Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Универсальный измеритель недвойственности:)

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Сан.
Постоянный участник
Сообщения: 700
Темы: 4
Откуда: Новочеркасск
Профиль ЛС

Карма: +29/–3

Цитата:
А для живущих на периферии в жестком отождествлении с представлениями - «ничто» - это представление об отсутствии, смерти всего того, в чём и чем они живут, чем является их Я.


Смерть Баранам, шашлык для "НИЧТО".
 
09 09 2008, 10:52 URL сообщения
skytime
Активный участник
Сообщения: 1384
Темы: 224

Профиль ЛС

Карма: +112

Параллели:

Цитата:
Кришна в Бхагавад Гите (2.69):

yA nizA sarva-bhUtAnAM tasyAM jAgarti saMyamI |
yasyAM jAgrati bhUtAni sA nizA pazyato muneH ||

"Что для всех существ ночь, для мудреца - время бодрствования,
А когда все бодрствуют, для просветленного мудреца это - ночь".


Цитата:
Мудрость мира сего есть безумие перед Богом (1 Кор. 3:19)
 
09 09 2008, 19:04 URL сообщения
TheNewMan
Постоянный участник
Сообщения: 407
Темы: 0
Откуда: ...
Профиль ЛС

Карма: +18

skytime,
Цитата:
при отсутствии образа
это и есть безОбразие. Тогда вопрос к вам............ откуда все эти образы появились здесь?
 
10 09 2008, 08:50 URL сообщения
balas
Постоянный участник
Сообщения: 928
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: +23

Сан.,
Я люблю шашлык! Стыдно
 
10 09 2008, 08:51 URL сообщения
TheNewMan
Постоянный участник
Сообщения: 407
Темы: 0
Откуда: ...
Профиль ЛС

Карма: +18

balas,
Цитата:
Я люблю шашлык!
после того как ты умрёж......... Он(шашлыг) будет любить тебя .
 
10 09 2008, 09:14 URL сообщения
balas
Постоянный участник
Сообщения: 928
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: +23

TheNewMan,
Не вопрос! Любовь то останется! Очень доволен
 
10 09 2008, 09:44 URL сообщения
TheNewMan
Постоянный участник
Сообщения: 407
Темы: 0
Откуда: ...
Профиль ЛС

Карма: +18

Любовь с шашлычным оскалом.
 
10 09 2008, 13:41 URL сообщения
skytime
Активный участник
Сообщения: 1384
Темы: 224

Профиль ЛС

Карма: +112

TheNewMan,

Цитата:
откуда все эти образы появились здесь?


Я не знаю. Ангел

- Это один вариант ответа.

А поскольку у меня нет прямого опыта свидетельствования того откуда взялась эта Вселенная, поскольку я не свидетельствую весь поистине Бездонно-Сложный механизм её монтирования даже в данной точке "сейчас", а тем более глобально "в Вечности", то и говорю то, что как мне представляется сейчас правдой - говорю честно - я этого не знаю, но могу лишь строить гипотезы, которые могут превратиться в определенного рода для-меня-правдоподобность - в случае прямого свидетельства предметов, положенных в этой гипотезе. Я могу нечто принять на веру, чтобы пробовать проверять это, но веру я понимаю так, что она не может быть критерием правды, а может быть лишь вероятной правдой и из этого положения вероятной веры я могу пробовать проверять бытие того о чем она утверждает (а точнее о чем она надеется - на что она надеется как на Правду).

Существует множество религиозных культур - систем, в которых предлагается загрузить определенный программный продукт этой культуры - умозрения и регулятивы поведения этой социальной культуры. Каждая истово хвалит свое, некоторые хвалят даже других, тем самым включая другие в собственный гармоничный или эклектичный синтез (это инклюзивизм). Но эти поставки (см. хайдеггеровское "постав") культуры не есть непосредственные опытные данности того о чем они заявляют, "вхождение в их круг" обычно сопровождается лишь авторитетно заверяющими обещаниями о будущих супер-бунусах для идущих по их неложным путям. Кто-то истово верит в одно кто-то с той же упоённостью и жаром в совсем другое и второй борется с первым, а первый снисходительно смотрит на "дурашку" второго, кто-то наблюдает за этим… и множество других вариантов взаимодействия… кто-то жестко убежден до последней капли крови, что все они (иные верующие) одурманены "опиумом для народа"…, кто-то уверен в том что он нашел и Знает Истину… и так далее.
 
10 09 2008, 19:21 URL сообщения
Сан.
Постоянный участник
Сообщения: 700
Темы: 4
Откуда: Новочеркасск
Профиль ЛС

Карма: +29/–3

Цитата:
Каждая истово хвалит свое, некоторые хвалят даже других, тем самым включая другие в собственный гармоничный или эклектичный синтез (это инклюзивизм).



«Че шея то грязная,
Сало ив.
Ты хоть … а шею мой.»

Лицемерие по большому счету бессознательно,
что бы развить сильное лицемерие, нужен сильный эгоизм,
а здесь возникает проблема слабоумия.

Умения украли корову это плохо, если я украл, значит, я силен и умен.

Выручают лишь органы чувств, в плане единения, как то шашлык он и в Африки шашлык.
А почему так? А бес его знает.
 
11 09 2008, 09:27 URL сообщения
Сан.
Постоянный участник
Сообщения: 700
Темы: 4
Откуда: Новочеркасск
Профиль ЛС

Карма: +29/–3

balas,
Улыбаюсь
я тоже люблю шашлык
 
11 09 2008, 09:30 URL сообщения
TheNewMan
Постоянный участник
Сообщения: 407
Темы: 0
Откуда: ...
Профиль ЛС

Карма: +18

skytime,
Цитата:
Я не знаю
ну тогда это меняет дело. Не зная простых истин как вы можете рассуждать о более сложных истинах.
 
11 09 2008, 10:02 URL сообщения
Нето
Активный участник
Сообщения: 6801
Темы: 13

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +210/–80

Цитата:
Основная идея Уилбера в том, что мы постоянно сами создаем искуственную границу между "я" и "не я", между "собой" и "внешним миром". Он создал модель, с помощью которой можно увидеть, где эта граница в нас и как ее расширить.

Зачем огород то городить. Эта граница - мысль. Согласно самому естеству природы. А он из мыслей создал концепцию, тем самым создал ложную границу, далекую от реальности. Мысль - наблюдаема, она и есть граница ненаблюдаемого сознания. Сознание - источник границ, их творец. Он же и их разрушитель. Он творец и разрушитель мыслей. А мысли - уже потом сплетаются в концепции и сгустки материи, порождая все новые и новые границы - клетки сознания. Так что каждый Аз езьм(сознание-воля) - творец своих границ(своего Я). Первомысль - это мысль о пространстве для размещения прочих мыслей. Это первограница. Она прозрачна и незрима, лишь трехмерна для 3х мерных мыслей и многомерна, для многомерных. Ангел Еэеэее-еееееэее
 
11 09 2008, 10:48 URL сообщения
TheNewMan
Постоянный участник
Сообщения: 407
Темы: 0
Откуда: ...
Профиль ЛС

Карма: +18

Сознание или "я" может вообразить........ всё что угодно.....мало того, оно может достичь... всего что угодно. ...Кроме одного....сознание не может вообразить себе счастье и соответствено достичь его не может.
 
11 09 2008, 11:58 URL сообщения
Нето
Активный участник
Сообщения: 6801
Темы: 13

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +210/–80

Цитата:
Сознание или "я" может вообразить........ всё что угодно.....мало того, оно может достичь... всего что угодно. ...Кроме одного....сознание не может вообразить себе счастье и соответствено достичь его не может.

Сознание Аз езьм не есть Я. Сознание(ненаблюдаемое) это источник Я(наблюдаемого), источник мыслей из которых сплетается Я. Я всегда несчастно без осознания своего источника(отца), ибо оно рождено и следовательно должно неизменно исчезнуть. С сознанием, которое нерождено и является источников проявленного я, все иначе. Ибо сознание и есть источник счастья и мыслей, и всех Я. Которые могут испытывать счастье(союз с источником из бытия) ОПРЕДЕЛЕННОЕ СОЗНАНИЕМ ВРЕМЯ. Если связь с источником бытия сознанием утеряно, то Я несчастны. Еэеэее-еееееэее Очень доволен Еэеэее-еееееэее
 
11 09 2008, 12:50 URL сообщения
TheNewMan
Постоянный участник
Сообщения: 407
Темы: 0
Откуда: ...
Профиль ЛС

Карма: +18

«Вопрошай о высшей причине мироздания. Ищи!» Откуда все возникло? Каким образом все существует? На ком держится? И, наконец, куда все уходит после смерти? Брахма, дух — вот основа всего. Оттуда все появляется, там все живет и туда направляется.
 
11 09 2008, 17:55 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100