Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

учение Лазарева

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Margaux
Участник
Сообщения: 65
Темы: 0
Откуда: Париж
Профиль ЛС

Карма: +4

Я не совсем поняла вопрос. Ты говоришь о моем понимании Лазарева? Тогда отработка ситуации происходит по следующей схеме: заново переживаем, принимаем, прощаем. Ключевой момент - любовь к Богу. Не хочу повторяться, но я не вижу тут системы и учения. Это просто часть жизни и не им придумано. Другое дело, как ты будешь развиваться? Припекло - почитал книгу, отработал больное место, полегчало, ок, а дальше до следующего раза, опять отработаю, когда колбасить начнет. Только понимание просто так не возникнет, все равно нужна хоть какая-то база знаний о природе человека, иначе так можно одни и те-же грабли в разных внешних вариантах всю жизнь отрабатывать. Конечно это прекрасно, что человек обращается к Богу, когда у него проблемы, и это несомненно поможет и облегчит боль, но это и без Лазарева так.
 
06 04 2006, 11:09 URL сообщения
PRAKKTIK
Участник
Сообщения: 67
Темы: 5
Откуда: из вечности
Профиль ЛС

Карма: +4

У меня Лазарев на видео записан (кассет 20 где-то). Ещё ни разу больше 10-15 минут не смог просмотреть - вырубаюсь в крепчайший сон, и такая же реакция на видеозаписи Грабового. И как-то всё мрачно, без юмора (и у того и у другого), аж мороз по коже. Я уверен что таким образом мой организм спасает мой мозг от перегруза или ненужной информации (на моём данном жизненном этапе).!
 
19 04 2006, 23:08 URL сообщения
Amadeus
Участник
Сообщения: 71
Темы: 10
Откуда: СПб
Профиль ЛС

Карма: +5/–2

Что Гробовой, что Лазарев одной поляны ягода. И если первого уже посадили в тюрягу, то по второму психушка плачет. Дьявольски Злой
 
20 04 2006, 00:21 URL сообщения
Fong
Участник
Сообщения: 53
Темы: 0
Откуда: из тридевятого царства
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +3

Amadeus, Amadeus... Ну какой же вы агрессивный... Вы атеист или верующий?
 
01 05 2006, 23:32 URL сообщения
Iud
Постоянный участник
Сообщения: 156
Темы: 7
Откуда: Minsk
Профиль ЛС

Карма: +7

Margaux, М
Цитата:
не просто не нравятся его сугубо интеллектуальные поиски обьяснений, вы если внимательно почитаете его книги, вы увидите, что это последовательное изложение умозаключений, сначала он ясновидит клиента

Видишь ли,дабы система для клиента была закончена и являлась понятным продуктом,она должна быть изложена в категориях доступных клиенту.
А свам механизм формирования за кадром(для меня).Он сам не раз говорил что каждый раз учится вкладывать всё больший,емкий смысл в диагнозы.Отсюда всякие такие слова как бог,как карма,ну и т.д.Можно конешно свою терминологию придумать.Кстати из моего скромного опыта:я обратил внимание на неменяющююся значимость интеллектуальной обработки пониманий в процессе.Рационализации так сказать.
Поэтому логику отбрасывать ...ну неэффективно.
Amadeus,
Там проще вынести для себя что-нибудь,если ухватить основную мысль,а остальное ляжет логично(именно).
Зря ругаешься.
 
02 05 2006, 00:05 URL сообщения
Лёха-сан
Участник
Сообщения: 19
Темы: 0

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: 0

Сейчас дочитываю вторую книгу. То, что понял на данный момент:
1. Любовь к Богу-это главное, вокруг этого чувства пляшет вся жизнь
2. Другие виды любви(к своей семье, например) наказываются, если они поставлены выше, чем любовь к Богу
3. Существует 3 вида зацепок за земное:
а)материальное(без коммент.)
б)отношения с близкими, ревность
в)способности, душевные кач-ва, мудрость и судьба
4."Зацепиться" за способности-больший грех, чем за отношения. "Зацепиться" за отношения-греховнее, чем за материальное.
5.Чем духовнее человек, тем более в "мягкой" форме к нему приходит назание за грехи(т.е. вместо болезни-мелкие неприятности), но тем не менее, это все не более, чем отсрочка наказания.
6.В учении Лазарева всё измеряется в единицах: сила воздействия людей, внутренняя и внешняя агрессия.
7. Процессы кармического воздаянмя сильно ускорились в последнее время:плохо подумали про человека-сразу !бац!-какая-нибудь болезнь :)
8. Дети ОЧЕНЬ сильно зависят от родителей:соответственно болезни детей-как правило дело рук <мыслей, действий> родителей Унылый
9. Прощение и переосмысление ситуации-начало выздоровления
10. Все жизненные ситуации -Божьий промысел. Они даются нам для того, чтобы мы стали лучше, приобрели новый опыт, просветлились, если хотите Подмигиваю

Вот так, вкратце. Может я чего упустил, но это то, что я вынес для себя на данный момент из учения Лазарева. И опять, подведу, так сказать, итоги- главное-это Любовь к Богу, т.е. любовь ко всему миру!
Хм, не самое бесполезное свойство души в наше непростое время, не правда ли? Подмигиваю
 
15 05 2006, 20:40 URL сообщения
Fong
Участник
Сообщения: 53
Темы: 0
Откуда: из тридевятого царства
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +3

Зря ты, Лёха-сан, с первой книги начал! Ибо Лазарев написал уже 9ую ( или какую?) книжку, и взгляды его поменялись оч. сильно! По моему лучше читать с 6й, 7й книги --они "проабгрейденые", а первая "не проабгрейденая" Очень доволен
 
26 05 2006, 18:53 URL сообщения
Лёха-сан
Участник
Сообщения: 19
Темы: 0

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: 0

Эх, наверно, действительно зря... Потому что такая тоска накатила... Унылый
Спасибо, Fong. Скорее всего последую твоему совету Подмигиваю
 
27 05 2006, 17:03 URL сообщения
Amadeus
Участник
Сообщения: 71
Темы: 10
Откуда: СПб
Профиль ЛС

Карма: +5/–2

...ну на фига вам это? обьясните мне дебилу...
 
19 06 2006, 23:24 URL сообщения
Fong
Участник
Сообщения: 53
Темы: 0
Откуда: из тридевятого царства
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +3

Да так, нащупываем духовнай путь. А ты так и не ответил, атеист ты или верующий?
 
24 06 2006, 20:15 URL сообщения
Amadeus
Участник
Сообщения: 71
Темы: 10
Откуда: СПб
Профиль ЛС

Карма: +5/–2

агностик
 
24 06 2006, 20:46 URL сообщения
Solarex
Постоянный участник
Сообщения: 206
Темы: 20
Откуда: С-Петербург
Профиль ЛС

Карма: +37

Перепись грехов наседения 20-21вв Улыбаюсь
 
10 07 2006, 23:52 URL сообщения
Лёха-сан
Участник
Сообщения: 19
Темы: 0

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: 0

Цитата:
Перепись грехов наседения 20-21вв

Блестяще! Браво! Точнее о книгах Лазарева не скажешь! Улыбаюсь Улыбаюсь Улыбаюсь
 
11 07 2006, 16:39 URL сообщения
Соня
Активный участник
Сообщения: 2160
Темы: 4
Откуда: Киев
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +41/–3

Лёха-сан, веселый у тебя ник Браво! Браво! Браво!
 
11 07 2006, 18:09 URL сообщения
розовая пантера
Постоянный участник
Сообщения: 143
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +1

Я периодически почитываю Лазарева. Особенно в трудные моменты своей жизни. Помогает увидеть действительность. Да его порой трудно читать, понимать. Но с каждым разом я открываю для себя что-то новое. Из моих знакомых никто его не признает, предпочитают более легкие и волшебные книжки. Я например не воспринимаю его слово в слово, а из 10 страниц например улавливаю совсем чуть-чуть, к чему готова в данный момент. И дело не в том, что некоторые воспринимают его со страхом испортить карму. Вот именно, что изменяя свое отношения к своим и чужим поступкам, мы меняем карму или проще себя и свою жизнь. Лазарев раскрывает на примерах как люди обычно смотрят на свои поступки и чужие. Есть такие эмоции как зависть, гордость, агрессия к себе и к людям, миру, Богу. Читая его книги я действительно поняла, что все во мне, только меняться очень трудно, но это возможно.
 
12 07 2006, 13:44 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100