Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Бяк и Ч. - субличности

На страницу 1, 2  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Четана
Постоянный участник
Сообщения: 389
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +10

Цитата:

... была и реальная потребность. Помощь от тебя не требуется, я просто увидел что ты понял, что
тот инструмент - сработает. Увидел единственный но мне это было важно, за это спасибо.


Роман, если не секрет, а зачем это вам?
И что это с вами и Бяком? "Базовое" - оно всегда сопровождается словесным...?
 
02 06 2005, 22:23 Отзывы :: URL сообщения
Бяк же
Гость






"И что это с вами и Бяком? "Базовое" - оно всегда сопровождается словесным...?"

Четан, но Роман за Бяка не ответчик - мы и не знакомы даже.

Про себя всегда знаю что и почему говорю, тебе - именно,- всегда могу объяснить, но иногда не на форуме. Если в самом деле что-то интересует из - на твой взгляд,- моей неадекватной реакции - пиши, спрашивай - здесь, в личку или на почту...ок? Ну и хорошо.

Удач:-)
 
02 06 2005, 22:43 URL сообщения
Гость






OK, если не против, давайте откроем тему. Я попробую спросить, а вы ответить на вопросы о том,что происходит. Назовите тему как-нибудь на свой вкус. Думаю, это будет интересно не только нам.

Вопрос первый:) Мне, честно говоря, не понятно почему вы иногда, когда начинает припекать, выходите из разговора фразой вроде "Ну,я пошел", "Удачи" и т.п.
Теоритически, мне видится (как бы по Гюрджиеву) , что при просветлении происходит слияние той толпы субличностей, которая существует до.. И при таком постоянном присутствии , становится смешной сама идея о том, чтобы на кого-либо обижаться, потому что, скажем, донимает вас одна субличность, "получает по заслугам"от вас другая, затем включается и "выдает вам по первое число" или "линяет" третья, а "за костюм в целом" не отвечает никто.

Четана
 
02 06 2005, 23:40 URL сообщения
Гость






А чем а) отличается от б)?:)


Четана
 
03 06 2005, 04:55 URL сообщения
Бяк же :-)
Гость






Улыбаюсь))
Тем, что в а) задействован механизм проекции (неявное "другой такой же, как я"), а б) это миро-(пусть включая и себя)-воззрение и проч.

Я рад, что наше интервью только из двух букв:-))) (Правда, не думаю, что стал тебе совершенно понятен:-))))

Добавлю сам парочку, люблю потрепаться:-)

Цитата:

Теоритически, мне видится (как бы по Гюрджиеву) , что при просветлении происходит слияние той толпы субличностей, которая существует до.. И при таком постоянном присутствии...


а) слияние субличностей необходимо ДО, потому как без этого делание чего-либо весьма поблематично, а при просветлении происходит "сгорание" концепций, иллюзий (включая и создающие разных субличностей, конечно, но дело-то не в этом) Ошмётки и пепел:-)остаются, конечно, их потом отдельно выгребать приходится, у меня год заняло это переосмысление опыта:-)Переосмыслил вот, и вижу теперь, чам парится народ. Правду для весёлых в Личном опыте читала, наверное...

в) не понимаю, почему ты присутствие связала с субличностями- можно быть совершенно цельным и при этом совершенно неосознавать своё поведение.

Хорошего дня:-)))
 
03 06 2005, 06:47 URL сообщения
Гость






Цитата:

Правда, не думаю, что стал тебе совершенно понятен:-)


А ты боишься того, что можешь стать неинтересен?
И чем проекция отличается от мировоззрения?

Четана
 
03 06 2005, 09:22 URL сообщения
Бяк
Подлинный Человек
Сообщения: 9070
Темы: 21
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +281/–12

Цитата:

А ты боишься того, что можешь стать неинтересен?
И чем проекция отличается от мировоззрения?

Четана



Четан...ээээ....

1) но это уже как-то в сторону, да? Я просто абажаю говорить:-), но как-то хочется по делу
(знаю, что страха - какого-либо,- нет, но совсем скучно в себе выискивать какую-то хрень, по поводу интереса ко мне:-))) Уходит - ушла привычка домысливать, а ответить на этот вопрос и вообще "думать" об этом без домысливания невозможно:-)), потому что нужно "понять"...слуууушай, Четаааан:-)), но так много ерунды всякой нужно понять, что бы ответить на такой (цензоред:-)))) вопрос:-)))))
Ага...спасибо за него:-))), я ж рассказал что-то ещё:-)))))

2) мировоззрение - это описание мира, вне зависимости от меанизмов это описание поддерживающих, проекция - "механизм, "встроенный в психику".

Я очень, ОЧЕНЬ:-))),- надеюсь, что тебя не заинтересует вопрос, а что такое "описание мира", и ты не будешь говорить , что "на самом деле, проекция это не механизм, встроенный в психику, а..."Улыбаюсь))

Ты же сама всё знаешь, Четан! На фига эта инфа от Бяка?!Улыбаюсь)))

Удач:-)
 
03 06 2005, 10:46 URL сообщения
Гость






Не угадал:).
Цитата:

мировоззрение - это описание мира, вне зависимости от меанизмов это описание поддерживающих


А описание возможно без механизмов? Улыбаюсь
Ну, хорошо:)
Возможно, мы по-разному понимаем цельность. Мне кажется, что это стадия, на которой весь накопленный опыт, в том числе и субличности, начинает управляться осознанно, а совсем не стирается одномоменто. Иначе приобретение опыта было бы, наверно, ошибкой, а игра не имела бы смысла. Каким вошли в игру - такими и вышли.
 
03 06 2005, 11:23 URL сообщения
Бяк
Подлинный Человек
Сообщения: 9070
Темы: 21
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +281/–12

Anonymous писал(а):
Не угадал:).
Цитата:

мировоззрение - это описание мира, вне зависимости от меанизмов это описание поддерживающих


А описание возможно без механизмов? :-)
Ну, хорошо:)

Наверное, невозможно, но проекция - это САМ механизм:-), причём для чего угодно:-)
Ээээ...с "ну хорошо" для этой части согоамен полностью:-))))
Цитата:

Возможно, мы по-разному понимаем цельность. Мне кажется, что это стадия, на которой весь накопленный опыт, в том числе и субличности, начинает управляться осознанно, а совсем не стирается одномоменто. Иначе приобретение опыта было бы, наверно, ошибкой, а игра не имела бы смысла. Каким вошли в игру - такими и вышли.

Про смысл можно отдельно (какой ещё смысл???!!!:-)))) Но стирается не опыт , стираются иллюзии:-) Ээээ....думая, что земля плоская, ты решил удти подальш еи шёл, шёл, шёл...чиста по прямой, и вернулся в тоже место. Крякнул, почесал репу, выкинул иллюзию, но ОПЫТ-то остался:-)))))

Или я не о том?
(Совсем оккупировали тему:-)



(Совсем тему оккупировали:-)
 
03 06 2005, 11:32 URL сообщения
Бяк
Подлинный Человек
Сообщения: 9070
Темы: 21
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +281/–12

Да, перечитав - кто-то не о том:-))) Ты связываешь цельность и просветление, и говоришь о чего стирании чего-то?
Это ж разные вещи - целостность, как согласованность работы механизмов при их хозяине, и просветление как знание своей истинной природы.
 
03 06 2005, 11:55 URL сообщения
Гость






Цитата:

(Совсем тему оккупировали:-)


Так я же предлагала, кто решил, что это та тема? Улыбаюсь

Про смысл - можно. "И сказал он, что это - хорошо". Но ведь до этого не было плохо?

Цитата:

выкинул иллюзию, но ОПЫТ-то остался:-)))))


А ноги, которыми шел ... тоже вместе с иллюзией?
 
03 06 2005, 12:10 URL сообщения
Бяк
Подлинный Человек
Сообщения: 9070
Темы: 21
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +281/–12

Anonymous писал(а):
Цитата:

(Совсем тему оккупировали:-)


Так я же предлагала, кто решил, что это та тема? :-)

...сказав, пусть та:-) Потому что какая другая - я не знаю:-) Вообще думал, что на паре букв закончим:-)

Цитата:

Про смысл - можно. "И сказал он, что это - хорошо". Но ведь до этого не было плохо?

Мы о Нём, Тебе, Мне или, таки,- на нижний регистр перейдём?:-)
Вообще говоря, можно по разному, но определицца нужно:-)

(А про "и это хорошо", эт он поверил в лучшее. Щас вот скажет - "и это плохо". Так где ж...смысл?) В общем - отдельная песня:-) Если чисто по моей жизни, то слово смысл меняло смысл несколько раз:-)

Цитата:

Цитата:

выкинул иллюзию, но ОПЫТ-то остался:-)))))


А ноги, которыми шел ... тоже вместе с иллюзией?

Ээээ...если я правильно понимаю аллегорию, то ноги за это время окрепли, себя почувствовали, каждая жилочка заиграла - жить стали ноги, короче, а не в ботинке парицца , хрен знает куда идя:-)
 
03 06 2005, 12:21 URL сообщения
Гость






Цитата:

Мы о Нём, Тебе, Мне или, таки,- на нижний регистр перейдём?Улыбаюсь
Вообще говоря, можно по разному, но определицца нужно:-)



ты - Вы, он - Он Нуууу.... не знаю.... По-моему, Бяк вы уже определились. Если хрен знает куда... Следовательно он.
 
03 06 2005, 13:00 URL сообщения
Бяк
Подлинный Человек
Сообщения: 9070
Темы: 21
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +281/–12

Anonymous писал(а):
Цитата:

Мы о Нём, Тебе, Мне или, таки,- на нижний регистр перейдём?Улыбаюсь
Вообще говоря, можно по разному, но определицца нужно:-)



ты - Вы, он - Он Нуууу.... не знаю.... По-моему, Бяк вы уже определились. Если хрен знает куда... Следовательно он.

Без полива, конечно, обойтись невозможно:-)))))

...Неее, Четан, не вступай на путь освобождения, ну его нах - заКлевать не получается, так хоть заПлевать стараюцца:-))))) Лучше, как все, стройными рядами:-))))))))))))))))))))))))

...Но мы не об этом:-) О чём мы, Четан?Улыбаюсь
 
03 06 2005, 13:04 URL сообщения
Гость






Цитата:

О чём мы, Четан?


Мы беседуем. Где вы увидели полив? Там ничего кроме логики. Как можно относится к тому, кто устроил так, что вы движетесь не самым наилучшим для вас в этот момент образом, а хрен знает как?
 
03 06 2005, 13:24 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100