Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Миамуры.

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След. 

| Еще
Автор Сообщение
vimala
Активный участник
Сообщения: 6063
Темы: 9

Профиль ЛС

Карма: +366/–6

Akisawa, отвечают несерьезные - в Петербурге в совершенно бесплатных районных библиотеках просто открыли дополнительные отделы, где новые книги - платно. Не помню, сколько-то в сутки и, по-моему, срок выдачи на руки ограничен.
 
23 11 2008, 17:48 URL сообщения
Akisawa
Активный участник
Сообщения: 8989
Темы: 116
Откуда: msk
Профиль ЛС
www

Карма: +237/–11

vimala, докатились. Хорошо хоть шкафы на улицах появились, кто-то писал. Хотя мы пользовались в детстве...
Впервые воровать я начал книги. Я ходил в Жуковскую библиотеку (этого села больше нет), женщина пахла какими-то французкими духами, ещё пахло избой, печкой. В учебнике в конце был список рекомендуемой к прочтению летом литературы. Сpеди прочего -- Стожары. И я совершенно случайно перепутал и взял Стажёры АБС. Так я прикоснулся к фантастике. Но со временем я заметил, что многие книги начали исчезать (видимо, мода пошла на фантастику или жуковскую библиотеку). Уэллс там, Беляев, Ефремов. И я стал их воровать. Тут много интересного можно рассказать. Коротко же, эти книги так же легко уходили, как приходили. Мы менялись ими с друзьями и их "зачитывали" (десятые руки). Уходили и купленные (так ушёл купленный мной за пятёрку СС в действии, за него дали атлас с динозаврами, но он тоже сделал ноги).
 
24 11 2008, 09:54 URL сообщения
*Schu
Активный участник
Сообщения: 3494
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +103/–3

Akisawa, что такое Стожары?

Обычные районные библиотеки - бесплатные, а крупные - центральные бесплатны, при условии, что надо заплатить за абонемент (читательский билет). Мой стоил 50р. Но он до 2010 года.
Крупные библиотеки - это нечто. Туда нельзя ничего проносить (ни книг, ни пакетов, ни технику) и выносить нельзя ничего. Ещё и обыскивают на выходе. Книги забирать оттуда нельзя, если нужна какая-либо информация, то либо переписывай, либо ксерь. Это даже не библиотекой, а читальным залом можно назвать.
А книги не исчезают, они переходят из одной библиотеки в другую. Обычно библиотекарши ставят на листы такие печати специальные, показывающие в какой библиотеки хранятся книги. Так вот, у меня было много книг из школьной библиотеки, с зачёркнутыми старыми печатями других библиотек и новыми печатями школьной библиотеки.
ps. Из библиотек книги не воруют. Их просто не возвращают :)

Akisawa, а зачем тебе бумажные библиотеки, когда сейчас полно электронных?
 
27 11 2008, 14:16 URL сообщения
Akisawa
Активный участник
Сообщения: 8989
Темы: 116
Откуда: msk
Профиль ЛС
www

Карма: +237/–11

*Schu, мы воровали (я и товарища научил). Не отмечали, за пазухой выносили (его таки поймали, а я сам как-то отучился воровать, как и от наркоты; медицинский (диэтиловый?) эфир покруче морфинов, отмечал ещё Мопассана, но этот том у меня заиграли, так что не могу оцифровать, а детское СС ещё тёть Каля с Камчатки, что умерла от рака в страшных муках, всё имущество ушло на наркоту, а ведь она была партийным деятелем, главврачом центральной больницы центрального города, на похороны мы не поехали, бабушку хоронили, по-наглому захапала, как и выцыганила трефовые серёжки из червонного золота с бриллиантами у моей бабушки, Анны Васильевны, а у моей тёщи по второй жене такое же отчество, вчера был у Надежды, короче, Склифосовский (прибаутка)). Помню, Нина Дмитриевна вызвала меня к доске отвечать английский, а я шпору под язычок ботинка засунул, лист, читал с него и смеялся. Она не могла понять, почему весь класс смеётся. Она была очень нежная, часто плакала в классе и убегала. Она не могла подумать, что я буду над ней издеваться. А я бросил кота костёр ещё до школы посмотреть, загорятся ли его усы. А ту рассказывают, что нанешние дети вылили горящий пластик на женщину с ребёнком в к0ляске. Мир не изменился.
Стожар -- кол в центре стога. Классика. Так и не прочёл, а теперь и так знаю.
 
01 12 2008, 12:05 URL сообщения
Akisawa
Активный участник
Сообщения: 8989
Темы: 116
Откуда: msk
Профиль ЛС
www

Карма: +237/–11

А я не дал тебе на диске BOOKHEAP? Это библиотек со стыренным до репрессий Лемом с Мошкова.
 
01 12 2008, 12:07 URL сообщения
*Schu
Активный участник
Сообщения: 3494
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +103/–3

Akisawa
Нда. Ну, бывает, понимаю.
 
01 12 2008, 13:01 URL сообщения
Akisawa
Активный участник
Сообщения: 8989
Темы: 116
Откуда: msk
Профиль ЛС
www

Карма: +237/–11
деньги -- ничто, время всё, wish u were here

 
01 12 2008, 13:54 URL сообщения
*Schu
Активный участник
Сообщения: 3494
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +103/–3

Akisawa, не работает.
Цитата:
We're sorry, this video is no longer available
 
01 12 2008, 14:25 URL сообщения
Akisawa
Активный участник
Сообщения: 8989
Темы: 116
Откуда: msk
Профиль ЛС
www

Карма: +237/–11

*Schu, слишком длинное, а ведь гичку дают, сейчас перелью и в торренты с качеством
 
01 12 2008, 14:29 URL сообщения
*Schu
Активный участник
Сообщения: 3494
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +103/–3

По Мопассану, Одиночество.
Цитата:
`рёв души`

Не могу объяснить почему, но по ночам, я чувствую, мне думается гораздо проще, чем когда бы то ни было. Сознание расширяется и скользящие мысли кажется приближают к чему-то… Но ничего. Всё околоколо да около. Закрыты глаза, и спать бы, но не спится. С некоторых пор, довольно давно, я испытываю страшную муку от сознания своего вечного одиночества, пытаюсь избежать его пустоту, заполняя шумом тишину , но от себя попробуй убежи. И чем больше окружаешь себя толпой, тем больше страдаешь от сознания этого ноющего чувства. Это подобно тому, как ты оказываешься в тёмной пустоте, да нет, какой там тёмной, скорее прозрачной, и пустотой назвать можно ли? Но оно тяяянется. И вот ничего там нет и тебе больше всего хочется, чтобы и тебя не было. И нет рядом никого, даже если вокруг тебя много людей. Но гложет не само одиночество, а эта неустанная потребность избавится от него, как будто возможно нескольким существам слиться вместе.
Но главное, почему-то никто не понимает меня, считают это безумием, глупостями. Пеняют на то, что ты опять грустишь, просят улыбаться, как будто тоже начинают отдалённо чувствовать эту пропасть.
И теперь я как бы отгораживаюсь от всех. Внутри безучастие ко всему. Я нем как тени от города, ночью. У меня осталось множество ролей, масок, дежурных фраз для рутинных ситуаций и ещё улыбка, на случай, когда не хочется говорить. Правда, какая-то кривая.

СКУ-У-УКА


Просто я к чему этот кусок привожу, столько раз про это было сказано, каждый говорит и думает, что он один это испытывает.
 
01 12 2008, 14:58 URL сообщения
*Schu
Активный участник
Сообщения: 3494
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +103/–3

То есть, я, наверное, не совсем понятно пишу. Тот текст, возможно, мог бы претендовать на какое-то моё внимание, если не было бы всё наоборот. Я смотрю и узнаю себя в людях, то есть, чем больше я смотрю на людей, тем больше вижу, что мы с ними одинаковые. Ничего нового. Узнаю в их словах свои мысли. В каких-то жестах и фразах незнакомых людей, случайно встреченных в метро или на улице вижу будто скопированными с тех, с кем я давно общаюсь. Это называется видеть себя со стороны? Вот тогда и ощущается настоящее одиночество, тогда и бывает по-настоящему страшно, потому что всё это становится чужим. А когда представляешь, что тысячи людей, каждый, чувствуют то же, вообще жуть. А всё потому, что друг с друга копируем.

И вот, Akisawa, раз на самом деле Бог, расскажи нам, что же на самом деле?

ps. и не подумай, что пишу так, из-за того, что "так и не научилась верить". Как раз наоборот, потому и спрашиваю, если уж на публику. (или можно в любой другой теме, а то здесь, кажется, немножко не к месту).
 
01 12 2008, 17:37 URL сообщения
Akisawa
Активный участник
Сообщения: 8989
Темы: 116
Откуда: msk
Профиль ЛС
www

Карма: +237/–11

*Schu,
Цитата:
НЕ ВЕРЬ СЕБЕ

Ques nous font apres tout les vulgaires abois
De tous ces charlatans, qui donnent de la voix
Les marchands de pathos et les faiseurs d'emphase
Et tous les baladins qui dansent sur la phrase?
A. Barbier1

Не верь, не верь себе, мечтатель молодой,
Как язвы, бойся вдохновенья...
Оно — тяжелый бред души твоей больной
Иль пленной мысли раздраженье.
В нем признака небес напрасно не ищи:
То кровь кипит, то сил избыток!
Скорее жизнь свою в заботах истощи,
Разлей отравленный напиток!

Случится ли тебе в заветный чудный миг
Отрыть в душе давно безмолвной
Еще неведомый и девственный родник,
Простых и сладких звуков полный,—
Не вслушивайся в них, не предавайся им,
Набрось на них покров забвенья:
Стихом размеренным и словом ледяным
Не передашь ты их значенья.

Закрадется ль печаль в тайник души твоей,
Зайдет ли страсть с грозой и вьюгой,—
Не выходи тогда на шумный пир людей
С своею бешеной подругой;
Не унижай себя. Стыдися торговать
То гневом, то тоской послушной
И гной душевных ран надменно выставлять
На диво черни простодушной.

Какое дело нам, страдал ты или нет?
На что нам знать твои волненья,
Надежды глупые первоначальных лет,
Рассудка злые сожаленья?
Взгляни: перед тобой играючи идет
Толпа дорогою привычной;
На лицах праздничных чуть виден след забот,
Слезы не встретишь неприличной.

А между тем из них едва ли есть один,
Тяжелой пыткой не измятый,
До преждевременных добравшийся морщин
Без преступленья иль утраты!..
Поверь: для них смешон твой плач и твой укор,
С своим напевом заученным,
Как разрумяненный трагический актер,
Махающий мечом картонным...
1839
Примечания
1. Какое нам в конце концов дело до грубого крика всех этих горланящих шарлатанов, торговцев пафосом, мастеров напыщенности и всех плясунов, танцующих на фразе?— О. Барбье (фр.).


Почитай классику. Возьми пешку. Песни о. Изергиль. Данк0.
Кукушка: но я хотя бы попытался. Обожаемой Френсис мать сделал лоботомию, но вернувшись из больницы, там нашла ВОЛЮ, чтобы уйти от неё.
 
02 12 2008, 10:47 URL сообщения
*Schu
Активный участник
Сообщения: 3494
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +103/–3

Akisawa
Да я ж разве не читаю? Эх, ладно. Что там насчёт видео, которое оказалось слишком большим?
 
02 12 2008, 12:11 URL сообщения
Akisawa
Активный участник
Сообщения: 8989
Темы: 116
Откуда: msk
Профиль ЛС
www

Карма: +237/–11

*Schu,
Так не тебе!
Нелётная погода.
В контакт что ль слить?
 
02 12 2008, 13:38 URL сообщения
*Schu
Активный участник
Сообщения: 3494
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +103/–3

Akisawa
Ага, ясно!
А кому?
Не знаю, наверное.
 
02 12 2008, 14:03 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100