Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Вы у меня и без того под подозрением

 

| Еще
Автор Сообщение
масяня
Участник
Сообщения: 34
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +9

Ув. Лотос, почему вы, как модератор, ничего не делаете со спамерами? Я завела тему по алхимии, и несколько человек абсолютно необоснованно начали гадить, обзывать меня, нести какую-то чушь. Поймите, если вы не будете чистить форум, он превратится в отстой. Я уйду, уйдут другие креативщики, и у вас останется сброд. Посмотрите, как заплыли ваши форумы. Везде неинтересный материал. Везде придурки, надувшие щеки. И как только повляется интересное наало, его тут же загаживают, как будто целью сайта является уничтожение эзотерики, а не ее исследование.
Короче, разберитесь.
Вы у меня и без того под подозрением. У вас на форуме изд-ва "София" используют мой ник. Это позор, что вы позволяете такие штучки. Ночной дозорцев просил вас вмешаться, но вы палец о палец не ударили. Ладно, пусть. Но хотя бы на вашем сайте наведите порядок.
 
03 06 2008, 20:14 Отзывы :: URL сообщения
PeteR
Активный участник
Сообщения: 7731
Темы: 11

Профиль ЛС

Карма: +290/–18

масяня,
Цитата:
Вы у меня и без того под подозрением.

У меня тоже... Бонд. Джеймс Бонд
 
03 06 2008, 21:29 URL сообщения
Секач
Активный участник
Сообщения: 6153
Темы: 18
Откуда: ???...
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +424/–34

масяня,

Что-же это за эзотерик, млин..
Который может работать токо в стерильных условиях..?! Нуууу.... не знаю.... Подмигиваю
 
03 06 2008, 23:12 URL сообщения
Lotos
ГлаМный здесь
Сообщения: 4420
Темы: 697
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www


Цитата:
Я завела тему по алхимии, и несколько человек абсолютно необоснованно начали гадить, обзывать меня, нести какую-то чушь.

масяня, я немножко углублюсь в детали, хорошо?

Правила эффективной коммуникации очень настоятельно рекомендуют уважать собеседника изначально, подавая ему свой запрос с минимальным количеством "вшитых" в него затруднений. Поэтому ссылки на тему-источник нужно указывать сразу, иначе каждому читающему приходится самому искать, либо догадываться о чем речь. 95% людей самостоятельно искать источники не будут. Так зарождается непонимание, поверхностность обсуждений, флуд.

Итак, речь идет о теме:
Кому что известно о последнем мастере алхимии Фулканелли?

Смотрим.

1 пост, Масяня. Все грамотно, обозначение темы, постановка вопросов, правильный заголовок.

2 пост, PeteR. Хамоват. Нарочито категоричен. Не конструктивен.

3 пост, Нето. Просто смайлик. Можно было и не писать. Не конструктивен.

4 пост, Масяня. Цитаты: "как удивительно просто быть мудрой задницей", "мнение чмошников тут никого не интересует", "молчи в тряпочку", "Вали с моей темы".

Итого, 2 пост сразу надламывает тему, 3 пост добавляет жижу, 4 пост ставит на теме крест, ибо когда сам автор столь явно и столь быстро "смещает акценты", то дальше ожидать чего-то серьезного по теме уже не имеет смысла. В чем мы, хладнокровные исследователи форумной фауны, и можем убедиться.

Итак, идем раздавать карточки, а позже вернемся...
 
30 06 2008, 15:52 URL сообщения
Нето
Активный участник
Сообщения: 6801
Темы: 13

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +210/–80

Цитата:
Я завела тему по алхимии, и несколько человек абсолютно необоснованно начали гадить, обзывать меня, нести какую-то чушь. Поймите, если вы не будете чистить форум, он превратится в отстой. Я уйду, уйдут другие креативщики, и у вас останется сброд.


Если вы уйдете и останется сброд, то в чем ваша сила? И для кого вы тему открыли? Если делиться - делитесь, если учиться - то изберите учителя и общайтесь с ним, пока не научитесь, но форум - это место где все могут говорить..., ну кто говорить не может - лают, как могут. Так что не волнуйтесь - ведь важно внимание - это проявление искаженной(эго) любви. А в этом мире все в Эго пербывают, так что превозмогите свое, и все станут до боли родными и близкими. Еэеэее-еееееэее Видящий истину - видит её во всем без различия и в псе и в гении. Нет места чем форум лотоса, чтоб отделить зерна от плевел. И наперво в себе самом. Еэеэее-еееееэее Браво! Браво! Браво! Лотосу!
Цитата:
Нето. Просто смайлик. Можно было и не писать. Не конструктивен.

Это отношение..., как говорится: НЕТ СЛОВ - ОДНИ ЭМОЦИИ..., иногда лучше молчать, чем говорить. Но выразить свое присуствие - уже не равнодушие.
 
30 06 2008, 16:06 URL сообщения
Нето
Активный участник
Сообщения: 6801
Темы: 13

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +210/–80

Цитата:
Кому что известно о последнем мастере алхимии Фулканелли?

Да никому ничего не известно, поэтому только улыбка.... А был ли мальчик, а может мальчика то никакого и не было? Вот в чем вопрос. И у меня нет ответа. Да и у прочих, так что хоть кто-то что то говорит и поддерживает тем тему на плаву - уже хорошо. А так просто бы все молча прошли... и тогда тему реально пришлось бы закрыть. Как висяк в милиции... Еэеэее-еееееэее Еэеэее-еееееэее
 
30 06 2008, 16:09 URL сообщения
Lotos
ГлаМный здесь
Сообщения: 4420
Темы: 697
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www


... ну вот, карточки розданы, тема общими стараниями перенесена в "офф-топ".

Перейдем к сути вопроса:
Цитата:
Поймите, если вы не будете чистить форум, он превратится в отстой. Я уйду, уйдут другие креативщики, и у вас останется сброд.

Не стоит во мне угадывать справедливую "папкину натуру". Я априори считаю, что здесь собрались взрослые люди, всецело отвечающие за свои слова и действия. Но когда взрослые люди начинают играть в свои взрослые игры, то остановить их можно лишь вырубив все на корню, то есть закрыв форум. Бегать за каждым с ложечкой, а за иными с ножичком, ну никакого смысла не имеет.

Вот ты, масяня, захотела нахамить PeteR`у и нахамила. Думаешь твое хамство было "справедливым" и от того перестало быть хамством? Или, может быть, ты раскаиваешься и глубоко понимаешь, что точно также как и каждый из этих "тупых самодовольных оболтусов" (твои слова) каждым хамским и полухамским речевым оборотом ты превращаешь форум ровно в то чем он сейчас является? Я же просто уверен, что ты считаешь свое поведение вполне адекватным и правильным. И так считаешь каждый. И PeteR, и Нето, и другие.

Цитата:
Короче, разберитесь.

Короче разобрался.

Нормально? Или ожидалось другое?
 
30 06 2008, 16:23 URL сообщения
_ufo_
Активный участник
Сообщения: 27232
Темы: 26
Откуда: атавсюда
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +797/–99

Надо таких афторов прижимать посильнее, чтобы не думали, что "афторство" даёт им особые привилегии на грубость. А темка и правда смешная... вот сам алхимик и должен придти и рассказать сё. Улыбаюсь
 
01 07 2008, 13:43 URL сообщения
image
Постоянный участник
Сообщения: 114
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +18/–2

Браво! суууппер пьеска !!! Браво!

ПэСэ: сорри за флуд, не могла удержаться Mr. Green
 
03 07 2008, 02:51 URL сообщения
Avatar
Постоянный участник
Сообщения: 676
Темы: 34
Откуда: ОдеССа
Профиль ЛС
www

Карма: +53/–1

Название темы понравилось, спасибки :)
Каким он был таким он и остался , наш Лотос Нуууу.... не знаю....
 
03 07 2008, 09:27 URL сообщения
Acmeolog
Постоянный участник
Сообщения: 811
Темы: 11
Откуда: Московия
Профиль ЛС
www

Карма: +99

Существуют определенные показатели конфликта:
1. когнитивная сфера: снижение самооценки, осознание своего состояния как психологического тупика, задержка принятия решения, глубокие сомнения в истинности принципов. Которыми вы раньше руководствовались;
2. эмоциональная сфера: психоэмоциональное напряжение, частые и значительные отрицательные переживания;
3. поведенческая сфера: снижение качества и интенсивности деятельности, снижение удовлетворенности деятельностью, негативный эмоциональный фон общения;
4. интегральные показатели: ухудшение механизма адаптации, усиление стресса.
Конструктивное разрешение имеет благоприятный исход, потому что оба субъекта выходят на новый уровень отношений, более высокий в силу того, что они научились учитывать интересы другого, этот другой начинает входить в структуру их личности как некая значимость, ценность.
Деструктивное разрешение чревато неблагоприятным исходом для обоих субъектов: их отношения достигают кризисного состояния, а личностная структура “выбрасывает” из системы ценностей жизни другого как автономную личность, заслуживающую уважения и признания.
http://mednaukagrad.narod.ru/konflikt.html http://conflictologiy.narod.ru/ http://www.humanities.edu.ru/db/msg/56886 http://www.conflictology.spb.ru/index_ru.html Подмигиваю
 
06 07 2008, 09:20 Отзывы :: URL сообщения
_ufo_
Активный участник
Сообщения: 27232
Темы: 26
Откуда: атавсюда
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +797/–99

Acmeolog, конечно, на самом деле, - усложняются потребности человека, усложняются способы достижения целей, усложняются притязания на межличностные отношения в большинстве уровнях взаимоотношений, - все это серьезные аргументы в необходимости расширения субъективного психогигиенического арсенала инструментария в процессе решения проблем – ведь, казалась бы, даже маленький конфликт (внутренний или внешний), фактически, же - это столкновение двух подводных частей целых «айсбергов образов- стимулов» («Образов мира») двух людей (не всегда готовых к развитию и саногенному решению конфликта), вот почему, - каких актуализированных анализов личной жизни или международной обстановки можно ждать от личности не владеющей конфликтологией и психогигиеной в целом.
Тут разворачивается самое примитивное, но веками закрепленое, - феноменальное свойство креативности эвристики автономной рефлексии в том, что она постепенно может сформировать («намотать») такие завышенные самооценки (притязания) по отношению к себе и к ближнему, - что выдерживать эти стандарты не возможно в принципе!
Психосоматическая компонента любых невзгод развивается и развивается не зависимо от желания «системы» (как информационный вирус владеет компьютером), когда не помогают ни лекарства ни хирургическая интервенция, ведь компоненту не удалишь, ее возможно лишь угасить, реструктуризировать либо саногенно «изжить», - ненаучные способы релаксации либо регрессии лишь временно могут пригасить симптомы, а организм может бесконтрольно продолжать научаться патогенным способам самоорганизации. Необходим системный подход саногенолога – профессионала способного разобраться и организовать психогигиеническую помощь био-, социо- либо эко- системе.
http://mednaukagrad.narod.ru/konflikt.html http://conflictologiy.narod.ru/
 
21 07 2008, 00:01 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100