Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Хочу задать свой вопрос algolу, узнать его мнение

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 1481, 1482, 1483, 1484, 1485, 1486, 1487, 1488, 1489, 1490, 1491 ... 2636, 2637, 2638, 2639, 2640  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Lakshiry
Активный участник
Сообщения: 1505
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +43/–4

Алгол, а этот ребёнок у меня на астрале, точно не от вас? Нуууу.... не знаю.... ...


milаpres, прикинь, бывают и такие, которые "между каплями" ходят и попав над дождь выходят как гуси - сухие из воды - как думаешь, им аргументы трэба? Бонд. Джеймс Бонд

Неужели ты не знаешь, что весь текущий мир - иллюзия? И чья иллюзия становится выживабельней, та и завладевает общей ПКМ (Постоянная Картина Мира) - по этому принципу строится любое государство - оглянись вокруг себя в Америке и ты увидишь одну матрицу транслируемой информации в виде постоянно искусственно поддерживаемого поля, приедь в Россию - тут в другой фигне держат общество с помощью зомбирования массмедиа. А МИР ВАЩЕ ДРУГОЙ ПРИ ЭТОМ! Офигеть!

Кстати, када в Москву намыливаешься, подруга? Mr. Green Уже второй раз встречаю в районе Крылатского твой призрак - женщину с очень длинной косой, наглым и пронзительным взгядом и хорошей фигурой. Не к добру это, ой не к добру-y-y-y-y - типа увидимся скоро, мне так кажеца - в этом году уж тощна Подмигиваю Браво! Еэеэее-еееееэее Браво!

Для меня же нет разницы мнение это или суждение, если они основаны на личном опыте, будь то даже интуитивный - у некоторых интуиция работает почище чем физика - и я отдаю себе отчёт в том что у каждого свои способности, хоть и разные, но вполне равноценные и уважаю их в них (ах вот аткуда бухвосочетание Их либе дих! Мысль )
 
01 06 2008, 05:46 URL сообщения
milаpres
Активный участник
Сообщения: 7047
Темы: 12
Откуда: NY
Профиль ЛС
www

Карма: +322/–71

Звенят колокольчики - нотки...
Моей одинокой печали
Растаяли горькие будни...
Так черти их славно качали.

Кружили, с собой увлекая...
И солнце за тучи садилось,
И данное Боженькой время
На бремя сует изводилось.

Но... видимо, нет неувязки:
Огнём закаляют металлы,
В союзе с немыслимой тайной,
Танцуя, рождались кристаллы -

Мелодией звуков желанных
Из ветра мешались и жара
Фигурки страстей и из глины -
Лепились и гибли в пожаре.

И вот - неуместны сомненья, -
Колокольчиков звон ликованьем
Возвращает, как блудного сына -
В дом, где свечи горят ожиданьем.
Очень доволен

Эт мы дурачимСо...
Улыбаюсь

Алгольчик?
Вот тока вот поработала тему, зачем мне хочецо помогать...
Очень доволен
Но вот счаЗ... внезапно...

У меня девочка тут одна, я как-то уж писала...
Дык вот у ней пупыри (красненные пятна после их) по всему лицу. Носится она с ними, а толку - ноль.

Вот и возникла мысля, причём ИНАЧЕ, чем когда-то раньше...
Нафиг, я точно поняла, что ХОЧУ помочь. И пофиг, если этим я закопчусь, без разницы. Ьольше того, пусть хоть и проколоться - тоже пофиг, я понятия не имею вообще есть хоть какой шанс, и как это делают воще...
Раньше это желание было каким-то обусловленным то этим, то ещё и вот этим... короче, оно было какое-то "странноватенькое". А вот прямо сейчас стало отвязным и ПРОСТЫМ - чистым, что называецо - без примесей.
Неужели, это результат тока что работы? Офигеть!

И вопрос: можно мне что-то сделать на этот счёт?
Нуууу.... не знаю....
 
01 06 2008, 06:54 URL сообщения
Ариандина
Активный участник
Сообщения: 1430
Темы: 7

Профиль ЛС

Карма: +39/–5

milаpres, договорились - рядом со свечами развешу бубенцы, если это убыстрит твой приезд Подмигиваю Бе-еее! Очень доволен
 
01 06 2008, 07:10 URL сообщения
Lakshiry
Активный участник
Сообщения: 1505
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +43/–4

Тэ-э-э-э-экс. Так и запишем Ангел ... Браво! Еэеэее-еееееэее Браво!
 
01 06 2008, 07:30 URL сообщения
valery
Постоянный участник
Сообщения: 234
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +16/–1

Lakshiry писал(а):
В... табуретках... И то... по-праздникам

повеяло детством...
в детстве, когда мне было года три, дед измерял мой рост в табуретках. Их у нас было три разного размера. И тоже по праздникам, и тоже по пьяне.

milаpres,
Помню в советское время, перед перестройкой, когда были бесконечные очереди везде, по любому поводу, я всячески избегал стоять в них. Так как, по природе я существо - "мущына окультуренный", то для меня самое страшное было - это советская "женщина в очереди". Я не знал, что с ними делать, потому как "бить нельзя их, а не вникнут, разъяснять"(В.В.). Уступать нельзя было, потому как уступить тогда место в очереди, это означало быть выкинутым из нее вообще. Такова была тогдашняя жизнь. Упс...
Теперь проще. Улыбаюсь Я уступаю вам очередь и приоритет в этом "от края до края БЕСПОЛЕЗНОЕ(М) дело(е)". Здесь я не боюсь быть выкинутом из очереди вообще. Буду находиться через несколько человек, позади от вас, и может быть, когда-нибудь крикну что-нибудь ободряющее, когда вам будет тяжело. Подмигиваю

milаpres писал(а):
Так что... хоть буков вы стали писать побольше, рассуждая("из запасников" расходуете?)

жизнь ведь она непредсказуема. Что-то где-то счелкнуло и я болучил бонус. Prize!!!!!!!!!!!!!!! Еэеэее-еееееэее
Но я думаю это не надолго. Уж больно напряжно мне пока отрывать драгоценное от лени время. Стыдно

зы. очень рад, что настроение у вас улучшилось. "И вечный бой, покой нам только снится, летит ...!!!" Очень доволен
Вашим подарком я поиграл. Увы пока блин комом.
Ответный подарок я тоже сделал. Когда у вас пройдет к нему отношение - "от подарков их сурово отвернись, мол у самих добра такого завались", попробуйте с ним поиграть. Подмигиваю
 
01 06 2008, 08:43 URL сообщения
Lakshiry
Активный участник
Сообщения: 1505
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +43/–4

valery, крутня-я-я-яг, а мне в дестве на табуретку агроменную ставили опосля мытья - говоря что это именно она сбежала из дома ТРЁХ МЕДВЕДЕЙ - я боялась очень этой табуретки (вдруг придут за ней обратно) и... любила - табуретка-гигант, типа Mr. GreenАнгел
 
01 06 2008, 12:23 URL сообщения
Чижик
Активный участник
Сообщения: 8011
Темы: 23

Профиль ЛС

Карма: +361/–11

Lakshiry,
Цитата:
Алгол, а этот ребёнок у меня на астрале, точно не от вас?

Офигеть!
ты смари... такой махонький, а уже на форум изытырический попал...

акселерация Офигеть!
Lakshiry, Подмигиваю
 
01 06 2008, 15:50 URL сообщения
Lakshiry
Активный участник
Сообщения: 1505
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +43/–4

Чижик, иво ишо нет - он на астрале, а уже - ДЕВАЧКА Ангел Так мне Дор сказала нидавно - говорит... "Литает хде-та неподалеку... фсё никаг папасть в миня не могёт..." - типа отгоняю я иё как надоедливую и ишо пака несвоевременную мушку - такая я вот ниприступня! Не-а Играйте марш! А я че? Ууу-еее! Не надо ля-ля
 
01 06 2008, 16:04 URL сообщения
Aleks
Активный участник
Сообщения: 2955
Темы: 26

Профиль ЛС

Карма: +155/–6

milаpres,
Цитата:
Вот Макомку насторожило и "вызвало сомнения" то, что... Алгол типо "лично заинтересован".
Сможешь догадаться, почему это проиЗходит?

Тогда по аналогии взгляни и на себя.

Я знаю о чём ты, мне только непонятно на себя-то ты почему это не "взглянешь по аналогии"? Проекции вызывают дискомфорт у того, кто проецирует, ну или бурные эмоции. А если этого нет, то это не проекции. Иначе я могу подумать, что
algol, написавший обо мне:
Цитата:
Ну что вы.
Большая часть людей на земле (вместе с вами) себя в центре мироздания ощущают. А не то, что все равны.

чувствует себя в центре мироздания...

Цитата:
А зачем трогать психику вообще?
Это даже опасно, не только не нужно.
Этот вопрос показывает, что так всё ещё не отличаешь, где ум, а где психика.

А ум он откуда берётся? Вот Алгол так и не ответил про психику, а ты похоже уже отличаешь психику и ум, поделись как ты их разделяешь? И когда ты работаешь с энергиями и реакциями организма, ты не задействуешь психику?
Цитата:
Что-то неичтабельное...
Может как-то выразить почётче? О чём тут?
Спутанно, а о чём - неясно.

Говоря языком Алгола, он же не всё в себе расслабил, а поскольку ты равняешься на него, то он не может показать тебе то, что не видит сам.
 
01 06 2008, 20:27 Отзывы :: URL сообщения
milаpres
Активный участник
Сообщения: 7047
Темы: 12
Откуда: NY
Профиль ЛС
www

Карма: +322/–71

Алгольчик?

Вот взглянуть со стороны... Забавная получается картина.
Вот я знаю, что говорю. И говорю нормально так, без какого-то притворства. Потому как оно совершенно лишнее, если никому ничо не должен, и если говорить по-делу, но без желания что-то построить.
А выглядит со стороны, типо, холодное такое высокомерие, типо, превосходство, типо "некая матрона поучает Еэеэее-еееееэее шкодливых или глупеньких..."
Как думаешь, я превращаюсь в матрону? Еэеэее-еееееэее

Вот, взглянуть, кому приятно быть матроной? Вряд ли это мне? Тогда нужно бы... хитро так, впадать в роль, как это тут делают много умненьких тётенек - ловко надела масочку и... стала "милой душечкой" и уже... пошёл такой миленький разговор, уже "пошло, поехало" - весь форум в дружках-подружках...
Нафига бы оно? Может я хитро остерегаюсь такого исхода, и "нарочно" играю "матрону"? Бе-еее! А с другой стороны: дураку ведь ясно, что делаю самое простое - не колышусь особенно о том, что да как кто увидит, оно мне особо не мешает по-любому.
Забавно только то, что... краткость изложения сути дела невольно даёт проекцию некой учительницы на постаменте.
Что же нарочно лить водичку, шо бы народу леХче было не комплексовать? Вряд ли это в моих интересах. То есть по факту это размышлялово почти бесполезное: что есть, то и останется.
Однако, интересно, ты ощущал, КАК тебя воспринимают? Подмигиваю Еэеэее-еееееэее
Неужели уже и меня почти так же? Еэеэее-еееееэее
Смайлики так и просятся. Что-то в этом всём смешное. Ангел
Очень доволен
Вот какая-то картина встаёт, но в то же время - зарождается, а ускользает - не формируется. Но смешливость точняком сохраняется.
Вот... ловится... Вроде...
Интересно, вдруг я определяю "в душе"... Нет, без "вдруг" - ясен пень... Сразу отличаю: человечки хватают "крючок", которого нет, и ловятся на "матрону" Еэеэее-еееееэее И начинают даказывать, тока открыто стесняются сказать, что типо вы МИлаВанна строите из себя "учительшу" Еэеэее-еееееэее А типо, справка у тебя есть? Типо, где моно убедиться, что ты учительша? Вроде, справку даваЙйй.й..й...? Злорадный
А хде жеж мене даже для их удовольствия и спокойствия справочку раздобытТь? Еэеэее-еееееэее
Вот и получаецо, что говорить остаётцо самой, самой же и уроки извлекать. А уж ежели хто обижаецо, дык... что жеж поделать - какова их си ля ви...
Жалко немножко хороших человечков, когда оне глотают собственные крючки - сами носют свои, сами жеж их везде и лопают. А без крючков - как без десерта...
Любют человечки "сладенькое": типо дай пообсасывать то, что типо... зудит. Но чтоб пообсасывать всенепременно нужно "не своё", щоб не "запачкаться"...
Короче, интересное ощущеньице: одновременно чувствовать, как тебя воспринимают, одновременно понимать, что на самом деле делаешь, и одновременно допускать ВСЁ вообще без разницы, потому что "собачка лает, а караван идёт" Очень доволен
Бе-еее!
По факту встают некие панорамы, не возможные к описанию, где всё во всём. А протеста никакого не возникает, только смешливость по отношению к проиЗходящему.
А ещё тайная мыслишка, типо змейки в райском саду Очень доволен нашёптывает, а вдруг ты не отличаешь, и думаешь, что говоришь правду, а сама всего лишь констатируешь свою выдумку? Еэеэее-еееееэее
Всякая умненькая тётенька сразу начала бы ставить словечки, типо, на "мой взгляд", "как я думаю", "как написано вот тут..." и т.д.
И тем "стелила бы соломки", но ведь не я жеж... Я стелить вообще не собираюсь. Еэеэее-еееееэее Более того, перечитывая многие вещи из прошлого, замечаю, что даже и давно уже писала в основном реальные вещи, другое дело, что не осознавала их. Но огромное большинство просто сбылось чисто в натуре. А некоторые вещи были наивными, ну дык... и счас, наверно, есть - когда-то обнаружу.
Тут ведь глаМное что? Гламное в нашем деле - эскизы "с натуры", а остальное - дело житейское...
Очень доволен
Тоньше эскизы - глубже натура?
А тонкость - сестра краткости, я так понимаю. Еэеэее-еееееэее
Вот. Мы подвели туда, где пушисто.
Очень доволен Еэеэее-еееееэее
Ай, да Репка! Еэеэее-еееееэее
Играйте марш!

Босыми ножками пройду по облачку,
По краю, кромочке, меж небом и землёй.
И зачерпну ладошкой немножко небушка,
На вкус попробую, сравню с травой...
А где-то музыка: танцуют, празднуют,
Вино испании рекой течёт.
Сама ж в который раз, уже не сосчитать,
Меж строчек-запятых - сдаю зачОт.

Очень доволен
 
01 06 2008, 20:39 URL сообщения
Aleks
Активный участник
Сообщения: 2955
Темы: 26

Профиль ЛС

Карма: +155/–6

milаpres,
Цитата:
Разумеецо. Типо если назвать иначе, то моно замаскировацо получе - и уже...
Уже я не победитель (в сосственных глазах супротив серых граждан), а просто ... у меня кайф, а другие - сами виноваты. А я ДОСТИГ гармонии, а к победе и не стремился вофсе... мимо удачно прошёл, на меня и свалилось. Во как бываит. УчитеЗь...

Милапрес, бо твои фантазмы. А это точно, что граждане завсегда "сами виноваты". Когда есть победитель, то есть и побеждённый. И кто побеждённый у нас?
слово "изводить" ассоциируется у меня только с негативом, а "проживать" содержит как позитив, так и негатив, т.к. в жизни есть радость и есть горе.
При чём тут скромность? Но если кому-то нравится "изводить", я не претензиях. Это всего лишь, как дыхание твоё и моё. У меня на сегодняшний день вот так получается. Ангел
algol,
Цитата:
Нет, вы не согласны.
А вы просто приняли такую мысль, но сами к этому не имеете отношения. В вас этого нет.

Иначе откуда это: «Можно ли измерить глубину человеческой психики и всё там «расслабить» до самого дна? Занятие на всю жизнь. С другой стороны, почему бы и нет».

Так что не обманывайтесь своим соглашением с моими словами.


несколько лет назад я наверное прислушалась бы к вашим словам, а сейчас нет. Похоже, что вы обманулись этой моей фразой.
 
01 06 2008, 20:52 URL сообщения
milаpres
Активный участник
Сообщения: 7047
Темы: 12
Откуда: NY
Профиль ЛС
www

Карма: +322/–71

Aleks,
Цитата:
Цитата:
Вот Макомку насторожило и "вызвало сомнения" то, что... Алгол типо "лично заинтересован".
Сможешь догадаться, почему это проиЗходит?

Тогда по аналогии взгляни и на себя.

Я знаю о чём ты

Не знаешь. Даже не понимаешь, о чём там спич.
Иначе, прежде чем обо мне печься, предлагая "испробовать на себе", уже была бы в курсе, что не испробованное не предлагают.
А быть попроще моно? Вот и расскажи словами, что там Макомку "насторожило"? Да и почему бы... Подмигиваю с какого такого тонкого "восприятия"?
Цитата:
Проекции вызывают дискомфорт у того, кто проецирует, ну или бурные эмоции.

А это про кого? Кто там "этот проецирующий", у которого "вызывают"...?
Цитата:
Иначе я могу подумать, что...

Не только можешь, но и думаешь - что угодно: то одно, то другое. И эти думания спорят друг с другом, сменяют друг дружку и толпятся, не давая увидеть то, что есть.
Цитата:
Цитата:
Этот вопрос показывает, что так всё ещё не отличаешь, где ум, а где психика.
А ум он откуда берётся? Вот Алгол так и не ответил про психику, а ты похоже уже отличаешь психику и ум, поделись как ты их разделяешь?

Опять. Не суть дела, но... выхвачено реально интересующее - соревнование, желание победить и достигнуть. Подмигиваю
Какая тебе разница, КАК я различаю? Ровно так же, КАК ты не различаешь. Как ты не различаешь?
(для воспоможения вернёмся в Люку Рейнхарду, с его реальным "Как вы это делаете?"
- как вы ходите?
- ???
- Вы расскажите, КАК?
- Ну, я двигаю одну ногу, а вторая стоит, потом двигаю другую...
- Но КАК вы двигаете?
- Там мышцы сокращаются... Нуууу.... не знаю....
- Но как вы их сокращаете? Как вы это делаете?
- .......................

Цитата:
И когда ты работаешь с энергиями и реакциями организма, ты не задействуешь психику?

Я НЕ РАБОТАЮ с реакциями организма.
Я их НАБЛЮДАЮ. И в наблюдениях - знаю, что они от меня не зависят. Равно, как и "психику задействовать" - может, это она меня "задействует". Я ещё в Боженьки себя не записала.

Ты бы сама уж не скромничала, да описала, что такое та "психика", о которой ты завела речь?
Цитата:
Говоря языком Алгола, он же не всё в себе расслабил, а поскольку ты равняешься на него, то он не может показать тебе то, что не видит сам.

Опять соревновательность...
Типо... глаМное помнить, что "он-то СаМ не усё расслабил, чо жеже не призвать его к "справедливой оценке"...
А мне какое дело до того, сколько он "расслабил"?
Он мне не себя демонстрирует, щоб померяцо мускулами, он дело говорит, а уж моё желание принять его инфу к "проверке на вшивость" или на "чистоту его пальцев" глядеть.
Чего он не видит, то и отлично мы не обсуждаем, зато что видит - вот то и обозначает.
А уж я, стало-ть... проверяю, или оно станет моёй правдой или как...
 
01 06 2008, 21:10 URL сообщения
milаpres
Активный участник
Сообщения: 7047
Темы: 12
Откуда: NY
Профиль ЛС
www

Карма: +322/–71

Aleks,
Цитата:
А это точно, что граждане завсегда "сами виноваты". Когда есть победитель, то есть и побеждённый. И кто побеждённый у нас?

Вопрос "виноватые-невиноватые" у меня не стоит. Понятие "виноватых" - из интересов ума, которые ему любы-дороги в силу желания победить. Это же к категории "победители-побеждённые" - тебе важно, ты и "побеждай". Мне от того не холодно не жарко. Денег за это не прибавляется.
Цитата:
слово "изводить" ассоциируется у меня только с негативом

А у меня никакие слова не ассоциируются с негативом.
Слова вообще есть всего лишь названия вещей.
Изводить - значит израсходовать. Каждому дано время жисти, и каждый его расходует. Независимо от чьих-то ассоциаций, какими бы они ни были.
Цитата:
а "проживать" содержит как позитив, так и негатив, т.к. в жизни есть радость и есть горе.

Что одно "извести", что другое "прожить" - суть одна и та же.
Цитата:
Это всего лишь, как дыхание твоё и моё. У меня на сегодняшний день вот так получается.

Даже если назвать как-то иначе, то суть всё одно та жеж. Каждый дышит, как умеет. Нечем расстраиваться, как нечем и хвастаться.
И если кто-то думает, что дышит ЛУЧШЕЕ, чем другой - дык... думать моно что угодно. Очень доволен А дыхание всё одно сохраняется таким, какое есть.
 
01 06 2008, 21:35 URL сообщения
Lightsmoke
Постоянный участник
Сообщения: 357
Темы: 12
Откуда: позитивное радостное состояние уверенности в себе
Профиль ЛС

Карма: +27/–4

milаpres писал(а):
У меня девочка тут одна, я как-то уж писала...
Дык вот у ней пупыри (красненные пятна после их) по всему лицу. Носится она с ними, а толку - ноль.

Алголыч, такая маска http://ain-2.ru/cat/114.html поможет с полтычка?
 
01 06 2008, 21:39 URL сообщения
Aleks
Активный участник
Сообщения: 2955
Темы: 26

Профиль ЛС

Карма: +155/–6

milаpres, Очень доволен если бы я была Zen-ом, я бы спросила, а кто наблюдает, ну и т.п.
Цитата:
И если кто-то думает, что дышит ЛУЧШЕЕ, чем другой - дык... думать моно что угодно. А дыхание всё одно сохраняется таким, какое есть.

Вот и я про то. Очень доволен
 
01 06 2008, 21:46 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100