Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

О Кришне и кришнаитах.

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 258, 259, 260, 261, 262, 263, 264, 265, 266, 267, 268 ... 304, 305, 306, 307, 308  След. 

| Еще
Автор Сообщение
nexil
Активный участник
Сообщения: 4965
Темы: 8

Профиль ЛС

Карма: +101/–9

Не ищите, там их нет. Работайте спокойно.
 
04 01 2013, 22:34 URL сообщения
Сева Туласин
Активный участник
Сообщения: 2605
Темы: 15

Профиль ЛС

Карма: +77/–33

А если найду?В библии нет там Тору подправили.
 
05 01 2013, 05:58 URL сообщения
Арджун
Постоянный участник
Сообщения: 184
Темы: 9
Откуда: Ялта
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +7/–1

Цитата:
Я много работаю и если инет с выделенки то не сплю по ночам.А если с телефона то сплю.Цитаты вам найду попозже.

Сева Туласин, не стоит тратить энергию на пустоты, когда человек за базар даже не пытается отвечать.
Подождите, может еще ктото тут проявится, чтобы был субъект для ответов.

Добавлено спустя 6 минут 7 секунд:
Кстати, Вы поняли, что я имел ввиду?

Цитата:
Цитата:
Я имел ввиду, что вся Гита содержит в-основном два знания: о том, что есть Кришна, и .. о самих событиях, предистории.. какой был поднят в ней вопрос и какой был дан ответ. Стандартные Кришнаиты, как и все - "повырезали тонкости", оставив только Кришну: как знаменитого героя знаменитой Гиты.
Но сами эти ответы.. они приняты с точностью до наоборот,- и это - большая беда, ибо средства достижения - вырезаны, и проставлены обратно, чем это в Гите дано. Я имею ввиду два типа отречения и все, что с этим связано.


Арджун, Вы если что то имеете в виду пишите подробно.А что касается отречения то вы пришли в мир голым тут вашего нет ничего.От чео вы хотели отречься?
 
05 01 2013, 10:31 URL сообщения
nexil
Активный участник
Сообщения: 4965
Темы: 8

Профиль ЛС

Карма: +101/–9

В Библии всё нормально, там и Тора и нет идей не истинных.

За базар ответ держу всегда, я прав.

Ангел
 
05 01 2013, 10:50 URL сообщения
Арджун
Постоянный участник
Сообщения: 184
Темы: 9
Откуда: Ялта
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +7/–1

Случай, похоже, внатуре серьезный..
 
05 01 2013, 18:49 URL сообщения
nexil
Активный участник
Сообщения: 4965
Темы: 8

Профиль ЛС

Карма: +101/–9

Аргументируйте пожалуйста ... вам Гита не нравится ? ...
 
05 01 2013, 19:41 URL сообщения
LML
Постоянный участник
Сообщения: 774
Темы: 19
Откуда: Энгельс
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +31/–1

Цитата:
Я много работаю и если инет с выделенки то не сплю по ночам.А если с телефона то сплю

Единственная обязанность вайшнава это непрерывно повторять мантру Харе Кришна, от всех других обязанностей он освобожден, работать не обязательно...
Цитата:
Кстати, Вы поняли, что я имел ввиду?
Цитата:
Цитата:
Я имел ввиду, что вся Гита содержит в-основном два знания: о том, что есть Кришна, и .. о самих событиях, предистории.. какой был поднят в ней вопрос и какой был дан ответ. Стандартные Кришнаиты, как и все - "повырезали тонкости", оставив только Кришну: как знаменитого героя знаменитой Гиты.
Но сами эти ответы.. они приняты с точностью до наоборот,- и это - большая беда, ибо средства достижения - вырезаны, и проставлены обратно, чем это в Гите дано. Я имею ввиду два типа отречения и все, что с этим связано.

В гите, шримад бхагаватам содержится прямая "информация" о том как повысить квалификацию преданного служения: нужно общаться только с теми кто глубоко продвинулся в сознании Кришны исключая анардхи нежелательного общения. Конечная цель - осознанть себя Частицей верховной личности бога и все вытекающие из этого последствия: самореализация, мукти, освобождение и тд
 
07 01 2013, 14:20 URL сообщения
Арджун
Постоянный участник
Сообщения: 184
Темы: 9
Откуда: Ялта
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +7/–1

Вы не знаете, что в Гите дано, как впрочем и те, кто ее "превозносят". Там ровным счетом наоборот сказано: исполняй свой (материальный) долг максимально адекватно в своей ситуации. Начиная с самой предистории и первого серьезного вопроса.
Еще видимо долго нужно будет лечить народ от того "понимания", что дали современные кришнаиты,- полностью перевернув саму практическую суть.
 
07 01 2013, 15:12 URL сообщения
Сева Туласин
Активный участник
Сообщения: 2605
Темы: 15

Профиль ЛС

Карма: +77/–33

LML, Как же Бог без вас частицы ходит...с дыркой что ли.Осознав Кришну Господом наслаждающимся человек осознает себя как вечного СЛУГУ Бога.

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:
ЗАВТРА ПОСТ ЭКАДАШИ. Аминь...
 
07 01 2013, 16:10 URL сообщения
LML
Постоянный участник
Сообщения: 774
Темы: 19
Откуда: Энгельс
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +31/–1

Цитата:
Вы не знаете, что в Гите дано, как впрочем и те, кто ее "превозносят". Там ровным счетом наоборот сказано: исполняй свой (материальный) долг максимально адекватно в своей ситуации. Начиная с самой предистории и первого серьезного вопроса.
Еще видимо долго нужно будет лечить народ от того "понимания", что дали современные кришнаиты,- полностью перевернув саму практическую суть.

В гите дано... вся многомерная информация которую можно многовариантно понимать, которая соотносится со всем будизмом, даосизмом разными ответвлениями индуизма (самые сливки ведической литературы) Вот только "понимание" ограничено опытом и возможностями психофизиологической системы. В даосизме сказано (тоже в авторитетном источнике) что "недеянее" всего сильней; также как и "бездействие". Даосы были далеко не дураками, практиковали духовную алхимию трансформации сексуальной энергии в духовность, создание элексира молодости вечной жизни - у них тоже есть своя парампара. Но надо понимать, что сам принцип формирования духовной энергии Един и в этом аспекте Бог един, все религии суть одно...
 
07 01 2013, 16:17 URL сообщения
Сева Туласин
Активный участник
Сообщения: 2605
Темы: 15

Профиль ЛС

Карма: +77/–33

LML, Многовариантно вы можете слова политика и женщины понимать.Что касаедся Вед то они понимаются прямо есть даже термин такой самоочевидность Вед.

Добавлено спустя 11 минут 22 секунды:
Импер сасоналисты полагают что действует тело а душа лешившись тела упадет замертво как камень.Очевидно что активным началом является именно душа а мертвым становится тело потому неделание противно сайой природе души
 
07 01 2013, 16:28 URL сообщения
LML
Постоянный участник
Сообщения: 774
Темы: 19
Откуда: Энгельс
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +31/–1

Даосы утверждают что недеянее и бездействие всего сильней
в бхагавад гите об этом сказано опосредовано... в главе о деятельности
просто таковы законы материальной жизни ничего неподелаешь..
 
07 01 2013, 16:52 URL сообщения
Сева Туласин
Активный участник
Сообщения: 2605
Темы: 15

Профиль ЛС

Карма: +77/–33

LML, Попробуйте ничего не делать и вы поймете что это невозможно.В одиночных камерах люди с ума сходят.Даосы меня не интересуют

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:
Человек который ничего не делает называется БОМЖ а не даос.
 
07 01 2013, 16:56 URL сообщения
LML
Постоянный участник
Сообщения: 774
Темы: 19
Откуда: Энгельс
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +31/–1

А для даоса всё наоборот... что для мирянина смерть, то для саньяси-даоса - источник вечных наслаждений...
 
07 01 2013, 18:27 URL сообщения
Сева Туласин
Активный участник
Сообщения: 2605
Темы: 15

Профиль ЛС

Карма: +77/–33

LML, Опишите парампару даосов и их наслаждения после смерти.Я если честно не понимаю очем вы говорите.Например мухам нравятся какашки а даосам смерть......это специфическое наслаждение или оно понятно?

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:
Наслаждение доступно только личности.
 
07 01 2013, 18:54 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100