Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Истинный Путь

На страницу 1, 2, 3  След. 

| Еще
Автор Сообщение
ermiliy
Активный участник
Сообщения: 2460
Темы: 30

Профиль ЛС

Карма: +119/–11
Истинный Путь

ИСТИННЫЙ ПУТЬ.
...................
Истинный путь есть только тот, который сопровождается радостью.
только он истинный и никакой другой. но до него нужно дорости, через долгое закаливание и проверку самого себя через все, чем живет человек.
и когда ты, пройдя все дороги и испробовав все закоулки жизни человека, и уже ничего не будет интересно тебе, и ты познаешь покой,но все еще будешь гореть внутри, ты сделаешь выбор...
и это будет только твой путь, без учителей... истинный путь, ради которого Бог привел тебя на эту землю.
если ты чувствуешь хоть тень сожаления о выборе, то это еще не истинный путь, а только ученичество, поскольку тот, кто сомневается о выборе, тот еще не все прошел, не все пути человека ему ведомы. и он еще не готов вступить на Истинный Путь, который от Бога...
пройдя все к чему тянется твоя душа и поняв роль всех этих предназначений, ты сможешь сделать Выбор.
и этот выбор - Истинный Путь.
я пришел сюда, чтобы сделать своей жизнью и даром, который мне дан Богом, ощастливить других людей.
я не имею жены, детей - что значит мое счастье, когда я могу подарить себя сотням людей.
я воздерживаюсь от любовных наслаждений - они могут ослабить мой дар, который от воздержания только усиливается. и он - цветок, аромат которого делает счастливыми людей вокруг меня.
я рад что я воин Господень и горд этим и честью что я в одних рядах с небесным воинством.
и моя жизнь никогда не будет напрасной.
Пусть каждый выдержит долгие годы испытаний и ученичества чтобы вступить на свой единственный ИСТИННЫЙ ПУТЬ, дарованный ему Господом !
ВСЕГДА БУДЬТЕ ЧЕСТНЫ С СОБОЙ ! это главнейшее условие, укорачивающее время к Истинному Пути.

я искренне желаю каждому этого !!!
 
05 06 2008, 15:51 Отзывы :: URL сообщения
leff assket
Постоянный участник
Сообщения: 161
Темы: 4
Откуда: из себя
Профиль ЛС

Карма: +11

зачем ты желаешь своего счастья кому то?.....пожелай лучше зрения людям...пусть они умеют видеть....не лишай их права выбора....пусть бога воином ты стал....но богом быть тебе ещё так рано......
 
05 06 2008, 16:19 URL сообщения
ermiliy
Активный участник
Сообщения: 2460
Темы: 30

Профиль ЛС

Карма: +119/–11

leff assket, тебе видней что лучше ...
и мне тоже... Очень доволен
 
05 06 2008, 19:13 URL сообщения
ermiliy
Активный участник
Сообщения: 2460
Темы: 30

Профиль ЛС

Карма: +119/–11

leff assket,
Цитата:
зачем ты желаешь своего счастья кому то?
потому что это вызов. потому что я счастлив, когда другому хорошо, и он счастлив.
потому что делая так, я чувствую невероятный свет. как вознесение ..
уверен - так делают ангелы.
и я хочу так делать.
это мое счастье.
 
05 06 2008, 19:20 URL сообщения
ermiliy
Активный участник
Сообщения: 2460
Темы: 30

Профиль ЛС

Карма: +119/–11

Цитата:
не лишай их права выбора...

они выбор не могут сделать, пока не закончился путь ученичества..
истинный выбор может только тот, кому дана власть...
быть ангелом или демоном, вот этот выбор.
 
05 06 2008, 19:25 URL сообщения
ermiliy
Активный участник
Сообщения: 2460
Темы: 30

Профиль ЛС

Карма: +119/–11

Цитата:
но богом быть тебе ещё так рано......
наверно.. Стыдно
 
05 06 2008, 19:26 URL сообщения
ermiliy
Активный участник
Сообщения: 2460
Темы: 30

Профиль ЛС

Карма: +119/–11

зачем кем-то быть ? собой остаться лучше
 
05 06 2008, 19:27 URL сообщения
leff assket
Постоянный участник
Сообщения: 161
Темы: 4
Откуда: из себя
Профиль ЛС

Карма: +11

ermiliy


А что ты скажешь о поступке Христа,как о последней стадии эволюции души?....он же кем то стал.....
 
06 06 2008, 07:51 URL сообщения
ermiliy
Активный участник
Сообщения: 2460
Темы: 30

Профиль ЛС

Карма: +119/–11

может и стал.
а может не стал.
какая разница?
я за других не расписываюсь.
мне важнее кем я есть.

ты никем не стаешь.
просто трансформируешься... вырастаешь.. вот и все.
 
06 06 2008, 17:50 URL сообщения
Нето
Активный участник
Сообщения: 6801
Темы: 13

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +210/–80

Цитата:
и это будет только твой путь, без учителей... истинный путь, ради которого Бог привел тебя на эту землю.


Нет пути без учителей :))) Когда ты стал учителем, тогда нет учителей, расцвела реализация. И нет никаких путей, все пути позади. Пока ты на пути, ты всегда нуждаешься в проводнике. И это говорит лишь о том что ты не пришел. И ещё об одном - раз отрекся от проводника - то уже никогда и не придешь к его реализации никогда. Еэеэее-еееееэее Очередная ловушка эго, в которую попал очередной "великий мыслитель". Еэеэее-еееееэее
 
06 06 2008, 18:45 URL сообщения
ermiliy
Активный участник
Сообщения: 2460
Темы: 30

Профиль ЛС

Карма: +119/–11

Нето, ты решил "блеснуть" умом ? Очень доволен
не смеши.
 
06 06 2008, 19:11 URL сообщения
Нето
Активный участник
Сообщения: 6801
Темы: 13

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +210/–80

Цитата:
Нето, ты решил "блеснуть" умом ? Очень доволен

Да к чему, мне блистать, когда прочие блещут, я лишь смеюсь на их умопостроения. Одно алогичнее другого, и бредовее. Только слепой может не заметить таких очевидных нестыкух в твоем ТОЛЬКО ОДНОМ УТВЕРЖДЕНИИ. А если брать каждое и разбирать его с точки зрения здравой логики и смысла, то комментариям смешным не будет конца. Жванецкий отдыхает. Тебе надо свои посты по телику зачитывать, на потеху публики. Возьми псевдоним "просветленный иван дурак".. и станешь гига звездой. Еэеэее-еееееэее
 
06 06 2008, 19:16 URL сообщения
Нето
Активный участник
Сообщения: 6801
Темы: 13

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +210/–80

Цитата:
они выбор не могут сделать, пока не закончился путь ученичества..
истинный выбор может только тот, кому дана власть...
быть ангелом или демоном, вот этот выбор.

Вот например, просто чудо из комических чудес. Бред высшей пробы алогичности. Ученик - всегда имеет право выбора, это раз ибо он не зомби, а тот кто пробуждает осознанность и волю. И следовательно чем больший ученик - тем больше свет и воля и выбор следовательно.
Кем дана власть? И если она дана то уже нет выбора, ибо власть - это рамки :))) в их рамках, оная и дается. Ну уж о том, кем вообще молчу :)))... просто туман. Нарушения закона Свободной воли, раздача власти видите ли у него невесть кем, когда от начала творения - всем дано законом свободная воля(и власть над собой следовательно безграничная).
Быть ангелом или демоном - ну это вообще ни в какие ворота, прямо маскарад какой-то(вот этот выбор). А что собой быть никак? Че выбор то такой убогий, кто то вот слесарем мож хочет :)))
 
06 06 2008, 19:23 URL сообщения
ивва
Активный участник
Сообщения: 7247
Темы: 10

Профиль ЛС

Карма: +365/–10

Нето, а можешь логически расшифровать фразу "принесла нелегая"? Это про что, про долю или про целое?
 
06 06 2008, 19:40 URL сообщения
Нето
Активный участник
Сообщения: 6801
Темы: 13

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +210/–80

Цитата:
логически расшифровать фразу "принесла нелегая"


Нелегкая, то есть неестественно, насильно. Как правило это говорится о невменяемых, одержимых какой-то бредовой идеей, параноиков. Есть про тоже: дурная голова, ногам(рукам) покоя не дает. Есть так же и про тоже: оказаться не в то время, не в том месте(в силу какого-то внутреннего кипиша). О том же: поспешишь - людей насмешишь. То есть когда люди сначала действуют, а потом нчинают сознавать плоды своих действий. Состояние аффекта: принесла нелегкая(шиза, тьма, иллюзия, ложь, кривда). Незваный гость, хуже татарина - из того же. Вобщем любое противоестественное, несвоевременное, скороспелове, неосознанное действие - нелегкая(ибо тяжелы последствия, и нелегко их исправить). Ангел Еэеэее-еееееэее
 
06 06 2008, 23:50 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100