Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Эзотерика от Гранд-Мастера

На страницу 1, 2, 3  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Alonika
Гость





Эзотерика от Гранд-Мастера

Привет всем Искателям Истины!
Вы еще не видели новый эзотерический сайт Центра "Алоника" Натальи Долининой? Это класс!!! Советую посетить и сам сайт, и этот Центр. Где еще вы сможете поучиться у настоящего Гранд-Мастера настоящей эзотерике? Попробуйте, и вы не пожалеете!
Alonika
 
25 02 2004, 13:24 URL сообщения
Alonika
Гость





P.S.

URL Центра "Алоника" http://www.alonika.ru
 
25 02 2004, 13:26 URL сообщения
Лана
Участник
Сообщения: 44
Темы: 0
Откуда: Seattle
Профиль ЛС

Карма: +3/–1

Alonika, привет. Так ведь она же сверхспособности развивает. А мы тут все 2ой логике учимся. А эта логика таких сверхспособностей не имеет. Ведь нельзя же зайца научить летать, сколько не пытайся. Конечно можно обмануть себя. Так ведь обман-то оплачивать нужно. Как-то мне так жалко Вас разочаровывать. Может кто-нибудь попробует ? Только вот не понимаю ,как зто быть здоровым, успешным и еще счастливым? Успешным -значит золотишко в кармане заводится. А здоровье-то сильно от этого страдает. Как кто бы не прознал и куда спрятать. Ну и всякие такие черно-бурые мысли заводятся. И так уж они быстро растут ,что где уж тут быть здоровым и счастливым. Быстро сгоришь. Так что я подумала, подумала- неее, не могууу. Жить еще хочу .....
 
26 02 2004, 06:39 URL сообщения
Izmail
Участник
Сообщения: 29
Темы: 5
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +5

как говорится, сверхспособности развивать не надо, т.к. они и так развиты. Дело в избавлении стены, которая закрывает эти сверхспособности.
Лана, а может лучше сначало пройти тот курс (или чё там?) "Алоники", а потом решать? Подмигиваю
 
26 02 2004, 08:57 URL сообщения
Alonika
Гость






Лана, привет!
Все дело в том, что Вы хотите получить в итоге Пути, ваша цель. А вот уже цель диктует Вам способы и методы ее достижения. Есть люди, которых увлекает сам процесс (тусовки, разговоры о...,поездки в места Силы, и прочее), а за этим как-то не помнится то, зачем был намечен Путь. В то же время есть другие люди, которых интересуют конкретные результаты: обретение Силы и управление ею, изменение (с ее помощью) к лучшему своей жизни и жизни близких людей. И не в каком-то отдаленном будущем, а желательно в этой жизни. Вот это и происходит в "Алонике" под влиянием вибраций Н.И. Долининой: вы сразу получаете энергию для осознания ваших проблем, уровень сознания растет, проявляются сверхспособности и становится ясной та самая Цель, ради которой все и затевалось. Что же касается последствий - здоровья, золотишка и прочего - то это и есть тот пробный камень, по которому и определяется, готовы ли Вы к НАСТОЯЩЕМУ УПРАВЛЕНИЮ своей жизнью, к принятию на себя НАСТОЯЩЕЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ за нее. Таким же пробным камнем является то, готовы ли Вы платить деньги "Алонике" (читай: вкладывать в свое будущее) за РЕАЛЬНУЮ возможность достичь здоровья и счастья, а не заниматься болтовней про вторую, третью и прочие логики.
Подумайте обо всем сказанном и примите для себя то решение, которое устроит Вас: говорить о саморазвитии или ДЕЛАТЬ это.
С уважением, Alonika.
 
26 02 2004, 14:02 URL сообщения
Лана
Участник
Сообщения: 44
Темы: 0
Откуда: Seattle
Профиль ЛС

Карма: +3/–1

Цитата:

а может лучше сначало пройти тот курс (или чё там?) "Алоники", а потом решать?

Спасибо за совет. Да годочков-то мне уже много. И интерес уже исчез ко всем этим сверхспособностям. Много уж было перевидано .
Цитата:

Подумайте обо всем сказанном и примите для себя то решение, которое устроит Вас: говорить о саморазвитии или ДЕЛАТЬ это.

Саморазвитие - так это ж самому развиваться нужно. А другие никак не помогут . Так вот этим-то я уже давно и занимаюсь. Вот поэтому больше и не хочется сверхспособности открывать. А то как бы беды какой не приключилось. Они ж ведь как дети малые. Ухаживать за ними надо. А мне некогда. Саморазвитием занимаюсь. А вам желаю удачи и счастья и успеха !Как говорят-Помогай вам Бог.
 
26 02 2004, 20:38 URL сообщения
Лана
Участник
Сообщения: 44
Темы: 0
Откуда: Seattle
Профиль ЛС

Карма: +3/–1

Цитата:

под влиянием вибраций Н.И. Долининой: вы сразу получаете энергию для осознания ваших проблем, уровень сознания растет, проявляются сверхспособности и становится ясной та самая Цель, ради которой все и затевалось.

Да вот еще что . Может я старая стала и ничего уж не понимаю. А раньше за этой самой энергией в Египет ездила, под пирамиду лазила ,медитировала там, училась выходить из тела, с друзьями из прошлых жизней встречаться и всякое другое. Да как это не очень меня развивало. А теперь надо ж до чего развился человек. Окромя сверхспособностей еще и саморазвитие получишь .Прикольно. А Может я действительно чего-то не понимаю ?????
 
26 02 2004, 21:24 URL сообщения
Жаждующий
Гость






Ух, как интересно, братцы, получается ! Выходит сверхспособности-то саморазвития не дают, а еще и в глухомань заводят. Бррррр.. аж страшно становится. А саморазвитие по-русски и говорит за себя- Сам развивайся. А то так легко и душу дьяволу продать. А потом попробуй вырваться.
Спасибо, Лана, за хорошую подсказку. И вы, господа, подумайте. А я уж для себя решил - не поддаваться на всякие там прикольные штучки. Пока.
 
26 02 2004, 21:37 URL сообщения
Alonika
Гость






...Сказал слепой глухому:
-Погоди, я посмотрю.
-Нет, лучше я послушаю.
Лана, не сочтите за грубость такое вступление, но у меня сложилось ощущение, что Вы читали прошлое мое замечание, а в голове звучали Ваши собственные речи. Так как у Вас насчет Цели? Мы сами себе волшебники - какими захотим стать, такими и станем. Если с Целью туговато, то обойди хоть весь мир - не найдешь то, не знаю что...
В одной из книг Лобсанга Рампы встретился такой герой - японский монах, который перечитал все книги по саморазвитию, перепробовал все практики во всех монастырях и в результате стал сумасшедшим. И только тогда до него дошло, что делал-то он не то... Поистине у некоторых особо интеллектуальных людей часто происходит горе от ума, но редко случается, когда горе приводит к этому самому Уму (т.е. Истине). Вот и начинаются стенания по поводу блужданий в туманах собственного Эго, в стиле библейского Экклезиаста.
Цитата:

Да как это не очень меня развивало. А теперь надо ж до чего развился человек. Окромя сверхспособностей еще и саморазвитие получишь .

Интересно, а что там у Вас насчет того, что очень Вас развило? А то "окромя" пустых ерничаний и цепляния к словам "сверхспособности","саморазвитие" ничего "прикольного" в Вашем разглагольствовании не просматривается.
Поделитесь с народом! Может, кто-нибудь и воспользуется.
Цитата:

А Может я действительно чего-то не понимаю ?????

Вспомните, что Учитель приходит только к тому ученику, который готов к этому. А возраст здесь не причем.
С уважением, Alonika.
 
27 02 2004, 15:10 URL сообщения
Alonika
Гость






P.S. Жаждующий, привет!
Вспомните Гоголя:"Тому не надо далеко ходить, у кого дьявол за плечами!" Душу дьяволу продают те, кто желает с ним встречи. А путь "Сам развивайся" гораздо чаще приводит к заключению "Все суета и томление духа", чем Срединный Путь, предложенный великими Учителями человечества.
Alonika.
 
27 02 2004, 15:36 URL сообщения
Лана
Участник
Сообщения: 44
Темы: 0
Откуда: Seattle
Профиль ЛС

Карма: +3/–1

Цитата:

Поделитесь с народом! Может, кто-нибудь и воспользуется

Милая моя, Вы уж так меня тут отругали, так уж и делиться-то мне не чем. Уж давай-те ко лучше Вы. Я вижу, что цель свою ясно видите и уже наверно добрались до нее. Уж больно яростно Вы защищаетесь. Так это ж Эго любимое наше так работает. А оно существо такое -всегда знает куда идти и что там есть. Только вот никто еще не рассказал попал ли он в ту самую точку и получил ли он, что он хотел .
Цитата:

но редко случается, когда горе приводит к этому самому Уму (т.е. Истине).

Вот, вот и подтверждение . Ум и оказывается Истиной . Конечно ,он может быть истиной Ума только начинается с маленькой буквы.
Вот послушайте притчу. Ошо раcсказывал. Простите, если не слово в слово, но смысл точно передаю. Был один Мастер, который написал книгу. И он попросил своего слугу отнести эту книгу одному философу. И попросил внимательно запомнить все ,что произойдет. Слуга отдал книгу философу . Философ очень рассердился .Стал кричать, что он не желает читать книгу. Был очень зол. И выбросил книгу в окно . Тут пришла его жена и спросила в чем дело. Философ ей рассказал. Она очень спокойно попросила принести книгу и сказала:" Ты сделал нехорошо .Человек не причинил тебе никакого вреда. Поблагодари его и если не хочешь читать книгу, поставь ее на полку". Вернулся слуга и рассказал своему мастеру. Философ пропащий человек - с ним даже разговаривать нельзя, а вот его жена умница - она все поймет. Мастер ответил:" Ты не прав. Жену уже ничему не научишь. Ей будет трудно что-нибудь понять. А философ содержит огромный потенциал .У него есть огромная сила понять Истину".
И мы знаем это из наших примеров - те кто яростно штурмуют неизведанные вершины, у них всегда есть огромный потенциал найти путь к Истине.
Я вижу , что у Вас есть этот потенциал. Я очень рада за Вас. Дерзайте дальше. И мне было очень приятно познакомиться с Вами.
 
27 02 2004, 22:46 URL сообщения
Spirus
Участник
Сообщения: 31
Темы: 1

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +8/–2

Лана, на самом деле, у этой притчи две стороны. Все зависит от уровня того философа: если он находится на стадии познания реальности "как есть", тогда он прав, что выкинул книгу, как лишний мусор, но если он только лишь "философ", который не воспринимает ничего кроме того, что сам для себя принял за истину, тогда в лучшей позиции его жена, которая хотя бы взяла ее (может, и почитает когда-нибудь). В этом случае, притча против вас - вы отвергаете "книжку" Алоники. И если вы действительно знаете, каким путем вам лучше идти, тогда возникает резонный вопрос, а зачем надо было затрагивать Алонику, у нее свой путь...
 
28 02 2004, 16:06 URL сообщения
Ищущий
Гость






Граждане Искатели!
Уж так вы тут ожесточенно разгоняете туман неведения, что забыли о message в начале дискуссии! И тут приходит на ум картина:
...Посреди улицы с названием "Саморазвитие" прохожий (в смысле ходящий тут уже долгие-долгие годы без особого толка) останавливается возле новой таблички на одном из домов с надписью "Алоника"("Эзотерика","Новый Путь",,,,... кому что нравится) и говорит сам себе:
-Смотри ты! Еще одна поганка выросла! И еще какие-то сверхспособности обещают наверняка, счастье на Земле! Сказал же поэт: не обещайте деве юной любови вечной на земле...
И затем, оглянувшись, не видит ли кто, дерьмом мажет табличку. Отойдя немного назад, оглядывает свою работу и произносит сакраментальную фразу:
- Ну и дерьмо эта "Алоника" ("Эзотерика","Новый Путь",,,... кому что нравится)!!!
-И правда дерьмо! -говорит подошедший следом только что пришедший новый Искатель.-А посмотри, друг, там что-то темное выказывает роги! Уж не дьявол ли? Как бы в лапы к нему не попасть! Пойду-ка я отсюда подобру-поздорову...

Что, господа и дамы, как я вас, а? Не уподобляйтесь слепым учителям слепых, которые сами не входят и другим войти мешают! Уж вы как хотите, можете пускать свою дымовую завесу дальше. А я войду в дом с табличкой "Алоника" (Эзотерика","Новый Путь",,,... кому что нравится) и попробую! И другим советую сначала пробовать, а потом уже (если не выйдет) осторожненько так сделать message о личном обломе.

Желаю всем успеха на пути к званию почетного святого нашего королевства!
 
28 02 2004, 17:45 URL сообщения
Alonika
Гость






Привет!
Уж яснее, чем этот Ищущий, сказать трудно! Делайте ваши ставки, господа!
За сим откланиваюсь.
 
28 02 2004, 18:08 URL сообщения
Лана
Участник
Сообщения: 44
Темы: 0
Откуда: Seattle
Профиль ЛС

Карма: +3/–1

Цитата:

а зачем надо было затрагивать Алонику, у нее свой путь...

На это мне нечем возразить. Истинная правда. Зачем же ее трогать. Пусть свой путь пройдет.
Да только больше у нее силы прибавится. А так легче понять ей этот путь. Да и вас может это подтолкнуло попробовать этот путь.
Едет нормальный человек медленно на велосипеде на работу. И идет ему навстречу хулиган (в этом случае я им оказалась). Нормальный увидел его и скорости прибавил . И быстрей до работы доехал. А может за свободное время на компьюторе поиграл и объявление нашел о новой работе. И даже туда позвонить смог. А хулиган? А он может и ничего не хотел. Может ему и велосипед-то не нужет. Может машина у него уже есть. А он просто вышел погулять. А что он должен табличку повесить на груди:" Не бойтесь . Я вас сегодня не трону". Так может и польза-то от этого Нормальному была. А вы все- хулиган, хулиган виноват....
 
28 02 2004, 21:43 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100