознал себя Любовью, преобразился и стал Творить на благо мира, на благо всему живому, при этом не затрагивая меня и моих близких, и вообще не зная ни о тебе, ни о твоём подвиге. Ну и на закуску, ещё не факт, что сделай ты этот выбор данный человек преобразиться, а так, может быть в процентах двадцати из ста.
Сейчас, предоставь мне такой выбор, я бы выбрала своё личностное эгоистичное муладхарно-свадхисханно-первоанахатное счастье.

А я же хочу научиться не только жертвовать раем, придуманным моим эго, ради счастья многих людей, но и получать от этого огромнейшее наслождение.

Именно поэтому я изучаю "Благую Весть" Ориса, работаю со своими страхами, обидами, раздражением.. Это и есть настоящая работа над собой, преодоление своего "низшего Я".
Не хочу быть рабом своих эмоций и поступать по-животному - рефлекторно.
Тебя обидели - ты обижаешься, тебя разозлили - ты злишься, тебя не любят - и ты, естественно(!) не любишь.
Рефлексы, как и диких зверей, необходимо дрессировать.
Но это достаточно тяжело, в особенности, со страхами. Твоё подсознательное "Я" чего-то напугалось - всё, теперь его трудно переубедить, что бояться нечего.. А от обид и гнева, например, тяжело отказаться, потому что, как оказывается при их близжайшем рассмотрении и прочувствовании, испытывать эти эмоции приятно...
Это всё мои насущные проблемы, и решать их чрезвычайно интересно, хоть и сложно.

Но, блин, Орис ведь не про это пишет! он пишет о том, что такое Время, Вселенная, что есть эти пресловутые эмоции, мысли, тело, душа.. Зачем и откуда всё это, почему всё происходит так, как происходит..

И информацию эту так просто - за недельку - не прочитаешь. Приходится сидеть, один параграфик прочитать, чуть переварить, снова прочитать и попытаться это всё догнать и принять. Но после такой кропотливой работы изучения ИИССИИДИ себя не узнаёшь, настолько меняется мироощущение, ощущение себя и всего! ты действительно меняешься! уже не реагируешь на проблемные провокации мира "проблемно", и соответственно эти самые проблемы перестают тебя беспокоить (смотрите Зеланда, его можно посчитать введением к "Благой Вести"). Что самое интересное и смешное, временно образуется бессобытийный вакуум, потому как проблемы, негативизм мира - и есть, оказывается, оснавная составляющая нашей настоящей (современной нам то есть) жизни, хе-хе. Но потом всё приходит "в норму", потому что ты расслабляешься, "опускаешься" назад и вспоминаешь свои старые привычки))

И знаете, ребята, зря вы так. Я вот безмерно благодарна Орису, и буду благодарна всегда. А то, что вам кажется, это, извините, ваши проблемы. Вы Уже пошли на поводу у своих рефлексов, своих стериотипов, своих догм. Посмотрели на фотографию (кстати, есть и получше), жизнеописание, какие-то там пригласительные введения, и вывод сделан, причём публично. А почему? потому что вам только ПОКАЗАЛОСЬ, что всё это высокомерно, вызывающе, напыщенно.. ещё как-нибудь там.. Хотя даже ЕСЛИ это и так, у людей всё это делающих был повод, основанный не на пустом месте, гордиться, тщеславиться и заниматься преукрашательством Ориса, ведь то, что он даёт, действительно неоценимо, и, естественно, что они ему благодарны и могут гордится им

P.S.

Всё вышеннаписанное - это моё и только моё(!) субъективное мнение, основанное на личностном опыте!!! прошу никому этот бред не приписывать!! (ввиду замеченной у вас таковой привычки)
 
20 06 2008, 22:54 URL сообщения
Клок шерсти
Активный участник
Сообщения: 4248
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +103/–30

Ну вот как прочитаешь мечты любителя Ориса, и даже у сомневающихся не останется иллюзий что этот отморозок делает с людьми. По делам выносят суждения, а не по словам. И вот "дело" Целева это Вы...
nyiama, ваше творчество - творчество нездорового человека. Вам мозги засрал Орис (это если на доступном вам языке) вы думать разучились.
 
21 06 2008, 00:51 URL сообщения
Seth
Активный участник
Сообщения: 6254
Темы: 5
Откуда: небесные земли
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +381/–21

nyiama,

Цитата:
А вот например, есть выбор, пожертвовать своим здоровьем, став инвалидом, то есть пожертвовать всем своим счастьем, и не только своим, но и соответственно счастьем своих близких, ради того, чтобы какой-нибудь незнакомый мне, чужой, неприятный, мерзкий (например coming64 ну или Нето) ) вдруг осознал себя Любовью, преобразился и стал Творить на благо мира, на благо всему живому, при этом не затрагивая меня и моих близких


Такое ведет к взращиванию жертв с одной стороны и шариковыми с другой. Несправедливые отношения предлагаете.

А про идеи Ориса (Цвелёва Сергея Васильевича) никак не могу отозваться, раз он сам тут в теме ни гу-гу.
 
21 06 2008, 01:28 URL сообщения
Seth
Активный участник
Сообщения: 6254
Темы: 5
Откуда: небесные земли
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +381/–21

Побывала на сайте, почтала что Орис сам пишет, книгу. Я так одобряю, мне нравится, и неправды не встретила. Спасибо за ссылки.
 
21 06 2008, 01:37 URL сообщения
nyiama
Участник
Сообщения: 81
Темы: 0
Откуда: екатеринбург
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +6

Аргументируй, пожалуйста, свой ответ. Во-первых, относительно нездоровости, ну и, конечно, относительно того, что я думать разучилась.
Только ОГРОМНОЕ пожелание: именно АРГУМЕНТИРУЙ, а не просто вставляй цитаты и пиши: "Да разве здоровый человек такое скажет?!" и т.п.

А может я задела твоё самолюбие?
Если так, то, извини, пожалуйста, никого обижать не хотела

А если нет, то выполни мою просьбу (смотри начало этого сообщения)


И, если что, можно на "ты", я не гордая. )
 
21 06 2008, 01:43 URL сообщения
Seth
Активный участник
Сообщения: 6254
Темы: 5
Откуда: небесные земли
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +381/–21

Ваша Смерть может стать для вас Вратами, выводящими вашу Душу из этой поверхностной, обыденной и иллюзорной Жизни, Вратами, через которые можно выйти из бесконечного цикла воплощений и разорвать круг вечно повторяющихся "рождений" и "смертей". Эти Врата находятся внутри вас и если вы научитесь проходить через них, пребывая в полном Сознании, вы достигнете другой Жизни, более глубокой и вечной, чем ваша теперешняя Жизнь-сон, - вы достигните Жизни без Смерти.

А как вам такой текст, написанный Орисом на основании своего жизненного опыта, надеюсь?
 
21 06 2008, 02:35 Отзывы :: URL сообщения
nyiama
Участник
Сообщения: 81
Темы: 0
Откуда: екатеринбург
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +6

Seth, это кажется что-то из серии "Искусство умирания" - примерно 2000г, да?
Все те книги были написаны достаточно давно, а Орис за это время очень сильно изменился. Он же не стоит на месте, а как всякая духовноразвивающаяся личность (да в общем-то как и многие из людей) переходит на более качественные уровни своего миропонимания (получает новый опыт, следовательно обретает новую грань понимания мира, потом стартует с этой грани на следующую - ещё более качественную и так далее, - как у всех).
Ведь у него изначально были очень развиты волевые качества - с детства занимался каратэ, а там ведь и свои медитации, исскусство сосредоточения (как я пониманию, подробностей его развития не знаю) - согласитесь, если есть мощная наработанная воля и намерение, то достичь можно многого.

Так вот все те (старые) книги для некоторых людей только приступающих к занятиям эзотерикой может быть ещё и имеют актуальность, в качестве стартовой площадки, чтобы идти от простого к сложному. Ведь если брать человека "с улицы", и сразу показать ИИССИИДДИ (если конечно человеку вообще эта вся "хиромантия" нужна), то он абсолютно ничего не поймёт.
А так, людям уже имеющим какой-то опыт в духовном поиске это может совсем не заинтересовать (потому что информации того уровня достаточно).

Я, например, сравнительно мало - года два с половиной- интересуюсь эзотерикой. Сначала читала Крайона и ему подобных (была в абсолютном восторге - просто, понятно, много любви), потом интересовалась кастанедовкой (пыталась работать по их сталкерским техникам - тоже многое дало), зеландом, пинтом - и всё это переворачивало сознание, но оставалось желание продолжать поиск, оставалось много нерешённых вопросов (спать не могла, всё думала, что же такое время:), как это так мы вообще живём в этом мире, вот КАК??? непонятно)
А когда наткнулась на человека интересующегося эзотерикой (в то время у меня интернета не было, постоянно встречала недоумёные взгляды людей при упоминании слова "эзотерика"), а у него дома на полочке обнаружила ориса, это было чудо - просто ответ мира на все мои забросы. Хотя я не сразу начала читать только его. Ещё была необходимость погуливать "налево", насытиться информацией попроще..

Ну как Орис мог промыть мне мозги? Я же ни его, ни его "зазомбированных сектантов" не видела! В таком ключе нам всё промывает мозги - улица, телевизор, окружение..
У меня была только его книга - ИИССИИДДИ. Там обнаружились ответы в простой форме на все мои вопросы, затем начала читать и более сложную по восприятию книгу - Благую Весть. Ею я уже полностью удовлетворилась. И сейчас, ещё многое не поняв, усвоив только часть, узнала намного больше, чем хотела узнать.

Что касается смерти и умирания - опять же в моей интерпритации и в моём понимании..
Вот человек рождается. И каждую долю секунды он может совершить один - единственный из миллионов возможных - выбор. Ведь так оно?
А теперь представим, что каждый из этих выборов осуществляется. Тогда из каждой доли секунды вытекают миллионы "параллельных" миров. И каждый из этих миров СУЩЕСТВУЕТ.
Вы, например, захотели сделать глоток чаю - сделали, но тут же возник и тот вы, который этот глоток не сделал.
То есть, человек по сути - Фокус Пристального Внимания, каждую секунду осуществляющий один из миллионов выбор. И таких Фокусов у каждой рождающейся формы человеческого тела с каждой секундой существования становится всё больше и больше - миллиарды.
Получается, я есть - один из многих Фокусов Пристального Внимания моего тела, осуществляющих выборы и творящих СВОЮ собственную судьбу - Фокус. Просто Фокус Пристального Внимания
Допустим, я перехожу через дорогу и тут меня насмерть сбивает машина. Люди вокруг начинают бегать, суетиться вокруг моего трупа.
А что же я? Я своей смерти не заметила. Фокус моего Присиального внимания сместился в близжайший "параллельный" мир в следущую секунду того выбора, где я, например, внимательнее посмотрела по сторонам и заметила эту "роковую" машину.
Это предельно упрощённое описание части из того, что я понимаю.


Думаю, вопрос о шарлотанстве Ориса можно считать закрытым. Знания он даёт. И кто хочет, эти знания принимает и применяет. Ведь никто никого не вербует. Принять или не принять, читать или не читать - это свободный выбор каждого.
 
21 06 2008, 05:41 URL сообщения
Seth
Активный участник
Сообщения: 6254
Темы: 5
Откуда: небесные земли
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +381/–21

nyiama, Да я, пожалуй, вообще напрасно отослала сюда сообщение с той цитатой. Я-то наоборот, наткнувшись на эту цитату, подумала: "Надо ж, какой мудрый пацан, и получается, что успешно (не развалившись) прошедший все врата Смерти... к Жизни." Ну и решила поделиться с другими читающими ветку, мол, гляньте-ка, судя по цитате, он победил Смерть, стало быть его текущий статус как минимум такой-то...

А потом, перечитав ту уже посланную мессагу, что получилась, ужаснулась ей, вспомнив, что обычно ж извратно такое толкуют (смерть не как трансформацию, которая может получиться и без утраты себя, а как полный кабздец). Ну в общем, похоже, попусту я только шум создала.

Спасибо и за ссылки, и за ответ.
 
21 06 2008, 07:38 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100