Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Любовь с первого взгляда

На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 25, 26, 27, 28, 29  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Flower Power
Участник
Сообщения: 72
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +3
Любовь с первого взгляда

Что это за явление? Чем отличается от приворота? Чем отличается от влюблённости?

Давайте обсудим, если это интересно для вас.
 
06 08 2008, 21:30 URL сообщения
Нето
Активный участник
Сообщения: 6801
Темы: 13

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +210/–80

Это иллюзия..., которая развеивается со второго, более пристального и детального :))) Ангел Еэеэее-еееееэее
 
06 08 2008, 21:42 Отзывы :: URL сообщения
Flower Power
Участник
Сообщения: 72
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +3

Нето,

да, но след. След остаётся. Подмигиваю
 
06 08 2008, 21:48 Отзывы :: URL сообщения
Мистикус
Активный участник
Сообщения: 5188
Темы: 10
Откуда: Тиштар
Профиль ЛС
www

Карма: +349/–6

Нето, "более пристального и детального" - какое это имеет отношения к "болезни" под названием Любовь? ))) Никакого Еэеэее-еееееэее Значит Не то )))

Flower Power, как ни странно, но у разных характеров этот момент проявляется по-разному. Для кого-то это химическая реакция, для кого-то это выражение желания найти свою половину и ожидание её за каждым углом, для кого-то это импульсивность и влюбчивость, для кого-то это умение увидеть в человеке прекрасное с первого взгляда, не бередя душу, не лазя в мозг, не касаясь многострадального IQ :)
 
06 08 2008, 22:04 URL сообщения
_ufo_
Активный участник
Сообщения: 27232
Темы: 26
Откуда: атавсюда
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +797/–99

Зависит от проявленности смотрящих. Подмигиваю
 
06 08 2008, 22:19 URL сообщения
Flower Power
Участник
Сообщения: 72
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +3

_ufo_,

т.е. открытости?
 
07 08 2008, 07:24 URL сообщения
Flower Power
Участник
Сообщения: 72
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +3

Мистикус пишет:
Цитата:
для кого-то это умение увидеть в человеке прекрасное с первого взгляда, не бередя душу, не лазя в мозг, не касаясь многострадального IQ :)


Мистикус,

а на чём зиждется такое умение?
 
07 08 2008, 07:27 URL сообщения
Flower Power
Участник
Сообщения: 72
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +3

При большом количестве просмотров - малое отзывов. Любовь с первого взгляда, оказывается, вызывает нежелание вспоминать о том, как она приключилась. Значит, принесла боль.
 
07 08 2008, 07:31 URL сообщения
Insider-13
Участник
Сообщения: 66
Темы: 0
Откуда: Кащенко
Профиль ЛС

Карма: +5

ну не знаю. больше 20 лет тому - со мной произошло это чудо. и вот, уже и серебрянная свадьба - не за горами, а там и внуки/внучки.
Очень доволен
 
07 08 2008, 08:28 Отзывы :: URL сообщения
Мистикус
Активный участник
Сообщения: 5188
Темы: 10
Откуда: Тиштар
Профиль ЛС
www

Карма: +349/–6

Flower Power, ...на свободе от инстинктов и раскрытом чувстве, когда даже незнакомый человек тебе не враг не друг, а просто человек и можно совершенно спокойно смотреть вокруг :)
 
07 08 2008, 11:16 URL сообщения
Сказка
Участник
Сообщения: 94
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +11

У меня это было как удар молнии, как сейчас помню, хотя приключилось это когда мне было 5 лет от роду. Меня перевели в новый детсад, я стояла на лестничной площадке а дети из моей группы поднимались навстречу с прогулки. Их там человек 30 было, а вот встретились с ним глазами и все... причем обоюдно, одновременно и видимо на всю жизнь. Это мы потом, уже взрослыми с ним вспоминали Очень доволен . Жаль что по жизни наши дороги разошлись. Но чувства такой глубины больше ни к кому не возникало ни у меня , ни у него. Видимо потому,что свято место уже было занято. Подмигиваю
 
07 08 2008, 14:17 Отзывы :: URL сообщения
старый послушник
Активный участник
Сообщения: 6083
Темы: 18
Откуда: Н-ск
Профиль ЛС
www

Карма: +166/–7

Мистикус,
Цитата:
на свободе от инстинктов и раскрытом чувстве, когда даже незнакомый человек тебе не враг не друг, а просто человек и можно совершенно спокойно смотреть вокруг :)
не Влюбя И не Юбя...
 
07 08 2008, 14:19 URL сообщения
MAGDA
Активный участник
Сообщения: 8959
Темы: 29

Профиль ЛС

Карма: +470/–21

Flower Power,
Цитата:
Что это за явление? Чем отличается от приворота? Чем отличается от влюблённости?

Ну уж о привороте вообще......Для этого не только взгляд нужен Нуууу.... не знаю....

А вообще когда то мы устраивали диспут на тему "Есть ли любовь с первого взгляда". В таких мероприятиях обычно двое готовятся основательно, спорят и вовлекают в это других. Я защищала сторону - любви с первого взгляда не существует. Самое интересное, что я доказала это и со мной в конце все согласились, хотя в начале большинство верило в то, что такая любовь существует.
Но закрывая диспут ведущая спросила меня, а верю ли я сама в любовь с первого взгляда и я искренне ответила, что ДА. У присутствующих был шок.
Поэтому любое убеждение может быть просто навязанным из вне.
Цитата:
Это иллюзия..., которая развеивается со второго, более пристального и детального :)))

Любовь с любого взгляда или есть или нет. И если она есть то никогда не развеится, а все остальное любовью не является.
 
07 08 2008, 16:19 URL сообщения
SoToFa
Активный участник
Сообщения: 9498
Темы: 3

Профиль ЛС
www

Карма: +471/–11

Любовь бывает с первого взгляда, точно также и с двадцать первого.
С первого... очень взлетное состояние!
 
07 08 2008, 17:01 Отзывы :: URL сообщения
старый послушник
Активный участник
Сообщения: 6083
Темы: 18
Откуда: Н-ск
Профиль ЛС
www

Карма: +166/–7

SoToFa, Любовь бывает. Даже и сослепу. Например: на нюх. на вкус, наощупь, на слух. Но! Любовь. Бывает, где хочет. А где не бывает, там хохочет и только снится...
П.с. Любовь к восторгу не приравнивается.
 
07 08 2008, 17:06 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100