Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

На форуме публикуются мысли О.М. Айванхова на каждый день

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Виктор-FBU
Постоянный участник
Сообщения: 366
Темы: 11
Откуда: Солнца
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +22/–1
На форуме публикуются мысли О.М. Айванхова на каждый день

На каждый день.

«Каждое утро, прежде чем что-либо предпринять, сосредоточьтесь на какой-то момент, установите в себе мир и гармонию, свяжитесь с Всевышним и посвятите ему в молитве и медитации этот начинающийся день.
Самое главное - это начало. Именно в этот момент приходят в движение и обретают направление новые силы. Чтобы действовать правильно, всегда нужно начинать с поиска света. Ночью в комнате вы же не сразу берете какой-то предмет и приступаете к работе. Сначала вы зажигаете лампу, а потом уже начинаете работать. Так и во всех случаях жизни вам, прежде всего, необходимо зажечь свет, то есть сконцентрироваться, собраться с мыслями, чтобы знать, как надо действовать. Если у вас не будет такого света, вы будете толкаться направо, налево, стучаться во многие двери, но не сделаете ничего хорошего.
Весь ваш день пойдёт в том направлении, которое вы с самого утра зададите ему своими мыслями. Так, в зависимости от того, будете ли вы внимательными и бдительными, вы или расчистите себе путь, или, наоборот, загромоздите его всякого рода бесполезными и даже вредными вещами. Ученик Науки Посвящения знает, как он должен начинать свой день, если он хочет, чтобы этот день был наполнен Божьей благодатью, чтобы можно было излучать

эту благодать на все творения вокруг себя. Он знает, что с самого утра у него должна быть одна основная мысль, вокруг которой в течение всего дня будут вращаться все остальные мысли.
Если у вас будет для каждого дня точная цель, чёткое направление, идеал, к которому вы стремитесь, то все ваши дела постепенно будут приходить в порядок, становиться организованными и помогать осуществлению этого идеала. И даже когда в вас попытаются войти какие-то чуждые, отрицательные мысли, они будут сбиты с пути, поставлены на службу божественному Миру и будут обязаны идти в том направлении, которое вы выбрали. И вот так, благодаря основной мысли, которая с самого начала была в вашей голове, вашем сердце, вы сможете записать этот день в великую Книгу Жизни.
И поскольку всё регистрируется, то стоит нам лишь один раз прожить великолепный день, день вечной жизни, и он не только не умрёт, но постарается увлечь за собою все другие дни, чтобы они походили на него. Попытайтесь, по крайней мере, хорошо прожить хотя бы один единственный день, и он окажет влияние на другие дни: он пригласит их, чтобы поговорить с ними и убедить их быть такими, как он, -уравновешенными, организованными, гармоничными».
Омраам Микаэль Айванхов
http://www.novoe-chelovechestvo.narod.ru/
 
21 06 2008, 00:58 Отзывы :: URL сообщения
Виктор-FBU
Постоянный участник
Сообщения: 366
Темы: 11
Откуда: Солнца
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +22/–1

Мысль на 21 июня 2008г. О.М.Айванхов

Архангел Уриэль ведает летом, сезоном зрелости. Уриэль - это огонь, тепло, пламя. Деревья уже давно отцвели, и цветы должны превратиться в плоды. Но что такое - цветок? У растений это - орган, который ближе всего к животному миру. Эта животная часть растения обладает чувствительностью, имеющей нечто общее с нервной системой: цветок открывается навстречу свету и закрывается в темноте.

Можно пойти дальше, сказав, что астральное тело растения формируется в цветке. В действительности, цветок - половой орган растения, в нем происходит оплодотворение. А значит, архангел Уриэль работает с теплом, чтобы цветы превращались в плоды.
 
21 06 2008, 01:08 URL сообщения
Виктор-FBU
Постоянный участник
Сообщения: 366
Темы: 11
Откуда: Солнца
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +22/–1

Мысль на 22 июня 2008г. О.М.Айванхов

Сколько духовных людей прекращают свою работу, потому что им кажется, что результатов все нет! Это не значит, что знания, которые они получили, ошибочны, а методы, которые им дали, неэффективны, - это значит, что они сами действовали неправильно. Они торопятся, поскольку ленивы; они быстро устали от прилагаемых усилий и пребывали в иллюзии, что есть способы быстро справиться с трудностями. А вот и нет!

Конечно, нечто подобное свойственно нынешней медицине: таблетка, несколько уколов - и человек уже снова на ногах. К сожалению, с духовной работой все немного по-другому: тут нет ни таблеток, ни уколов. Тут приходится долго работать над собственной материей: готовить, вымешивать, лепить. И тот, кто утверждает, что раскроет секреты, которые якобы преобразуют за короткий срок вас и вашу жизнь, тот - не кто иной, как шарлатан. Сразу же может произойти только осознание истины или решение о том, куда направить свою жизнь, но затем надо работать, работать… Так как это начинание, которое не имеет конца.
 
22 06 2008, 01:49 Отзывы :: URL сообщения
Виктор-FBU
Постоянный участник
Сообщения: 366
Темы: 11
Откуда: Солнца
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +22/–1
Мысль О.М.Айванхов

Мысль О.М.Айванхов

Вы никак не можете отыскать свое место в обществе?.. Вам не хватает нужных условий, чтобы действовать и пробиться благодаря вашим качествам?.. Это не причина, чтобы чувствовать себя неполноценными и ненужными. На самом деле, ваша ценность может быть удивительна, единственна в своем роде, если вы примете участие в работе, чтобы Царство Божье и его Справедливость пришли на землю. Когда в каждую мысль, каждое чувство, каждое действие вы вкладываете идею Царства Божьего и чувствуете, что внутри вас развивается что-то, что дает вам ваше истинное место, и никто и ничто не смогут его у вас отнять.

И пусть другие займут авансцену! В любом случае, придет день, когда им придется с нее сойти. А в это время вы, скрытые от взоров, работаете на благо Царства Божьего, чувствуете, что у вас в душе растет что-то , что никакое отношение, никакая земная слава не смогут ни затмить, ни даже сравниться с ним.

Мысли на каждый день публикуются на сайте:
http://www.novoe-chelovechestvo.narod.ru/
 
09 07 2008, 00:41 URL сообщения
Виктор-FBU
Постоянный участник
Сообщения: 366
Темы: 11
Откуда: Солнца
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +22/–1

Мысль О.М.Айванхов



После смерти, покидая физическое тело, человек попадает на низший астральный план , где подвергается всем несправедливостям и страданиям, которые он причинил другим. "А если человек совершил зло невольно, неосознанно..?" - спросите вы. В глазах Космического Разума неосознанность тоже недопустима. К тому же, Его цель - не месть, и даже не наказание. Он, прежде всего, хочет, чтобы человек стал сознательным, и потому заставляет его пройти через страдания, причиненные другим, чтобы тот узнал, понял, что это такое, и стал лучше.

Некоторые проходят через слои низшего астрала очень быстро, так как не совершили очень больших ошибок. Другие остаются там и страдают намного дольше. Когда этот период заканчивается, люди попадают в область высшего астрала, где ощущают радость и счастье, пропорционально совершенному ими добру, так как им нужно осознать и свои хорошие поступки. Если они поделились с другими смелостью, надеждой, светом, если они пробудили веру и любовь, они испытают те же состояния.
_________________
Братство-Единство -Я желаю ВСЕМ.

Мысли на каждый день публикуются на сайте:

http://www.novoe-chelovechestvo.narod.ru/
 
29 10 2008, 23:20 URL сообщения
Виктор-FBU
Постоянный участник
Сообщения: 366
Темы: 11
Откуда: Солнца
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +22/–1

Мысль на 5 ноября 2008г. О.М.Айванхов



Исчезнувшие цивилизации, прошлое человечества - это, конечно, очень увлекательные темы, однако главное - не в этом. Главное - это жизнь, протекающая сегодня. Можно найти могилу Христа и пойти ему поклониться, однако это не даст многого, поскольку Христа в могиле больше нет. Христос - это огромная река , текущая во вселенной повсюду, где есть жизнь, где есть любовь.
К тому же, много ли среди тех, кто отправляется в Палестину по местам Иисуса, и даже среди тех, кто возглавляет церковь, найдется людей, которые бы последовали за Ним, вернись Он сегодня? Они бы Его не только не узнали, но стали бы Его преследовать и требовать Его смерти. Почему? Потому что они не проникли в тайны любви и жизни.
_________________
Братство-Единство -Я желаю ВСЕМ.
 
05 11 2008, 09:09 URL сообщения
Виктор-FBU
Постоянный участник
Сообщения: 366
Темы: 11
Откуда: Солнца
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +22/–1

Мысль на 6 ноября 2008г. О.М.Айванхов



Подобно королю, которому приходится решать проблему бунта, человек постоянно раздираем противоречивыми требованиями своих граждан - клеток, чьи восстания отражаются на нем крайне негативно. Чтобы восстановить мир и гармонию, он должен приручить клетки своего тела, как его далекие предки приручили собаку, кошку, лошадь или как некоторые приручают диких животных: тигров, львов, медведей, пантер, чтобы те затем выступали в цирке. Почему бы человеку не поступить так же со своими клетками?
Если животных, даже хищных, можно приручить, воспитать, значит, можно воспитать также и собственных хищников, свои клетки, чтобы заставить их действовать в одном, конструктивном направлении. Однако для этого необходимо много работы, много воли и, особенно, - много любви. Силой, терпением, любовью вы их ловите, увлекаете за собой, и тогда они начинают вам служить.

http://novoe-chelovech.ucoz.ru/forum/9-370-1
 
06 11 2008, 09:01 URL сообщения
Виктор-FBU
Постоянный участник
Сообщения: 366
Темы: 11
Откуда: Солнца
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +22/–1

Мысль на 8 ноября 2008г. О.М.Айванхов

В земле, по которой мы ходим, живут существа, умевшие раньше передвигаться, чувствовать , мыслить. Но они настолько опустились в материю, что теперь мы их попираем ногами. Это проясняет слова Иисуса: "Если же соль потеряет силу… ее выбрасывают вон на попрание людям". Все существа, утратившие соль, оставившие дух, оказываются попраны. Любое общество, любая нация, семья, утратившие дух, оказываются растоптаны. Для чего? Для того, чтобы они снова смогли обрести свою соль.

Естественно, подобная точка зрения многим покажется бессмысленной. С ней не согласится ни один геолог или палеонтолог. А, между тем, это - правда: мы ходим по существам, некогда утратившим свою соль. Верите ли вы мне, или нет, это ничего не меняет. Что мы знаем о человечествах, которые существовали до нас?
_________________
Братство-Единство -Я желаю ВСЕМ.
перейти на сайт " Новое Человечество "
 
08 11 2008, 08:58 URL сообщения
Виктор-FBU
Постоянный участник
Сообщения: 366
Темы: 11
Откуда: Солнца
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +22/–1

--------------------------------------------------------------------------------

Мысль на 9 ноября 2008г. О.М.Айванхов


Каждый раз, когда вы задействуете тепло и свет , каждый раз, когда вы поступаете с мудростью и любовью , вы формируете в себе философский камень, превращающий любую материю в золото. В этот момент вы становитесь настоящим алхимиком. Поэтому не нужно искать философский камень где-то вне себя, ведь не существует более мощного философского камня, чем дух. Как только вы достигнете этого состояния сознания, почувствовав, что ваш дух, ваше высшее Я - это неумирающий, вечный принцип, нерушимая сущность, путешествующая в пространстве и проникающая всюду, вы поймете, что нет ничего важнее, чем использовать эту силу для работы над материей. Да, над вашей собственной материей, чтобы ее очистить, оживить, воскресить.
Философский камень является духовной квинтэссенцией, трансформирующей все в золото, в свет , сначала - в вас самих, а затем - во всех существах, что вас окружают, так как все распространяется. Вот - возвышенный смысл философского камня.
_________________
Братство-Единство -Я желаю ВСЕМ.

http://novoe-chelovech.ucoz.ru/forum/9-370-1
 
09 11 2008, 12:31 URL сообщения
Виктор-FBU
Постоянный участник
Сообщения: 366
Темы: 11
Откуда: Солнца
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +22/–1

Мысль на 10 ноября 2008г. О.М.Айванхов


Мы никогда не сможем сказать, что знаем или обладаем Истиной. Так же, как организм состоит из миллионов и миллионов клеток, Истина, этот вечный принцип, к которому мы должны стремиться, состоит из множества отдельных истин. Та Истина, что является синтезом всех истин, не может быть открыта ни одним исследованием или описана каким-то словом и не предстанет перед нами. Мы можем лишь познавать истины, которые все более приближают нас к этой возвышенной, совершенной квинтэссенции, которая есть Истина. Отдельные истины затрагивают множество аспектов разных миров: физического, астрального, ментального, каузального, буддхического и атмического . Если вы постараетесь серьезно, терпеливо изучить все эти аспекты, однажды, вероятно, вам удастся разглядеть Истину, охватывающую все существования.
_________________
Есть одна религия -религия СОЛНЦА.

перейти на сайт " Новое Человечество " http://www.novoe-chelovechestvo.narod.ru/
 
10 11 2008, 10:27 URL сообщения
Виктор-FBU
Постоянный участник
Сообщения: 366
Темы: 11
Откуда: Солнца
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +22/–1

Мысль на 11 ноября 2008г. О.М.Айванхов


С точки зрения химии, вода - вещество, образованное двумя газами. Ее формула, Н2О, означает, что молекула воды состоит из двух атомов водорода и одного - кислорода. Поэтому водород оказывается двойкой, женским принципом, а кислород - единицей, принципом мужским.
Получается, что вода - дитя кислорода, отца, и водорода, матери. Можно ли понять тайну, как при встрече двух газов, представляющих стихию воздуха, получается жидкость? Два газа, символы мужского и женского принципов, соединенных огнем любви, рождают воду. По отношению к этим газам, составляющим ее тонким элементам, вода - это конкретизация, материализация. Эта вода и приносит нам жизнь.
_________________
Братство-Единство -Я желаю ВСЕМ.
http://www.novoe-chelovechestvo.narod.ru/
 
11 11 2008, 22:49 URL сообщения
Виктор-FBU
Постоянный участник
Сообщения: 366
Темы: 11
Откуда: Солнца
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +22/–1

Мысль О.М.Айванхов

Только от вас зависит - поддаться влиянию, или же нет. Даже сущности Ада не могут вас заставить. Естественно, если вам не свойственно различение, если вы неосторожны и не умеете себя защитить, то можете не устоять. Они предлагают вам разные наживки. И если вы попадетесь к ним на крючок, в их сети, то постепенно, незаметно они приведут вас к гибели. Бог дал им эту власть… но только если вы слабы, только если у вас нет света.
Стоит вам отправиться туда, куда вас хотят завлечь сущности тьмы, как они обретают над вами власть. Но виноваты вы сами. Они - это они, у них есть право вас соблазнять. Вы же должны бодрствовать и сохранять ясность, чтобы не попасться в их ловушки.

Братство-Единство -Я желаю ВСЕМ.
http://www.novoe-chelovechestvo.narod.ru/

--------------------------------------------------------------------------------
Есть одна религия- религия СОЛНЦА
 
15 11 2008, 22:01 URL сообщения
Виктор-FBU
Постоянный участник
Сообщения: 366
Темы: 11
Откуда: Солнца
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +22/–1

Мысль О.М.Айванхов


Между этой центральной точкой, духом , и периферией, материей, идут постоянные обмены, обмены, которые порождают жизнь. Материя - вместилище всех богатств, но одушевляет ее, работает над ней и организует ее, чтобы смогли осуществиться все присущие ей возможности, именно дух. Круг, лишенный центральной точки, отображает хаос.
Этот же закон можно понять применительно ко внутренней жизни. Самое плохое, что может сотворить человек - это разорвать связь со своим центром, духом, став кругом, еще неорганизованной материей, бесплодной землей, пустыней. Чтобы стать миром организованным, плодородной землей, мы должны всегда оставаться связаны с центральной точкой - духом
Браво! _________________
Братство-Единство -Я желаю ВСЕМ.
перейти на сайт " Новое Человечество " http://www.novoe-chelovechestvo.narod.ru/
 
18 11 2008, 07:53 URL сообщения
Виктор-FBU
Постоянный участник
Сообщения: 366
Темы: 11
Откуда: Солнца
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +22/–1

Мысль О.М.Айванхов


Между этой центральной точкой, духом , и периферией, материей, идут постоянные обмены, обмены, которые порождают жизнь. Материя - вместилище всех богатств, но одушевляет ее, работает над ней и организует ее, чтобы смогли осуществиться все присущие ей возможности, именно дух. Круг, лишенный центральной точки, отображает хаос.
Этот же закон можно понять применительно ко внутренней жизни. Самое плохое, что может сотворить человек - это разорвать связь со своим центром, духом, став кругом, еще неорганизованной материей, бесплодной землей, пустыней. Чтобы стать миром организованным, плодородной землей, мы должны всегда оставаться связаны с центральной точкой - духом
Браво! _________________
Братство-Единство -Я желаю ВСЕМ.
перейти на сайт " Новое Человечество " http://www.novoe-chelovechestvo.narod.ru/
 
18 11 2008, 07:54 URL сообщения
Виктор-FBU
Постоянный участник
Сообщения: 366
Темы: 11
Откуда: Солнца
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +22/–1



Мысль О.М.Айванхов

Нужно прилагать усилия, чтобы пробудить в себе силы, усыпленные веками инерции и застоя. Из-за инерции вы никуда не отправитесь, не откроете ни одну дверь, не пробудите ни одну силу, не затронете ни один слой своего духовного существа. Поэтому задействуйте волю, концентрируйтесь, медитируйте, молитесь, делайте упражнения. Учение дает вам лучшие методы для преодоления инерции интеллекта и сердца, блокированных темнотой и холодом. Всегда стремитесь привнести в свою жизнь нечто большее: более светлое, более теплое. Благодаря мысли вы способны даже неодушевленным предметам передать тонкие вибрации, которые благотворно повлияют на всех тех, кто окажется вблизи них, и,
прежде всего, на вас самих.

Публикация мыслей О.М. Айванхова на каждый день

http://novoe-chelovech.ucoz.ru/forum/9
 
22 11 2008, 10:23 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100