Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

учение Лазарева

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След. 

| Еще
Автор Сообщение
РомАнгел
Новичок
Сообщения: 4
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: +1
учение Лазарева

Даммы и господа, уважаемые, хочется поинтересоваться у вас о вашем отношении к учению/системе Лазарева СН. Опыт, впечатления, отношения, мнения...
Спасибо...
 
02 06 2005, 12:37 URL сообщения
SU
Гость






Лажа на тему "Властелин кармы" Еэеэее-еееееэее
Его послушать - так что карма, что дедушкин шкаф - если что-то скрипит, взял отвертку, подкрутил там пару шурупчиков ("подкорректировал") и - готово! - никаких проблем! Офигеть!
Нафиг отработки, нафиг понимание - хирургия может все! Еэеэее-еееееэее
 
02 06 2005, 23:15 URL сообщения
TI21
Гость






Зря, очень любопытные мысли у него там. Давайте обсудим!
 
15 06 2005, 23:24 URL сообщения
happy snake
Постоянный участник
Сообщения: 758
Темы: 11

Профиль ЛС

Карма: +11/–1

Цитата:
Зря, очень любопытные мысли у него там. Давайте обсудим!


Ну ты расскажи, какие мысли? Мы ж не читали.
P.S. Самого Лазарева просьба не предлагать, и так стопка книг стоит, которые кровь из носа прочитать надо. Очень доволен
 
16 06 2005, 10:12 URL сообщения
Ра ман
Участник
Сообщения: 22
Темы: 1
Откуда: Kazenaki Perestucho Barbirba
Профиль ЛС

Карма: +4

Читал я его давно, кажись он предлагает за собой следить..ну и коммерция. Сюжета нет всё карма да карма, причинно-следственные связи отрабатывает.Хотя стоит пересмотреть, а то давно это было.
 
18 06 2005, 04:39 URL сообщения
Freasy
Участник
Сообщения: 34
Темы: 0
Откуда: Novosibirsk
Профиль ЛС
www

Карма: +1

Если никто не читал и читать не хочет, а видел только обложку с названием, тем я скажу, что книги эти про ЛЮБОВЬ.
Кому это действительно нужно, тот их прочитал уже давно и знает что к чему.
А тем, кто не дорос (или перерос Очень доволен), всё равно ничего не докажешь.
TI21, какие очень интересные мысли Вы хотите обсудить? Вот здесь http://www.dk.best-host.ru/forum/ например, много чего обсуждают на эту тему, и здесь http://forumy.ru/slazarev/index.php?part=1 тоже. Или Вы хотите именно на данном форуме его активизировать?
 
19 06 2005, 18:20 Отзывы :: URL сообщения
Amadeus
Участник
Сообщения: 71
Темы: 10
Откуда: СПб
Профиль ЛС

Карма: +5/–2

Народ, Лазарев - обычный шарлатан и всё что он делает, это деньги.

Лично для меня тему кармы полностью закрыла мысль мастера Вадима Шлахтера о том , что карму определяют не наши поступки , а наше к ним ( поступкам) отношение. Эта мысль, на мой взгляд, по своей ценности и пользе перевешивает все индийские, китайские и пр. труды о карме человека.
 
02 04 2006, 17:17 Отзывы :: URL сообщения
Margaux
Участник
Сообщения: 65
Темы: 0
Откуда: Париж
Профиль ЛС

Карма: +4

Цитата:
Если никто не читал и читать не хочет, а видел только обложку с названием, тем я скажу, что книги эти про ЛЮБОВЬ.


Да, Лазарев закручивает все свои книги вокруг одного сюжета - Любовь к Богу. Около десяти книг с вариациями на тему - Любите, Принимайте, Прощайте и дано будет вам. А если не дано - то значит плохо любили и мало прощали Очень доволен Книги чаще всего строятся на описании его якобы ясновидения различных бытовых ситуаций. Мне лично это кажется высосанным из пальца, местами полный бред. Хоть описывает он, в общем-то, всем известные закономерности, и его основные установки несомненно истинные - сам текст напоминает интеллектуальные потуги. Даже если не цепляться к словам, а просто настроиться на текст - там пусто, ничего нет, но это мое субъективное мнение, конечно Очень доволен
 
02 04 2006, 21:32 URL сообщения
Amadeus
Участник
Сообщения: 71
Темы: 10
Откуда: СПб
Профиль ЛС

Карма: +5/–2

Цитата:
Мне лично это кажется высосанным из пальца, местами полный бред,сам текст напоминает интеллектуальные потуги.


Браво!
 
03 04 2006, 13:29 URL сообщения
Fong
Участник
Сообщения: 53
Темы: 0
Откуда: из тридевятого царства
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +3

Могут быть любые мнения, любые "кажется", но эта система работает (проверено). У него оч. много попсовых символов, типа Любовь к Богу. Как посмотришь - сразу ясно, что жулик. Ведь такие фразочки используют все! Но если вчитатся (а желательно попробовать), всё выходит!
И кстати, он предлагает именно ОТРОБАТЫВАТЬ ситуации, а не "подкручивать шурупчики в карме".
Amadeus, а ты сам пробовал эту систему?
 
04 04 2006, 16:57 URL сообщения
Margaux
Участник
Сообщения: 65
Темы: 0
Откуда: Париж
Профиль ЛС

Карма: +4

Фонг, я с тобой согласна, то, что использует Лазарев, работает. Любовь к Богу - это не попсовый символ. Отрабатывать ситуации, убирать зацепки, понятно, что человеку станет легче. Но я считаю, что это не система. Это именно "подкручивание шурупчиков". Просто захотел написать с десяток книг, взяв за основу несколько Божьих заповедей, но это просто творчество, а не Учение Лазарева. Он говорит, что он ясновидящий. Может быть, я не спорю. Мне просто не нравятся его сугубо интеллектуальные поиски обьяснений, вы если внимательно почитаете его книги, вы увидите, что это последовательное изложение умозаключений, сначала он ясновидит клиента - а потом на несколько страниц описание ситуации по принципу "что и требовалось доказать". Я совсем недавно смотрела его последнюю книгу, там уж он совсем загнул по поводу "чувственных желаний", и всех остальных удовольствий Очень доволен Больше всего мне понравилось, где он смотрит "уровень зацепки за чувственное" при занятии фитнессом. Ну и дураку понятно, что побегать в лесу для души полезней, чем мускулатуру в спортзале подтягивать, но зачем-же о том, что это Богу не угодно Еэеэее-еееееэее
 
05 04 2006, 02:30 URL сообщения
Regressor
Активный участник
Сообщения: 1566
Темы: 50
Откуда: Moscow
Профиль ЛС

Карма: +51/–7
Бан

А отктрытым текстом никак нельзя в этой теме - Почему и как Лазарев бабки прилично заработал и кто на это зуб держит ?
Или еще проще - какой он нафиг лекарь, обычный мозгопар и все дела, если что то нетак, то пофиг.

Или еще, - чтото полезное у него есть, но это всамделе не он придумал и полезное из его фокусов есть, но мало.

Еще варианты ?

И теперь финальное - из его семинаров в наивном переводу сюда - сперва читаем книжки, работаем над собой. Затем может быть если вы вообще пошевелили хоть пальцем, можете смотреть семинары и на крайняк искать личного контакта.

Итог - вы ничерта ничем не занимаетесь, цепляетесь на авось(как и я сам почти всегда) и все такое.
 
05 04 2006, 08:08 URL сообщения
Amadeus
Участник
Сообщения: 71
Темы: 10
Откуда: СПб
Профиль ЛС

Карма: +5/–2

Не надо ля-ля Читал много лет назад. Тогда книга впечатлила,правда сделала меня гораздо слабее и трусливее чем был до ее прочтения(Боялся косо посмотреть , как бы карму не испортить и болезнь не заработать).Сейчас считаю эту книгу глупой , бесполезной и читать никому не советую.
 
05 04 2006, 13:41 URL сообщения
Regressor
Активный участник
Сообщения: 1566
Темы: 50
Откуда: Moscow
Профиль ЛС

Карма: +51/–7
Бан

Это как же так можнокарму испортить, ежели тока согласиться сделать какую нить дрянь, которая самому не нужна. Кому-то конечно , не себе. Вот так силушкой и играют.
А вот что в книжках трудно, то что верить начинаешь. Вот только вера - она везде и когда-попало - вера. А если веру свою как продажную девку к жизни приспосабливать, то естессно и слепцом остаешься как раньше.
Есть конечно люди всякие, и нелюди тоже, волки в овечьих шкурках.
 
05 04 2006, 14:17 URL сообщения
Fong
Участник
Сообщения: 53
Темы: 0
Откуда: из тридевятого царства
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +3

Margaux, скажи, что в твоём понимании отработка ситуаций? И ещё, я говорил "попсовый" не в смысле "плохой", а в смысле "дублированый". Оч. много паразитов-писак и разнах сектантов его используют.
Правда, не всегда к месту...
 
05 04 2006, 21:39 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100