Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Дэвид Керс. Радикальная адвайта

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19  След. 

| Еще
Автор Сообщение
artazar
Активный участник
Сообщения: 2030
Темы: 12
Откуда: москва
Профиль ЛС
www

Карма: +82/–3

спасибо Улыбаюсь
ради вас продолжу сегодня и завтра, (по ночам)
а потом отчалю на месяц.
 
18 07 2008, 17:04 URL сообщения
artazar
Активный участник
Сообщения: 2030
Темы: 12
Откуда: москва
Профиль ЛС
www

Карма: +82/–3

плохо исполнил обещание, помилосердствуйте, братия...
вот на излёте ночи надыбал немного рваных строк в оправдание:

Цитата:
Неоднократно я говорил, что Понимание, это учение, не имеет отношения к утешению. Оно не стремиться помочь эго почувствовать себя в безопасности и уюте. Самореализация есть полное уничтожение в простом и чистом виде.
Истина в том, что вас нет; здесь места для утешения.
….Другого пути нет: невозможно пробудиться, продолжая крепко спать.
…Чувство индивидуального «я», ищущее утешения, всегда должно испытывать разочарование, оставаться ни с чем, поскольку его нет.
… Индивидуальное «я» - просто мысль, идея; «ложное воображение», вопящее об утешении.
…Всё хорошо. Всё так невероятно хорошо. Все спят и не видят этого.
Таким образом они проживают жизнь в молчаливом отчаянии, жизнь полную беспокойства и страха.
Но те немногие, кто пробудился и видит это, наблюдают жизнь, пребывая в постоянном бесконечном изумлении.



интересно аукнулся тут Н.Лесков, сказавший:
Цитата:
«русский человек ежели изумиться чему однажды, то так и простоит всю жизнь изумлённый».


последняя глава про Рамеша - касательно скандальной истории на международном семинаре.
Керс ставит точки на и.
если надо - наберу конспективно, но уже после отпуска.
 
20 07 2008, 03:35 URL сообщения
juradk
Участник
Сообщения: 18
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: 0

artazar спасибо, хорошего отдыха
 
20 07 2008, 10:21 URL сообщения
Dayal
Активный участник
Сообщения: 2235
Темы: 29
Откуда: Моск. обл.
Профиль ЛС

Карма: +78/–7

artazar,
Цитата:
последняя глава про Рамеша - касательно скандальной истории на международном семинаре.
Керс ставит точки на и.

заинтриговал, до конца отпуска не дождусь, придется покупать эту книжонку, хотя пока из цитат ничего практического не увидел - просто красивые слова.
 
20 07 2008, 10:28 URL сообщения
artazar
Активный участник
Сообщения: 2030
Темы: 12
Откуда: москва
Профиль ЛС
www

Карма: +82/–3

Цитата:
заинтриговал... придётся покупать


ну не совсем в том смысле, как хотел бы, ставит точки над и.
так что подумай - стоит ли покупать?
впрочем, и красивые слова стоят денег.
 
20 07 2008, 11:25 URL сообщения
Dayal
Активный участник
Сообщения: 2235
Темы: 29
Откуда: Моск. обл.
Профиль ЛС

Карма: +78/–7

artazar,
Цитата:
последняя глава про Рамеша - касательно скандальной истории на международном семинаре.
Керс ставит точки на и.

Прочел я эту последнюю главу. Керс говорит:"Я не знаю, что там произошло, да и не хочу знать". И начинает логическими Нео-адвайтическими доводами защищать Рамеша. Абсолютно голословно, типа вы уже сами Бхагаван, все есть Бхагаван и т.п.
Просто защищает своего учителя, что бы защитить себя, т.к. базируется на его философии и преемственности.
А еще там есть примечание переводчика в теме о сексуальных домогательствах Рамеша:"А на самом деле произошло вот что:....." А переводчик откуда знает что произошло? Свечку держал? Улыбаюсь
Если бы было только то, о чем говорит переводчик, никто бы не плакал, и не наезжал бы на Рамеша в конце семинара.
Переводчики тоже защищают Рамеша, что бы их переводы продавались.
 
27 07 2008, 11:33 URL сообщения
qwedsa77
Постоянный участник
Сообщения: 219
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +17/–3

рука руку моет
они все повязаны
и сядут всей грядкой
 
29 07 2008, 17:46 URL сообщения
Богдан
Активный участник
Сообщения: 3579
Темы: 2
Откуда: Ростов
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +145/–13

Цитата:
Дэвид Керс: «Нужно отпустить все это»
http://ezotera.ariom.ru/2007/01/05/kers.html
http://ne-2.ru/2008/06/22/kers.html


Цитата:
skytime, спасибо.

возможно, наберу ещё цитат.
жаль сканера нет.

artazar, "жаль" - сканер есть - книжки нет!
Я с удовольствием оцифровал бы её.
 
29 07 2008, 18:45 URL сообщения
Богдан
Активный участник
Сообщения: 3579
Темы: 2
Откуда: Ростов
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +145/–13

Цитата:
qwedsa77 полностью резонирую с Вами, как замечательно, что есть такое мнение!
(это из темы о Пападжи. Сорри: "магомет идет к горе", вы все здесь ведь Стыдно )
Очень доволен
... шестая струна с первой не резонирует. Разные. А человек не только не резонирует, если разныЕ, а еще и обижается, будто кто-то ему должен: не торкает, нету энергии,...

"Пападжи не дает практик"... "Пападжи не дает самоисследования"... а Пападжи еще и прогнал, чтоб не мешался, не оттягивал на себя внимание. В первый раз возможность была - хватит.
...тем, кто реально к нему приходил, готовый... какие практики еще нужны человеку, которому достаточно одного только: - "проснись и рычи".
Вся его работа и была для таких.

Нас на планете уже шесть миллиардов, а не один-полтора, как это было при жизни Махараджа, или, тем более, Раманы. И уже никакие ни Ошо, ни Пуджи, ни Уэйны - никто не в силах обеспечить своим вниманием всех желающих.
У кого здоровья хватит - ежедневно заниматься жизнями целых толп людей? Потому фильтры.



...
Очень доволен ...Маруф, artazar, qwedsa77, привет Вам, Тонкие Струны.
Сан! Привет, земляче. А ты, случайно, не Саныч? Очень доволен
 
29 07 2008, 22:28 URL сообщения
дзенствующий Маруф
Активный участник
Сообщения: 5080
Темы: 10
Откуда: Западный Тянь-Шань М39
Профиль ЛС

Карма: +99/–28

Богдан, здесь, здесь мы привет! а вот насчет
Цитата:
никто не в силах обеспечить своим вниманием всех желающих.
эт ты зря, если ты о теле, то прав сил не хватит ,но для осознавшего вне телесное уже другое измерение работает, для озознавшего бесконечность и 6 миллиардов пустяк! Фильтры это как ссора влюбленных, чтоб не скушно было, притворство! Высшее во всех одно!
 
30 07 2008, 06:47 URL сообщения
Богдан
Активный участник
Сообщения: 3579
Темы: 2
Откуда: Ростов
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +145/–13

Цитата:
эт ты зря, если ты о теле, то прав сил не хватит
Здесь о теле. О биологической ограниченности возможностей. А выше и о другой мотивации: всему (и всем) своё место и время; - не хочешь - не пудри людЯм моск. Всё справедливо и ровно: возможность была предоставлена.
Цитата:
Фильтры это как ссора влюбленных, чтоб не скушно было, притворство! Высшее во всех одно!
Тем не менее, именно ТАК всё устроено, и никому не должно быть "скушно", потому каждый на своём месте, и занят своим делом. Здесь-то ведь речь о бессмысленности сетования на то, что так происходит, и многолетнего колбашенья на этой теме, будто жизнь на том и остановилась. Будто делать больше нечего, кроме как тормозить.

Улыбаюсь Очень доволен Непохоже, чтобы в современной жизни тенденции подобного типа имели перспективу: смотрим и видим, как бурно и живо-стремительно все меняется и развивается вокруг, а ускорение самого этого процесса ваще взвихряет мозги; даже меня увлекает. Ангел
 
30 07 2008, 07:16 URL сообщения
дзенствующий Маруф
Активный участник
Сообщения: 5080
Темы: 10
Откуда: Западный Тянь-Шань М39
Профиль ЛС

Карма: +99/–28

Богдан, я гляжу, тебя и до адвайты до увлекало ,или мне показалось, сюдя по фразе
Цитата:
Будто делать больше нечего, кроме как тормозить.
 
30 07 2008, 08:30 URL сообщения
qwedsa77
Постоянный участник
Сообщения: 219
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +17/–3

в мире феноменов нет ничего постоянного
неизменен лишь Атман
 
30 07 2008, 09:51 URL сообщения
Сан.
Постоянный участник
Сообщения: 700
Темы: 4
Откуда: Новочеркасск
Профиль ЛС

Карма: +29/–3

Привет Богдан, рад тебе, вот и земляк попал в АД … вайту.
Можно и Саныч, по паспорту я Александр. А в настоящее время впал в детство, сижу дома с
дочкой до садика, так, что стал просто Саничка.
 
30 07 2008, 09:54 URL сообщения
Joe Black
Постоянный участник
Сообщения: 212
Темы: 25

Профиль ЛС

Карма: +20/–3

Цитата:
Девид Керс живёт в Вермонте и продолжает работать плотником.
Он не учит.


ага и книг не пишет...

что тогда его книга? зарабатывание денег тогда))) или простое самовыражение эго?
но откуда и зачем это выражается?
ведь он окончательно разбил свои иллюзорные бла-бла-бла



что доказывает что индивидуальность вечна


Цитата:
"Просветление есть великое и окончательное разочарование, исчезновение всех наших эгоистических фантазий и великих надежд".

это всего лишь реакционерская позиция на трудности мат. мира
простая противоположность тому что можем воспринять в мат. мире
истина простым переходом в противоположность не находится

ну разочарование понятно в мат природе это объективно для нашей природы....
но разочарование в индивидуальности собственной это уже не знаю сколько надо плохой кармы))) ну короче путь неудачничества нужен чтобы реализовать это

счастливому человеку такая адвайта-буддизм не нужна) (истина нужна всем)
это всего лишь реакцонизм
"у меня не получилось быть счастливым действуя как отдельное я - я отрекаюсь от я" (хотя действие индивидуальности остаются, что доказывает её наличия
ну хорошо "просветлённые" не осознают свою отдельность, это не значит что отдельности нет
я например не осознаю процессы в организме, это не значит что процессов нет
они просто переносят внимание со своей природы на природу всепроникающего Брахмана, пустоты и так далее
на фоне этого они теряют осознанание собственной природы индивидуальности потому что это им приносило страдание при ложном отождествлении с материей
 
30 07 2008, 10:17 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100