Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Суфии )))

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След. 

| Еще
Автор Сообщение
paramatman
Постоянный участник
Сообщения: 653
Темы: 4
Откуда: Москва и подмосковье
Профиль ЛС
www

Карма: +49/–10

Rostikum,
Цитата:
Конечно, чистый туалет прятнее гразного

Нет, не приятнее. Он говорит о качестве пользователя.

Цитата:
Кого конкретно ты считаешь задротом? Мясо с костями и мозговым желе? У кого "него" засаленные обои? О ком идет речь?


А с кем ты призывал пообщаться?

Цитата:
Прежде, чем класифицировать кого-то, может стоит разобраться кого конкретно судим? Ты реально можешь показать кого судишь и класифицируешь или просто выдумываешь его - некоего виноватого в грязном туалете?


"Если я , а потом Зина и Дарья петровна будем мочиться мимо унитаза, то у нас будет разруха в клозете....Поэтому я говорю, что разруха в головах, а не в клозетах..." Ф.Ф. Преображенский
Цитата:
Кстати - насчет духовной сферы - это бизнес-термин :)

Вот тут ты прав, поэтому я на этом денег не зарабатываю, в отличие от Захиры и того задрота.
 
22 07 2008, 06:30 URL сообщения
Rostikum
Постоянный участник
Сообщения: 605
Темы: 3
Откуда: Auckland
Профиль ЛС
www

Карма: +40

paramatman,
Цитата:
Нет, не приятнее. Он говорит о качестве пользователя.

А пользователь - это кто? Ты же не знаешь пользователя и вообще, есть ли он. То есть суждение о пользователе важнее того, чтобы взглянуть на него? :) Косфенное познание через собственные домыслы?
Цитата:
"Если я , а потом Зина и Дарья петровна будем мочиться мимо унитаза, то у нас будет разруха в клозете....Поэтому я говорю, что разруха в головах, а не в клозетах..." Ф.Ф. Преображенский

Ну вот я и спрашиваю, где в голове проблема - в мозгах? Где проблема в точности?
Цитата:
А с кем ты призывал пообщаться?

Я не прызывал, я просто дал ссылку. Если не интересно, то нет проблем. Однако я не думал, что обои могут вызвать больший интерес, ну да ладно.
Цитата:
Вот тут ты прав, поэтому я на этом денег не зарабатываю

Бизнес и зарабатывание денег - не одно и тоже, то есть - для бизнес-ума это одно и то же, конечно :) По сути для бизнес-ума все является бизнесом и деньги - тоже. И тогда выходит, что если нет денег, то нет и бизнеса :)
По сути может быть бизнес без зарабатывания именно денег, а к примеру славы, ивестности, определенного отношения к себе, власти. Зарабатывание денег может быть не бизнесом.

Бизнес - это устойчивая форма мыслей, а деньги - это бумажки с нулями.
 
22 07 2008, 12:21 URL сообщения
paramatman
Постоянный участник
Сообщения: 653
Темы: 4
Откуда: Москва и подмосковье
Профиль ЛС
www

Карма: +49/–10

Rostikum,
Цитата:
А пользователь - это кто?

А кто пользователь твоей машины, в особенности , когд ты зарулем.

Цитата:
Ну вот я и спрашиваю, где в голове проблема - в мозгах? Где проблема в точности?

Не столь важно где она, важнее её наличие. Знание о её локализации не решает проблем.

Цитата:
Бизнес и зарабатывание денег - не одно и тоже, то есть - для бизнес-ума это одно и то же, конечно :) По сути для бизнес-ума все является бизнесом и деньги - тоже. И тогда выходит, что если нет денег, то нет и бизнеса :)
По сути может быть бизнес без зарабатывания именно денег, а к примеру славы, ивестности, определенного отношения к себе, власти. Зарабатывание денег может быть не бизнесом.

Бизнес - это устойчивая форма мыслей, а деньги - это бумажки с нулями.


Срочно, 70 кубиков кетамина....и парню вкатите что-нибудь.
 
22 07 2008, 12:41 URL сообщения
Rostikum
Постоянный участник
Сообщения: 605
Темы: 3
Откуда: Auckland
Профиль ЛС
www

Карма: +40

paramatman,

Цитата:
А кто пользователь твоей машины, в особенности , когд ты зарулем.

Я понятия не имею, если быть честным. Я вижу надвигающуюся дорогу и проплывающие деревья. Как я могу знать, кто пользователь? У тебя возможно есть уверенность, что ты все в точности знаешь про то, кто пользователь, про себя, про всех и что можешь всех класифицировать по цвету обоев. Мне грустно про это слышать, ты возможно очень одинок, потому что они все где то там- в класификации, а не в сердце. А вообще могу сказать что мораль уродлива и отвратительна, это то как я вижу.
Цитата:
Не столь важно где она, важнее её наличие. Знание о её локализации не решает проблем.

Я не занимаюсь решением проблем, в моей жизни нет сейчас того, что можно реально назвать проблемой. Даже на работе, которая заключается в решении проблем, я смотрю, как они решаются или нет.
Просто ты, возможно не столкнулся с чем то, что не удается разрешить, поэтому есть уверенность в том, что решишь любую проблему. Хотя может быть я ошибаюсь, но это не проблема :) Придет время и появится проблема, которую разрешить не удастся.

Цитата:
Срочно, 70 кубиков кетамина....и парню вкатите что-нибудь.

Думаю что ты понял сказанное, но просто не хочешь в этом себе признаться. Разве то, что я сказал про бизнес не простая правда? :)
 
22 07 2008, 15:06 URL сообщения
старый послушник
Активный участник
Сообщения: 6083
Темы: 18
Откуда: Н-ск
Профиль ЛС
www

Карма: +166/–7

Rostikum,
Цитата:
решением проблем
Обычно, решают задачи. А проблемы - устраняют.
 
22 07 2008, 15:25 URL сообщения
paramatman
Постоянный участник
Сообщения: 653
Темы: 4
Откуда: Москва и подмосковье
Профиль ЛС
www

Карма: +49/–10

Rostikum,
Извини за мои приставания.
Просто я действительно жестко привязан к определенной системе координат.
Когда - нибудь я стану таким как ты, но сейчас я к этому не готов.
Таких людей как ты, называли святыми или праведниками, но я просто так еще не могу.
В любом случае спасибо тебе за внимание, которое ты проявил ко мне, надеюсь не зря.
Наверное, это даст в своё время всходы в моём сердце.
Но если для тебя всё так иллюзорно, то может быть ты не откажешся присылать часть своей иллюзорной зарплаты мне, пока еще привязанному к этим материальным ценностям.
Заранее благодарен.
 
22 07 2008, 15:33 URL сообщения
paramatman
Постоянный участник
Сообщения: 653
Темы: 4
Откуда: Москва и подмосковье
Профиль ЛС
www

Карма: +49/–10

старый послушник,
Цитата:
Обычно, решают задачи. А проблемы - устраняют


В мире нет проблем мистер Грин, есть только ситуации.
 
22 07 2008, 15:39 URL сообщения
ykki
Активный участник
Сообщения: 2874
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: +160/–8

А вы, однако, остроумец Очень доволен ...
 
22 07 2008, 15:43 URL сообщения
старый послушник
Активный участник
Сообщения: 6083
Темы: 18
Откуда: Н-ск
Профиль ЛС
www

Карма: +166/–7

paramatman,
Цитата:
ситуации
А их разрешают И формируют .
 
22 07 2008, 15:50 URL сообщения
paramatman
Постоянный участник
Сообщения: 653
Темы: 4
Откуда: Москва и подмосковье
Профиль ЛС
www

Карма: +49/–10

старый послушник,
Кто на передок не слаб, тот потихоньку со всем разберется, а если перверсии царят, то формируй не формируй, всё равно получиш...
 
22 07 2008, 15:52 URL сообщения
старый послушник
Активный участник
Сообщения: 6083
Темы: 18
Откуда: Н-ск
Профиль ЛС
www

Карма: +166/–7

paramatman,
Цитата:
Кто на передок не слаб, тот потихоньку со всем разберется, а если перверсии царят, то формируй не формируй, всё равно получиш...

Многомерностью сознания форума Лотоса прикидываю: ты про Сатьи Саи Бабу? С обвинением его в педофилии?
 
22 07 2008, 16:06 URL сообщения
paramatman
Постоянный участник
Сообщения: 653
Темы: 4
Откуда: Москва и подмосковье
Профиль ЛС
www

Карма: +49/–10

старый послушник,

Саи оно конечно Баба, но эти штуки не для нас.
Цитата:
Многомерностью сознания форума Лотоса прикидываю: ты про Сатьи Саи Бабу? С обвинением его в педофилии?

Это я про суфийскую многовариантность невидения себя в процессе мочеиспускания. Т.е. по теме суфии.
Кто-то создает проблемы и потом в них живет, как в своём мире. У кого-то ситуации и мир переменчив.
Слабый перед создает проблемы и иллюзии, в остальных случаях всё в порядке: семья, дети, работа, похороны.
А саи Бабе свечку я не держал. Мне он показался вблизи вполне адекватным. Только устал, наверное.
 
22 07 2008, 16:46 URL сообщения
Rostikum
Постоянный участник
Сообщения: 605
Темы: 3
Откуда: Auckland
Профиль ЛС
www

Карма: +40

paramatman,
Зачем тебе деньги, ты нездоров и не можешь их заработать в количестве достаточном для жизни с достаточным комфортом?
 
22 07 2008, 23:36 URL сообщения
paramatman
Постоянный участник
Сообщения: 653
Темы: 4
Откуда: Москва и подмосковье
Профиль ЛС
www

Карма: +49/–10

Rostikum,
Цитата:
Зачем тебе деньги, ты нездоров и не можешь их заработать в количестве достаточном для жизни с достаточным комфортом?

Минуточку, а при чем здесь я?
Тебе пофиг деньги ведь ты не знаешь кто их получает, значит ты даже забываешь в магазинах все оплачивать, за тебя это делает бог.
А я еще не так крут и мне лавэ не помешают, короче жду финансовых вливаний, а галимые отмазки , а зачем тебе, сразу показывают, что ты видишь меня и видишь разницу у кого бабки будут в итоге.
Так, что всё твоё предыдущее гонево, реально можно скормить новозеландским коровам.
После этого у них будет забористое молочко.
Да,да...вот еще: каждый уважающий себя психиатр держит у себя книжку "Галлюцинации и иллюзии".
Так что, брателло, пролечивайся и приезжай на реабилитацию ко мне в следующем году, как и собирался.
 
23 07 2008, 10:00 URL сообщения
Rostikum
Постоянный участник
Сообщения: 605
Темы: 3
Откуда: Auckland
Профиль ЛС
www

Карма: +40

paramatman,
В зрелом возрасте Хуа-цзы из рода Ян-ли государства Сун потерял свою память. Он мог получить подарок утром и забыть об этом к вечеру; он мог дать подарок вечером и забыть об этом к утру. На улице он мог забыть идти; дома он мог забыть сесть. Сегодня он не мог вспомнить, что было вчера; завтра — что было сегодня.

Его семья забеспокоилась и пригласила прорицателя, чтобы он рассказал будущее Хуа-цзы, но безуспешно. Они пригласили шамана, чтобы совершить благоприятствующий обряд, но это ни к чему не привело. Они пригласили доктора, чтобы лечить его, но это не принесло улучшения.
Был один конфуцианец из Лу, который, предлагая свои услуги, объявил, что он может поправить дело. Жена и дети Хуа цзы обещали ему в награду половину своего состояния.

Конфуцианец сказал им: «Ясно, что это заболевание, которое не может быть предсказано гексаграммами и предзнаменованиями, не может быть заколдовано благоприятствующими молитвами, не может быть излечено лекарствами и иглами. Я буду пытаться преобразовать его ум, изменить его мысли. Есть надежда, что это восстановит его».

После этого конфуцианец попытался раздеть Хуа-цзы, и тот искал свои одежды; попытался морить его голодом, и тот искал пищу; попытался закрыть его в темноте, и тот искал выход к свету.
Конфуцианец остался доволен и сказал его сыновьям: «Болезнь излечима, но мое искусство пронесено тайным через поколения и не раскрывается посторонним. Поэтому я запру его слуг и останусь с ним наедине в его комнате на семь дней». Они согласились, и никто не знал, какие методы применял конфуцианец, но многолетняя болезнь полностью рассеялась в одно утро.
Когда Хуа-цзы проснулся, он был очень зол. Он прогнал свою жену, наказал своих сыновей, погнался с копьем за конфуцианцем.

Власти Сун арестовали его и пожелали узнать причину. «Раньше, когда я забывал, — сказал Хуа-цзы, — я был без границ, я не замечал, существуют или нет небо и земля. Теперь внезапно я вспомнил, и все бедствия и их преодоления, приобретения и потери, радости и печали, любови и ненависти двадцати-тридцати прожитых лет поднялись тысячью перепутанных нитей. Я боюсь, что все эти бедствия и преодоления их, приобретения и потери, радости и печали, любови и ненависти еще придут и сильно поразят мое сердце. Найду ли я когда-нибудь снова момент забытья?'»
 
23 07 2008, 12:27 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100