Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Секс - как духовное развитие

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23  След. 

| Еще
Автор Сообщение
priinddirg
Активный участник
Сообщения: 1111
Темы: 14
Откуда: екатеринбург
Профиль ЛС

Карма: +26/–5

vimala,

А поконкретнее?Как ты работаешь над собой? Улыбаюсь Ангел

Если это не секрет. Улыбаюсь
 
12 07 2008, 19:42 URL сообщения
vimala
Активный участник
Сообщения: 6063
Темы: 9

Профиль ЛС

Карма: +366/–6

priinddirg,

я йогой не занимаюсь, я в ей живу... Стыдно
Секретов никаких нет. Кажется - все уже описала.
Наверное, счастливый человек - учусь чему-нибудь у каждого - или быть такой или не быть такой. Патанджали научил искать привязки и наблюдать себя... Ангел
 
12 07 2008, 20:03 Отзывы :: URL сообщения
Marga
Постоянный участник
Сообщения: 408
Темы: 9

Профиль ЛС

Карма: +27/–5

Занимаясь сексом человек теряет энергию и сознание.
Воин сохраняет энергию и сознание для реализации своего намерения.
Если вы не воин - любитесь на здоровье Очень доволен
 
12 07 2008, 20:19 Отзывы :: URL сообщения
priinddirg
Активный участник
Сообщения: 1111
Темы: 14
Откуда: екатеринбург
Профиль ЛС

Карма: +26/–5

Marga,
Я не воин. Улыбаюсь

Цитата:
Занимаясь сексом человек теряет энергию и сознание.
Поясни пожалуйста. Улыбаюсь
 
12 07 2008, 20:56 URL сообщения
Marga
Постоянный участник
Сообщения: 408
Темы: 9

Профиль ЛС

Карма: +27/–5

priinddirg,

Цитата:
Поясни пожалуйста.


Наша тонкая составляющая воспринимает занятие сексом, как процесс создания новой жизни и для этого выделяет достаточное количество энергии и кусок сознания.
 
12 07 2008, 21:37 URL сообщения
priinddirg
Активный участник
Сообщения: 1111
Темы: 14
Откуда: екатеринбург
Профиль ЛС

Карма: +26/–5

Marga,

Цитата:
Наша тонкая составляющая воспринимает занятие сексом, как процесс создания новой жизни и для этого выделяет достаточное количество энергии и кусок сознания.
А что есть тонкая составляющая?И что по твоему кусок сознания?Т.е ты и тонкая составляющая совершенно разные и абсолютно далекие вселенные.
 
12 07 2008, 21:43 URL сообщения
Marga
Постоянный участник
Сообщения: 408
Темы: 9

Профиль ЛС

Карма: +27/–5

priinddirg,

Здесь речь не об устройстве мироздания, которое и есть я.
Но поскольку ты этого ещё не видишь, я говорю об этом как об отдельном.
 
12 07 2008, 21:48 URL сообщения
_ufo_
Активный участник
Сообщения: 27232
Темы: 26
Откуда: атавсюда
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +797/–99

priinddirg, я то давно выбрал и давно в клахсифисикасии не играю, ибо нахожу это дело довольно ущербным. Если ты в целом понял, о чём я говорю, совсем необязательно всё это загонять в никакие рамки. Живое никогда этого не сделает окончательно - его окончательное состояние - безграничность.
Marga, совершенно верно: обычно требуется несколько дней для восстановления тонких структур восприятия. Есть подозрения, что полного восстановления не происходит. И это нигде не прочитано, а из собственного опыта. Унылый
 
13 07 2008, 01:37 URL сообщения
Seth
Активный участник
Сообщения: 6254
Темы: 5
Откуда: небесные земли
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +381/–21

Нараяма, Ну как мне отреагировать на твои рассказы?
Я опять не знаю.
Я верю твоим словам.
И здорово, что через слой демонстративного эгоизма видишь и внутреннего чела, и мое подлинное отношение. Собственно такое мне обычно и надо, ради чего и играю роль Сатаника. Благодарю и намерение перестроить меня на правосторонний путь.
А если по сути, то "умеющий ходить не оставляет следов". И силы с нуля, с непроявленности, зарождаются из-за нарушения общего закона. И поэтому без нужды их проявлять незачем. А те что направлены на меня аки стрелы извне - лучше наоборот обнулять через закон. Ну какой тайчичуанист будет на силу отвечать встречной силой, а?
Вот почему, проникая и исследуя мой мир, облако беззаконий души моей и след оказались небольшими.

И силы проявлять не хочу я, опасно это, и проявляю лишь в меру необходимости в целях переработки кармы. Вон у вас с Нето силы проявлены. Так такие обычно быстро уделывают друг друга запросто, хотя и позиционируете себя как любвеобильные духи и красивые души.

Цитата:
Настоящие схватки происходят мгновенно, без долгих уговоров, и заканчиваются трагически всегда


Силовые, а не настоящие.

Кстати, у сынки (7 лет) что-то с ногтем не в порядке. Не посмотришь? Может, поможешь почистить энергетически. А то у меня не получилось пока, хотя старалась. Ну и скока там оно стоит...

_ufo_,

Цитата:
Не считаю Дух зависимым от "сосуда" или определяемый чем-то более грубым. Так же с детства был против формулировки сознания как "высокоорганизаованной материи". Дух - это изначальный феномен и понять это можно лишь непосредственно. К "плоти" он никакого отношения не имеет.


А я так не считаю, потому что наблюдала, как и почему из пустотности дао (алэф, א) разворачиваются 2 силы инь (мем, מ) и янь (шин, ש)- дух.
Наблюдала и то, как инь порождает янь. Наблюдала и как янь пытается порождать инь, но не всегда-то может за неимением ресурса.
Поэтому христианство ошиблось, утверждая дух первичным. Китайцы, например, утверждают, что дао первично, и дао - совокупность сбалансированных монад инь-янь - есть матерь поднебесной.
 
13 07 2008, 04:25 URL сообщения
Нараяма
Активный участник
Сообщения: 1453
Темы: 4
Откуда: РФ
Профиль ЛС
www

Карма: +69/–16

priinddirg писал(а):
Ты правда думаешь,что мир в котором ты живешь настолько узко ограничен и подразделяется только на добро и зло?


Я думаю, что ты настолько невежественен, что этого не понимаешь.

Вот например выдержка из Агни Йоги о том, что Христос думал о силах добра и зла:

14.161. Урусвати знает, как нередко Великий Путник был тревожим силами тьмы. Даже в Писании было отмечено такое утеснение. Можно спросить – каким образом могли запечатлеться в Писании случаи, которые происходили без свидетелей? Сам Великий Путник должен был поведать об этом – так и было. Учитель не скрывал борьбы, происшедшей около Него. На собственном примере Он приготовлял учеников к постоянной битве. Он говорил: "Каждый человек беспрестанно находится в трех битвах. Человек может воображать себя в полном покое, но на самом деле он будет принимать участие в трех битвах одновременно.

Первая будет между свободной волей и кармой. Ничто не может освободить человека от участия в столкновениях этих начал.
Вторая битва бушует вокруг человека между развоплощенными сущностями добра и зла. Так человек становится добычею одних или других. Невозможно представить себе ярость темных, пытающихся овладеть человеком.
Третья битва шумит в бесконечности в пространстве между тонкими энергиями и волнами хаоса. Невозможно человеческому воображению охватить такие битвы в Беспредельности. Ум человеческий понимает земные столкновения, но не может он, глядя в голубое небо, представить, что там бушуют мощные силы и вихри. Только овладев чувствами земными, может человек помыслить о невидимых мирах. Нужно привыкать к таким мыслям. Только они сделают человека сознательным участником сил беспредельных.

Помыслите о своем постоянном предстоянии перед ликом Беспредельности. Самые высшие слова не выражают Всевышнее. И лишь краткие мгновения сердце может затрепетать восторгом познания. Умейте запомнить такие мгновения, ибо они будут ключом к будущему.
Невозможно принять наполнение всех бесчисленных миров, но к тому направляет Учитель. Сумейте почтить Его доверием, без этого моста не пройти.

----------------------------------------------------------------------

Битвы происходят постоянно и не примитивные колдуны являются основными силами, но сущности астрального плана, которые воздействуют на каждого человека.

Из Агни Йоги:

11.410. При космических затмениях явления темных сил напрягаются к усилению их действий, ибо равновесие нарушается, и в этом нарушенном состоянии темные сущности, конечно, являют свою силу. Космические затмения особенно напрягают события, ибо они помогают силам выявиться. Явление Битвы усиливается, и ускоряются события; тьма сгущается, но Свет побеждает и ярче горит новая Звезда.

...Нужно вдуматься, какую постоянную Битву ведем Мы против темных сил. Люди не думают, что они окружены опытными разрушителями.

...Мы вовсе не рады видеть, как умножается число общения с низшими слоями Тонкого Мира. Можно не забыть, что низшие сущности, даже помимо постоянного одержания, могут как бы одурманивать сознание; от низшего придет низшее.

...8.484. "Черное сердце" всегда считалось символом великой опасности. Лишь самое непоколебимое мужество могло быть противопоставлено этому бедствию, но подобное мужество редко находилось. Степень мужества испытывается по силе опасности. Истинное мужество крепнет по напряжению опасности. Наша воительница знает, о какой степени мужества Говорю. Когда темные полчища нападают, следствия бывают различные. При повреждении сущности происходит одержание; но очищенный дух может подвергнуться не одержанию, но болезни. Вы читали, как Наш Брат, бывший уже на высокой степени, тем не менее продолжительно болел от темных противодействий. Подобное следствие нужно иметь в виду, ибо битва велика. Конечно, можно уменьшить влияние темных стрел, но тем не менее нужна и личная осмотрительность. Ту же устремленность следует применить и в накоплении мужества как лекарства от черного яда. Ослабление физическое, конечно, не значит ослабление духовное. Даже наоборот, иногда расходование духовного богатства делается неограниченным.

---------------------------------------------------------------------------

К чему это я.
Люди слабы и настолько бессознательны, что не могут сказать, что являетвся причиной их мыслей и настроений.
Эта бессознательность граничит с безответственностью и многие становятся игрушками в руках разрушительных сил, даже не понимая, что они уже таковы.
Бессознательность ведёт к бездуховности, а та - к смерти духовности вообще.
Но что такое смерть духовности?
Это великая Нарака, ад, который ожидает таких вот безответственных, таких очень много.
Желаете пополнять их ряды?
Об этой столбовой дороге Данте красиво написал:
"Я увожу к отверженным селениям
Я увожу сквозь вековечный стон
Я увожу к погибшим поколениям..."

--------------------------------------------------------------------------

Seth, эссенция психической энергии очень плохо помогает при лечении ногтей - эта структура плохо поддаётся.
Когда у моей бывшей жены начались проблемы с ногтями, я пытался ей помочь, но безуспешно. Поход к дерматологу выявил недостаток микроэлементов и двухнедельный курс литиевых таблеток привёл к полному выздоровлению.
Но сначала взяли анализы и выявили, что грибков нет.

Кроме того, я всегда, если помогаю делаю это бесплатно. Всегда.
 
13 07 2008, 07:18 URL сообщения
Нараяма
Активный участник
Сообщения: 1453
Темы: 4
Откуда: РФ
Профиль ЛС
www

Карма: +69/–16

Marga, я уже приводил из Агни Йоги:

2.ч.3.V.12. В верованиях и законах много осуждается невоздержание, но опять без объяснения. Практичность воздержания пищи и слов можно видеть на протяжении нескольких месяцев. Конечно, Мы по-прежнему против изуверства и истязаний, тело знает меру топлива. О половом воздержании надо сказать подробнее, слишком много места уделено этому вопросу современным мышлением.
Очень древние мистерии говорили: "Lingam есть сосуд мудрости", но со временем это знание превратилось в безобразные фаллические культы и религия начала что-то запрещать, неизвестно во имя чего.

Между тем следовало сказать просто: факт зарождения настолько чудесен, что нельзя обойти его обычными мерами.
Можно взвесить, можно разложить на малейшие частицы, но все же остается неуловимая и несказуемая субстанция, незаменимая так же, как жизненная сила зерна. В свое время Мы обратим внимание на некоторые поразительные качества этой субстанции, которая может быть зрима, но теперь должны согласиться, что такая необыкновенная субстанция должна быть очень ценной, и должна иметь какие-то важные качества – даже глупец это поймет.

Лучшее доказательство, конечно, опыт. Если мы сравним двух индивидуумов, из которых один тратит жизненную субстанцию, а другой сознательно бережет ее, то поразимся, насколько аппарат духа второго развивается чувствительнее. Качество работ становится совершенно другим, и количество замыслов и идей растет. Центры солнечного сплетения и мозга как бы подогреваются невидимым огнем. Поэтому воздержание не есть патологический отказ, но есть разумное действие. Дать жизнь – не значит выбросить весь запас жизненной субстанции.

Если бы люди на первой ступени хотя бы вспомнили о ценности жизненной субстанции, то этим значительно сократилась бы необходимость запретов.
Запрещение должно быть опровергнуто – это закон устремления. Но незаменимая ценность будет охраняема – это закон сохранения.
Правдивее посмотрим на вещи – все незаменимое будет в первых местах сохраняемости.
Конечно, можем ли бросать драгоценность в пространство? Конечно, эта сила приобщится к стихиям, откуда она с таким трудом извлечена, – вместо сотрудничества эволюции получаются отбросы, подлежащие переработке.

Итак, представим себе воздержание, как Крылья!

--------------------------------------------------------------

Таким образом, она действительно невосполняема и действительно воздержание способствует мудрости.

В то же время спермой и самим половым актом для достижения каких-то результатов пользуются только колдуны:

8.374. Милосердие, сострадание, сожаление, любовь и все благие устремления, так указанные Нами, разве не являются чудесными путями сообщения с высшими энергиями? Нужно привыкать смотреть на эти светлые качества как на действительное средство, соединяющее с высшими мирами. Без этих качеств всякая астрохимия будет астроядом. Издревле понимали алхимики значение светоносного соединительного вещества, идущего из сердца. Потому эманации сердца постоянно творят светлое вещество, которое назовем как бы смыслом психической энергии. Конечно, и обратная сторона пытается по-своему решить эту задачу. Но вместо светлого творчества сердца они ищут семенное творчество и пытаются этим способом найти то же соединяющее вещество. Не Буду повторять его название. Колдуны первых трех степеней пользуются семенным веществом (спермой) для соединения с пространственными энергиями. Не стоит пояснять, что их насильственные меры недостаточно сильны и длительны в процессе. Несравнимы они с огнем сердца!

----------------------------------------------------------------

Так же можно вспомнить и о ритуальных оргиях в чёрных мессах.
Но никогда и никто не вспомнит о ритуальных половых актах в белой магии и в мистических школах.
 
13 07 2008, 07:25 URL сообщения
Seth
Активный участник
Сообщения: 6254
Темы: 5
Откуда: небесные земли
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +381/–21

Нараяма, Сэнкс за ответ.
Да, там плотные ткани, поэтому чой-то не получается пока у меня. Да ладно, разберусь.
 
13 07 2008, 08:28 URL сообщения
мася
Постоянный участник
Сообщения: 225
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +33

Если отойти от узкого понятия секса,как взаимодействия только двух особей,и рассматривать его,как чистое взаимодействие,то сексом мы занимаемся везде и всюду.Дышим,едим,касаемся...и т.д.Иногда мы принимающие,иногда - дающие.
 
13 07 2008, 08:31 Отзывы :: URL сообщения
Seth
Активный участник
Сообщения: 6254
Темы: 5
Откуда: небесные земли
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +381/–21

мася,

Цитата:
Если отойти от узкого понятия секса,как взаимодействия только двух особей,и рассматривать его,как чистое взаимодействие,то сексом мы занимаемся везде и всюду.Дышим,едим,касаемся...и т.д.Иногда мы принимающие,иногда - дающие.


Вот именно, любое взаимодействие - энергообмен. Полностью с этим согласна.
И задача остается - не врать и умерять, поступая справедливо, ставя себя на место другого.
 
13 07 2008, 08:34 Отзывы :: URL сообщения
priinddirg
Активный участник
Сообщения: 1111
Темы: 14
Откуда: екатеринбург
Профиль ЛС

Карма: +26/–5

Marga,

Цитата:
Но поскольку ты этого ещё не видишь, я говорю об этом как об отдельном.
Давай ты опишешь свою точку зрения действительно как ты думаешь.
Не надо ничего искажать. Улыбаюсь Я в этой теме ранее описал почти то о чем я знаю и как я думаю.Тоже стараюсь описать более просто,потому что не всем будет интересно узнать такие понятия как например:чакрамные личности или дувуллертность миров - а это напрямую связано с работой над собой в том числе и с сексом.
 
13 07 2008, 08:38 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100