Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Хочу задать свой вопрос algolу, узнать его мнение

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 2558, 2559, 2560, 2561, 2562, 2563, 2564, 2565, 2566, 2567, 2568 ... 2636, 2637, 2638, 2639, 2640  След. 

| Еще
Автор Сообщение
c putnik
Активный участник
Сообщения: 3845
Темы: 24

Профиль ЛС

Карма: +179/–12

СЕPЁГА,
Цитата:
Тайсон — величайший боксер всех времен.


Ну куй знает. Тупая машина для убийства. От кто конфетка....

 
23 08 2012, 20:26 URL сообщения
СЕPЁГА
Активный участник
Сообщения: 1025
Темы: 21
Откуда: Питер
Профиль ЛС
www

Карма: +131/–4

c putnik, ну мне на бои Роя Джонса или Мохаммеда Али неинтересно смотреть - просто спорт. Техничные такие чуваки, от них по телу никаких особых ощущений.
 
23 08 2012, 21:19 URL сообщения
ValeryP
Участник
Сообщения: 67
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +6/–1

Рой Джонс играет. Молоток. Не далее как вчера вечером просматривал его бои. Поймал его состояние и хочу взять это к себе, в свой спорт (не бокс).

Вот кто меня вчера вдохновила конкретно:

 
23 08 2012, 22:08 URL сообщения
Oli
Активный участник
Сообщения: 1501
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +105/–5

sea,
Цитата:
сострадание матери, у которой убили ребёнка, и самому погибшему ребенку, не обязательно сопровождается ненавистью к убийце.

Цитата:
И ещё предполагаю, что такое сочувствие отнюдь не разрушает тело

Вот это разрушает тело:
Цитата:
...и тут врываются безумные девки, прикинь? Безобразный, отвратительный поступок.
Даже если оно называется "состраданием к матери" или "неравнодушием" или "отношением".
Цитата:
Что ты называешь тут смирением и прощением? Надо девушек отпустить? Но ты непоследовательна в своей логике. Точно так же Бог допустил и реакцию людей, и наказание девушек.

Я не знаю, надо ли отпустить девушек, откуда мне знать? Да, Бог допустил и сам поступок и реакцию на него, все правильно, все так должно быть. Смирение и прощение - это очень личная реакция. Например, очевидец "поступка" девушек мог бы молиться ЗА НИХ, поскольку они "не ведают, что творят", или простить себя за возникшее чувство мести по отношению к девушкам или попытаться понять зачем Бог послал ему ситуациюи что ему нужно понять о себе в контексте случившегося.
milаpres,
Цитата:
Если кто скажет "виноваты" ОлеЧка скажет "сам виноват". Если кто скажет "не виновен" - олиЧка и тут подсуетится и скажет "виновен уже в том, что не виновен!"
Если бы следила за собой - давно уже выследила бы, как ею крутит-вертит её игрушко.

Знаю, что люблю спорить, нравится сказать напротив, нравится стать поперек течения. Почему нравится? Когда всегда киваешь головой и всегда согласен с авторитетным мнением - это болото, которое засасывает, вообще теряешь себя в авторитете, засыпаешь, начинаешь не только думать "правильно" (как Асечка), но видеть "правильно" (как ты, это уже высший пилотаж самоодурения). Это однозначно не мой путь. Наверное противоречу, чтобы не затеряться в "чужом", каким бы правильным и достойным оно не было. Другой момент, существуют разные "позиции", углы, с которых можно посмотреть на объект дискуссии. Мне исключительно интересно увидеть знакомое с незнакомой стороны. Начинаешь дискутировать и вдруг неожиданно высвечиваются затемненные строны вещей или меня самой или моего оппонента. Это же здоровско! И это никогда не произойдет, если внуренне воспринимать "авторитета" всегда правым - в этом случае я только засыпаю глубже. Еще я люблю некоторую "остроту момента", я соревновательна по натуре.
Да, все это игры, в которые я не наигралась. А зачем мне их оставлять? Они мне не мешают, а приносят удовольствие. У тебя есть свои игры. Одна из них - "диагностика пациентов". Вот и сейчас ты меня продиагностировала, типа "состояние пациента стабильно-тяжелое, прогресса не наблюдается"Еэеэее-еееееэее
 
23 08 2012, 22:26 URL сообщения
milаpres
Активный участник
Сообщения: 7047
Темы: 12
Откуда: NY
Профиль ЛС
www

Карма: +322/–71

Oli,
Цитата:
Знаю, что люблю спорить, нравится сказать напротив, нравится стать поперек течения.
Не знаешь. Думаешь будто знаешь.
Цитата:
Почему нравится?
Не рассказывай. Оно всё фантазии о том, чего не ведаешь.
Цитата:
всегда согласен с авторитетным мнением - это болото
Всегда "не согласен" - болото равно такое самое. Из страха не быть в "болоте" ты в нём и обитаешь. Только назвала наоборот, а суть - та самая: рабски выполнять не свою волю.
Цитата:
Наверное противоречу, чтобы не затеряться в "чужом", каким бы правильным и достойным оно не было.
Не зная - чего ещё остаётся? Только гадать: наверно это, наверно то, наверно я вот какая, а может вот сякая... И т.д.
Цитата:
Это же здоровско!
Ясно дело... Наркоману тоже здоровско пребывать под дозой, чего тут не понятного.
Цитата:
Еще я люблю некоторую "остроту момента", я соревновательна по натуре.
Одно дело любить чего-то, совсем другое - быть под пятой у чего-то. Так что опять же: не надо вешать мне лапшу.
Цитата:
Вот и сейчас ты меня продиагностировала, типа "состояние пациента стабильно-тяжелое, прогресса не наблюдается"
Конечно "стабильное", а было уже близко к "не стабильному".
Но всё ведь возвращается на круги своя?
Нельзя слишком долго удерживать себя чтобы не сорватьсо в свою природу.
Пока она стабильна - всё идёт по кругу.
Выход на спираль - это всегда предварительный отказ от стабильности.
 
23 08 2012, 23:42 URL сообщения
Oli
Активный участник
Сообщения: 1501
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +105/–5

Я вот чего подумала...
Чего мне недостает... Приятия себя. Я такая, какая есть со всеми моими странностями, закидонами, нелепостями. Мне просто невозможно быть раскованной, я не могу позволить себе этой роскоши и свободы быть собой. Я боюсь быть не принятой, отверженной, я и так всегда на грани этого. Меня не любят. А я пытаюсь заслужить любовь, подстраиваясь под то, как оно "правильно быть". Разумеется, у меня не получается и никогда не получится. Это все программа из детства. И я знаю вкус свободы, короткие всплески, а может всего один всплеск за всю мою жизнь.
Возможность адекватного восприятия информации... Когда мне говорят что-либо обо мне, первая реакция - на меня нападают и мне следует отразить нападение. Другая типичная для меня реакция - они знают, что говорят и мне следует смотреть в себя до тех пор, пока я воотчию не увижу сказанное. Какой абсурд! Господя!
Только если я принимаю себя такой, какая я есть, я могу более или менее адекватно воспринять информацию, без шараханий в крайности.
Почему бы мне не позволить себе быть одинокой нелепой белой вороной, залетевшей покаркать в стаю черных собратьев?

milаpres,
Цитата:
Одно дело любить чего-то, совсем другое - быть под пятой у чего-то.

А в чем разница, если это устраивает? Только в тот момент, когда "положение дел" перестает устраивать, чел начинает рассматривать себя "под пятой". Например, я люблю вкусно поесть, люблю мучное, сладкое. Можно сказать, что я "под пятой обжорства" , если мой вес не зависит от количества и качества съеденной пищи? Иными словами я ем в свое удовольствие и не набираю лишнего веса. То же самое с привычкой противоречить. Противоречу себе в удовольствие, и что? где она "пята" под которой я нахожусь? Возможно, с твоей колокольни, ты видишь каки-то негативные последствия для меня в том, как я питаюсь или в том, как я себя веду. Это твое субъективное восприятие, твое субъективное суждение. Разве ты можешь знать, что для меня хорошо и что плохо? Ты можешь это знать только для себя самой, и то приблизительно.
 
24 08 2012, 02:39 URL сообщения
milаpres
Активный участник
Сообщения: 7047
Темы: 12
Откуда: NY
Профиль ЛС
www

Карма: +322/–71

Oli,
Цитата:
А в чем разница, если это устраивает?
Такая примерно разница, как сидеть на цепи (для собаки) или быть вольногуляющей.
Конечно на цепи устраивает. Когда другого не пробовал.
Но есть такие собачки которые ни под каким видом на цепи не хотят. Или зачахнут, или как-то сбегут.
Это ведь дело личное.
А устраивает? Оно потому что деватьсо некуда, как не устроит-то? Если свобода не знакома - долго будет устраивать, если знакома - нет.
Цитата:
Например, я люблю вкусно поесть, люблю мучное, сладкое. Можно сказать, что я "под пятой обжорства"
Сказать что угодно можно, но это совсем не аналогичный пример.
От обжорства страдаешь только сама, а там, где "под пятой" - все кто сталкивается с тобой сталкиваются не с тобой, а с твоим управленцем.
То есть - за обжорство сама катаешься, сама и саночки везёшь.
От управленца - страдает всё качество жизни (твоё и близких), а не только живот.
Цитата:
и не набираю лишнего веса.
Люди, которые едят много мучного наощупь рыхлые, как вроде тесто-тело. Берёшь такого за руку повыше локтя, а рука... какая-то мякина. Или нога. Бывает и у мужчин...
Цитата:
То же самое с привычкой противоречить. Противоречу себе в удовольствие, и что?
У тебя даже рядом не привычка.
И про удовольствие? Ну да, на цепи можно тоже "с удовольствием" лаять на всех, бегая по кругу.
Если у чело просто привычка, то может не исполнять её. И ничего не случится.
Если зависимость - не выполнишь и будет ломка. И раньше или позже сама не заметишь, а уже... "приняла дозу".
Цитата:
Разве ты можешь знать, что для меня хорошо и что плохо? Ты можешь это знать только для себя самой, и то приблизительно.

Нет, не так. Есть физические законы, действуют на всех одинаково. Это не хорошо не плохо. Но многим просто не нравится быть больным.
Поэтому я например рассказываю тем, у кого вижу образно говоря болезни. Вдруг им тоже не нравится?
Тогда могут начать курс лечения. Не у меня разумеется, а сами в себе.
Оно ведь кому неизвестно: раньше сядешь, раньше выйдешь. Ну а пока "не вышел" - болен практически любой.
 
24 08 2012, 07:26 URL сообщения
Асмонавт
Новичок
Сообщения: 8
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +1/–1

algol, а Милка встречалась с вами лично?... Нуууу.... не знаю.... И если "да", то понравилась ли она вам? Бонд. Джеймс Бонд Если промолчите, то будет ясно, что вы два раза сказали "да" и "да" Бе-еее!
 
24 08 2012, 13:36 URL сообщения
algol
Активный участник
Сообщения: 3509
Темы: 1
Откуда: Красноярск
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +184/–14

Асмонавт, перечитайте тему, получите ответы.
 
24 08 2012, 13:38 URL сообщения
Oli
Активный участник
Сообщения: 1501
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +105/–5

milаpres,
Цитата:
Цитата:
А в чем разница, если это устраивает? Только в тот момент, когда "положение дел" перестает устраивать, чел начинает рассматривать себя "под пятой".
Такая примерно разница, как сидеть на цепи (для собаки) или быть вольногуляющей.

Да, верю, что со своей колокольни, ты видишь цепь и несвободу. Но мне то какая разница до того, каким ты видишь мое положение, до тех пор, пока оно меня устраивает? Здесь ключевая фраза: меня устраивает. Возможно, будет устраивать до конца жизни. Вот как тебя устраивает выдавать диагнозы и какая тебе разница до того, что я скажу тебе, что ты в этом не свободна и это мешает тебе устанавливать теплые отношения с теми людьми, с которыми ты хотела установить отношения.
Другой момент, все очень относительно. И то, что тебе видится "под пятой", возможно, совершенно необходимый этап для меня, который как раз и приведет к повышению осознанности, в любом случае, это соответствует моей природе, а переть против своей природы я не вижу смысла. Поэтому буду двигать поршнями именно в ту сторону, куда меня естественно тянет. Когда я принимаю за истину все, что слышу от авторитетных людей - я впадаю в глубокую спячку, такое у меня внутреннее ощущение, крайне неприятное, и именно здесь у меня возникае чувство несвободы (а не там, где ты мне указываешь). Когда я ставлю под сомнение сказанное авторитетными людьми (противоречу) - я намного более живая, такое внутреннее чувство. Разумеется, меня этот момент устраивает! Я не отвергаю полностью то, что слышу (от тебя, в частности, о моей несвободе). Скорей всего, доля истины есть в том, что ты сказала. Но только "доля", только твое видение, с твоей колокольни.
 
24 08 2012, 20:20 URL сообщения
milаpres
Активный участник
Сообщения: 7047
Темы: 12
Откуда: NY
Профиль ЛС
www

Карма: +322/–71

Oli,
Цитата:
Вот как тебя устраивает выдавать диагнозы
Кто это сказал?
Мне хотелось бы чтобы было БОЛЬШЕ здоровых
Цитата:
я скажу тебе, что ты в этом не свободна и это мешает тебе устанавливать теплые отношения с теми людьми, с которыми ты хотела установить отношения.
Опять.. Кто это сказал, что мне МЕШАЕТ устанавливать отношения, если я их хочу? Это вот нужно меня совсем не знать...
Цитата:
И то, что тебе видится "под пятой", возможно, совершенно необходимый этап для меня, который как раз и приведет к повышению осознанности, в любом случае, это соответствует моей природе, а переть против своей природы я не вижу смысла.
Да хоть ТРИЖДЫ увидь смысл, против природы вряд ли кто мог бы "переть". И ты не исключение.
А этап типа "необходимый"? Конечно необходимый, а как иначе, раз НЕ ТЫ ЕГО КОНТРОЛИРУЕШЬ, а оно тебя.
Конечно будет необходимо, а куда деватьсо-то? Как будто не видела тыщ фильмов, где человека похищенного чего только с ними не делают, и всё это для похищенного ну совершенно необходимый этап. И уж конечно к чему-то приводит.
Кого-то к повышению осознанности. (У всех же хоть на дюйм за жизнь наверно осознанность повышается).
Но вот выбрали бы кто-то из них быть похищенным, будь они осознанны? Это вот вряд ли...

Помню, как меня рассмешили две девчушки, как они умилительно уговаривали впустить их внутрь дома (из-под дождя), когда стояли напротив доХтора, который как раз искал натуру для своего произведения "человеческой многоножки"!

Вот же стопудово этот опыт много им помог в осознании себя. Однако... хм-хм...
Надеюсь ты фильм уже посмотрела? (Первую Многоножку).
Тебе бы пожалуй понравился доктор. Злорадный
Еэеэее-еееееэее
 
24 08 2012, 21:09 URL сообщения
Oli
Активный участник
Сообщения: 1501
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +105/–5

Цитата:
Если у чело просто привычка, то может не исполнять её. И ничего не случится.

Я тоже какое-то время так думала... Пока не поняла, что это самообман. Фактически, нет никакой возможности отличить привычку от зависимости. Ты говоришь себе: если я захочу, я могу это не делать и никакой ломки не будет. Но факт тот, что делаешь, делаешь и делаешь. Например, ты можешь сказать, что можешь не выдавать диагнозы. Однако, ты выдаешь и будешь их выдавать, вне зависимости от того, что ты скажешь об этом.
Я от личаю привычку от зависимости следующим образом: привычка устраивает, а а зависимость - это привычка, которая не устраивает. Вот когда что-то перестает устраивать - начинается поиск "как изменить себя".
 
24 08 2012, 21:11 URL сообщения
milаpres
Активный участник
Сообщения: 7047
Темы: 12
Откуда: NY
Профиль ЛС
www

Карма: +322/–71

Oli,
Цитата:
Я от личаю привычку от зависимости следующим образом: привычка устраивает, а а зависимость - это привычка, которая не устраивает. Вот когда что-то перестает устраивать - начинается поиск "как изменить себя".
Или нормально это называется НЕ ОТЛИЧАЮ.
Почему?
Потому что зависимость тоже до поры устраивает. А значит - отличить её ты не можешь.
А меж тем (сколько бы ты лично не придумала защит и оправданий) внутри себя всяк знает, зависимоть у него или привычка.
Например, у меня привычка выключать свет. А ты можешь заметить: вот же, ты же не можешь не выключать - значит зависимость. А меж тем дураку понятно, что выключать свет просто УДОБНО, и не имеет отношения привычка это или нет. А ломки уж точно не будет (если забыла например)
А вот если некто (не бум указывать пальцем) удержится и не сделает то, что велит её внутренняя потребность (зависимость) - то забыть об этом ну никак не получится. Потому что ЛОМКА не даст. Как ни старайсо, а ломать ломает и желается таки "хоть немножечко" но... и т.д.

Вот как ты Алголу заявила, мол он будет и будет заходить в форум. Ясно дело, а с чего бы ему НЕ заходить, когда это даёт ему бОльшие возможности чем если НЕ заходить? Так же как сидеть без света или со светом.

Но ведь ни один в здравом уме не скажет, что включая свет - чел подчиняется зависимости?
А Оличко - СКАЖЕТ! Мысль
Почему же Оличко? (она что разума лишается, чтобы ляпнуть такое?)
Вовсе нет. - Она вынуждена ляпать снова и снова потому что ЗАВИСИМА, и не сама собой управляет чтобы выглядеть дура дурой, а... на цепи - може и хотела бы, да - хозяин велит сидеть и вякать, как положено на данной позиции.
А чего ей так положено?
Да то, что сидя на цепи - позицию НУЖНО ЗАЩИЩАТЬ, иначе фасад образа портится. Нужно громить всех, кто намекает всякое разное, мол... чего же ты дура-то...
Но и опять же... была бы СОГЛАСНА жить дурой (как ты тут декларировала, мол "меня устраивает") = приняла бы себя дуру, опять же сразу пропал бы смысл громить и отбиваться. (Вот оно и выяснилось бы - зависимость была, или привычка. Привычка-то не отвалится, с чего бы ей? Она ж на удобстве основана). И тогда только... открылись бы уши.
А счас им открыватьсо рано. Не может природа себе такой роскоши позволить (на цепи-то оно ведь сильно не разбежишьсо).
Вот примерно так.
 
24 08 2012, 22:52 URL сообщения
AYA
Активный участник
Сообщения: 6909
Темы: 8

Профиль ЛС

Карма: +231/–14

milаpres,
Цитата:
Но ведь ни один в здравом уме не скажет, что включая свет - чел подчиняется зависимости?

Почему не скажет-то. Натурально в зависимости.
Цитата:
Вот как ты Алголу заявила, мол он будет и будет заходить в форум. Ясно дело, а с чего бы ему НЕ заходить, когда это даёт ему бОльшие возможности чем если НЕ заходить? Так же как сидеть без света или со светом.

Стремление иметь больше возможностей, тоже может быть зависимостью.
 
24 08 2012, 22:55 URL сообщения
milаpres
Активный участник
Сообщения: 7047
Темы: 12
Откуда: NY
Профиль ЛС
www

Карма: +322/–71

AYA,
Цитата:
Стремление иметь больше возможностей, тоже может быть зависимостью
Между "может быть" и "есть" - разница, как например... между морем и пустыней, где могло бы быть море, да чего-то его НЕТ. А есть пустыня.
Это я про включать свет и выключать. А если кто-то переведёт это в "зависимость" не долго ему жить вне психушки.
 
24 08 2012, 23:00 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100