Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Хочу задать свой вопрос algolу, узнать его мнение

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 821, 822, 823, 824, 825, 826, 827, 828, 829, 830, 831 ... 2636, 2637, 2638, 2639, 2640  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Kathrin
Активный участник
Сообщения: 6061
Темы: 34
Откуда: Сибирь-мать
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +220/–11

ТЮЛЬКА, Есть поверхностное понимание-сознательное, а есть глубинное понимание... Играйте марш!
 
07 04 2007, 21:58 URL сообщения
ТЮЛЬКА
Активный участник
Сообщения: 7326
Темы: 58

Профиль ЛС
www

Карма: +606/–23

Kathrin, а у меня нет.
 
07 04 2007, 21:59 URL сообщения
Иудей
Постоянный участник
Сообщения: 170
Темы: 1
Откуда: израиль
Профиль ЛС

Карма: +4/–1

ТЮЛЬКА
Цитата:
Иудей, а как его фамилия?
Я не помню. Да это и не важно)))) Таких примеров вокруг тысячи! Один мой знакомый ЗНАЕТ КАК ИГРАЮТЬ В БИЛЬЯРД , но.... он в него играть НЕ УМЕЕТ Очень доволен
 
07 04 2007, 22:03 URL сообщения
Kathrin
Активный участник
Сообщения: 6061
Темы: 34
Откуда: Сибирь-мать
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +220/–11

ТЮЛЬКА,Не придумывай
Иудей,
Цитата:
Один мой знакомый ЗНАЕТ КАК ИГРАЮТЬ В БИЛЬЯРД , но.... он в него играть НЕ УМЕЕТ
Он не единственный и неповторимый в своем роде-твой знакомый Подмигиваю
 
07 04 2007, 22:05 URL сообщения
Иудей
Постоянный участник
Сообщения: 170
Темы: 1
Откуда: израиль
Профиль ЛС

Карма: +4/–1

Kathrin
Цитата:
Есть поверхностное понимание-сознательное, а есть глубинное понимание
Скажем проще: Люди говорящие на разных языках умеют ПОНИМАТЬ друг друга. Знаю это из своего опыта. Улыбаюсь
 
07 04 2007, 22:10 URL сообщения
Иудей
Постоянный участник
Сообщения: 170
Темы: 1
Откуда: израиль
Профиль ЛС

Карма: +4/–1

Я понимаю это так: Знание+ Вера дают Понимание. Понимание позволяет увидеть в окружающем Мире что то новое.Т.е. преобрести новое Знание.Которое вместе с Верой даст новое Понимание окружающего Мира. Которое в свою очередь.... Очень доволен
 
07 04 2007, 22:18 URL сообщения
PeteR
Активный участник
Сообщения: 7731
Темы: 11

Профиль ЛС

Карма: +290/–18

Иудей, Вы упустили самое главное- я говорю о ментальном плане. Там нет никакой веры.
Либо Вы информированы (седни раки по 5, но большие, а вчера по 3, но маленькие), либо нет.
Либо Вы умеете построить плот, либо нет.
Искать элементы веры в знании/понимании...вообще нонсенс. Вам к религии надо прислониться, раз так жестко настроены.
ТЮЛЬКА, они конечно взаимосвязаны, но умение мастера и умение ремесленника - это два разных умения (умение , как раз, двумерная величина). Умение ремесленника - это умение робота, умение жестко следовать полученным инструкциям, чертежам, методам и т.п. Т.е., управляющий поток в этом случае идет снизу, из информации. Умение мастера это творчество, он никогда не сделает одну и ту же вещь одинаково и по шаблону. Здесь управляет знание.
 
07 04 2007, 22:23 URL сообщения
PeteR
Активный участник
Сообщения: 7731
Темы: 11

Профиль ЛС

Карма: +290/–18

Иудей,
Цитата:
Когда то один человек воспитал чемпиона СССР по плаванию.Но потом оказалось , что он совсем не умел плавать.

Если бы он его не воспитывал, это был бы чемпион мира. Улыбаюсь
 
07 04 2007, 22:25 URL сообщения
ТЮЛЬКА
Активный участник
Сообщения: 7326
Темы: 58

Профиль ЛС
www

Карма: +606/–23

Kathrin, это ты не придумывай. понимание или есть или его нет, но можено ещё догадываться.
Иудей,
Цитата:
Да это и не важно

Это очень важно потому что я вам не верю. Человек, не обладающий Знанием, не может передать его другому. Значит тот парень стал чемпионом благодаря усердным тренировкам и дополнительным источникам информации.
Цитата:
Один мой знакомый ЗНАЕТ КАК ИГРАЮТЬ В БИЛЬЯРД , но.... он в него играть НЕ УМЕЕТ

Он владеет информацией о том, как играть в бильярд, но Знанием игры он не обладает.
 
07 04 2007, 22:26 URL сообщения
Kathrin
Активный участник
Сообщения: 6061
Темы: 34
Откуда: Сибирь-мать
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +220/–11

Просто есть понимание от ума-сознательное,а есть понимание себя, мира, сакральных вещей не от ума, не из книг. Толку то о нем говорить...., вербализирование такого понимания становится "книжным", от ума...
 
07 04 2007, 22:31 URL сообщения
ТЮЛЬКА
Активный участник
Сообщения: 7326
Темы: 58

Профиль ЛС
www

Карма: +606/–23

PeteR, а я не согласна с вами.
Цитата:
Умение ремесленника - это умение робота, умение жестко следовать полученным инструкциям, чертежам, методам и т.п.

Любой человек-ремесленник в своей работе периодически сталкивается с непредсказуемыми ситуациями и действие по инструкции тут не поможет. И извините, но человек не совсем робот, потому что есть такая вещь как человеческий фактор: жена вечером наорала, поэтому утром голова болит со всеми вытекающими из этого обстоятельствами на работе.
 
07 04 2007, 22:34 URL сообщения
Иудей
Постоянный участник
Сообщения: 170
Темы: 1
Откуда: израиль
Профиль ЛС

Карма: +4/–1

PeteR
Цитата:


--------------------------------------------------------------------------------

Иудей, Вы упустили самое главное- я говорю о ментальном плане. Там нет никакой веры.
Либо Вы информированы (седни раки по 5, но большие, а вчера по 3, но маленькие), либо нет.
Либо Вы умеете построить плот, либо нет.
Искать элементы веры в знании/понимании...вообще нонсенс. Вам к религии надо
Ну ,Уважаемый, вы меня "убили" Офигеть! А как же все Великие достижения? Когда то люди верили что смогут летать, хотя Знания говорили об обратном. Но ведь в конце концов-ПОЛЕТЕЛИ!!!"И даже летая в небе ,верели , что и в космос полетят. Хотя опять таки Знания говорили о невозможности этого.А вы говорите -Религия Очень доволен
 
07 04 2007, 22:36 URL сообщения
ТЮЛЬКА
Активный участник
Сообщения: 7326
Темы: 58

Профиль ЛС
www

Карма: +606/–23

Kathrin, извини, но у меня или есть понимание или его нет. Ты мне сейчас говоришь из ума о своем глубинном понимании, значит оно каким-то образом до ума дошло, ведь так? ты не хочешь об этом говорить, но ты ведь умом знаешь, что есть такого рода понимание. Это я к тому, что все равно ты фильтруешь умом и даешь оценку тоже. Когда я говорю себе "О, это глубинное понимание моей сакральной природы меня только что накрыло", чем простите я это оцениваю?
 
07 04 2007, 22:42 URL сообщения
Kathrin
Активный участник
Сообщения: 6061
Темы: 34
Откуда: Сибирь-мать
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +220/–11

Иудей, PeteR вообще то о том и говорил. О тех же людях что верили в возможность полета не опираясь на факты и знания. Подмигиваю
 
07 04 2007, 22:43 URL сообщения
Иудей
Постоянный участник
Сообщения: 170
Темы: 1
Откуда: израиль
Профиль ЛС

Карма: +4/–1

ТЮЛЬКА
Цитата:
Он владеет информацией о том, как играть в бильярд, но Знанием игры он не обладает.
И так, вы ЗНАЕТЕ, что при простуде надо пить чай с лимоном и малиной! Так может вам выдать диплом врача по простудным заболеваниям? Или вы НЕ ЗНАЕТЕ выше изложенное, а только имеете ИНФОРМАЦИЮ? Иметь информацию -это ЗНАТЬ!!! У меня есть информация , что банк работает с 9 до 18 . И я ЗНАЮ что банк работает с 9 до 18.Разве нет?
 
07 04 2007, 22:47 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100