Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Хочу задать свой вопрос algolу, узнать его мнение

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 2636, 2637, 2638, 2639, 2640 

| Еще
Автор Сообщение
algol
Активный участник
Сообщения: 3509
Темы: 1
Откуда: Красноярск
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +184/–14

Катя Чайка писал(а):
, а действительно ли моё намерение очищаться и наполняться...
Тынц

Добавлено спустя 6 минут 17 секунд:
никанет писал(а):
Еще в козьем молоке и молочке нет тех вредных холестериновых жиров как в коровьем.

Тынц
 
01 08 2013, 14:26 URL сообщения
никанет
Постоянный участник
Сообщения: 255
Темы: 0
Откуда: Находка
Профиль ЛС

Карма: +13/–1

Цитата:

никанет писал(а):
Еще в козьем молоке и молочке нет тех вредных холестериновых жиров как в коровьем. Тынц

Это значит, что не имеет смысла сюда встрявать, а писать в новом форуме?
 
01 08 2013, 14:55 URL сообщения
milapres
Активный участник
Сообщения: 1367
Темы: 11

Профиль ЛС

Карма: +33/–4

Катя Чайка,
Цитата:
Цитата:
С переменным успехом: то корю себя, то мирюсь
а вот я так не хочу...
Если бы я не была с вами "одной породы", может и сказать было б нечего.
Только ведь и я не хочу, раз корю себя. Иначе откуда бы родился укор?
То-то и оно...
Только я уже давно-давно с этим "что-то делала", да воз-то и ныне там. Вот потому порой уже не корю, а принимаю данность.
Так и вам придётся: сначала только корить, потом с годами уже корить и принимать попеременно, а потом может... кто знает... Только это вовсе не значит, что природа изменится и будет как вол или "лев морской о семи хребтах".
Вон, Алголыч в своё время толковал Серёге, типа "не будь амёбой - будь орлом". Меня позабавило, типа "ну-ну" - свистеть оно всегда легче.
А на днях где-то чего-то щёлкнулось и вдруг фигасе - как будто высветилось фарами, чего он имел в виду. Отчётливо так и неожиданно. А сейчас уже забыла.
О чём это говорит?
О том, что умственно мы все хотим стать "орлом", а на деле - не все вовсе. Иначе, как бы могло такое открытие позабыться?
Цитата:
ну, т.е. на самом деле в праздном лежебоковалянии я не вижу ничего плохого
Такие люди видят проблему не в лежебоковалянии, а в том, что ЗАДАЧИ не делаются.
У кого задач жизни нет (или они слишком нечувствительны чтобы ощущать) - те лежат себе, едят, смотрят кино - без укора.
А у тех, у кого задачи - нам это мука смертная. Алголыч считает, что задачи надо отпускать. Типа: важное само сделается. Я частично уже вкуриваю. Потому частично уже не самоупрекаюсь. Но... тележка катится медленно. А задачи нужно выполнять всё быстрее, потому как у горизонта маячит кладбище.
Вот в этом противоречии и есть "крест божий" - в самой его сердцевинке - кровь качает.
Ну и где-то там в круговерти я. Порой и не разобрать.
Цитата:
я хочу сама выбирать, когда мне валяться в раздумьях гнусных и тупить, а когда - чем-то заниматься.

Ну-ну... почётное желание...
Н-да...
Цитата:
вот я и хочу понять, почему так, почему без меня... ведь, делая какие-то дела, я получаю гораздо больше удовлетворения, нежели ничего не делая...

Да, помню-помню: поначалу всё кажется, будто понять и есть "вскочить на коня"...
Только семь потов сойдёт, а понять всё хочется и хочется, а сам (уже 66 раз поняв) чего-то всё не на коне...

Вот стою я пред Тобой
Весь в поту и пене
Боже, помоги с судьбой,
Уж я стёр колене

Цитата:
когда ничего не делаю, мне жутко стыдно... но не потому что я ничего не сделала, а потому что это не-я ничего не сделала, понимаете? это что-то во мне, мне непонятное, так решило - устала от этого...

Умишко орудует. Это он себя за "я" держит. Понимать хочет всё больше и больше: его дела - они ведь понимание, и ничего иного. Вот он и жрёт все резервы организма - впереди телеги вырвался, хочет всё "сам", всё сам...

Откуда же он вам даст что-то делать, когда сам рвётся в бой, аж копытом роет?
Упражнение делать допустил, небось голова кружилась? Должна бы...
Цитата:
и ещё вечное непреодолимое желание просить прощения у Бога... это я всегда делаю.

Признак готовности к прощению. И неумение простить себя подменяется желанием просить прощения. Базовые основы шевелятся. Время пришло.

Как же вы просите прощения у кого-то, если сами не можете себя простить? Сначала нужно бы попробовать, что это такое - себя простите, а уж ПОТОМ - ... там авось и боженька поможет...
 
01 08 2013, 16:31 URL сообщения
algol
Активный участник
Сообщения: 3509
Темы: 1
Откуда: Красноярск
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +184/–14

никанет писал(а):
Это значит, что не имеет смысла сюда встрявать, а писать в новом форуме?

Через некоторое время данный форум останется в режиме чтения.
 
02 08 2013, 05:08 URL сообщения
Lotos
ГлаМный здесь
Сообщения: 4420
Темы: 697
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www


Продолжение темы на новом форуме:
Хочу задать свой вопрос algol'у, узнать его мнение
 
04 08 2013, 17:40 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100