Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Круг расширяется )

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Бодисатва
Постоянный участник
Сообщения: 808
Темы: 2
Откуда: из запазухи Всевышнего
Профиль ЛС

Карма: +43/–7

Очень доволен

... тааак, всем спасибо.

- СНЯТО -

... следующий эпизод, по расписанию. Ни кому не опаздывать!

Браво!
 
07 01 2009, 03:57 URL сообщения
Спящий
Постоянный участник
Сообщения: 134
Темы: 1

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +6

Ответ киллеру
Цитата:
Эта женщина целиком и полностью - ум. ...Властелин мира и есть твой ум.... Ну, что ведьма не ожидала Киллера встретить???

Ожидала. Но не ожидала столько комплиментов от тебя. "Властелин мира - есть мой ум"?
Т.е. ОН - во мне? Очень высокое мнение.
"Ведьма"? Твои слова, малыш, - да Богу бы в уши. Но, увы,реальные факты, как всегда, упрямы.
И говорят они, что почётного звания "ведьма"- мне не удостоится никогда.
Цитата:
Уже пошла игра. Целую воздух и танцую как последний дурак....Кто я? Кто я? Кто Я? ...Нет такого ... кем бы не мог стать...

"НЕТ ТАКОГО...КЕМ БЫ НЕ МОГ СТАТЬ." - Это значит, что пришло чувство могущества,
ощущение, что всё в мире - по плечу. Всё это - очень ценно. Если бы это ощущение - задерживалось.
Цитата:
Это техника работает!
Приплёлся домой.. проблемы на работе.. Всё равно жить с людьми и постоянно зеркалить НЕПРИЯТИЕ
МИРА.. Не сахар. У просветлённых тоже проблемы. ОТКРЫТОСТЬ всему миру..

Судя по этим словам, в реале ты, Киллер каким был до появления в твоей жизни "СВЕТА", таким и остался - незащищённым, легко ранимым, одним из тех, кого принято считать слабыми (вот уж от кого не ожидала незащищённости и уязвимости, так это - от Киллера).
"Эта техника" - рефлекторная радость победы + навеянное (внушённое) счастье - работает только "здесь и сейчас". Открыл глаза, вернулся в реальный мир, и... снова "ПОСТОЯННО зеркалить НЕПРИЯТИЕ МИРА... Не сахар".
Истинно счастливые люди, парень, становятся непробиваемо защищёнными. Неприятие мира для них исчезает. Наоборот, люди льнут к ПО НАСТОЯЩЕМУ счастливым."Когда ты счастлив, много у тебя будет друзей",- говорили древние мудрецы.
Ты говоришь, об открытости всему миру, как о проблеме просветлённых в контексте неприятия тебя миром. Судя по этому и многим другим наблюдениям, просветлённость не изменяет защищённость людей. Кто был защищённым до того, как овладел искусством магии, тот таким и остался. А кто - не был, тот им не стал. И даже рефлекторное ощущение могущества после отрезвления не добавляет магу силы и защищённости.
Цитата:
...проповедовать Дхарму быстрого просветления..
Когда стоишь выше форм.. Можно кодировать любого человека на всё, что угодно. И я этим активно
пользуюсь. Этот форум не единственная площадка для этого.

А чем ты будешь приманивать себе новых сторонников, когда тот "свет", которым ты их прельщаешь сейчас (судя по всему,успешно), - иссякнет? Ты замену существующему источнику готовишь? Поторопись.
 
07 01 2009, 13:24 URL сообщения
Бодисатва
Постоянный участник
Сообщения: 808
Темы: 2
Откуда: из запазухи Всевышнего
Профиль ЛС

Карма: +43/–7

Спящий,
... какой интересный монолог.
Не без изыска, я бы сказал. Жаль только что, вы с Киллером, чуток о разных вещах.
Что бы друг друга понять, не надо бороться.
Я так думаю и вам и Киллеру хочется быть крутым. И набить морду собеседнику.

Быть защищённым, это желание использовать магию.
Сильным нечего боятся, им чуждо желание, самосохранения. Такие люди говорят, меня Бог бережёт, и всё его воля. Вот где свет, бьёт ключом не иссякая. Ангел
 
07 01 2009, 16:03 Отзывы :: URL сообщения
Локи
Участник
Сообщения: 95
Темы: 5
Откуда: Kiev
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +6

Нормальное желание. Заговариваете просто на улице с незнакомым человеком.
Дает энергию. И вам и ему.
 
08 01 2009, 12:53 URL сообщения
Локи
Участник
Сообщения: 95
Темы: 5
Откуда: Kiev
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +6

Спящий

Цитата:

Целый год непрерывного счастья! А поделись счастьем со мной, девушка! Я вот, 62года прожила, а не знаю, что это такое - счастье. Года два назад думала, вот оно, счастье! А получилось, что рядом со мной - множество людей счастливо до слёз (вот и ты тоже - счастлива до слёз). А у меня - только слёзы. Мне говорят: "Ты должна гордиться, что с тобой получают радость и энергию"! А я не хочу гордиться, я тоже хочу радости и энергии. Ну, так как? Со МНОЙ - поделишься?


Мне кажется это не так уж и сложно. Просто нужно почувствовать за болью и слезами счастье.
В смысле найти себя За всеми проблемами. И тогда боль, слезы и проблемы уйдут.
Это типа испытания, что ли. У меня очень долго было все очень плохо.
Аж пока я не почувствовал себя за всем этим. А теперь плохо ли хорошо ли телу,
эмоции там всякие плохие или хорошие, я просто себя не теряю за всем этим.
Помню просто что это не я, а просто фигня на которую внимания можно и не обращать.

Да и с энергией этой мне кажется зря многие носятся. Теже деньги только номиналом выше.
Много хорошего на деньги купишь? Тоже самое и с энергией (только номиналом выше).
 
08 01 2009, 13:05 URL сообщения
Локи
Участник
Сообщения: 95
Темы: 5
Откуда: Kiev
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +6

Ага вот еще. Про защиту. Самая лучшая защита это отсутствие ее.
Точнее конечно подсознание какие то там защиты понаставило, ну и пусть.
Если есть желание разбираемся с ними с этими защитами, и снимаем их.
А вот чтобы еще и сознательную защиту держать? Зачем это? Это какой же
страх перед миром надо иметь чтобы такое делать? Ну сделают вам больно,
пусть. Ну сделают вам еще раз больно, пусть. А вы разбираете эту боль,
почему оно происходит, изза чего. Просто обдумываете. Оч хорошая практика.
 
08 01 2009, 13:13 Отзывы :: URL сообщения
Written on the sky
Постоянный участник
Сообщения: 417
Темы: 7
Откуда: Из города детства
Профиль ЛС

Карма: +57

Добродетель торжествует
 
12 01 2009, 23:15 URL сообщения
Спящий
Постоянный участник
Сообщения: 134
Темы: 1

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +6

Локи
Цитата:
...конечно подсознание какие то там защиты понаставило, ну и пусть.
А вот чтобы еще и сознательную защиту держать? Зачем это?
Ну сделают вам больно, пусть. Ну сделают вам еще раз больно, пусть. А вы разбираете эту боль,
почему оно происходит, изза чего. ... Оч хорошая практика.

Та защита, о которой я писала, - это чисто энергетическое понятие. Энергия агрессивного психического удара отражается от человека. Или даже - не долетает, запутавшись где-то на периферии этой защиты (видела не глазами).
Если энергетическая защита не достаточна для отражения удара большой силы, - агрессивное энергетическое нападение можно ощутить в середине живота (как будто кто-то качалкой для теста прошёлся).

Но когда с энергетикой не в порядке, психологи учат психо-логической защите. Это и есть то, чем вы занимаетесь, разбирая свою боль, размышляя о ней. К слову, у защищённого человека в ответ на агрессивный удар боль не возникает . Более того, эта его непробиваемость может причинить боль самому агрессору. Видящие - всё это могут увидеть.
 
13 01 2009, 00:05 Отзывы :: URL сообщения
Локи
Участник
Сообщения: 95
Темы: 5
Откуда: Kiev
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +6

Спящий,

Я все понимаю что ты говоришь про энергию и Видящих.
Но какой смысл был загружать Это в сознание?
Первое правило волшебника простое - Умереть.
Ну в смысле проверить насколько мир возвращает
тебя в случае какой нибудь фигни. Это понятие
имеет очень много оттенков и степеней. Если мир не
возвращает зачем пытаться загружать в сознание
сложные файлы?

Я не знаю точно сколько раз у получал такие удары
как ты говоришь (в середине живота). Много.
Да очень больно. И до сих пор считаю что защита это путь в никуда.
Потому что не выполняя постоянно первое правило волшебника
далеко не уедешь.

Понятие Энергия и энергетика это лишь одна из надстроек
над обычным человеческим миром. Ну как например
в виндовс понаставить разные примочки и утилиты.

Психо защита и энергетическая защита это частные случаи.
 
13 01 2009, 11:30 URL сообщения
susel
Участник
Сообщения: 28
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +1

Эка, оказывается как все повернулось! Чувство одиночества подъедает пользователей.
Ура, темка остается (да, простите мне мой циничный оптимизм!!)

Цитата:
Ну сделают вам больно,
пусть. Ну сделают вам еще раз больно, пусть. А вы разбираете эту боль,
почему оно происходит, изза чего. Просто обдумываете. Оч хорошая практика.

Может быть больно никто не может сделать мне, только я сам???

Респект и уважуха Спящему за силу воли в депрессухе. ИМХО, ни один "зажатый человек и загнанный" куда-то там не будет рубить правду матку (то что чувствует).
Written on the sky, говоришь очень хорошо, правильно... ты действительно живешь так, как говоришь? Если да - я склоняю колено. Только ответь себе, а не мне... Может, это крайность? Быть обычным человеком - это ли не благодать?

Итак, кидайте в меня камни... НО! Кто-нибудь когда-нибудь пришел к тем мыслям и умозаключениям, которые озвучиваются тут, САМ??? или это просто плоды литературных опусов, что так манят знанием истины? Она, есно, одна, но каждый идет к ней своим путем. Очень хочу, чтобы я была не права, ... сомненья гложут...

 
14 01 2009, 21:07 URL сообщения
susel
Участник
Сообщения: 28
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +1

Я, конечно, мега-форум-спец.. Офигеть! думаю будет понятно, где цитата, а где мои измышления..
Обратите внимание, активные темы основаны на поиске кого-то кем-то. это я к вопросу о невыносимости одиночества.... одиночество - иллюзия?
 
14 01 2009, 21:29 Отзывы :: URL сообщения
Written on the sky
Постоянный участник
Сообщения: 417
Темы: 7
Откуда: Из города детства
Профиль ЛС

Карма: +57

Одиночество это данность.
....
Не думаю что говорю книжными мыслями, к своему стыду не так много я их читала. Говорю то что думаю на данный момент. А живу по-разному. Хотите вы это или не хотите но каждому даются в жизни камни которые мы учимся перешагивать или которые давят нас. Поэтому на тяжбы плакать - на мой взгляд это значает неприятие уроков судьбы. Но жизнь- сложная штука. Пусть простят меня за подобные мысли те, кому действительно тяжело и никуда от этого не деться. Любовь творит чудеса.
 
14 01 2009, 23:26 URL сообщения
Спящий
Постоянный участник
Сообщения: 134
Темы: 1

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +6

susel
Цитата:
Респект и уважуха Спящему за силу воли в депрессухе. ИМХО, ни один "зажатый человек и загнанный" куда-то там не будет рубить правду матку (то что чувствует).

За "респект, уважуху и силу воли" - спасибо. Но из чего вы заключили, что я - в "депрессухе"?
Я здесь нигде не выносила на обсуждение своё внутреннее состояние, и не писала о себе, что я - "зажатая или загнанная". Вы меня с кем-то спутали. Или вы сделали такое заключение только из моих слов о том, что я не была счастлива? Так то же самое может сказать - великое множество людей. "Они рождались, страдали и умирали", - так гласит старинная притча о самой краткой истории человечества. Отсутствие счастья и депрессия - разные вещи.

Что касается вашего убеждения, что "ни один "зажатый человек и загнанный" куда-то там не будет рубить правду матку (то что чувствует)", то, думаю, вы поторопились с таким мнением. Травля, насилие над личностью - преступление. И место таким "победителям" - в тюрьме. Где им очень понятно объяняют, что значит - быть изнасилованным и затравленным.
Форум - тот же суд, только народный - ВЕЧЕ. Здесь выслушают - и постараются понять и помочь. И потому люди выносят сюда своё наболевшее и просят помощи.
 
15 01 2009, 20:01 URL сообщения
Спящий
Постоянный участник
Сообщения: 134
Темы: 1

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +6

b]Written on the sky[/b]
Цитата:
...на тяжбы плакать - на мой взгляд это значает неприятие уроков судьбы.

А судьба - это что? Или - кто...
Вот я иду по улице. Виже голодного котёнка. И думаю: "Такая его судьба". А потом говорю сама себе: "Пусть я буду его судьбой, хотя бы - на данный момент". Иду в магазин и покупаю ему сосиску. Я - ТАК понимаю "судьбу" и её "уроки".
Цитата:
Пусть простят меня за подобные мысли те, кому действительно тяжело и никуда от этого не деться. Любовь творит чудеса.

Думаю, они вас простят. Но крайне редко бывают такие положения, из которых нет выхода (разве что - в тюрьме Алькатрас).
"...никуда от этого не деться". Чем-то до боли знакомым веет от этих пяти слов. Вы, Машенька, как гусеница, превращаетесь в нечто иное - прямо-таки на глазах. Или я просто плохо вас знаю.
Говорите - только любовь может сотворить чудо, когда никуда не деться? А в какой аптеке варят это зелье - любовь? Адресочек - не подскажете? Впрочем, я шучу. Не напрягайтесь.
 
15 01 2009, 20:37 URL сообщения
Written on the sky
Постоянный участник
Сообщения: 417
Темы: 7
Откуда: Из города детства
Профиль ЛС

Карма: +57

Спящий, на мой взгляд, несколько разговоров в асе явно не достаточны для того, чтобы узнать человека.

А любовь следует варить в своей душе. Впрочем она в вас есть, напрасно сетуете, например тот же котенок, который вызвал у вас чувство искренной доброты и желания быть для него в этот момент нужной. Ведь любовь это и есть - доброе бескорыстное отношение, самоотдача... мне сейчас сложно вывести определение любви, да, наверное, это и не требуется...
 
16 01 2009, 11:10 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100