Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Хочу задать свой вопрос algolу, узнать его мнение

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 2633, 2634, 2635, 2636, 2637, 2638, 2639, 2640  След. 

| Еще
Автор Сообщение
kamal37
Активный участник
Сообщения: 3768
Темы: 35

Профиль ЛС

Карма: +87/–13

Мир это зеркало, в котором каждый видит - свои отражения.
 
23 07 2013, 18:04 URL сообщения
milаpres
Активный участник
Сообщения: 7047
Темы: 12
Откуда: NY
Профиль ЛС
www

Карма: +322/–71

kamal37, Голубчик, вы забрели во взрослую тему. Не нужно тут постить плакатных фраз. Здесь люди серьёзные и щеголять надёрганными тут и там "истинами" не получится.
 
23 07 2013, 22:00 URL сообщения
СЕPЁГА
Активный участник
Сообщения: 1025
Темы: 21
Откуда: Питер
Профиль ЛС
www

Карма: +131/–4

algol, как избавиться от недостатка кальция в организме? А то мне врач сказал, что на рентгеновских снимках позвоночника и ног, кости еле видно - т.к. недостаток кальция.
Я почитал в инете, что употребление кальция в таблетках вредит сердечно-сосудистой системе - типо кальций оседает на стенках сосудов и сужается проход для крови.
Врачи рекомендуют пить молоко, а вы-то против: http://ariom.ru/forum/p671745.html#671745
 
26 07 2013, 00:50 URL сообщения
kamal37
Активный участник
Сообщения: 3768
Темы: 35

Профиль ЛС

Карма: +87/–13

milаpres, это не вопрос спора, это вопрос обнаружения.
Если постоянно, к примеру, быть настойчивым в исполнении техник медитации, скажем в осознавании - "я есть" или же, к примеру в другой - "я не это", или в самовопрошании - "кто я", то при достаточной интенсивности погружения в метод, оказывается, что "истины" эти вовсе не плакатные Не в курсе
 
26 07 2013, 01:22 URL сообщения
algol
Активный участник
Сообщения: 3509
Темы: 1
Откуда: Красноярск
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +184/–14

СЕPЁГА писал(а):
как избавиться от недостатка кальция в организме?

Дать его туда!
Но, при этом, не забывать, что кальций в чистом виде может не усвоиться, а может так усвоиться, что получатся камни в почках. Или, кальция много, всё замечательно, но не хватает калия, то будет нарушен кислотно-щелочной баланс и снова с костями будут проблемы. И т.д.
Или не хватает некоторых аминокислот и получаем проблему с костями, поскольку кальций - это типа наполнитель, а сама кость-то из белка.
Потому, нужен не кальций как таковой, а нечто сбалансированное, учитывающее всё это вместе взятое.
Есть разные БАДы для рнешения этой проблемы.
В моём рационе это - "Кальмин" и "Бальзам Клеопатры"
 
26 07 2013, 05:12 URL сообщения
milаpres
Активный участник
Сообщения: 7047
Темы: 12
Откуда: NY
Профиль ЛС
www

Карма: +322/–71

kamal37,
Цитата:
...это вопрос обнаружения.
Если постоянно, к примеру, быть настойчивым в исполнении техник медитации...

Из разряда "если бы баклажану да крылышки, был бы не баклажан а ласточка"?
Цитата:
... то при достаточной интенсивности погружения в метод, оказывается...

Но какое это отношение имеет к вам лично? Нуууу.... не знаю.... Вы чего, описываете что ОБНАРУЖИЛИ лично? Не в курсе
- Вовсе нет. Вы "обнаруживаете", вычитывая чего-то где-то. И пришли теперь излить в наши уши. Иначе, где же ваши описания наблюдений?
Я на форуме тыщу лет и здесь тонны описаний чего именно и при каких обстоятельствах мною было обнаружено.
Может и вы чего-нить подробненько расскажете?
 
26 07 2013, 17:54 URL сообщения
kamal37
Активный участник
Сообщения: 3768
Темы: 35

Профиль ЛС

Карма: +87/–13

milаpres,
Цитата:
- Вовсе нет. Вы "обнаруживаете", вычитывая чего-то где-то. И пришли теперь излить в наши уши.


Ответ на это всё же здесь.

Цитата:
Иначе, где же ваши описания наблюдений?


Разве вы спрашивали ранее об этом?
Нет не спрашивали.
Вы были заняты тем же, чем и в этом посте.

Цитата:
Может и вы чего-нить подробненько расскажете?


1. Вы прочли "на форуме тыщу лет и здесь тонны описаний".
2. Вы уже написали о своих предубеждениях о "плакатных фразах".
И тем более Вы написали прежде:

Цитата:
Даже в близком приближении не понимаЭт, чего уж тут...


Какой смысл при таком "раскладе" спрашивать, а тем более - отвечать Насмешил
 
26 07 2013, 18:52 URL сообщения
milаpres
Активный участник
Сообщения: 7047
Темы: 12
Откуда: NY
Профиль ЛС
www

Карма: +322/–71

kamal37,
Цитата:
Какой смысл при таком "раскладе"

Чудес не бывает. Если бы у вас было хоть что-то, я не сказала бы вам, что вам сюда рановато. А так - да, подтвердили - всего и делов.
А все с понтом умные бла-бла - оставьте новичкам. Пока они ещё не разбирают, кто есть кто и чего ради. Надеюсь вы недурно "пообщались" на данной ветке.
 
26 07 2013, 20:04 URL сообщения
Снэ
Активный участник
Сообщения: 3678
Темы: 70
Откуда: Братство
Профиль ЛС

Карма: +86/–12

milаpres неужели вам жалко? Если вы хотите сэкономить место на ветке, то укоротите свои простыни, типа совет.
 
26 07 2013, 20:58 URL сообщения
milаpres
Активный участник
Сообщения: 7047
Темы: 12
Откуда: NY
Профиль ЛС
www

Карма: +322/–71

Снэ,
Цитата:
milаpres неужели вам жалко? Если вы хотите сэкономить место на ветке, то укоротите свои простыни, типа совет.

Вы может не в курсе, я страну советов уже покинула. А простыни укорачивать - это ещё зачем? Я не дюймовочка вообще-то... Нуууу.... не знаю.... Чего теперь народ в советах перешёл на носовых платках почивать что ли? В шоке!
 
26 07 2013, 22:22 URL сообщения
dеd
Постоянный участник
Сообщения: 420
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +18

algol,
"Желать означает удерживать себя отдельно от сущего"
Не поверите, я не могу даже запомнить эту фразу дословно, как будто не понимаю о чем это, не вписывается видимо в меня, а что говорить об осознании.
Но я тут подумал, – значит получается я могу удерживать себя отдельно от сущего?
Кто то кроме людей может это? Сущности например?
И что входит в это "себя"? Физическое тело нет, может тонкие? И кто удерживает то?
На бытовом уровне понимается как неприятие того что уже есть, уход в желание другого, это я похоже тоже просто запомнил.
Ну и дела.
Еще интересно про волю. У мудрого нет собственной воли, достаточно воли сущего.
Я тут подумал, а знаки разные там, ощущения в результате роста чувствительности может это только и позволяет уловить эту волю сущего, ну чтобы свою заменить то? А до этого это все не больше чем теория?
Может и с желаниями тоже как то так происходит?
 
27 07 2013, 00:36 URL сообщения
algol
Активный участник
Сообщения: 3509
Темы: 1
Откуда: Красноярск
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +184/–14

dеd писал(а):
Желать...
Кто то кроме людей может это? Сущности например?


С просторов ...

Дивлюсь я на небо та й думку гадаю:
Чому я не сокіл, чому не літаю,
Чому мені, Боже, ти крилець не дав?
Я б землю покинув і в небо злітав.(c)

******************

Мне бы стать свободной птицей
В белой стае лебедей,
С гордым видом научиться
Сверху гадить на людей.
Шоб с улыбкою на лицах
Меня помнили , любя...
А пока лишь гордо птицы
Сверху гадят на меня... (с)
 
27 07 2013, 06:30 URL сообщения
kamal37
Активный участник
Сообщения: 3768
Темы: 35

Профиль ЛС

Карма: +87/–13

milаpres,
Цитата:
Чудес не бывает. Если бы у вас было хоть что-то, я не сказала бы вам, что вам сюда рановато.


Ответ на это, так же Следовательно здесь Угу


Прекрасно
 
27 07 2013, 18:55 URL сообщения
milаpres
Активный участник
Сообщения: 7047
Темы: 12
Откуда: NY
Профиль ЛС
www

Карма: +322/–71

algol,
Сегодня в спорт зале после нагрузок лежала вниз головой, расслабляла позвоночник. Так начиная от "хвостика" позвоночника - чувствовала - постепенно продвигаясь вниз к голове.
На уровне лопаток уже стало трудно расслаблять. Стала разговаривать с подкоркой, чтобы она убирала напряжения. Дошла до шеи (хотя от груди уже очь напряжно, но вроде удалось). Снова стала проверять - фигасе, на уровне чердечной чакры но - в позвоночнике явно ощущался "ком". Ну дела, - думаю. Проверила положение: всё так - на уровне чакры - торчит в спину, как камень застрял (в стволе позвоночника).
Не расслаблялся ни в какую. Ну я заказала подкорке вычистить, типа "прокачать" через чакру. Ну и начало трудиться. Обалдела! Лежу вниз головой, а внутри фигачит, как в ванной прокачавает. И так злобно-тяжко... Дышу, как паровоз до головокружения. И заказываю, чтобы вниз шло через шею и затылок. Вроде потоком так и шло.
Это чего, выходит, можно потоки через голову выпускать что ли? Почему-то было неестественно в таком положении направить через ноги, они жеж вверху?
И ещё обнаружила, что когда начала "ком" чистить - сразу образовалась его связь с руками. Как единый канат стал ощущаться: обе руки и меж ними этот отдел в спине.

Ничего не поняла, чего это я вычистила напряг что ли?
Окончилось внезапно, как ничего и не было. Пробовала снова нащупать ком - не нашла. И весело сделалось. Легко так и весело.
Что это за ком такой мог бы притаиться напротив сердечной чакры?
Есть ли в таком деле связь с чакрой? Почему-то мне он конкретно не понравился, рассердил. И удивило одновременно: в позвоночнике и вдруг "камень"? Так-так
Неужели можно вот так "мимоходом" (лёжа вниз головой) - вычищать всякую нечисть? Или это я расслабление так трудно достигала? Нуууу.... не знаю.... Ууу-еее!
 
28 07 2013, 06:22 URL сообщения
algol
Активный участник
Сообщения: 3509
Темы: 1
Откуда: Красноярск
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +184/–14

milаpres писал(а):
можно потоки через голову выпускать что ли?

Человек это такая труба, через которую текут два встречных потока.

milаpres писал(а):
И весело сделалось. Легко так и весело.
Что это за ком такой мог бы притаиться напротив сердечной чакры?

А какая разница?
Просто если отслеживать такое, то непременно однажды начнёт ловится начало, когда этот ком зарождается. Соотвествено, это будет выход на причину.
Тогда всё станет ясно и тогда можно отпустить причину.

milаpres писал(а):
Неужели можно вот так "мимоходом" (лёжа вниз головой) - вычищать всякую нечисть?

Можно всё.
Потому не важны книжные истины. Они в книгах истины, а вжизни, что сделал, то и истина.
 
28 07 2013, 09:19 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100