Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

учение Лазарева

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 

| Еще
Автор Сообщение
cirius
Участник
Сообщения: 38
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +2

Orlo, ваша проблема в том, что вы фанатично с головой ушли в постижение трудов Лазарева и естественно не нашли там Истины. Это нормально. Истина гораздо выше и постигается иначе. Я сам изучаю труды Рерихов и однажды узнав о Лазареве, послушав его лекции ничего плохого там не обнаружил. Просто для себя обогатил сознание необходимой информацией и сделал определенные выводы. Если не бросаться из одной крайности в другую, то всё может служить нам.
 
10 10 2012, 19:08 URL сообщения
Orlo
Новичок
Сообщения: 3
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: 0

Cirius,

вы не обнаружили в лекциях Лазарева ничего плохого потому, что труды Рерихов и учение Лазарева — одного поля ягоды, только с разным вкусом. Восточная философия вообще вредна для нашего человека, а рассуждения на эту тему наших соотечественников, таких как Рерихи, Блаватская и иже с ними, адаптация, так сказать, для русского человека, вообще всем ядам яд. И главное, что яд без запаха и вкуса. Глотаешь и думаешь, что это натур-продукт — истина. Рассуждая так, что всякая информация может служить нам, вы очень рискуете до предела загадить свою душу. Нельзя тащить в нее что ни попадя. Вы ведь не едите с помойки.

Не подумайте только, что я сейчас решил научить вас жизни. Хотелось бы помочь, но не знаю, захотите ли вы сами себе помочь. На этом сайте народ, похоже, плотно увяз. Сам был «умным» и не нуждался в чужих советах. Не преследую цели никого обидеть и тем более поставить на место. Поэтому не принимайте в штыки нелестный отзыв о Рерихах, которые вам сейчас очень дороги. Я это понимаю, но правду написать должен.

Чтобы посмотреть на Рерихов с другой стороны, не знаю, ну найдите на «Ютюбе» хотя бы краткий разбор по теме «Агни-Йога Рерихов» Кураева. Вы можете сказать: «Кто такой Кураев? Почему его надо слушать, а Рерихов нет?» В своих оценках Кураев очень глубоко копает, широко собирает данные и пользуется научными источниками. Хотя бы поэтому стоит послушать его выводы. Ну а вообще, он выражает мнение всех христианских богословов, в данном вопросе не только православных.
 
15 10 2012, 10:48 URL сообщения
cirius
Участник
Сообщения: 38
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +2

Orlo, извините, но вы заблуждаетесь.
 
16 10 2012, 04:16 URL сообщения
Orlo
Новичок
Сообщения: 3
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: 0

Cirius,

да, я понимаю. Мне тоже в свое время никто ничего не мог ни объяснить, ни доказать. Нужно время. Надеюсь, когда-нибудь вам придет правильная информация и вы ее не оттолкнете.
 
17 10 2012, 11:29 URL сообщения
cirius
Участник
Сообщения: 38
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +2

Orlo, одно могу сказать вам, я 12 лет изучаю Учение Живой Этики и для меня это лучший и правильный путь развития. На практически все вопросы, возникающие по жизни, со временем приходят ответы, сама жизнь отвечет.
 
17 10 2012, 18:15 URL сообщения
Masterboy
Новичок
Сообщения: 4
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: 0

"Исследователь".... "незыблемые независимые от нас законы".... Смешно! Манипулятор.
Рабская психология, тюрьма для сознания, манипулятивность, эксплуатация человеческих иррациональных страхов, блеяние сродни поповскому, проповедь нелепого "Бога" - вот что такое книги Лазарева. Читал 1, 2 и 5 в свое время, хватило по горло :)

а голос этого товарища,его нервная и эгоцентристкая манера изложения своего мировоззрения несколько не внушают доверия

книги лазарева надо закопать, как некогда была закопана книга евреями с описанием причин болезней. Это бесконечный процесс самокопания и депрессии, ожидания конца света и вечных поисков Бога. Люди своей головой когда жить уже будем?
 
19 05 2013, 22:47 URL сообщения
Марк Голдберг
Активный участник
Сообщения: 5107
Темы: 232
Откуда: Одесса
Профиль ЛС

Карма: +272/–17

Восстановлен удаленный приближенным к телу СНЛ Юрием Орешиным ФДК - Форум диагностики кармы.
Добро пожаловать!
http://forum.f-dk.ru/
 
02 06 2013, 06:22 URL сообщения
Бельцов Ярослав
Активный участник
Сообщения: 1034
Темы: 10

Профиль ЛС

Карма: +26/–4

Цитата:
"Исследователь".... "незыблемые независимые от нас законы".... Смешно! Манипулятор.
Рабская психология, тюрьма для сознания, манипулятивность, эксплуатация человеческих иррациональных страхов, блеяние сродни поповскому, проповедь нелепого "Бога" - вот что такое книги Лазарева.

Цитата:
а голос этого товарища,его нервная и эгоцентристкая манера изложения своего мировоззрения несколько не внушают доверия

Цитата:
Это бесконечный процесс самокопания и депрессии, ожидания конца света и вечных поисков Бога. Люди своей головой когда жить уже будем?

Хорошо сказано,хорошо Отлично Присутствуют у него эти вещи
Но начальном этапе...-2ая книга выводящая на причинность проблем в физике идущую из тонкого,все книги- "о возможности понимать/видеть причинность",- это большой шаг для новичка.
Плюсы есть несомненно у Лазорева как и минусы.Мой опыт
 
03 06 2013, 16:33 URL сообщения
Марк Голдберг
Активный участник
Сообщения: 5107
Темы: 232
Откуда: Одесса
Профиль ЛС

Карма: +272/–17

Диакон Кураев о С.Н.Лазареве
http://www.youtube.com/watch?v=eKE3STwJWIw&feature=youtu.be

Добавлено спустя 26 секунд:
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=eKE3STwJWIw&feature=youtu.be[/youtube]
 
29 06 2013, 14:21 URL сообщения
Alensel
Новичок
Сообщения: 5
Темы: 0
Откуда: Красноярск
Профиль ЛС
www

Карма: 0

Я прочла 12 его книг, многое поняла...
 
05 07 2013, 19:26 URL сообщения
Марк Голдберг
Активный участник
Сообщения: 5107
Темы: 232
Откуда: Одесса
Профиль ЛС

Карма: +272/–17

Alensel
Цитата:
Я прочла 12 его книг, многое поняла...

Что конкретно?
Добро пожаловать для обсуждения этих книг сюда!
http://forum.f-dk.ru/viewforum.php?f=32
 
06 07 2013, 08:11 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100