Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

О Кришне и кришнаитах.

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 215, 216, 217, 218, 219, 220, 221, 222, 223, 224, 225 ... 304, 305, 306, 307, 308  След. 

| Еще
Автор Сообщение
nexil
Активный участник
Сообщения: 4965
Темы: 8

Профиль ЛС

Карма: +101/–9

Тут нет христиан, тут все в стороне от чётких религиозных путей, кроме как Сева ... он порвал все связи, кроме религиозных ... к сожалению (серьёзно) ....
 
30 03 2012, 12:32 URL сообщения
Созерцатель
Активный участник
Сообщения: 3562
Темы: 7
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +131/–6

Эль Барадей,
Я и не был в кризисе. Все эти социумные навороты наоборот угнетали меня. Вернее из кризиса вышел, когда все это закончилось. По своим взглядам я христианско-даосско-буддийский индуист. Мой Учитель говорит так:
1. Если на каком-то пути человек постиг Истину, путь правильный. Все остальное зависит от адептов, которые идут по этому пути.
2. Не важно по какому из этих путей идет человек. Главное, что он представляет из себя, идя по этому пути.
3. Все эти пути ведут к постижению Истины, но при этом они сами не являются Истиной, ибо Истина вне концепций человеческого ума.
И на каждом этом пути есть люди, которые действительно идут к духовному развитию, а есть которые примазались, чтобы решать свои корыстные дела. Вот деяния последних всегда на виду, потому что носят нарочито открытый характер. Те же, которые действительно идут по пути духовности, обладают смирением и скромностью.
 
30 03 2012, 12:33 URL сообщения
nexil
Активный участник
Сообщения: 4965
Темы: 8

Профиль ЛС

Карма: +101/–9

Я , по взглядам по убеждениям - агностико-адвайтическо-христианско-атеистическо-позитивномыслительно-просветлённосвятоправедно-обыкновенночеловекогрешническо-бхактийно-джнянийно-подвижническофилософский землянин славянского типа.

Мир всем существам !
 
30 03 2012, 12:46 URL сообщения
Всенаху
Постоянный участник
Сообщения: 396
Темы: 7

Профиль ЛС

Карма: +21/–1

Созерцатель
Цитата:
Сейчас я никто и звать меня никак и я невероятно счастлив этому.
и я никто.хотя у меня два высших образования и один год в аспирантуре. я сознательно ушел от всего этого nexil
Цитата:
Вот то, что вы не можете разговаривать без оскорблений - свидетельствует о ваших уровнях ... поймите, пока у вас не будет 26 качеств преданного вайшнава - до тех пор вам надо очень много молчать, быть скромнее ... а не пускаться в осуждения людей
я специально выбрал такой ник.такую манеру общения и малограмотное письмо. это моя форма протеста против ментального словоблудия.чувства собственной важности и того огромного значения которое доморощенные философы придают своей образованности хотя реально сами ничего не могут и не делают. сидеть в темном углу и чистить картошку для людей.ничего за это не получая - лучше чем косить под брахмана или пандита. думаю ОШО меня бы понял
 
30 03 2012, 13:14 URL сообщения
Созерцатель
Активный участник
Сообщения: 3562
Темы: 7
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +131/–6

Всенаху,
Самое тонкое омрачение это тщеславие. И в народе говорят - легче пройти огонь и воду, чем медные трубы. Некоторые для удовлетворения этой привязанности даже готовы на духовные подвиги, типа просидеть несколько лет в пещере, потом выйти оттуда и начать гнуть пальцы и кричать на каждом углу о своей крутизне...
 
30 03 2012, 13:27 URL сообщения
nexil
Активный участник
Сообщения: 4965
Темы: 8

Профиль ЛС

Карма: +101/–9

Цитата:
сидеть в темном углу и чистить картошку для людей.ничего за это не получая - лучше чем косить под брахмана или пандита.

Я рад, что вы со мной согласны.

Цитата:
легче пройти огонь и воду, чем медные трубы.

Всеми движет эгоизм. У некоторых больше знаний, опыта, более разновариантный эгоизм и он шире, потому больше кажется не эгоизмом.

Но в сути - любая религия - поиск человеком тотального удовлетворения своего личного эгоизма (вечный рай, просветление и т.д.).

Хотя, любая религия носит оттенки иррационального, говоря, приоткрывая, что надо умереть.
 
30 03 2012, 13:32 URL сообщения
Созерцатель
Активный участник
Сообщения: 3562
Темы: 7
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +131/–6

nexil,
Эгоизм в нас существует до тех пор, пока в нас находится ложное эго- привязанность к нашему материальному миру. Святые живут не для себя, потому что они лишены ложного эго. Причем у них, как ни парадоксально звучит, даже нет желания жить для других. желание возникает только тогда, когда ты этим не обладаешь.
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Небо и земля - долговечны. Небо и земля долговечны потому, что они существуют не для себя. Вот почему они могут быть долговечными. Поэтому совершенномудрый ставит себя позади других, благодаря чему он оказывается впереди. Он пренебрегает своей жизнью, и тем самым его жизнь сохраняется.
Не происходит ли это от того, что он пренебрегает личными (интересами)? Напротив, он действует
согласно своим личным (интересам.)
Лао Цзы
 
30 03 2012, 13:37 URL сообщения
nexil
Активный участник
Сообщения: 4965
Темы: 8

Профиль ЛС

Карма: +101/–9

На мой взгляд, не стоит сюда вмешивать святых, за отсутствием таковых ... Или плавно стоит перейти в тему (набившую всем оскомину) о критериях святости, просветления и прочих "вещей", "качеств"... Ангел
 
30 03 2012, 13:39 URL сообщения
Всенаху
Постоянный участник
Сообщения: 396
Темы: 7

Профиль ЛС

Карма: +21/–1

nexil к 26 качествам преданного вайшнава не стремлюсь. у меня свои взгляды -
Цитата:
И что за стремление, в разговорах чисто о кришнаитах - обязательно полить г.вном христиан ... антихристианское настроение так и веет ... видимо фанатизм их зашкаливает ... это не объективно, то что кришнаиты говорят ... кроме того что боятся признать факты о себе и своих не так давно организованных общинах ... кроме того, что ненавидят всех и вся кто хоть как то пытается вступить в дебаты ... кроме того, что пришли на наши земли и извращают наши доктрины ... так ещё и должны их что то там слушать - ну бред же с кришноитской стороны ... полный бред, зачастую.
вайшнавы говорят что только с кришной можно спастись.христиане что только с иисусом. но у них есть бог! а у тебя бог это только концепция! и если ты защищаешь христиан то сам себе противоречишь своей же формулировкой "бог-это концепция" я же не вижу никакой разницы между христианством и движением сознания кришны. --- один и тот же бог.только под разными названиями.
Цитата:
пришли на наши земли и извращают наши доктрины ... так ещё и должны их что то там слушать - ну бред же с кришноитской стороны ... полный бред, зачастую.
вот где разжигание религиозной нетерпимости! у тебя ник Ошо.размышляешь ты как имперсоналист "защищая" интересы "наших доктрин"(христианства). а бог это концепция. и ещё говоришь о каких то оскорблениях.

Добавлено спустя 4 минуты 56 секунд:
Созерцатель
Цитата:
Некоторые для удовлетворения этой привязанности даже готовы на духовные подвиги, типа просидеть несколько лет в пещере, потом выйти оттуда и начать гнуть пальцы и кричать на каждом углу о своей крутизне...
осторожно с определениями! ты манипулируешь понятиями приспосабливая их под выгодный для тебя контекст беседы
 
30 03 2012, 13:45 URL сообщения
Созерцатель
Активный участник
Сообщения: 3562
Темы: 7
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +131/–6

nexil,
Отсутствие ложного эго и привязанность к материальному миру.
На тонком плане это выглядит так: центральный канал заполняется божественной энергией и расширяется до величины тонкого тела. Такой человек на тонком плане представляет собой маленькое солнце. Поэтому и называется просветлением, что носит не аллегорический, а вполне реальный смысл.
Вот так описывает так нелюбимая тобой Ванга, того кого на Руси знали как Сергия Радонежского:
Ко мне в дом приходят духи, много-много духов. Но этот дух - самый сильный из всех, какие я знаю, никогда не переступает порога комнаты. Он всегда остается за дверью. На него трудно смотреть, потому что он сверкает как солнце. Иногда я вижу его на белом коне и с такими глазами, от которых становится страшно.

Добавлено спустя 10 минут 24 секунды:
Всенаху,
Я ничего не приспосабливаю, а говорю как есть.. Скромность и смирение отличают действительно духовно развитого человека, от тех кто купается в словах лести своих адептов..

Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд:
При этом я не утверждаю, что все кто сидят в пещерах это тщеславцы. Обычно, те которые прошли через это, рассказывает только ограниченному количеству людей, и ни в коем случае не использует это для манипуляции чужим сознанием..
 
30 03 2012, 13:59 URL сообщения
Всенаху
Постоянный участник
Сообщения: 396
Темы: 7

Профиль ЛС

Карма: +21/–1

nexil
Цитата:
На мой взгляд, не стоит сюда вмешивать святых, за отсутствием таковых ...
а вот этой фразой ты отрицаешь все религии как не имеющие смысла!)) о чем ты тогда говоришь? что пытаешься донести людям? не в этом ли суть твоего невежества? ___________________________________________________________________________________________________________________Книги ачарьи Прабхупады о Кришне http://guru-prabhupada.narod.ru/biblioteka.html скачивайте бесплатно

Трансляция из храма Кришны http://www.iskconvrindavan.com/krishnalive.html
 
30 03 2012, 14:14 URL сообщения
nexil
Активный участник
Сообщения: 4965
Темы: 8

Профиль ЛС

Карма: +101/–9

Цитата:
вайшнавы говорят что только с кришной можно спастись.христиане что только с иисусом. но у них есть бог!

да.

Цитата:
а у тебя бог это только концепция!

видимо вы пропустили как я написал, что концепция не отменяет того, что есть источник, который всё пораждает, всё проницает и всё вбирает в себя.

Цитата:
и если ты защищаешь христиан

нет.

Цитата:
я же не вижу никакой разницы между христианством и движением сознания кришны. --- один и тот же бог.только под разными названиями.

поэтому я так часто тут упоминал о вивекананде, учившем о "единстве в многообразии" ещи до Саи бабов, Шивананд, Прабхупад и прочих.

Цитата:
вот где разжигание религиозной нетерпимости! у тебя ник Ошо.

аватар

Цитата:
размышляешь ты как имперсоналист "защищая" интересы "наших доктрин"(христианства). а бог это концепция. и ещё говоришь о каких то оскорблениях.

я приветствую того же живого универсального Бога, которому поклонялись все Пророки и которого прозревают величайшие учёные мира.

А принадлежим мы с вами - христианскому "эгрегору", хоть что делай.

Бог - несомненно концепция ... вам стоит ознакомиться с идеями Бнга об архетипах. Человек награждён архетипом Бога и в нём ведёт диалог, развивается, Сам же Бог, как сказал Соломон - это неисследимое.

Так что я прав.

И мы с вами должны дружить.

Я вот со всеми дружу, Сева мой друг, без меня ему скучно. Я помог ему глубже вникнуть в себя.


Цитата:
Отсутствие ложного эго и привязанность к материальному миру.
На тонком плане это выглядит так: центральный канал заполняется божественной энергией и расширяется до величины тонкого тела. Такой человек на тонком плане представляет собой маленькое солнце. Поэтому и называется просветлением, что носит не аллегорический, а вполне реальный смысл.
Вот так описывает так нелюбимая тобой Ванга, того кого на Руси знали как Сергия Радонежского:
Ко мне в дом приходят духи, много-много духов. Но этот дух - самый сильный из всех, какие я знаю, никогда не переступает порога комнаты. Он всегда остается за дверью. На него трудно смотреть, потому что он сверкает как солнце. Иногда я вижу его на белом коне и с такими глазами, от которых становится страшно.


Каждый описывает внутренние переживания по своему. Это не является фактом общего пользования. А Вангу мне уважать не за что. Я не против неё и не за. Она обычный человек, с рядом внутренних переживаний.

Добавлено спустя 5 минут 44 секунды:
Бнга=Юнга.

Цитата:
а вот этой фразой ты отрицаешь все религии как не имеющие смысла!)) о чем ты тогда говоришь? что пытаешься донести людям? не в этом ли суть твоего невежества?

Попрошу умерить ваш воинственный настрой. Если вы не понимаете моих слов - перечитайте их. Святых тут нет(здесь непосредственно) - критерии святости у каждого свои, потому пока о таких терминах лучше не говорить, для чистоты разговора. Так как святость в индуизме - не всегда то что святость в христианстве ... а говоря "святой" на христианской земле (мыслят люди тут ещё во многом иудео-христианскими категориями) - вы подменяете понятия и путаете людей. Ну хорошо что я знаю, а другие не знают ..

Я рад, чтьо начался суд тогда над комментариями Прабхупада, уж очень он плохо влияет на такие хамские неокрепшие умы, которые часто попадаются на форумах ... в резултьтате чего не столько укрепляет в них веру в Бога, сколько разжигает религиозную (межрелигиозную рознь), так как маргиналы считают себя вправе поливать г.вном всех налево и на право ...
 
30 03 2012, 14:33 URL сообщения
Всенаху
Постоянный участник
Сообщения: 396
Темы: 7

Профиль ЛС

Карма: +21/–1

nexil
Цитата:
мы с вами должны дружить.
Ок!

Добавлено спустя 6 минут 4 секунды:
ведическая кухня http://www.vedic-culture.in.ua/index.php?option=com_content&task=view&id=551&Itemid=225
 
30 03 2012, 14:43 URL сообщения
nexil
Активный участник
Сообщения: 4965
Темы: 8

Профиль ЛС

Карма: +101/–9

Цитата:
Ок!

Харе Кришна
 
30 03 2012, 14:50 URL сообщения
LML
Постоянный участник
Сообщения: 774
Темы: 19
Откуда: Энгельс
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +31/–1

Цитата:
А принадлежим мы с вами - христианскому "эгрегору", хоть что делай.

Бог - несомненно концепция ... вам стоит ознакомиться с идеями Бнга об архетипах. Человек награждён архетипом Бога и в нём ведёт диалог, развивается, Сам же Бог, как сказал Соломон - это неисследимое.

Я бы сказал, что не "бог - есть концепция", а понятие "просветления"... есть концепция из концепций. Бог, согласно учению кришнаизма, постоянно скрывает себя и его характер во внешнем мире может распознать лишь "просветленный". Согласно учению "не два" - там где свет, там и тьма (сам Шива - синего цвета, Кришна - черного (и не случайно)). Кришнаизм - это учение, по правую сторону - мистической йоги, по левую, тантризма. Просветленный же, владеет всеми этими путями и далеко не факт, что обладает "высшим знанием" (всегда есть куда расти)
 
30 03 2012, 15:38 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100