Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Сайт Лотоса. Механизмы формирования сообщества

На страницу 1, 2, 3  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Lotos
ГлаМный здесь
Сообщения: 4420
Темы: 697
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www

Сайт Лотоса. Механизмы формирования сообщества

Стержневым механизмом формирования сообществ являются Созидательные Проявления. Возьмем к примеру вот этот сайт. Если бы начиная с 1999 года здесь день за днем не появлялись новые полезные элементы, то базы для формирования сообщества не могло бы появиться в принципе.

В 2003 году был сформирован достаточный "контентный костяк", чтобы можно было открыть доступ для самого широкого "человеческого влияния" на формат и вообще жизнь сайта. Конечно же я имею ввиду появление Форумов.

Непосредственный, свободный контакт между людьми имеет наиболее мощное влияние на формирование сообществ, но как это ни парадоксально, он не является причиной формирования этих сообществ. Причиной является определенный формат контактов, а именно формат Созидательных Проявлений.

Что же это такое?

А это такие Проявления, такая активность, в рамках которой, например на том же форуме, появляются новые, полезные для других ответы на вопросы, нужные сведения, тексты, аудио-, видео- материалы, иная информация, а также определенные "внеинформационные посылы". Каждый, кто проявляется в этом ключе, является активным формирователем сообщества.

Просто присутствовать и как-то что-то делать - недостаточно. Недостаточно главным образом потому, что не понимая формата своих проявлений, невозможно случайно быть Созидательным. Наоборот, непонимание - это первый признак деструктивных, Паразитных Проявлений.

Паразитные Проявления весьма характерны для любых сообществ. Суть их в том, чтобы брать, ничего не отдавая взамен. Подобная формулировка не является моральным порицанием, просто таков состав сообществ и механизм их существования. Одни строят, формируют и улучшают, а другие потребляют, ломают структуру и даже откровенно вредят.

Плохо, когда масса Паразитных Проявлений начинает преобладать. К сожалению, если это уже случилось, значит процесс переходит в активную фазу разрушения. Спасут лишь радикальные меры. Чтобы этого не происходило, желательно изначально формировать правильный старт и развитие всех локальных процессов. На языке форума это означает, что желательно каждому новому участнику изначально знать и понимать, куда и зачем он пришел. Именно на этом и хотелось бы заострить внимание всех новичков и старичков тоже. Знать и понимать.

Сообщество данного форума - уникальное в своем роде. Здесь нет идеологии. Вместо идеологии - рекомендуемый формат действий. Обратите внимание, рекомендуемый, а не жестко требуемый. Именно такой подход позволяет сохранить многообразие и силу задействованных, скажем так, "энергий". И все это означает, что проявления каждого, в том числе тебя лично, формирует текущую "окраску" данного сообщества.

Одной из текущих задач Форумов Лотоса является дальнейшее развитие и поддержка достаточно широкого по численности сообщества, являющегося альтернативой и "противовесом" другим "традиционным" сообществам, основанным на идеях "персонального потребления". Тут уже недостаточно воли и возможностей нескольких человек. Необходимы понимание и правильные действия многих.

И я очень рад, что здесь собралось довольно много людей, склонных к Созидательным Проявлениям и "ощущающим" о чем идет речь. Если ты из таких, если понимаешь, о чем идет речь, то привет тебе и спасибо за понимание! Ангел

Смотри также:
Коротко о целях сайта и форума
Как нужно вести себя на Форумах Лотоса
 
06 08 2008, 02:02 URL сообщения
vok
Постоянный участник
Сообщения: 524
Темы: 21
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +31

Lotos, назрело или просто инфа чобы не терялись?
 
06 08 2008, 12:03 URL сообщения
Lotos
ГлаМный здесь
Сообщения: 4420
Темы: 697
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www


vok, это информация для синхронизации усилий разных людей.
 
08 08 2008, 05:27 URL сообщения
Нараяма
Активный участник
Сообщения: 1453
Темы: 4
Откуда: РФ
Профиль ЛС
www

Карма: +69/–16

Lotos, а есть усилия?
Я пока наблюдал фдуд, флейм, тупость, оскорбления и опять флуд и флейм.
Илои я чего-то не заметил?
А ну да, ещё культ поклонения Саи Бабе...
Lotos, а есть усилия?
Я пока наблюдал фдуд, флейм, тупость, оскорбления и опять флуд и флейм.
Илои я чего-то не заметил?
А ну да, ещё культ поклонения Саи Бабе...
 
08 08 2008, 08:14 URL сообщения
vok
Постоянный участник
Сообщения: 524
Темы: 21
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +31

судя вот по таким постам http://ariom.ru/forum/p664546.html&sid=89e9f96ee5cb48a43bf17dc6197fef5c#664546 сказывается мне что надо вводить более жесткие условия модерации...
 
08 08 2008, 08:36 URL сообщения
Эхо
Активный участник
Сообщения: 1161
Темы: 8
Откуда: галактика "Млечный Путь"
Профиль ЛС

Карма: +47/–2

Цитата:
А ну да, ещё культ поклонения Саи Бабе...

безобразие, а культа поклонения нараяме нет, нада срочно ввести... Аминь...
 
08 08 2008, 08:57 Отзывы :: URL сообщения
Нараяма
Активный участник
Сообщения: 1453
Темы: 4
Откуда: РФ
Профиль ЛС
www

Карма: +69/–16

vok, я то же в шоке от такой наглости - таких ублюддков надо банить и по ай пи то же.

Эхо, вводи, кто ж тебе мешает? Подмигиваю
 
08 08 2008, 13:29 URL сообщения
PeteR
Активный участник
Сообщения: 7731
Темы: 11

Профиль ЛС

Карма: +290/–18

Нараяма,
Цитата:
Илои я чего-то не заметил?

Вы замечаете только то, чего у самого в переизбытке.
 
08 08 2008, 16:51 URL сообщения
Нараяма
Активный участник
Сообщения: 1453
Темы: 4
Откуда: РФ
Профиль ЛС
www

Карма: +69/–16

PeteR, "а мужики-то и не знали...", что я поклоняюсь Саи Бабе Улыбаюсь... но теперь мы будем знать Подмигиваю
 
08 08 2008, 17:54 URL сообщения
Lotos
ГлаМный здесь
Сообщения: 4420
Темы: 697
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www


Цитата:
Я пока наблюдал фдуд, флейм, тупость, оскорбления и опять флуд и флейм.

Нараяма, удивительно, правда?
В жизни-то, в автобусах, в магазинах, на рынках - в телевизоре в конце концов - счастье, взаимное уважение и радость-радость-радость, да? А тут тупость, оскорбления... тю...

Но ты все еще здесь. Почему-то не уходишь. Что-то держит?

Отвечать не обязательно. Тема о другом.

Можешь что-то сделать среди всего этого? Делай. Не можешь - ну ладно не можешь... не ты единственный такой Намасте

p.s. Странно, что именно тебя, при всем твоем опыте исследования тупиков, в хорошем смысле этого выражения, затягивает в такое примитивное болото отрицания.
 
09 08 2008, 02:43 URL сообщения
LucidMoon
Участник
Сообщения: 45
Темы: 0
Откуда: Израиль
Профиль ЛС

Карма: +2

Цитата:
Необходимы понимание и правильные действия многих.


может я не прав, но мне кажется , что формирование такого рода сообщества действительно требует синхронизации, причём довольно основательной. ведь самому человеку довольно трудно отличить свои созидательные проявления от паразитных - это чаще всего неосознаваемые процессы.
Возможно тут может помочь наличие закрытых форумов, в которых будет происходить некоторая информационная подготовка по этой теме, и те кто будут в них учавствовать смогут помогать друг другу синхронизироваться в заданном направлении...таким образом "сообщество" будет постоянно самообучаться и его влияние будет постепенно расти...
не знаю насколько это реально здесь, но мне кажется, что в этой идее есть некоторое конструктивное зерно, которое можно развить...
 
09 08 2008, 14:23 URL сообщения
Voight
Участник
Сообщения: 96
Темы: 0

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +9/–1

Привет всем!
Лотос привет!

Сообщество - это самое интересное для меня.
Лотос, пожалуйста, подробнее расскажи о всех "винтиках" механизма формирования сообщества.
Особенно интересно услышать твоё мнение о сообществе, о его существенных КАЧЕСТВАХ и о том, куда оно развивается.
Также об отношениях новичка и сообщества. О локальных группах сообщества.
Об иных сообществах, образованных по сознательному желанию человеков. Если такие тебе известны.


Если бы меня спросили кем ты будешь когда вырастешь, ответил бы: строителем. Строителем сообщества. Сообщества Людей.
 
12 08 2008, 10:15 URL сообщения
~AlisA~
Постоянный участник
Сообщения: 992
Темы: 13

Профиль ЛС

Карма: +27/–2

Цитата:
Вместо идеологии - рекомендуемый формат действий.


Я пока не прочитала коротко о целях, но мне это уже начинает ненравится.. ГЕСТАПО. Дьявольски Злой
 
17 10 2008, 11:33 URL сообщения
ASMODEY
Активный участник
Сообщения: 3559
Темы: 60
Откуда: Симбирск
Профиль ЛС

Карма: +115/–9

Lotos,
Цитата:
доступ для самого широкого "человеческого влияния" на формат и вообще жизнь сайта. Конечно же я имею ввиду появление Форумов.

Непосредственный, свободный контакт между людьми имеет наиболее мощное влияние на формирование сообществ, но как это ни парадоксально, он не является причиной формирования этих сообществ. Причиной является определенный формат контактов, а именно формат Созидательных Проявлений.

Думаю что поздно формировать сообщества.
Форум сдулся, осталась лишь шиза.
Даже флудить не интересно...
 
25 11 2008, 18:34 URL сообщения
Мурр
Участник
Сообщения: 73
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +1

нда... смотрю на всех эзотерических форумах все одно и тоже.... Браво! сначала обсирают друг друга, а потом удивляються откудава тут столько говна... но дело то не в форуме
 
25 11 2008, 20:51 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100