Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Миамуры.

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 

| Еще
Автор Сообщение
Akisawa
Активный участник
Сообщения: 8989
Темы: 116
Откуда: msk
Профиль ЛС
www

Карма: +237/–11

*Schu, cq
 
02 12 2008, 14:22 URL сообщения
Akisawa
Активный участник
Сообщения: 8989
Темы: 116
Откуда: msk
Профиль ЛС
www

Карма: +237/–11

влезет в 4к?
d0tcom
2009-01-09 09:12 pm (local) (ссылка)
Комментарий добавлен
Ориентиров0чно, одиннадцатое октября прошлого. О обронила желание, что надо бы М подобрать почитать для образования. Обронила не значит сказала и мне. А в голове ритм вроде помеси Достоевского и Хлебникова. Непрерывное повествование. Вечером на экране компа открытая не мной страница, там отрывки из произведений. Вроде результатов поиска. Только это то самое повествование. И каждый отрывок -- лишь рекурсия ритма. Нечего сказать, ведь всё, что скажешь, оно уже здесь, на экране. Гаснет свет, только с кровати М доносится голос 0, читающей это повествование. Что бы ни подумал, оно уже воплощено, нет ничего неизвестного, оно -- это повествование. Сами 0 и М -- это повествование. Всё вокруг и ты -- оно, давно изложенное и так хорошо тебе известное. И попасть в больницу за счастье, там привычная наркота, когда опять создаётся иллюзия неизвестности, когда можно почувствовать себя богом и давать ценные советы. Почувствовать, а не быть. А быть... см. выше. Нет, конечно и без наркоты срабатывает защита. Воскресенье утро было обычным, ритм забыт. По ТВ передают мультик, он на нескольких языках (правда-правда, розовая пантера, там говорят вроде на английском, а вывески на всех языках, включая русский и немецкий -- эти-то я легко опознаю), М смотрит, а я перевожу. Перевожу всё, включая русский сурдоперевод. Тут звонит отчим О, везти с дачи картошку, не мешай М готовиться к школе, а я его обучаю тому, что не преподают даже в академиях, то, что он сам мне напомнил, когда был года от роду. Ну не нравятся близким такие вещи, как знание единого языка, результат заранее известен.
Это всё к комментариям Алмазной сутры, к Волнам Стругацких. Там немного неточно. Уходят сразу. Но у оставшихся создаётся впечатление, что кто-то остался, но всё меньше и меньше. У оставшихся -- время. У ушедшего его нет. Он и сам-то весь во сне, прекрасно это осознавая, потому что этот мир сон, а жить во сне, не спя... см. выше.
Ну кто может снять такое? Разве что Сокуров.
 
09 01 2009, 21:22 URL сообщения
vimala
Активный участник
Сообщения: 6063
Темы: 9

Профиль ЛС

Карма: +366/–6

Akisawa, а как же тогда знаменитое гурджиевское:"Человек должен заново родиться. А до этого - умереть. И еще раньше - проснуться."?
 
10 01 2009, 15:42 URL сообщения
Akisawa
Активный участник
Сообщения: 8989
Темы: 116
Откуда: msk
Профиль ЛС
www

Карма: +237/–11

vimala, "человек". Гурджиев человек и пишет о человеке. Чего он там напридумывал, это его проблемы.
 
10 01 2009, 16:16 URL сообщения
Akisawa
Активный участник
Сообщения: 8989
Темы: 116
Откуда: msk
Профиль ЛС
www

Карма: +237/–11

Если хочешь соврать, скажи правду.
Это действительно так. Если хочешь соврать, скажи правду -- никто не поверит.
Это было в Шталаке, что под Луккенвальде. В разгар сухого закона я напился, да ещё на боевом посту. Меня стали допытывать, где взял, кто дал. Я рассказал правду, как вышел из (хорошоохраняемой) части через КПП, как пошёл к другу Дарко Шульцу, как напился у него, а меня никто и не спохватился, хотя времени прошло немало. Никто не поверил. И пришлось мне врать, придумывать разные варианты, истории одну за другой. Где-то раз на пятый поверили, сказали, что вот теперь я говорю правду. С тех пор я не пытаюсь, как делал до этого, врать, когда хочу соврать.
 
30 01 2009, 13:03 URL сообщения
*Schu
Активный участник
Сообщения: 3494
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +103/–3

Akisawa, это из серии: Не хочешь, чтобы тебе соврали - не спрашивай.
...сами всё расскажут и сами все дадут.
 
30 01 2009, 13:12 URL сообщения
Akisawa
Активный участник
Сообщения: 8989
Темы: 116
Откуда: msk
Профиль ЛС
www

Карма: +237/–11

наверное, у меня Ермак
Только станина почти сразу погнулась, и я её выбросил. Рюкзак дурацкий, ничего не скажешь, но всё лучше брезентухи, что была в детстве. Хороший я видел. Это мы альпиниста в поход на байдарках взяли, вот он со своим рюкзаком. Длинный такой рюкзак, выше головы (к голове тоже крепится). Да. Чего он потом только из него не понадоставал. Такое ощущение, что он собрался в поход на месяц (мы на выходные ходили). Естественно, всё нам сожрать не удалось. Эти альпинисты запасливые люди. Или вот одного парня тоже как-то взял с собой, так он даже сковородку прихватил, как вечером выяснилось.
По поводу гор вспоминается, как я был в командировке в Чирчике, а в детстве я очень любил горы, меня лет с двух родители в Домбае таскали, на Эльбрус (не на вершину, но до поля чёрных тюльпанов -- до сих пор не удалось такие купить в Москве), в Среднязии тоже. Так вот у меня оказался свободный день, а от Чирчика до Ходжикента (это уже отроги Тянь-Шаня) электричка, по московским меркам с час ехать. Как-то я не учёл, что до самого Чирчика от Ташкента электричка может несколько часов ползти, хотя в Москве это расстояние как от Павелецкого до Расторгуева. Она там вроде вертолёта Мимино, своих ждёт, детей вот на хлопок (у нас картошка-свёкла, а у них хлопок) со мной везли. Короче, добрался-то ещё засветло, но последняя обратная в где-то в четыре-пять вечера. А ещё на автобусе ехать. Автобус отдельно. Там дороги горные, слева стена, справа пропасть, тёщины языки. А водитель бабайка (так привык с детства звать местных в среднязии, песенка ещё была). Вот если кто видел "Адские водители" английский, это самое то, только с учётом гор. Там как-то сразу бояться перестаёшь, потому что бесполезно. Конечная, до подножия гор сто метров, дух захватило от радости, прям так и попёр вверх. Мда, с горами не шутят. Влезать-то просто. А вперёд уже никак -- осыпь, прокручиваюсь на одном месте изо-всех сил работая конечностями. Как-то удалось проскочить, но далбше хуже, и есть только один путь вправо, нонад глубокой промоиной по трубе с руку толщиной, она ж так раскачивается. Короче, после всего этого уже внимательно выбрал дорогу и без проблем долез до первой вершины, там уже был снег, а это август месяц, днём выше тридцати, хотя по ночам прохладно, двадцать где-то (терпеть не могу запах от верблюжьих одеял). Получается, это под километр высоты. Если сейчас найду файл (если вообще этот слайд оцифрован) с видом вниз, чтоб представить высоту, выложу тут же. И так хочется дальше, ешё выше. Кто любил горы, тот поймёт. Но я в маечке, "кроссовки" соцстраны. Чтоб успеть обратно, с горы бежал. Это трудно, но если надо... Когда я добежал до низу, то ткань на носах кроссовок оторвалась от того, что там типа резины, и оттуда торчали пальцы, на одной ноге стёртые до кости -- тогда впервые увидел свои кости.
Если носил тайменя или салют, то как-то наплевать на рюкзак.

и спускаемся мы


куда меня тянуло


куда добрался
 
02 04 2009, 15:46 URL сообщения
Akisawa
Активный участник
Сообщения: 8989
Темы: 116
Откуда: msk
Профиль ЛС
www

Карма: +237/–11
справа сидит тот альпинист


Поход не без приключений. До Оки под Серпуховым мы добрались в темноте. Поставили палатку справа от ж/ж моста, на дороге грунтовой, потому как больше негде. Только спать собрались, а тут метрах в двухстах начинают съезжаться чёрные джипы. Стрелка. Хорошо, без стрельбы обошлось. И ещё запомнилось. Пожирать запасы альпиниста мы остановились у Приокско-Терраского, а дело было в мае. В тот год был урожай жуков. Идёшь по траве, руки граблями расстопырил, полные горсти жуков. Ха, мы ещё на обратном пути ждали электричку, вороны сидят на проводах, крыльями не машут, только клюв открывают и хрустят залетевшими в него жуками.
трёшек тогда ещё не было
ещё я в школе, отец принёс с работы Салют
а мне бабушка обещала дать денег на мотоцикл в детстве
я мечтал о старт-шоссе... тьфу, об этом, как его
не ява, не чезет
иж-планета-спорт!
и в шестнадцать (или восемнадцать) дала тысячу
а мечта уже прошла
половину пропил с друзьями
тают-то незаработанные
пошёл в магазин и купил таймень за 180
у него было собственное имя
Пельмень-два
борты изрисовал светящимися красками
оставил в Астрахани
на море ходили двумя парами
мы отстали
тем, кто не понимает, что такое дельта, поясню
карты там бесполезны
даже если их только вчера с самолёта сняли
компас бесполезен
даже по течению не соориентируешься
гребёшь так, гребёшь, по течению, значит вниз, никаких притоков, никаких разветвлений, и вдруг замечаешь, что течение уже встречное
отстали мы и потерялись
лабиринт же
у них палатка, у нас деньги и еда
там тепло, палатка не для этого
вот помочиться ночью захочется, проснёшься
а кругом гуд: у-у-у-у-у
замотались мы в полиэтилен
повторяю, тепло
полиэтилен воздуха не пропускает
не могу сказать, что удалось уснуть
какой-то ночной бред
утром размотались
слили комаров утрамбованных из полиэтилена килограмм несколько
короче, поставили рекорд по гребле
следующую ночь ночевали уже на пристани
это такой здоровенный пустой дом на понтоне
утром сели на метеор
тогда ещё метеоры ходили
и ходили каждый день ждать друзей на причал в астрахани
им это пошло на пользу
были толстые
стали стройные
на помидорах не растолстеешь
помидоры там везде росли
они собранные уже
но продолжают расти
кидаться весело
вот с огурцами напряг
деньги на билет достали загнав
французкий спрей калмычке с рыбзавода
(и зачем он ей там?)
байду оставили в углу вокзала
у меня тогда две было
чрез несколько дней прихожу за байдой
нет
не верю
нашёл в камере хранения
чтоб не украли, говорят
это как про гирю двухпудовую сказать
и деньги требуют
озлел я
отобрал свой пельмень
и как княжну
бросил в волгу
может, до сих пор лежит
а с воровством на родине потом пришлось столкнуться
но это отдельная история
 
02 04 2009, 15:51 URL сообщения
Akisawa
Активный участник
Сообщения: 8989
Темы: 116
Откуда: msk
Профиль ЛС
www

Карма: +237/–11

Да, его труба чуть уже спины, но вместимость... Ермак -- мешок-мешком, а почти ничего не влезает. Палатка, немного еды, одежды, спальник, а второй уже снаружи, под клапаном цепляешь, котелок там болтается (ну зачем в походе сковородка, когда есть универсальный котелок?!)... Правда палатка не альпийка (такая у меня была, прокатная, как и первая байдарка Салют), а Сказка-2, она раз в пять тяжелее и объёмистее, у неё дно резиновое. Да и мешки у меня хоть и не ватные, но старинные, сейчас всего два осталось, купил бы такие же, ведь они как одеяла раскладываются, не то что современные презервативы. В те времена достать что либо. Пару мешков я привёз из Владика -- там много чего было. Вообще, считается, что всё было только в столицах. Как бы не так. В Москве мешков не было. И Зенит-ТТЛ тоже днём с огнём. Тоже во Владике купил, но вытащили в аэропорту Домодедово. Я сразу заметил, он у меня в Ермаке под клапаном лежал, чтоб слёту снимать. Написали заявление, последняя электричка ушла, ждали до утра, мент говорил, что воров (среди персонала, грузчиков) много, их ловят, но никто не заявляет. Говорю, обращайтесь по любой краже, подпишу. Не обратился.
В горы давно не хожу, высоты стал бояться с возрастом. Не называть же горами то, что в Крыму. А ведь меня отец воспитывал, как спартанца, буквально. Я даже зрительно помню, мне года три, слева, как всегда, скала, справа пропасть, отец бегает по тропке взад-вперёд, смеётся, рвусь вперёд, но мать держит, вопит. Я вот так не могу со своими детьми, боюсь, хотя всякое бывало, но не специально, как мой отец.
В пеших вообще не был. Разве можно назвать пешим следующее. Это Душанбе, мне года четыре. Отец с другом нашли проводника на рыбалку, пешком. Короче, там по болотам, он нёс меня на плечах (проводник сильно преуменьшил глубину), оказались в Афганистане. Островок в болотах, на островке сакля, спали на полу, кругом скорпионы, тарантулы, змеи. КОгда их много, они не так страшны, потому что не неожиданны. В туалет приходилось ходить с челнока (там он был), не будешь же гадить на единственном клочке суши.
А, был пеший! Но без ночёвки. Просто следует учесть возраст. Я ещё в школу не ходил. Родители с утра до вечера на работе, ключ у меня на шее, бродишь везде. С утра бежищь к крайним (далбше пустыня, это Навои) домам, там старая бабайка (дед-узбек) приносит в мешке белые сладкие шары диаметром сантиметров пятнадцать, отдаёт за пять копеек штуку. Как теперь выяснилось, это называется поп-корн, только он плочему-то в россыпь, а не шарами. И вот однажды я увидел толпу людей. Интересно, и пошёл с ними. Так далеко я до этого не ходил. Мы давно уже вышли из города, прошли хлопковые плантации, и вот кладбище. Так интересно было. На обратном пути ноги с непривычки устали. Помню, увидел библиотеку, первую в жизни, что ли, потом мужика с вараном на вытянутой, отставленной руке, варан почти доставал рылом до асфальта. Это что записалось в память.
Не знаю, почему Вы думаете, что горы для Вас закрыты. У меня долго не было переломов, считаю, что не было вообще. Ведь должно же быть больно! Первый раз мне сказал фельдшер в санчасти, что был перелом, когда я пришёл жаловаться на неразгибающийся мизинец. Сказал, что бочкой с огурцами придавил, не говорить же, что наворовал взрывпакетов на складе. Я как раз поджёг один в курилке, а тут шаги офицера, ну, я в тень, фитиль как у Сухова горит. Он уже прошёл, а я как в кино хотел. Почему-то ни один гад не сказал в кино, что фитиль внутри горит на сантиметр быстрее, чем видно снаружи. А второй раз было недавно, в жж зафиксировано. Подходил к дому, возвращаясь с работы осенью вечером в дождь, срезал, подскользнулся на глиняном склоне, упал, встаю и. Падаю. Ничего не понимаю, нога не держит. Часа полтора преодолевал сто метров до дома. Наловчился. На другой день не пошёл на работу, начальник звонит. Говорю, ногу вывихнул (у меня ведь и вывихов никогда не было). А он: обратись к врачу, вдруг у тебя перелом. Ну, думаю, дурак, разве с переломом можно ходить. Обратился. Скорая не сказала, что перелом. Помотался по травм пунктам со скоростью двести метров в час. Сделали снимок, говорят, перелом. Смотрю на снимлок, ну нет перелома! А как же я хожу, спрашиваю? Вот у вас тут куча поломанных ног, все орут, всех привезли. Бывает, говорят
я тут парочку слайдов ещё нашёл
искал смешной кадр на Усьве
там как на автодороге у реки знак
перед самыми главными порогами
но он не оцифрован

один слайд даёт представление о постановке палатки в дельте
в море так уже не получится
смотришь, на горизонте остров, берега песчаные
добираешься через несколько часов по ветру
а это не песок, а цветы на воде
и весь остров с байдарой проходишь
оно, конечно, мелко, по колено
но как-то не тянет палатку ставить

другой слайд постановочный с арбузами
раньше я делал парус для пельменя из подручных средств
но однажды увидел у питерцев заводской
со временем удалось достать
но против ветра ходить не научился
даже у виндсёрфинга шверт есть
так вот мне показал класс один байдарочник
галсами против ВСТРЕЧНОГО, в лицо
за это время у них украли из палатки деньги
спальник жена шила пуховой
что-то ещё
так я узнал, что теперь воровство есть и в дельте
этот парень с женой и сыном двухлетним ходил на байдарках по северным морям
лёд на пару сотен метров от берега отгонит
они и идут
но это большие команды
не признаю организации
у них иерархия, дежурства, муштра
и была у этого парня бутылка водки
это времена рояля
у меня как раз он
выдешь на берег уже темно
комары
быстренько ставишь палатку
ольга забирается
опрокинешь сворованную из самолёта пиалку со спиртом
и спокойно разводишь костёр, готовишь, оправляешься
комаров как бы уже и нет
а этот парень взял водку для обмена
погребли с ним вдвоём в поисках бахчи
там сторож
у него ещё пруд с осетрами
зарплата пять рублей в месяц
год не получал
за бутылку бери не хочу
мы там ползаем, выбираем
пожалел нас
пойдёмте, говорит
и не снижая скорости пинает по арбузам
они катятся
мы собираем
а друг мой зарится
хватит, говорю, не лезет уже
отчалили, от края лодки до воды сантиметр
(не прыгай, Петька, волну поднимешь)
а тут зорька последняя должна пройти
высший пилотаж
развить скорость, не раскачивая
таких арбузов на рынке не купишь

постановке палатки в дельте


мещера
 
02 04 2009, 15:57 URL сообщения
Akisawa
Активный участник
Сообщения: 8989
Темы: 116
Откуда: msk
Профиль ЛС
www

Карма: +237/–11
спину раз надорвал

тот что слева
вместе в мифи учились
захотел со мной на Урал
я кроки Усьвы достал
я, моя тогдашняя жена, он, и парень с подругой жены
байды я заранее в камеру хранения сдал
на трёх вокзалах
и договорились встретиться
у меня такое было
на Смоленской как-то встречался
так и здесь
место не одно
короче
поезд через пять минут уходит
не дождался
бегу к остальным
а парень с подругой собачатся
а у нас вагон в том конце
пять минут
я оба тайменя на себя
спереди и сзади
и бегом
без разминки, с места
в поезде выпили всё
выходим уже на Урале
договорились с местным трамваем
тепловоз лес возит по узкоколейке
хочу поднять рюкзак
спина
так что в этот раз тот парень
тащил оба пельменя
а мой друг по мифи
не поверил моему рассказу
несколько лет не разговаривал
пить бросил
у него тяжёлый приступ тогда был
на нервной почве
двинулся
лучше о веслом
вот настоящий бурундук
это от владика через пролив на пароме
даже не остров
полуостров
и был у нас свой чип
купил там этого рябинового варенья
сами не ели
он один приходил
скидывал гребешок
и питался
а однажды к нему пришёл товарищ
как же он его гонял
становится понятным
как мангусты побеждают змей
такие скорости
 
02 04 2009, 16:00 URL сообщения
Akisawa
Активный участник
Сообщения: 8989
Темы: 116
Откуда: msk
Профиль ЛС
www

Карма: +237/–11
список можно продолжить

холодильник двухкамерный -- два
морозилка -- два
печь СВЧ -- два
стиральная машинка -- два
Только щуку сперва поймать надо.
На самом деле по родине давно ездим на машине, так что рюкзак и не нужен. Но вот у котелка есть крышка, как Вы думаете, зачем она? Это и есть сковородка, она же тарелка, она же... Бывает, применяется и как крышка. Забудешь в ветер накрыть котелок, потом песком хрустишь. Однажды мы продвигались с Астрахани на Кавказ. Где-то ещё хранится атлас дорог СССР тех времён, там дороги республиканского значения (вторые по значимости) отмечены, в первый раз очень удивляет, когда сталкиваешься с ними в реальности. Такая была в районе Касимова, направление на Волгу, по карте километров сто. Мы их всю ночь ехали. Ни одной машины, ни одного человека, изредка по бокам проплывают заброшенные деревни, почище Страшной Мести Гоголя будет. Так вот от Москвы до Астрахани дорого всесоюзного значения, первая по значимости. 400 км от Волгограда вниз -- грунтовка сначала в степи, потом в пустыне. Два прокола. Вся запасная резина изведена, отец ловит через час ожидания мотоцикл и едет искать резину, начинает светать. Я вообще-то с детства жары не боялся, но в машине высидел только полчаса после восхода солнца. Вылез. Когда отец вернулся, с меня уже кожа шмотками слезала. Но я хотел рассказать про хруст песка на зубах. Эта местность между Астраханью и Кавказом известна как бермуды, там часто многое и многие проподают. Мы там заночевали, родители в варте, а я в машине. Проснулся от раскачиваний машины, палатку разорвало в клочья. Хорошо, смерчи стороной обошли.
ружьё
Про Гришку с ключицей рассказал тут. Другого друга звали Серёга Бухарин. Роста он невысокого, 185 примерно, но чтоб его представить, вспомните старые поллитровые кружки для кваса-пива. Его кулак был больше. Шёл он ночью зимой с электрички по мосту через речку, его стук по голове, очнулся без шапки. Я по этому мосту с детства и до сих пор по ночам спокойно хожу, никаких происшествий.
И вот собрались мы на Усьву, а там кругом зоны, зеки часто с них уходят, кругом тайга, сопки, народ не близко, что делать? Почесал репу и махнул рукой. Залезаем как-то спать в палатки после посиделок у костра, и вдруг шаги с того берега по воде. А у нас один топор на две палатки, и он у меня (топор как котелок, универсален, без него плохо, им, например, консервы открывать можно, ведь все наверное помнят соответствующее место из Джерома К. Джерома). Собрались у нас, гадаем. На зеков не похоже, выходит или лось, или медведь. А лось не менее опасен, чем медведь, лягнёт с испугу, и дух вон, рассуждаем мы. А шаги уже почти на нашем берегу (там река по-колено, мыться было неудобно). Мы долго утром искали следы, но не обнаружили, не следопыты. От реки до палаток галька, а потом бурелом. Там можно вечно идти, не касаясь земли, по одним упавшим стволам.
И когда уже после были неспокойные времена, и нас стращали СМИ, как опасно стало на дорогах, люди вооружались и ютились на ночь у ГАИ, мы спокойно ездили в Крым, ночуя, где придётся.
Лучший способ обороны не нападение. Лучший способ обороны отстутствие таковой.

Ведь это же очень монотонно. Как игрушка комьютерная, пара текстур и всё. Но это только рядом с морем так, за день на байде проходится. Выше более знакомо, а ниже уже рассказывал, плавучие острова. Ах, ну да, ещё лотосы, прорва лотосов, сквозь них тяжело прорубаться, идёшь с топором перед лодкой, а у них же стебли шершавые, ноги царапают.
Мне потому и не интересно ловить рыбу, что я из Астрахани. В детстве было интересно, прямо в городе ловил на закидушку. Это леска, грузило и крючок. Бросаешь и тянешь, обязательно какая-нибудь чухонь зацепится. А местные, в дельте, ловят той же закидушкей (в Москве её донкой з0вут) так. Парень лет двадцати в июле месяце (выше +40) одет в ватник и ушанку, залезает на дерево, что-то там цепляет на крючок, закидывает и сидит. Через полчаса вытаскивает какого-нибудь судака.
Последний раз я "ловил" сетью. Мы начали её ставить вечером, с байдарок, пока до середины сети дошли, поставленная часть уже утонула -- переполнилась рыбой. Но ведь комары. Утром достали, там щуки, судаки, чухони, воблы и разные лещи да краснопёрки. Сеть не моя. Её хозяин решил всю рыбу забрать. Закоптим, говорит. Пришлось мне чистить её со всеми. Через неделю вся копчёная рыба сгнила. Мы ещё сеть ставили, но день на день не приходится, такого уже не было. Этот парень потом на спининг сомов таскал. Всё это было больше десяти лет назад. Но уже тогда в дельте появилось прорва немцев. Тянет их на родину.
А этой осенью мне друг фильм показал, как он со соими подчинёнными ездил в дельту. Фирма богатая, они типа пристани кораблик сняли для ночёвок (гостиница). До этого они много лет на Ахтубу ездили, это выше Астрахани, и я удивлялся, чего там делать, ведь вся рыба в дельте. Ну что сказать. Вот для развлечения они решили щук половить. В одной лодке двое, один поймал, снимает щуку, другой только что снял, закидывает, тут же вытаскивает, снимает, а первый как раз закидывает. Щук они выпускали.
 
02 04 2009, 16:03 URL сообщения
Akisawa
Активный участник
Сообщения: 8989
Темы: 116
Откуда: msk
Профиль ЛС
www

Карма: +237/–11
что ж за других бояться?

вот наступишь в детстве на разбитую бутылку
она изловчится и прорвёт тебе вену под косточкой
как её
с внешней стороны такой шарнир торчит
как раз над уровнем полукеда
кровища хлещет
тут и поорать не грех
но никого нет
плюнешь и домой пойдёшь
след кровавый стелется по сырой траве
как за Щорсом
потом уж пофигу
даже когда вдруг
идя по доске между балконами на стройке
вдруг увидишь вылезший на ладонь
из верхней поверхности стопы гвоздь
выдернешь ногу и дальше пойдёшь
главное, никому не говорить
а то пятьдесят уколов в живот обеспечены
Гришка, парень тут упоминался, на Усьву ходили
здоровый, под два метра и вообще крупный
говорил мне
что служил в армии поваром
прям как "брат"
мне потом мать его сказала
что он был поваром ВДВ
фильмов с Сигалом тогда ещё не было
у Гришки были разноцветные глаза
но этот слайд у меня не оцифрован
на всяку старуху бывает проруха
ночью у его дома к нему подошло пара крепышей
снимай куртку
он смеётся
а его сзади ломом по плечу
пришёл без куртки и ко мне
вправь ключицу
а она у него домиком
Гриш, говорю, я тебе вправлю
хоть ты мне и съездишь от боли
но ведь криво срастётся
у меня нет практики
видишь мой мизинец?
иди к врачу
так он и не сходил
или вот Валька
тоже верста коломенская
вэвэшник
прибалтов гонял
пришёл к нам, пили
утром он какой-то зелёный
пили-то хорошее
может с желудком плохо?
глянь, на простыне кровь
он к нам с поножовщины приехал
(из милиции он тогда уже ушёл)
в живот перо схлопотал
отправили в больницу
сбежал он из неё
 
02 04 2009, 16:05 URL сообщения
Semiramis
Активный участник
Сообщения: 3550
Темы: 26

Профиль ЛС

Карма: +184/–13

Akisaw,
Боязнь задругих-суть собственный страх,сам ведь знаешь,
вот почитала счас тебя и тепло стало,и почувствовала что память возвращается,
вспомнилось как давно когда то мы были на Ай Петри,там воздуха тоже море, я кричала всем что остаюсь…и пещеры,и шашлык ,из разнотравья горного чай и вино…Господи какое там вино,особенно если попросить чтобы продали то,что не на продажу…они продали конечно,разве можно отказать иногда.
Одно настаивали на лепестках роз,там ведь так много роз,мне такое количество только сниться может,одна не факт что осилю,нужно переезжать совсем чтоб столько вырастить,хотя мысль конечно…
Так вот мы дегустировали,на улице навесы с деревянными лавками и столами,народу тогда не очень много было,не то что сейчас ,нас наверное перепутывали постоянно потому что дегустировать приносили все время нам,остальные посетители, те что заказывали вино тоже, терпеливо ждали своей очереди,дождались они правда только когда я поняла что там нет официантов и приосят пластиковые стаканчики с вином те,кто там работает вообще,чей взгляд увидят-тому и принесут,клева словом,
под навесом приятная тень,налетал иногда ветер с моря и я замирала от свежести им приносящей, дружелюбьем веет просто кругом,тут же невдалеке варится шурпа-настоящая прикинь,прям на улице в огромном казане,проходя возле нее повар мимолетом то зелень бросит,то еще что нибудь на обратном пути-не спецом понимаешь,а играет словно, знаешь,а мне ведь есть необязательно-подчас иногда одного запаха достаточно чтобы ощутить весь колорит в деталях и в целом…..Ха,мы тогда так надегустировались, на все деньги что были в карманах купили вина домашнего с собой –того,что не на продажу,а то что продавали нам в подарок дали, парадокс Акисав какой то,я даже брать не хотела и так много,потом смотрю-обижаются ,видимо у них непринято отказываться,
вот тока забыли мы о времени,и что наобратную дорогу купленные билеты с привязкой к нему,ко времени,прикинь… а денег нет,вино только…
ребенок и тот пьяный -горцы ее отдельно напотчевали,говоря –
у нас дети это вместо сооока пьют…
одна я как всегда вращательные движения глазами против часовой стрелки делала чтоб не затянуло,ведь кто то должен фишку рубить…
Млин,денег не осталось даже чтобы по нужде сходить,пришлось в кусты всем залезать,их там почти и нету ксати,кустов на Ай Петри мало говорю,зато оказался в них экскурсовод из Алушты,с о вчерашней экскурсии,у него наверное тоже денег на платный туалет не было с собой,зато он странным образом как Коперфильд возник из ниоткуда рядом с моим мужем
и начал страшным способом тандем то же действо,ну разве можно отказать людям находясь в такой благоприятной обстановке конечно,он усадил нас всех в свою экскурсионную маршрутку взяв на веру то что мы расплатимся по приезду,ехали мы долго,все время останавливались ибо дегустация вина перенеслась в маршрутку, благо его было много-доверху заполненная большая спортивная сумка в которую мог бы поместится 8-летний ребенок,в обсчем в пути постоянно останавливались т.к. кого нибудь да укачивало в процессе ,когда экскурсанты вылезали из маршрутки вместе в экскурсоводом –все поголовно были счастливы ,а экскурсовод сказал что давно так не отдыхал,даааа а я ведь опять Акисав попала в кабину водителя и рубила фишку ,так немного ощутив вкус того вина на губах,но зато четко помню присутствие свободы и независимости,никакого загруза и скованности в действиях, и не было того чурания людей что сейчас,
а ведь не так уж и много лет прошло, вот и сейчас думаю-накой я пишу в твоей теме все это когда уже собралась,незнаю.
 
02 04 2009, 17:28 URL сообщения
Akisawa
Активный участник
Сообщения: 8989
Темы: 116
Откуда: msk
Профиль ЛС
www

Карма: +237/–11

Semiramis, в Чирчике на одном из заводов где мы работали в обед на территории (это был старый завод, огромный) готовили плов. Чан на кубометр. С тех пор такого плова не пробовал. А в гостинице мы тоже устраивали посиделки. Были два опытных командировочных и мы с Костей, молодые специалисты. Старые пили водку, я себе купил Чашмы, портвейн такой, название переводится как "родник", а костя не пил. На следующий день он не пошёл на работу. Мой не мой помидоры, а лучшая дезинфекция спиртное, вот у него живот и прихватило. А сейчас я сварил глинтвейн из Медвежей крови и прибалтийского пакетика Красная жара.
На юге всё часто меняется, каждый год другое. Последний раз на вершине Ай-Петри, мы ехали от себя (Новый Свет) на Большой Каньон, продавали только шашлык. Это ведь на Ай-Петри.
 
02 04 2009, 20:30 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100