Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Красота!

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Трофим 1
Гость






Мы живем в реальном цветном мире, видя его, воспринимаем что красиво, что нет, разговор об этом, а фантазировать можно бесконечно. Мир цветной и это здорово.
 
07 06 2005, 10:46 URL сообщения
Блин
Гость






Трофим 1, а дальтоники? для них мир черно-белый!
 
07 06 2005, 10:59 URL сообщения
Маниша
Постоянный участник
Сообщения: 117
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: +12

Вроде бы дальтоники только красное от зеленого не могут отличить, путают, им, что красный, что зеленый-одинаково, а все остальные цвета, отличают нормально.
 
07 06 2005, 11:13 URL сообщения
Трофим 1
Гость






Для дальтоников мир не черно -белый, у них искажены цвета, мой знакомый дальтоник путает желтый цвет и зеленый, красный воспринимает как желтый, а остальные цвета воспринимает нормально. Поэтому не может водить машину, цвета светофора путает.
 
07 06 2005, 11:14 URL сообщения
Блин
Гость






Это цветоанамалы.. они цвета путают.. но есть люди которые видят в черно-белом.. да животные многие так видят.. значит мир цветной только для того кто цвета различает..
а слепые с рождения.. что они знают о цвете? может мир не един на всех.. а у кажного свой..
как и красота..
 
07 06 2005, 11:29 URL сообщения
Трофим 1
Гость






Блин, ты прав, но есть еще красота навязанная обществу, стереотип какой - то ( сейчас в моде девушки с ногами от ушей у нас в Америке и в Европе,а в Азии красивой считается пышечка) сотню лет назад такие худые девушки не считались красивыми. Так что все в этом мире относительно, но пропорция золотого сечения действительно работает.
 
07 06 2005, 12:06 URL сообщения
Блин
Гость






Навязано.. но кем ли? кто конкренто это делает.. имена фамилия адреса явки пароли... вряд ли самое скурпулезное расследование составит нам этот список Шинглера..
может это дело рук Бога? Как происходит навязывание и кем?
 
07 06 2005, 12:33 URL сообщения
КРИСТЕН
Гость






КРАСОТА, УМ, ОБАЯНИЕ -ОЧЕНЬ НЕМНОГИХ ПРИРОДА НАДЕЛИЛА ВСЕМ СРАЗУ, УВЫ ТАКОЕ БЫВАЕТ РЕДКО, А ЧАЩА ТАКИЕ ДОСТОИНСТВА ОНА РАЗДЕЛЯЕТ МЕЖДУ ЛЮДЬМИ, НАДЕЛЯЯ СВОИХ ДЕТЕЙ СКАЖЕМ ИЛИ УМОМ ИЛИ КРАСОТОЙ, НАВЕРНОЕ ПОТОМУ ЧТО ВСЕ ПЕРЕЧИСЛЕННОЕ НАСТОЛЬКО РАВНОЦЕННО И МОЖЕТ СЛУЖИТЬ И ОРУЖИЕМ И ИНСТРУМЕНТОМ ДЛЯ ЖИЗНИ И ДЛЯ СЧАСТЬЯ, А ЧТО МОЖЕТ БЫТЬ ВЫШЕ ЭТОГО? ПРОСТО НЕ НУЖНО БЫТЬ СЛЕПЦОМ!
 
07 06 2005, 16:41 URL сообщения
Regressor
Активный участник
Сообщения: 1566
Темы: 50
Откуда: Moscow
Профиль ЛС

Карма: +51/–7
Бан

Нельзя писать все CapsLock, это расценивается как крик, традиционно еще с Фидо.
 
07 06 2005, 16:43 URL сообщения
no0ne
Активный участник
Сообщения: 1708
Темы: 70

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +80/–3
Лотосу

Лотос,

ты отметил вопрос - значит
Не выскажешься по теме? Что красиво (для тебя) и почему?

PS. Мнение глаМного не препирается! Подмигиваю Внимание!
 
03 07 2005, 07:06 URL сообщения
no0ne
Активный участник
Сообщения: 1708
Темы: 70

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +80/–3

исчезло Офигеть!

.. отметил вопрос - значит имеешь свое мнение Улыбаюсь Вопрос
 
03 07 2005, 07:09 URL сообщения
Seeker
Участник
Сообщения: 64
Темы: 13
Откуда: Палестина
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +3

Если принять во внимание допустим, что мы видим вокруг (во вне) свои внутренние отражения везде и во всём ....
Может быть красота это прежде всего внутреннее состояние , которое позволяет увидеть её где то ещё ...
 
03 07 2005, 14:41 URL сообщения
Lotos
ГлаМный здесь
Сообщения: 4420
Темы: 697
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www


Цитата:
Что красиво (для тебя) и почему?
Красота для меня - это соответствие внешних воспринимаемых условий моему нынешнему Фазовому Состоянию. В разных Состояниях красота будет разной. Красота - это некое граничное приятное ощущение для воспринимающего Органа. Чаще всего этим органом является зрение, либо слух. Однако если поразбираться, то и для других Органов тоже найдется своя красота. И для осязания, и для обоняния. И, самое интересное, для Интеллекта тоже. Это красота концепций и отдельных мыслей. Для менее развитого Интеллекта - красота сбывшихся ожиданий.

А вопрос я отметил, потому что он глубок.
С таким не просто разобраться Ангел
 
04 07 2005, 08:31 URL сообщения
pearl-diver
Гость






Цитата:
Навязано.. но кем ли? кто конкренто это делает.. имена фамилия адреса явки пароли... вряд ли самое скурпулезное расследование составит нам этот список Шинглера..
может это дело рук Бога? Как происходит навязывание и кем?

Блин, это дело рук совсем не бога. Стереотипы - всего лишь течение моды. Как стали популярны худые высокие девушки? С появлением фотографии и телевидения люди поняли, что в кадре лучше смотрится именно такой тип женщин, они более "фотогеничны"(не знаю, как правильно пишется). Раньше пышные женщины считались эталоном красоты потому, что как правило дочери богатых землевладельцев, королей и т.д. становились толстыми на отцовских харчах. Но они тем не менее были куда привлекательней голодающих бедных худушек, которые мылись раз в год и использовались в качестве рабочего скота. Но все таки красивое женское лицо мы можем оценить и сейчас на полотнах Да Винчи, Микеланджело, Рембранта и т.д.
Цитата:
Однако если поразбираться, то и для других Органов тоже найдется своя красота. И для осязания, и для обоняния. И, самое интересное, для Интеллекта тоже.

А для меня сам человек становится красив во всех смыслах, если интеллект воспринимает его мысли как красивые.
 
07 07 2005, 07:42 URL сообщения
no0ne
Активный участник
Сообщения: 1708
Темы: 70

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +80/–3

Ехал сегодня по лесу. Мостик. Под ним то ли ручей, то ли речка. А скорее сказать – болотце. Такое зеленое – зеленое, с тиной. И посреди того болотца на одной стороне растут деревья. Стволы внизу расширяются, треугольные. Я остановился. Красиво. Как в сказке.

Недавно – сделал Пранаяму, лежу расслабляюсь. Кайф, приятное легкое опьянение. И тут почему-то возник вопрос: как будет выглядеть мое взаимодействие с миром в этом состоянии? Что если что-то сейчас попытаться изменить? Что? Ну скажем, если укусить сейчас матрас? (Именно – такой идиотский порыв Улыбаюсь ).
И сразу ощущение: Нет, не надо! Понимаете, я в тот момент ясно ощутил, что если укушу матрас – мне будет больно! Я осознавал: вот я, вот матрас. А попробуешь мысленно – больно все равно мне.

И так со всем вокруг. Не надо двигаться. Не надо ничего менять. Все и так хорошо – все именно на тех местах, где ему место, все в гармонии! Это при том, что на самом деле все как обычно - пыль на телевизоре, носки на люстре. А внутри – не надо трогать, не надо менять! Так хорошо, так красиво, и так ему и положено. И ничего не изменишь поменяв, стерев или передвинув. Все все равно каким – то фантастическим образом встанет на свои места и будет оставаться в гармонии.

Сегодня перечитал сообщения в топике – некоторые стали восприниматься еще ближе, яснее; я их отметил. И понял о чем спорим и почему слегка друг друга недопонимаем. Мы описываем два разных явления – и не уточняем, кто о чем.

Первое явление – красота как она оценивается мозгом, интеллектом. Это – про сегодняшние мои деревья. Такая красота – есть продукт ассоциаций. Это то о чем говорит Лотос. Такое восприятие зависит от прошлого опыта и нынешнего состояния. Мои ассоциации: деревья в воде – сказка – беззаботное детство => красиво. Если бы в том же лесу со мной или с кем-то близким случилось что-то устрашающее – тот же пейзаж стал бы ужасным и отталкивающим.

Или моя бабушка. Она живет в деревне и не знает о Микеланджело или Бунюэле. Даже о Тарковском не подозревает Улыбаюсь А красивы для нее – цветастые платья и золоченые иконы. Потому что наводят на ассоциации о городской жизни, или жизни вечной. В любом случае - о жизни приятной и лучшей.

Музыка, книги, мысли – в них мы также принимаем красивыми то, что ассоциируется именно у нас с приятными или полезными идеями/мыслями/ощущениями.

Красота возникает как результат обработки сигналов органов чувств и ассоцииации их с полезными или приятными переживаниями.

Такая красота – результат оценки. Она субьективна и изменчива. Она постоянно присутствует в жизни как показатель стандартного режима восприятия.

Второе же явление (о котором по большинству и говорили в этом топике) – есть ощущения до мозга или мимо мозга. Там понятие "красиво" теряет смысл: если красиво все, то так же все и не-красиво. Не с чем сравнить. Как мне видится – там уже не красота, нечто иное. То, для чего как раз слов и не придумано.
 
10 07 2005, 05:25 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100